Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215535 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

katerina_beauty

  • 928 6О6 2Ч 8О
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3045 : 17 Август 2015, 20:40:54 »

Лена Скорая. и я приплюсуюсь!
Спасибо тебе! несколько лет назад по телефону дала очень дельные советы, когда дочка ооочень затемпературила, а  я ударилась в панику!  :ba:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3046 : 17 Август 2015, 21:22:01 »

Возмутилась я только про бинты.
Вот народ у нас никак не привыкнет, что всё стоит денег даже расходники. Если человек не оформлен в отделении (хотя в БСМП даже если и оформлен и такое есть) откуда у медсестры возьмётся бинт на него? Сейчас страховики за всё дерут.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3047 : 17 Август 2015, 21:24:12 »

А если позвонить в страховую, и задать им  вопрос про расходники - они скажут то же самое??

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3048 : 17 Август 2015, 21:38:05 »

Мой вопрос про алкоголь был по следующей причине. Врач вам доброе дело сделал и не записал это. Чтоб ваш муженек больничный получил.
И вообще вы приехали в больницу СКОРОЙ помощи. Куда везут людей с угрозой жизни. А у вашего супруга лицо разбито. Врачи эти три часа могли жизни людям спасать. Тк за три часа с разбитым лицом ничего не случится. И если вам кровь сильно мешала, пока врачи делали свою работу (есть и другие пациенты помимо вас) могли бы пойти и купить бинт, вату и перекись и промыть ему все.
Вот полностью поддерживаю. У нас если через 3 секунды не выбежал, значит всё сво последние, а то что в этот момент могли агонирующему пациенту помощь оказывать, такое предположение мало у кого возникает, даже если врач открыто об этом сообщает и прости подождать.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3049 : 17 Август 2015, 21:49:13 »

Вот народ у нас никак не привыкнет, что всё стоит денег даже расходники. Если человек не оформлен в отделении (хотя в БСМП даже если и оформлен и такое есть) откуда у медсестры возьмётся бинт на него? Сейчас страховики за всё дерут.
ну к такому действительно сложно привыкнуть - когда в больнице, если ты не оформлен, на тебя не могут бинт потратить. А пока оформят - так и помереть можно.  :wallbash:

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3050 : 17 Август 2015, 22:07:33 »

Вот народ у нас никак не привыкнет, что всё стоит денег даже расходники. Если человек не оформлен в отделении (хотя в БСМП даже если и оформлен и такое есть) откуда у медсестры возьмётся бинт на него? Сейчас страховики за всё дерут.
Бред собачий,извините.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3051 : 17 Август 2015, 22:10:36 »

Женя, никакой госпитализации на третий раз нет. Госпитализация сейчас строго по показаниям. Больничный дается на конкретный случай, а не на разы.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3052 : 17 Август 2015, 22:11:52 »

Девочки, спасибо, так приятно читать что то хорошее, а не когда один негатив.

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3053 : 17 Август 2015, 22:18:38 »

Бред собачий,извините.
нет не бред увы( списывается каждая ампула каждый расходник по окончании лечения даже справка с подсчетом проведенного лечения имеется( еще один головняк для врачей) а по поводу бинта ну тут да могли бы и найти думаю а потом списать как вариант хотя когда сама отца привозила лично мне было проще ваптеке пеленок разовых взять да салфеток чем требовать но тут уж кому как

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3054 : 17 Август 2015, 22:24:12 »

нет не бред увы( списывается каждая ампула каждый расходник по окончании лечения даже справка с подсчетом проведенного лечения имеется( еще один головняк для врачей) а по поводу бинта ну тут да могли бы и найти думаю а потом списать как вариант хотя когда сама отца привозила лично мне было проще ваптеке пеленок разовых взять да салфеток чем требовать но тут уж кому как
ну а если поступает человек без сознания,родных рядом нет,без документов, как его оформляют?Как неопределенную личность? И как тогда на него бинты выделяют? По-любому есть какая-нибудь статья непредвиденных расходов :al:
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 22:42:03 от Evlampiya »

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3055 : 17 Август 2015, 22:28:35 »

ну а если поступает человек бес сознания,родных рядом нет,без документов, как его оформляют?Как неопределенную личность? И как тогда на него бинты выделяют? По-любому есть какая-нибудь статья непредвиденных расходов :al:
оформляют как неизвестного и на него же и списывают тут ведь речь шла о том что не дали бинт потому что не офформлен человек на самом деле мне кажется акцент не на бинте надо делать а скорее на неправильно поставленном диагнозе( вот это пугает больше ((а бинт это мелочёвка которую я например куплю не задумываясь

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3056 : 17 Август 2015, 22:30:37 »

Вот и я подумала, если без родственников, то что, рубашку на лоскутки и самообслуживание?

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3057 : 17 Август 2015, 22:36:32 »

Вот и я подумала, если без родственников, то что, рубашку на лоскутки и самообслуживание?
Ага то то к зиме все бомжи со своими рубашками к БСМП перебираются ))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3058 : 17 Август 2015, 22:40:01 »

Да их там и летом полно, особенно в ночь. А утром, до уборщицы, такие следы по корридорам, что фильмы ужасов отдыхают. Тем более, что запахи не передают.

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3059 : 17 Август 2015, 22:44:56 »

Да их там и летом полно, особенно в ночь. А утром, до уборщицы, такие следы по корридорам, что фильмы ужасов отдыхают. Тем более, что запахи не передают.
да к сожалению это так специфика больницы такова (( круглосуточно и неотложно всех и вся проходимость огромная. Оттого и условия не ахти не сравнить с больницами в которых на ночь один врач на всю больницу остается там и пациенты другие и срача соответственно такого нет