Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1213856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3015 : 17 Август 2015, 14:19:07 »

Везут в БСМП ребенка с травмой головы, потому что только там нейрохирурги городские. Исключат ЧМТ и сочетанную травму, потом вэлкам в 20-ку.
Потому-то зашить-то зашьют лицо ребенку ( по жалобе, звонку сверху, за бабки), а потом келоидный рубец образуется и  не оберешься ...
Поэтому все четко: лицо , ребенок -двадцатка.
У меня мелкому зашивали лоб в БСМП-2, шрам остался.
Дочери, я уже была умнее в той же БСМП-2. но пошла на поклон к окулистам и они зашили лоб уже своими тоненькими ниточками под микроскопом.
Так вот пока нас шили, люди в глазном травмпункте в очереди сидели, матерясь.
Спасибо за разъяснения
Да и у моего шрам остался,небольшой,но если приглядеться,то видно.Главное,что заросло нормально,не гноился,не тек,ттт.
Не зашили-хоть объяснили бы куда бежать,а то догадайся сама :bh:
А врачам 20ки травматологии детской я очень благодарна и за тот случай и недавно были там на рентгене-чистота,красота,все вежливые,приветливые,делают хорошо,быстро,без волокиты и суеты,рассказали все,показали :love:

katerina_beauty

  • 928 6О6 2Ч 8О
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3016 : 17 Август 2015, 14:21:31 »

Ребенок - только ГБ-20, взрослый - по-разному.
У мужа был отрыв головки сухожилия бицепса - кроватку дома подвинул))) Оперировались в РостГМУ у Кубасова, ооочень довольна!
Кубасов маму оперировал (тазобедренный сустав). Очень довольны, огромное ему спасибо!

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3017 : 17 Август 2015, 14:28:16 »

Везут в БСМП ребенка с травмой головы, потому что только там нейрохирурги городские. Исключат ЧМТ и сочетанную травму, потом вэлкам в 20-ку.
Потому-то зашить-то зашьют лицо ребенку ( по жалобе, звонку сверху, за бабки), а потом келоидный рубец образуется и  не оберешься ...
Поэтому все четко: лицо , ребенок -двадцатка.
У меня мелкому зашивали лоб в БСМП-2, шрам остался.
Дочери, я уже была умнее в той же БСМП-2. но пошла на поклон к окулистам и они зашили лоб уже своими тоненькими ниточками под микроскопом.
Так вот пока нас шили, люди в глазном травмпункте в очереди сидели, матерясь.
Врач в 20ке искренне был удивлен почему нас в бсмп вообще Зашили
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 14:32:23 от olya_ya »
Максу 8, Вите 2

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3018 : 17 Август 2015, 14:31:24 »

Ребенок - только ГБ-20, взрослый - по-разному.
У мужа был отрыв головки сухожилия бицепса - кроватку дома подвинул))) Оперировались в РостГМУ у Кубасова, ооочень довольна!
фигасе у вас кроватки))))
а если правда в Москву? сказали там вообще так уже шьют, что нигде и никто, типа технологии и всё такое.Понты?
мож сходить на консультацию к Кубасову...если принимает.. :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3019 : 17 Август 2015, 14:39:04 »

По поводу скорой... Я вот тоже не могу ничего плохого сказать. Наверное, какой начальник, такие и подчиненные :ah: Но не без исключений, конечно. Интересно, может Лена когда-то и к нам приезжала.... :ab:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3020 : 17 Август 2015, 15:07:11 »

Лена, и от меня тебе огромное СПАСИБО! Звонила тебе как-то давно, когда температуру не могла никак сбить и уже паниковать начала и ты реально помогла!
И весте огромное СПАСИБО! Тоже ни раз приставала с вопросами куда бежать по тому или иному поводу - всегда помогала.
И Лене ktyf - сколько раз она мои нервы спасала и дочку от посещения инфекционки, особенно, когда была история с энтеровирусом и менингитом у нас на районе и у дочки температура поднялась. Если б в больницу пошла, то в инфекционке точно оказалась бы. С нашего района тогда всех клали.
Да и вообще у нас тут врачам на РМ. Всегда помогут или направят в нужном направлении!
Где начинается сочувствие, сопереживание, жалость к пациенту, там заканчивается профессионализм. Оказывая помощь ты должен быть с ясным умом и холодным расчётом, так ты сведёшь к минимуму вероятность ошибки.
А вот тут согласна на все 100! Мне от врача нужна конкретная помощь, а не уси-пуси.

Сама если с дочками что-то случается, то выключаю панику и уси-пуси и делаю, что надо. Надо скрутить ее и обработать рану - значит скручу и буду обрабатывать не смотря на крики. А потом уже успокою и приласкаю.


Кстати, всегда очень ругаюсь на подружек, когда они при 39 у ребенка 2х лет сразу в скорую звонят. Или пропоносился 2 раза - в скорую... Мне на позапрошлой неделе предлагали скорую вызвать чуть ли не всей площадкой, когда дочка мелкая с горки сиганула и ногу подвернула. При том, что я с машиной. Села спокойно и сама поехала в 20ку. Оказалось, что просто ушиб был.

Лен, если не сложно, то можешь свой телефончик дать, а то у меня телефон сломался, а твой телефон там был. Обещаю не звонить по пустякам. Надеюсь, что вообще не понадобится.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3021 : 17 Август 2015, 15:15:24 »

Лена, и от меня тебе огромное СПАСИБО! Звонила тебе как-то давно, когда температуру не могла никак сбить и уже паниковать начала и ты реально помогла!
И весте огромное СПАСИБО! Тоже ни раз приставала с вопросами куда бежать по тому или иному поводу - всегда помогала.
И Лене ktyf - сколько раз она мои нервы спасала и дочку от посещения инфекционки,
Подпишусь по каждым вашим словом, тоже приходилось обращаться, СПАСИБО большое за помощь :ax:

Конечно же очень много врачей отличных специалистов, квалифицированных врачей. И не обязаны они искать к нам подход, хочется просто в случае необходимости получить квалифицированную помощь.
 Кстати рожала я у врача, которого здесь хают, а у меня все было хорошо, повезло наверно, но все равно спасибо ему.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3022 : 17 Август 2015, 15:17:04 »

Девочки, Кубасов этот какой? Мы у него (или у однофамильца) сына наблюдали в ДЗ. А потом ушел он оттуда. Это он?

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3023 : 17 Август 2015, 15:32:32 »


Конечно же очень много врачей отличных специалистов, квалифицированных врачей. И не обязаны они искать к нам подход, хочется просто в случае необходимости получить квалифицированную помощь.
 
Вот тут вы правы. Да нужна квалифицированная помощь.

Недавно привожу к педиатр ребенка не дышит нос. Врач говорит открывай рот. И все. В нос даже не взглянула.осмотр меньше минуты. Записи в книжке нет. В итоге на листке написано сложные капли с димедролом и проторгол даже не взглянув в нос. Вот и помощь блин
Максу 8, Вите 2

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3024 : 17 Август 2015, 15:38:16 »

А вообще не знаю...
Толи я человек не притязательный, толи везет мне...
С мужем в БСМП приезжали - все помогли и все сделали за бесплатно, еще и советов кучу дали. Потом еще и благодарность брать не хотели в самом конце. Говорили, что не надо.

С дочкой мелкой повезло. За последний месяц 2 раза в 20ку катались (впервые в моей жизни узнала где детский травмпункт). Один раз с ногой, другой с языком. Всегда все спокойно, по делу, бесплатно и доброжелательно.

Некоторые претензии у меня есть к педиатру, который у нас на участке сменился (с прошлой у меня любофффь была - она реально считала мое лечение правильным и не назначала 100500 лекарств). С новой обычно сходимся на золотой середине. Она мне посоветовала кучу всякой ерунды, я сказала, что это все ерунда и хочу через 3-4 дня анализ крови, если мой метод не подействует. Она соглашается, но предупреждает, что если будут осложнения из-за того, что я не дала сразу антибиотик и противовирусное, то сама виновата. Я соглашаюсь.  В итоге через 3-4 дня приходим за справкой в садик и выписываемся. Но осматривает она дочку хорошо - за что ей спасибо. :girl_haha:

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3025 : 17 Август 2015, 15:43:10 »

а я про БСМП не могу ничего плохого сказать, попала туда на скорой с подозрением на аппендицит, уже на операционном столе выяснили что разрыв кисты яичника, так меня прооперировали , причём сохранив мне яичник. Всё это по скорой, не требуя ни копейки... Не скрою, муж с мамой потом благодарили врача, но я свин, даже не запомнила её ФИО, т.к. плохо совсем соображала тогда. И это не единственный случай такой в моей семье. В 95% случаев мне попадаются Врачи с большой буквы.
Т.ч. от себя и своей семьи врачам могу сказать только "СПАСИБО!"
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3026 : 17 Август 2015, 15:44:10 »

Девочки Врачи,ну не принимайте все так остро!
В медицине есть горе-доктора,но Врачей больше.

Давно хотела спросить..Если больничные пару раз за месяц,то только госпитализация на 3 раз?
Была ситуация с ребенком,открывали практически следом больничные,на 3 раз сказали,если не ляжем в больницу больничный не дадут.
По таким вопросам нужно в страховую звонить?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3027 : 17 Август 2015, 15:49:29 »

Девочки Врачи,ну не принимайте все так остро!
В медицине есть горе-доктора,но Врачей больше.
+100
Давно хотела спросить..Если больничные пару раз за месяц,то только госпитализация на 3 раз?
Была ситуация с ребенком,открывали практически следом больничные,на 3 раз сказали,если не ляжем в больницу больничный не дадут.
По таким вопросам нужно в страховую звонить?
Мне с малым постоянно выдавали больничные, один за одним, ни про какую госпитализацию и речи не было.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3028 : 17 Август 2015, 16:53:41 »

Мой вопрос про алкоголь был по следующей причине. Врач вам доброе дело сделал и не записал это. Чтоб ваш муженек больничный получил.
И вообще вы приехали в больницу СКОРОЙ помощи. Куда везут людей с угрозой жизни. А у вашего супруга лицо разбито. Врачи эти три часа могли жизни людям спасать. Тк за три часа с разбитым лицом ничего не случится. И если вам кровь сильно мешала, пока врачи делали свою работу (есть и другие пациенты помимо вас) могли бы пойти и купить бинт, вату и перекись и промыть ему все.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3029 : 17 Август 2015, 16:54:16 »

Леночка Скорая, рада теб видеть :as: