Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214807 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3075 : 18 Август 2015, 09:37:51 »

Зенхейл 100 мкг/5мкг
в 2010 производитель сам отозвал свою просьбу на разрешение продажи этого препарата в европе: "Merck says that its withdrawal of the submission of Zenhale is based on its inability to address requests made by the EMA's Agency's Committee for Medicinal Products for Human Use (CHMP) "to provide additional data within the timeframe allowed in the centralised procedure". Pulling the file does not prejudice the possibility of Merck making a new application at a later stage and it expects to do so, although no timeframe has been given.
Read more at: http://www.pharmatimes.com/article/10-11-10/Merck_withdraws_EMA_filing_for_asthma_combo_Zenhale.aspx#ixzz3j96q6eYf "


Судя по всему не отвечает каким-то европейским стандартам. В азии оно тоже только в трех странах upproved. А производиться оно может хоть  в самом Стратсбурге, но если не разрешен к продаже - его будут вывозить, туда, где разрешен

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3076 : 18 Август 2015, 09:56:42 »

в 2010 производитель сам отозвал свою просьбу на разрешение продажи этого препарата в европе: "Merck says that its withdrawal of the submission of Zenhale is based on its inability to address requests made by the EMA's Agency's Committee for Medicinal Products for Human Use (CHMP) "to provide additional data within the timeframe allowed in the centralised procedure". Pulling the file does not prejudice the possibility of Merck making a new application at a later stage and it expects to do so, although no timeframe has been given.
Read more at: http://www.pharmatimes.com/article/10-11-10/Merck_withdraws_EMA_filing_for_asthma_combo_Zenhale.aspx#ixzz3j96q6eYf "


Судя по всему не отвечает каким-то европейским стандартам. В азии оно тоже только в трех странах upproved. А производиться оно может хоть  в самом Стратсбурге, но если не разрешен к продаже - его будут вывозить, туда, где разрешен
Получается препарат не проверен до конца, а у нас его применяют?  весело :ai:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3077 : 18 Август 2015, 10:04:57 »

Это что единичный случай? Сколько у нас препаратов с не доказанной эффективностью продают? И это не обязательно препарат не доведен. Документы точно не доведены до соответствия

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3078 : 18 Август 2015, 11:08:09 »

подскажите,  а как вообще забрать любые снимки. В травмпункте не отдали на руки
Снимки амбулаторному пациенту отдаются всегда на руки. Надо требовать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3079 : 18 Август 2015, 11:31:08 »

Получается препарат не проверен до конца, а у нас его применяют?  весело :ai:
да у нас на каждом углу так. А чтобы доктору быть в курсе, нужна подписка на определенные ресурсы, которые далеко не бесплатны. При этом новая информация появляется каждый день, препарат может быть, как с доказанной эффективностью, так и с доказанной неэффективностью, а в некоторых случаях еще и с серьезными побочными эффектами.
Потому да, те листы назначений, что зачастую выдаются в пк меня пугают. Что будет дальше? Какое поколение вырастет?

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3080 : 18 Август 2015, 11:40:05 »

Гомеопатия нас спасёт! :ad:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3081 : 18 Август 2015, 11:44:24 »

Гомеопатия нас спасёт! :ad:
на самом деле, я иногда вообще Могла бы, сделала вот так  :be: . Пример: в садике, как то одна мамочка спросила у меня, что я даю ребенку, чтобы не болел. Отвечаю - ничего и рассказываю, как мы стимулируем сам организм бороться. Она удивляется и говорит:"а я своему 2 недели один ферон даю, 2 недели другой, следующие 2 недели третий и заново, а он всё равно постоянно болеет". Занавес.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3082 : 18 Август 2015, 12:03:24 »

Наша семья, не посторонняя фармбизнесу. И я с ужасом понимаю, что даже люд,и работающие в крупных оптовых компаниях, не всегда в состоянии точно знать, чем они торгуют. При всей их добросовестности и большом желании торговать только хорошим. Не на всех, даже платных, ресурсах можно почерпнуть достоверную информацию.

Поэтому я совершенно серьёзно отношусь к таким банальным вещам как закаливание, физкультура. А на уровне ОРВИ спасаюсь гомеопатией.

Массовое употребление феронов меня шокирует. Их воспринимают как витаминки. ((((
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 12:06:06 от okula »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3083 : 18 Август 2015, 12:09:15 »

подскажите,  а как вообще забрать любые снимки. В травмпункте не отдали на руки
На имя руководителя организации пишете заявление с просьбой выдать и сдаете в приемную.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3084 : 18 Август 2015, 13:21:42 »

да у нас на каждом углу так. А чтобы доктору быть в курсе, нужна подписка на определенные ресурсы, которые далеко не бесплатны. При этом новая информация появляется каждый день, препарат может быть, как с доказанной эффективностью, так и с доказанной неэффективностью, а в некоторых случаях еще и с серьезными побочными эффектами.
Потому да, те листы назначений, что зачастую выдаются в пк меня пугают. Что будет дальше? Какое поколение вырастет?
это все понятно, я прекрасно понимаю что такое доказанная эффективность, но моему папе этот препарат помогал дышать ему было легче (у него на фоне хронического моноцитарного лейкоза начался фиброз легких, плюс еще куча всяких болячек и лекарств, которые пытаются подобрать в сочетании друг с другом) плюс кислород 12 часов  в день, а без него у него приступы удушья.
Гомеопатия нас спасёт! :ad:
если бы, но увы
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3085 : 18 Август 2015, 13:42:49 »

А я с тех пор как стала понимать, что зачем и почему в лекарствах и в детском здоровье, то стала очень хорошо экономить на аптеке, да и ящик под лекарства дома сократился в 2, а то и 4 раза.

Закаливание, нормальный питьевой режим во время болезни, отсутствие укутывания и попыток накормить когда ребенок не хочет - творят чудеса.  :ar:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3086 : 18 Август 2015, 13:45:26 »

Чем мне"нравилось" бсмп, это тем что больного на рентген надо самому укладывать  :be:
Бабушка сломала шейку бедра, сначала еле загрузили её в скорую, потом переложили на каталку, потом на снимок и обратно  :be: :be: :be:
И всё это силами меня на 7 месяце и моей мамы, которой прилично за 60 и спина больная. Понятно что мы это пережили, где могли просили помочь если было кого, но просто не понимаю, а если одинокую лежачую старушку скорая привезла, кто её возит-переносит? Или прикатят в уголок и Фсё, пусть помирает  :al:

ПыСы - Леночка, скорая, ты кстати была права, я тебе в панике звонила из бсмп, толку в операции тогда не было. Разве что мы сделали всё что могли. Спасибо тебе!!!  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3087 : 18 Август 2015, 14:05:16 »

Понятно что мы это пережили, где могли просили помочь если было кого, но просто не понимаю, а если одинокую лежачую старушку скорая привезла, кто её возит-переносит? Или прикатят в уголок и Фсё, пусть помирает  :al:
При нас дедушку-пенсионера таскали санитарки...
Просто как я понимаю суть в том, что если есть кому из родни таскать, то родня, если нет, то санитарки...
Я их тут тоже понять могу... Не платит у нас гос-во персоналу нормально за переноску, а за 5тыс целый день бегать и таскать, когда рядом родня есть - дело неблагодарное.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3088 : 18 Август 2015, 14:15:37 »

Я мужа 150 кг по травматологии цгб катала . даже предположить не могла как это тяжело! Слава Богу потом какой-то паренек -интерн под руку попался. Я в него просто намертво вцепилась.

А как я мужа в машину посадила, до сих пор удивляюсь.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 14:17:40 от okula »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3089 : 18 Август 2015, 14:30:36 »

Когда мою маму два раза забирала "Скорая" с инсультом - оба раза заставляли искать соседей-мужчин, чтобы погрузить ее в машину. Бегали по всему дому-искали...точно так же, когда привезли ее в ЦГБ - нужно было искать "желающих", чтобы выгрузить из машины. Вот это меня, конечно, взбесило. В "отсталом совке" такого не было.
То же самое было и в ЦГБ, когда возили ее на рентген. Было сказано - или ищите знакомых мужчин, чтобы погрузили на каталку/с каталки, или платите санитарам.