Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214971 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2985 : 17 Август 2015, 12:59:03 »

Уже писала о нашем случае в одной теме-1,5  года назад бсмп приняло меня и моего ребенка прямо из дома с глубокой раной переносицы,нужно было шить-посмотрели,почесали затылки и заявили,что шить они не могут-ниток нет!!!Нет ниток с больнице скорой помощи!
Я оббегала пол города-зашили в 20ке, в которую я приехала на такси,а никак не на машине скорой помощи.Как потом пояснила подруга-хирург-банально взятку с меня хотели взять доблестные врачи,а я-глупая не догадалась.
И еще пару случае знаю,когда 20ка после бсмп лечила людей,это похоже постоянная практика

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2986 : 17 Август 2015, 13:03:13 »


Когда наш , тогда еще у полуторогодовалого ребенка  от высокой температуры судороги были с потерей сознания....и мы с мужем в чем были (я совсем босиком и в домашнем сарафане....ребенок без сознательном состоянии в одеяле, а на улице ноябрь....


читаю,аж слезы на глазах от воспоминаний...только нам 11 месяцев,ноябрь,судороги,тоже ребенок в одеяле,я в шортах и майке,правда,бежала пешком через дорогу...в 20-ку...тоже сразу забрали дочку,привели в чувство,но больше не отпустили,положили на неделю в инфекцию,у нас ангина гнойная была...в отдельный бокс одноместный

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2987 : 17 Август 2015, 13:03:44 »

Уже писала о нашем случае в одной теме-1,5  года назад бсмп приняло меня и моего ребенка прямо из дома с глубокой раной переносицы,нужно было шить-посмотрели,почесали затылки и заявили,что шить они не могут-ниток нет!!!Нет ниток с больнице скорой помощи!
Я оббегала пол города-зашили в 20ке, в которую я приехала на такси,а никак не на машине скорой помощи.Как потом пояснила подруга-хирург-банально взятку с меня хотели взять доблестные врачи,а я-глупая не догадалась.
И еще пару случае знаю,когда 20ка после бсмп лечила людей,это похоже постоянная практика
В ГБСМП не имеют права лечить детей, кроме ЗЧМТ и сочетанной травмы. У них нет лицензии. Поэтому Вас совершенно правильно зашили именно в ГБ-20: там оказывается вся челюстно-лицевая помощь без ограничения по возрасту. Кстати, я писала всю раскладку в конкретной теме.
И про нитки - хрень полная, пардон за мой хранцузский)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2988 : 17 Август 2015, 13:07:10 »

читаю,аж слезы на глазах от воспоминаний...только нам 11 месяцев,ноябрь,судороги,тоже ребенок в одеяле,я в шортах и майке,правда,бежала пешком через дорогу...в 20-ку...тоже сразу забрали дочку,привели в чувство,но больше не отпустили,положили на неделю в инфекцию,у нас ангина гнойная была...в отдельный бокс одноместный

нам в цгб тоже ангину диагностировали...правда лежали в палате, где нас было четверо родителей + дети


тоже как вспоминаю, так плачу....
ребенок окостенелый...синий...дахание не чувствовала его....
большего страха я в своей жизни не испытывала......

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2989 : 17 Август 2015, 13:09:50 »

В ГБСМП не имеют права лечить детей, кроме ЗЧМТ и сочетанной травмы. У них нет лицензии. Поэтому Вас совершенно правильно зашили именно в ГБ-20: там оказывается вся челюстно-лицевая помощь без ограничения по возрасту. Кстати, я писала всю раскладку в конкретной теме.
И про нитки - хрень полная, пардон за мой хранцузский)))
Тогда зачем скорая везла нас именно в бсмп?Они не видели где травма у ребенка? :al:
Когда я начала спрашивать у врача куда мне ехать зашивать,он пожал плечами и сказал-ну попробуйте в травм.пункт на Кировском. На Кировском на меня посмотрели как на дурочку и уже оттуда отправили в 20ку.
Да понятно,что нитки были,просто если им нельзя лечить ребенка почему об этом не сказать :scratch: Я не кусаюсь и на людей не бросаюсь

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2990 : 17 Август 2015, 13:11:09 »

Про нитки и бинты... Это вы девушки в Европе в скорой помощи не были, где чтоб салфетки спиртовую дали нужно дождаться подтверждения от страховой по полису.
Там прекрасно понимаешь, что если срочно- беги скупай и шовный материал и пр. а потом по чекам со страховки возвраты.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2991 : 17 Август 2015, 13:12:46 »

Про нитки и бинты... Это вы девушки в Европе в скорой помощи не были, где чтоб салфетки спиртовую дали нужно дождаться подтверждения от страховой по полису.
Там прекрасно понимаешь, что если срочно- беги скупай и шовный материал и пр. а потом по чекам со страховки возвраты.
В Европе и леакрства без рецепта не купишь. А у нас - рааай для самолеченцев)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2992 : 17 Август 2015, 13:16:55 »

Про нитки и бинты... Это вы девушки в Европе в скорой помощи не были, где чтоб салфетки спиртовую дали нужно дождаться подтверждения от страховой по полису.
Там прекрасно понимаешь, что если срочно- беги скупай и шовный материал и пр. а потом по чекам со страховки возвраты.
Друзья живут в Испании, они официальные нелегалы, но с мед.страховкой, так вот жене плохо стало, потеряла сознание вызвали скорую, ВСЕ что нужно сделали на месте,  а у нее была простуда и поднялась темпа почти 40.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2993 : 17 Август 2015, 13:18:37 »

Сделать- сделают конечно. Как только получат подтверждения от страховой.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2994 : 17 Август 2015, 13:18:53 »

Леня, я тебя не пойму- почему ты оправдываешься)
Все тут,и я в том числе знают,что более отзывчивого человека,чем ты,сложно найти.
Я помню,как пару лет назад я тебе позвонила,считай,вообще незнакомому человеку,и ты мне помогла советом,помнишь? И потом звонила,спрашивала- как дела)
42 !

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2995 : 17 Август 2015, 13:19:36 »

Как жить с такой медициной знают все: пожаловался и фсЁ! А как жить с
такими пациентами, а? Вы видите только одну сторону медали. А мы - обратную. Вам ВСЕГДА кажется, что медработник делает только плохо (в основном). При этом сами ничего не делаете. Все это в большинстве случаев, не особо касается (не всегда, к сожалению) скоропомощных случаев)))
А мне вот Очень интересно и что же это я должна была делать или чего я не сделал объясните пжт.да вас может все это достало и много неадеквата,но вы же знали куда шли работать?

Даша,про нити мне тоже сказали пойти купить.,но когда сняли повязку увидев рану сказали что если не хватит того что купила у них все есть !!все занавес
Максу 8, Вите 2

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2996 : 17 Август 2015, 13:19:58 »

В Европе и леакрства без рецепта не купишь. А у нас - рааай для самолеченцев)))
Многое можно купить без рецепта, другое дело, что препарат, который у нас продается и на нем написано произведено в Испании, в Испании нет, нет нигде, даже в реестре производителей, вот вопрос где же его все-таки производят? а у нас продают. даже по составу не нашли такого же, и в Германии искали и в Турции......
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2997 : 17 Август 2015, 13:25:17 »

Леня, я тебя не пойму- почему ты оправдываешься)
Все тут,и я в том числе знают,что более отзывчивого человека,чем ты,сложно найти.
Я помню,как пару лет назад я тебе позвонила,считай,вообще незнакомому человеку,и ты мне помогла советом,помнишь? И потом звонила,спрашивала- как дела)
Катя, я и не пыталась оправдываться))) Просто я читаю и диву даюсь. Когда приезжаешь на вызов по фигне, и ты открыто говоришь об этом маме - куча негатива в твой адрес. Ты и циник, и бездушный, и дура беспросветная, у которой никогда не было детей, мужа, родителей и т.д.. А вот когда сделаешь все, как положено - в глаза поблагодарят, за глаза обвинят))) Точно Веста подметила: все, как в теме про роды: сначала все хорошо, а после врач - урод.
Зы. Мне очень часто звонят, а потом дерьмом поливают. У меня уже профессиональное привыкание)))
А теперь - самое главное, что я недавно вычитала:
Где начинается сочувствие, сопереживание, жалость к пациенту, там заканчивается профессионализм. Оказывая помощь ты должен быть с ясным умом и холодным расчётом, так ты сведёшь к минимуму вероятность ошибки.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2998 : 17 Август 2015, 13:28:08 »

А мне вот Очень интересно и что же это я должна была делать или чего я не сделал объясните пжт.да вас может все это достало и много неадеквата,но вы же знали куда шли работать?

Даша,про нити мне тоже сказали пойти купить.,но когда сняли повязку увидев рану сказали что если не хватит того что купила у них все есть !!все занавес
Да уж :scratch:
Я бы купила,просто в такую ситуацию попала впервые,знать не знала,где эти нитки взять.Врач ничего не сказал и ушел,у меня на руках 1,5 летний ребенок с жуткой раной на лице-единственная мысль была довезти его хоть куда-то,где помогут

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2999 : 17 Август 2015, 13:28:29 »

Это Вам неправильные врачи попались, ненастоящие. Настоящие все орут, не осматривают, матерятся, пьют все время чай и жуют булочки)))
это пять!)))
Лена, вот кстати про знаменитый БСМП - помнишь, мы там с тобой встретились, когда папу я привозила?
да, приемник..ммм...много бомжеватого вида дядечек. Но нашего по ВСЕМ анализам я прокатила, всё взяли, всё рассказали, проконсультировали и место в стационаре предложили, но мы подумали с врачом вместе и отказались, срочного не было ничего, равно как и такого, чего бы я папе дома сама не сделала, чего койку занимать, да и тяжело с ним, дома проще, он же не обслуживает себя.
Не заметила я ничего плохого там, хотя даже готовилась, ведь БСМП всё же.

в 20ке зашили малому палец без денег и вообще просто так, плюс всё, что положено, а лежали мы почти 2 недели.  :ay:
Правда, видимо, придётся перешивать...может даже в Москве :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)