Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3060 : 17 Август 2015, 22:51:03 »

Да их там и летом полно, особенно в ночь. А утром, до уборщицы, такие следы по корридорам, что фильмы ужасов отдыхают. Тем более, что запахи не передают.
я подругу привозила на скорой с аппендицитом, со мной была ещё одна подруга(на скорой сделали исключение и взяли двоих). Мы сидели внизу и ждали когда закончится операция,была ночь....фильм ужасов и правда отдыхает :ai: Как сейчас помню: проголодались мы что-то,решили в аптеку их зайти,хоть что-нибудь купить покушать.В итоге купили этот....как его....ну какой-то напиток типа из кактуса и мюсли в батончиках.Сели мы значит...открыли батончики,я откусываю и тут заходит нечто....одно за одним....все в крови, переломанные....но на своих двоих. Потом еще и ещё.....Аппетит пропал мгновенно и,честное слово,я до сих пор не могу смотреть на мюсли в батончиках и этот кактусный напиток.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3061 : 17 Август 2015, 23:04:43 »

Цитата: Янник link=topic=111139.msg8728912#msg8728912 dплощадки806798
Многое можно купить без рецепта, другое дело, что препарат, который у нас продается и на нем написано произвР Испании, в Испании нет, нет нигде, даже в реестре производителей, вот вопрос где же его все-таки производят? а у нас продают. даже по составу не нашли такого же, и в Германии искали и в Турции......

Ничего удивительного. У многих фармкомпаний производственные площадки находятся в других странах. Но поставки лекарственных средств осуществляются строго для конкретного государства. Тк упаковка, инструкция и тд должны быть на государственном языке страны-потребителя.
Очень любопытно что искали и не-смогли найти?
сынок и дочка

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3062 : 17 Август 2015, 23:54:20 »

Девочки-врачи, знаю,что Вы тут бываете. Прошу совета: семья из 4 человек по очереди переболела вирусным бронхитом: без температуры, влажный с огромным количеством мокроты кашель  как бы "из глубины" или низа бронхов. На прослушке хрипы были. Ингалировались ,промывали нос физ.раствором. В общем, все на поправку, у меня три недели не проходил кашель (каюсь,что по истечении второй недели кашля сама себе назначила амоксициллин, пропила 5 дней, не помогло), на прослушке  конец первой недели - хрипы, конец второй -"много мокроты в легких .но хрипов нет",перемежался влажный кашель с непонятным, дерущим горло. Насморка не было,потом стал болеть правый бок,как в подреберье при кашле или наклоне, что-то вроде сильной мышечной боли. Сделала рентген легких, сдала ОАК. Все нормально, ОАК вообще идеальный. Попала к терапевту в прошлый вторник,послушала,осмотрела анализы. Сказала мазать бок согревающей мазью - это мышечная, пройдет. И что кашель к концу недели тоже пройдет,мокрота почти вся вышла.  Диагноз - ОРВИ.Через 2 дня после осмотра у меня как бы заложило нос,т.е. насморка нет,но он отечнй и пропало чувство вкуса и запаха. Обычно такое бывало при очень сильном насморке, а тут нет. И стали появляться неприятные ощущения в ухе. В общем ,капала отипакс, нос прмоывала и отривин. После пшикания раз в день с утра авамиса, дня через 4 вкус и нюх восстановился. Вчера заложило нос и к вечеру поднялась тем-па 38. И бок уже 9-й день,как не проходит. НУ,он не так болит сильно,Как раньше,скорее иногда чувствую неприятные ощущения в этой области при резком наклоне или повороте. Суть вопроса: я уже вся измоталась ,какой антибиотик пропить, чтобы задавить эту гадость? Заранее исключая вопросы: по семейным обстоятельствам к врачу попасть или пересдать кровь сейчас не могу. БУду признательна за ответ :ax:
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 23:56:36 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3063 : 17 Август 2015, 23:59:46 »


а если правда в Москву? сказали там вообще так уже шьют, что нигде и никто, типа технологии и всё такое.Понты?
мож сходить на консультацию к Кубасову...если принимает.. :scratch:
Муж ходил к Малютину http://www.travmatologiya-ufo.ru/kist/ . Он сказал, что очень хорошо шьют в Волгограде ( какая-то медчасть, забыла номер). Можно взять направление в городской поликлинике в Волгорад бесплатно ( со слов доктора, мы пока больше никуда не обращались)

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3064 : 18 Август 2015, 01:13:21 »

Значит рукожопый рентгенолог оказался. Диагноз-же в основном по снимкам ставится. Вот поэтому и нефиг спешить описывать мокрые снимки. Надо дождаться пока высохнут.
Но у нас же все спешат поперед паровоза.
Так уже же в электронном виде снимки, их же сушить не надо? ))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3065 : 18 Август 2015, 01:16:00 »

Так уже же в электронном виде снимки, их же сушить не надо? ))
В электронном виде пациенту снимок не отдается. Только по спец запросу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3066 : 18 Август 2015, 01:18:12 »

В электронном виде пациенту снимок не отдается. Только по спец запросу.
Я понимаю, но речь же шла о том, что рентгенолог рукожопый, не так расшифровал мокрый снимок?  :ad:
В вышеизложенной истории вроде бы на руки отдали заключение, что переломов нет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3067 : 18 Август 2015, 01:28:27 »

Я понимаю, но речь же шла о том, что рентгенолог рукожопый, не так расшифровал мокрый снимок?  :ad:
В вышеизложенной истории вроде бы на руки отдали заключение, что переломов нет.
И ? То есть рентгенолог оказался не рукожопый?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3068 : 18 Август 2015, 01:33:04 »

И ? То есть рентгенолог оказался не рукожопый?
Очень даже, увы! Это и пугает. Просто Вы отметили, что нельзя читать непросохшие снимки, а тут они сразу сухие, и так прочитали  :ac:
Не так давно тоже пришлось обратиться в бсмп с травмой, делали рентген на исключение перелома. Исключили. И тоже буквально за 5 минут после того, как сделали рентген. И слава Богу, что всё прошло без последствий, и что это действительно был не перелом. Хотя в тот момент тоже сомнения закрадывались, что слишком уж все как-то поверхностно оценивается что ли, на авось..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3069 : 18 Август 2015, 03:36:57 »

Очень даже, увы! Это и пугает. Просто Вы отметили, что нельзя читать непросохшие снимки, а тут они сразу сухие, и так прочитали  :ac:
Не так давно тоже пришлось обратиться в бсмп с травмой, делали рентген на исключение перелома. Исключили. И тоже буквально за 5 минут после того, как сделали рентген. И слава Богу, что всё прошло без последствий, и что это действительно был не перелом. Хотя в тот момент тоже сомнения закрадывались, что слишком уж все как-то поверхностно оценивается что ли, на авось..
Бывает и наоборот...Мне снимок в лупу рассматривали  и  постановили что перелом есть...И гипс наложили..
Перелом предположительно на стопе.
А гипс на всю голень и в колено воткнули край ...
Я как истинный неврастеник ночью пластифицированный гипс умудрилась со всей голени маникюрными ножницами срезать....Через три  дня пересрала, извините и понеслась снова на снимок.
 Перелома нет..
Ещё три снимка в разных местах...перелома нет...

Так и живу. Два года прошло..
Пока только в инсте
@astoria.008

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3070 : 18 Август 2015, 04:36:24 »

У меня с ногой та же истоия! Я не знаю больницу, я там совсем недолго жила. На Западном. Долго смотрели - перелом стопы. Потом уже в ПК провели - на снимке вообще не видно нормально ту часть, что якобы сломана (они каким-то образом перепутали место в диагнозе) но и там куда я пальцем тыкнула все в порядке, вроде как. Правда, через пару лет, на занятиях по муйтаю она дала о себе знать! Вот и скажи, кто был прав)))

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3071 : 18 Август 2015, 07:07:13 »

оформляют как неизвестного и на него же и списывают тут ведь речь шла о том что не дали бинт потому что не офформлен человек на самом деле мне кажется акцент не на бинте надо делать а скорее на неправильно поставленном диагнозе( вот это пугает больше ((а бинт это мелочёвка которую я например куплю не задумываясь
Мы были оформлены вообще-то. А по поводу диагноза я уже  ничему не удивляюсь. Раз мне самой надо все покупать в том числе и бинты то пора идти в медицину чтоб самой диагнозы ставить
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 07:09:29 от olya_ya »
Максу 8, Вите 2

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3072 : 18 Август 2015, 07:57:53 »

Девочки-врачи, знаю,что Вы тут бываете. Прошу совета: семья из 4 человек по очереди переболела вирусным бронхитом: без температуры, влажный с огромным количеством мокроты кашель  как бы "из глубины" или низа бронхов. На прослушке хрипы были. Ингалировались ,промывали нос физ.раствором. В общем, все на поправку, у меня три недели не проходил кашель (каюсь,что по истечении второй недели кашля сама себе назначила амоксициллин, пропила 5 дней, не помогло), на прослушке  конец первой недели - хрипы, конец второй -"много мокроты в легких .но хрипов нет",перемежался влажный кашель с непонятным, дерущим горло. Насморка не было,потом стал болеть правый бок,как в подреберье при кашле или наклоне, что-то вроде сильной мышечной боли. Сделала рентген легких, сдала ОАК. Все нормально, ОАК вообще идеальный. Попала к терапевту в прошлый вторник,послушала,осмотрела анализы. Сказала мазать бок согревающей мазью - это мышечная, пройдет. И что кашель к концу недели тоже пройдет,мокрота почти вся вышла.  Диагноз - ОРВИ.Через 2 дня после осмотра у меня как бы заложило нос,т.е. насморка нет,но он отечнй и пропало чувство вкуса и запаха. Обычно такое бывало при очень сильном насморке, а тут нет. И стали появляться неприятные ощущения в ухе. В общем ,капала отипакс, нос прмоывала и отривин. После пшикания раз в день с утра авамиса, дня через 4 вкус и нюх восстановился. Вчера заложило нос и к вечеру поднялась тем-па 38. И бок уже 9-й день,как не проходит. НУ,он не так болит сильно,Как раньше,скорее иногда чувствую неприятные ощущения в этой области при резком наклоне или повороте. Суть вопроса: я уже вся измоталась ,какой антибиотик пропить, чтобы задавить эту гадость? Заранее исключая вопросы: по семейным обстоятельствам к врачу попасть или пересдать кровь сейчас не могу. БУду признательна за ответ :ax:
Вам все равно к доктору надо, т.к. уже вторично инфекцию подхватили, а бак или вирусная уже уточнять. От результата и препараты выписывают.
А бок болит, это часто бывает при длительном кашле. Это мышцы болят. Я ничем не мазала, уходит кашель и бок постепенно отходит. Несколько лет назад я так трахеит лечила в нашей ПК, месяца три. Бока так разболелись, что уже и кашлянуть больно было. И флюшку делала, и антибиотики пила, пшикала... до ж...ы дверца. Т.к. эта дура элементарно диагноз не могла поставить. Наконец, отправила меня к лору... да я уже сама сообразила, что к чему.
Ищите адекватного врача.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3073 : 18 Август 2015, 09:03:46 »

В электронном виде пациенту снимок не отдается. Только по спец запросу.
подскажите,  а как вообще забрать любые снимки. В травмпункте не отдали на руки
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 09:07:24 от Reshka »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3074 : 18 Август 2015, 09:17:12 »

Ничего удивительного. У многих фармкомпаний производственные площадки находятся в других странах. Но поставки лекарственных средств осуществляются строго для конкретного государства. Тк упаковка, инструкция и тд должны быть на государственном языке страны-потребителя.
Очень любопытно что искали и не-смогли найти?
Зенхейл 100 мкг/5мкг
Сын 24 год, дочь 15 лет.