Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215317 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2940 : 11 Август 2015, 13:21:15 »

Ну зачем пересказывать абсолютно бредовые сплетни! Мы в прошлом году поступили. Я изучила все схемы и официльные и не совсем. Нет такого понятия _- стоимость поступления в мед. институт. Учитесь не разгибая спины. Сдайте ЕГЭ от 250 баллов и будете зачислены совершенно бесплатно. Никто у вас ваши баллы не отберет ни за какие деньги.
А то люди сначала хотят, чтобы их в школе бесплатно к ЕГЭ на 100 баллов готовили, а потом рассказывают, что поступить можно только за деньги.
а что за неофициальные?

сначала покупают егэ, один экзамен много тыс, потом целевое направление, потом дают бабосы уже в институте, чтобы вовремя перетасовали документы на другой факультет,  если пролетаешь на леч

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2941 : 11 Август 2015, 13:31:28 »

а что за неофициальные?

сначала покупают егэ, один экзамен много тыс, потом целевое направление, потом дают бабосы уже в институте, чтобы вовремя перетасовали документы на другой факультет,  если пролетаешь на леч
Нравятся мне люди, которые все знают и все у них легко и просто.

А чтобы документы переложить с фак. на фак. платить не нужно. Полное Ваше право и времени для этого даётся достаточно. Это я Вам на всякий случай, чтобы напрасно не тратились.))) Да и целевое  только на конкретный фак. дается.
А так ,я вижу, Вы прям в теме.)))
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 13:34:29 от okula »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2942 : 11 Август 2015, 13:36:06 »

Нравятся мне люди, которые все знают и все у них легко и просто.

А чтобы документы переложить с фак. на фак. платить не нужно. Полное Ваше право и времени для этого даётся достаточно. Это я Вам на всякий случай, чтобы напрасно не тратились.))) Да и целевое  только на конкретный фак. дается.
А так я вижу Вы прям в теме.)))
целевое на один, и доки до опред, числа,  а за ваши деньги всё переложат на другой, в ту ночь когда проходной балл нарисовался
ну т.е. сдав целевое и доки на леч, вы не пролетите, если не хватит баллов, а увидете себя в списках зачисленных по целевому приему на пед. И т.д.

ну вы же не рассказали за неофициальные схемы, сделаю за вас. Мы туда не "поступаем"
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 14:11:15 от Reshka »

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2943 : 11 Август 2015, 13:43:02 »

Я имела в виду совсем другую схему. Да, озвучивать ее не хочу. Называется она "повышение балла". Используется крайне редко.

Абсолютно не важно, кто первый подал или переложил документы

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2944 : 11 Август 2015, 14:13:03 »

Ну короче, кто хочет впихнуть своего бездаря, спосоы есть

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2945 : 11 Август 2015, 15:50:05 »

Увы. Они и были и будут всегда. Но меня радует то, что все же большинство студентов в последние пару лет это действительно неплохо подготовленные дети.
У меня много притензий к нашему институту, но поступить туда честно сейчас вполне реально , если ты хорошо сдал ЕГЭ.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2946 : 11 Август 2015, 16:23:15 »

Увы. Они и были и будут всегда. Но меня радует то, что все же большинство студентов в последние пару лет это действительно неплохо подготовленные дети.
У меня много притензий к нашему институту, но поступить туда честно сейчас вполне реально , если ты хорошо сдал ЕГЭ.
хорошо это сколько в баллах?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2947 : 11 Август 2015, 16:27:53 »

Я в этом году ещё не посмотрела. Ну, думаю, 250 баллов- это крепкий результат и  гарантия. В прошлом чуть ниже было.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2948 : 11 Август 2015, 16:40:02 »

Я в этом году ещё не посмотрела. Ну, думаю, 250 баллов- это крепкий результат и  гарантия. В прошлом чуть ниже было.
Нееее,я в этом году смотрела,280 и выше. Там в ранжированных с 250 баллами были на 200 месте и ниже :be: правда,на работе племянница сотрудницы поступила с целевым со 186 баллами. Это мне не понятно или сотрудница с баллами ошиблась.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2949 : 11 Август 2015, 16:41:06 »

Нееее,я в этом году смотрела,280 и выше. Там в ранжированных с 250 баллами были на 200 месте и ниже :be: правда,на работе племянница сотрудницы поступила с целевым со 186 баллами. Это мне не понятно или сотрудница с баллами ошиблась.
У целевиков там другой отсчет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2950 : 11 Август 2015, 16:44:34 »

У целевиков там другой отсчет.
Обалдеть! Ну не на 100 же баллов? Как же так  :ai:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2951 : 11 Август 2015, 17:14:37 »

Надо будет в приказе о зачислении посмотреть минимальный проходной балл и на бюджет и на коммерцию и по целевым. Довольно сильно различаются. Целевое очень помогает.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2952 : 11 Август 2015, 17:23:49 »

Посмотрела приказ. Проходные баллы:
Лечфак: бюджет 249, ком - 188,
Пед.: б-222, к-169
Стомат: б-253, к- 165
Медпроф: б-201, ком - 160
Фарма: б- 219, к-164
Ничего нереального. В прошлом году даже чуть выше были. В этом ЕГЭ ещё строже оценивали вот у больше нства балл не очень большой.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 17:26:57 от okula »

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2953 : 16 Август 2015, 19:33:09 »

так все надеялась,что меня эта тема не коснется.
вчера муж по скорой попал в бсмп. переломы множественные челюсти,рассечение лба и подбородка,сотрясение. что я хочу сказать,врачи которые там дежурят если не свол....чи то худших слов подобрать не могу. Мужа истекающего кровью осмотрели только спутся пол часа. сделали снимок,через 5 минут он был готов,но врач подошел только спутся пол часа. за это время мужу никто не останавливал кровь вообще. мы использовали все бинты,что давала скорая,когжа бинт закончился,я подошла к медсестре и попросила еще. В ответ мне было сказано орущим тоном (мне правда аж плакать от бессилия хотелось) что я разве не могу купить его в аптеке?? я в ответ также наорала на нее и бинт сразу был найден. По снимку сказали что череп,нос и челюсть целы,признаков сотрясения очевидных нет,но то что зубы все наискосок врач сказал,что ничего страшного,но не стал смотреть.
Далее в травмотологии мужа зашивали и открытым текстом мне сказали,что нужно заплатить им,чтобы они выдали оплачиваемый больничный. Т.к. в справке указано что муж был пьян,но типа больничный ему не оплатится. я дура заплатила :wallbash:. Когда мужу стало плохо,он начал рвать,врач мне сказал,ожидайте я подойду позже (муж рвал кровью). Короче отфутболили нас домой и посоветовали как н сказал "если хотите" езжайте в 20 ку к челюстно-лицевому. И вот когда приехали в 20ку спасибо тому доктору,низкий ему поклон. И отношение и общение и все все без вымогательств. все сделал как нужно. на снимке как оказалось множественные переломы челюсти,которых просто не видели в бсмп. Хотели вернуть нас обратно в бсмп по поводу сотрясения,но сам врая сказал,что знает какие там "уроды" и кладет его к себе.

Вот наша медицины,простите козлы те кто настолько очерствел к людям и их боли и страданию. Это не врачи это позор нашей страны!
Максу 8, Вите 2

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2954 : 16 Август 2015, 19:53:54 »

А я верю,что ТАМ за все воздастся,и что варить в кипящем чане будут таких канавалов черти вечно
Это и успокаивает.