Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214825 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2895 : 07 Август 2015, 22:51:49 »

  Я не врач ,а пациент и зачастую недовольный.   и таких как я много. Может пора задуматься ,что пациентам нужно ?
Батенька, кому что))) кого-то просто выслушать и по головке погладить, иногда и до лечения не дойдет. Ей-Богу))

Вы ж встряли с условиями работы врачей?
Так вот когда есть реальная угроза жизни и здоровью, на эти условия начхать с высокой колокольни.
Главное, спасти и спастись.

А недовольные всем и всегда будут везде и во все времена.

Недаром анекдот есть:

Решил Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: «Встань и иди».
Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:
- Ну, как новый врач?
- Да как все они – даже давление не померил.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2896 : 07 Август 2015, 22:52:21 »

есть информация, что уже не будет системы сертификатов.
Что-то новенькое ждет нас
Как обычно, ничего хорошего. Вон, за категорию уже не доплачивают,а получить её ох как не просто.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2897 : 07 Август 2015, 22:55:03 »

Лежала с ребенком в 2-ке несколько лет назад. Кажется, 3 курс, сдавал экзамены в нашей палате. Это было нечто  :be:. Тогда мне реально стало страшно за наших детей  :sorry:

Скорее всего обычное практическое занятие)) на крайний случай зачет промежуточный)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2898 : 07 Август 2015, 22:56:38 »

Скорее всего обычное практическое занятие)) на крайний случай зачет промежуточный)))
Не занятие точно, т.к. в палату студенты вызывались по одному и тут уже отвечали и "щупали"  :ai:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2899 : 07 Август 2015, 22:57:35 »

Как мать я вас понимаю, вы переживаете, что вашему ребенку не додают знаний. Но, в первую очередь, страдает ли от этого ваш ребенок? Жалуется ли он вам? Он хочет учиться, а ему не дают? Я не до конца понимаю, если студентов не устраивает обучение через ВК, то почему они не идут в деканат с жалобами? Значит устраивает? Или ваш ребенок один против и не может пожаловаться, потому что потом не сдаст экзамен? В чем причина?
Мой ребёнок не то, что страдает. Она первые полгода в слезах оттуда приходила. Потом собралась идти с заявлением в прокуратуру и уже всю группу подбила. Потом собралась забирать документы.

Прошлый курс пришёл в деканат с жалобами и потом полтора года сдавал химию. На неё и жаловались. Поэтому моя решила сразу в прокуратуру. Вовремя словили .

И да! Мы неразгибачсь два года готовились к поступлению. И когда мне говорили умные люди "Не ходи туда!" Я отвечала :"Хорошие студенты везде нужны!" я и дочку так же настроила. А мы оказались в болоте.

А мы не привыкли быть в болоте. Меня это бесит просто. Бросить все переводится сейчас в Москву - уже всерьёз об этом думаю. У нас есть причины , почему мы сразу так не сделали, но сейчас они уже не кажутся мне такими уж уважительным.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2900 : 07 Август 2015, 22:58:25 »

Как обычно, ничего хорошего. Вон, за категорию уже не доплачивают,а получить её ох как не просто.
Я так поняла, что отныне все повышения квалификации - за счет врача, из собственного кармана

Не занятие точно, т.к. в палату студенты вызывались по одному и тут уже отвечали и "щупали"  :ai:
Я поняла. Ну это ж хорошо, что вот так их учат. Естественно с первого раза никто ничего не нащупает, и с пятого тоже.

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2901 : 07 Август 2015, 23:01:25 »

Как обычно, ничего хорошего. Вон, за категорию уже не доплачивают,а получить её ох как не просто.
я вроде слышала краем уха что вместо сертификации теперь будет лицензирование) насколько это изменит суть -не знаю)

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2902 : 07 Август 2015, 23:03:37 »

На первом курсе все студенты в мягком шоке))
Ты ушел из школы, где тебе задавали прочитать и предсказать страницы 3-5. И за вечер тебе нужно прочитать только к одной паре несколько источников. Самому. Выбрать ответы на поставленные вопросы. А что-то , о Боги, додумать самому.
И да, уже никто не нянчится. И могут съязвить. Или оборвать неправильный ответ. А то и сказать, студенты, вам место в пту)) Вы стерильны...

Кто и уходил... Кто в обмороках валялся... еще до анатомички...
Ну так и работать нам с людьми, характер за 6 лет студенчества должен закалиться)))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2903 : 07 Август 2015, 23:08:09 »

Ну это ж хорошо, что вот так их учат. Естественно с первого раза никто ничего не нащупает, и с пятого тоже.
Это была сессия. Думаю  к сессии студенты должны хотя бы запомнить названия органов и где их прощупать, а не спрашивать это у ребенка ( на котором сдают зачет/экзамен) , пока преподавателя вызвали на минутку  :sorry:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2904 : 07 Август 2015, 23:08:37 »

Ё- лка . Я так поняла вы имеете отношения к системе РОСТГМУ. И тогда вы просто не можете не понимать о чем я говорю. Между тяжёлым переходом из школы ВУЗ и пофигизмом к своей работе со стороны преподавателей и ужасной материальной базой есть огромная разница.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2905 : 07 Август 2015, 23:11:11 »

только те кто говорят что в Москве все хорошо, тоже могут просто не рассказывать как на само деле ...
 про Питер тоже слышала что лучше там учат   :ad:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2906 : 07 Август 2015, 23:16:58 »

Окула, не имею. Не являюсь сотрудником))
Пофигизм это плохо. Но не надо путать пофигизм с разным стилем работы преподавателей. Не поверю, что большинство пофигисты. Лично знаю многих сотрудников, это да. По работе сталкиваюсь, опять таки, всегда приятно иметь дело с коллегами. Ни разу не сталкивалась с олухами))

Другое дело. Что у преподавателя помимо группы студентов на клин кафедрах еще свои пациенты,  научная работа... и отведенные часы для занятий он может тратить на обход. Кому интересно, идут с ним, остальные могут свалить, и таки слава богу. Никто никого держать не будет

Виталайн, какие находчивые студенты)) даже отличники на 3 курсе не могут знать все назубок))
Молодцы, если нашлись, где и как подглядеть)))

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2907 : 07 Август 2015, 23:18:37 »

только те кто говорят что в Москве все хорошо, тоже могут просто не рассказывать как на само деле ...
 про Питер тоже слышала что лучше там учат   :ad:
Дочка в своё время мед. класс закончила. Её подружки и в Москве, и в Питере, и в Краснодаре. Они врать не будут.Там все по-другому. Да, тяжело, как и должно быть в мед ВУзе, да и ночей не спят и зачёты заваливают, а потом перездают. Но там как-то все чётко. Дисциплина, организация. Требования к студентам и ответственность преподавателей.

Её лучшая подруга в Москве. Да, устала, исхудала, но глаза горят. Её папа ( хирург) старшую дочку у нас отучил и сказал "Больше ни за что ." Младшую послали в Москву. Довольны.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2908 : 07 Август 2015, 23:18:53 »

Мой ребёнок не то, что страдает. Она первые полгода в слезах оттуда приходила. Потом собралась идти с заявлением в прокуратуру и уже всю группу подбила. Потом собралась забирать документы.

Прошлый курс пришёл в деканат с жалобами и потом полтора года сдавал химию. На неё и жаловались. Поэтому моя решила сразу в прокуратуру. Вовремя словили .

И да! Мы неразгибачсь два года готовились к поступлению. И когда мне говорили умные люди "Не ходи туда!" Я отвечала :"Хорошие студенты везде нужны!" я и дочку так же настроила. А мы оказались в болоте.

А мы не привыкли быть в болоте. Меня это бесит просто. Бросить все переводится сейчас в Москву - уже всерьёз об этом думаю. У нас есть причины , почему мы сразу так не сделали, но сейчас они уже не кажутся мне такими уж уважительным.
Я поддерживаю мнение, что первый год студенты в шоке. НО! Оkula, читая соседние темы, я делаю вывод, что вы - умная и мудрая женщина :ax: Поэтому, мне кажется, что описываемая вами ситуация не выдумка и имеет место быть, и вы решите эту проблему достойно и в интересах вашей семьи :ab:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2909 : 07 Август 2015, 23:22:10 »

Молодцы, если нашлись, где и как подглядеть)))
:sorry: Ну тогда доктора пусть не обижаются, когда к ним пациенты приходят и начинают рассказывать чем и от чего их надо лечить  :girl_haha: