Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215609 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3090 : 18 Август 2015, 14:37:18 »

Ну а кто должен носилки таскать-тетенька фельдшер? Где у нас есть бригады СП из четырех человек :врач, медсестра и два санитара?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3091 : 18 Август 2015, 14:37:28 »

 а если одинокую лежачую старушку скорая привезла, кто её возит-переносит? Или прикатят в уголок и Фсё, пусть помирает  :al:


[/quote]
Санитары для этого есть.
Кучу народа привозят в бсмп без родственников, в таком..хм...состоянии. Лично видела, как мужчину избитого (уж не знаю, алкоголик или бомж) привезли в травмпункт БСМП - кто-то на улице увидел лежащего и вызвал скорую. Так вот этого мужчину на каталке возил санитар. Сначала подвез к травмпункту, оттуда вышла медсестра и обработала ему ссадины на лице, прям в коридоре. Вышел врач, спросил мужика, как хоть фамилия его. Тот невменько совсем, ничего не отвечал. Далее санитар повез его, полагаю, на Мрт... И этот дядька маргинального вида "ничейный", без родственников стоящих над ним, и без денег/памяти тоже получил медицинскую помощь, и, полагаю мрт/кт/рентген совершенно бесплатно, и без очередей.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3092 : 18 Август 2015, 14:41:56 »

Когда мою маму два раза забирала "Скорая" с инсультом - оба раза заставляли искать соседей-мужчин, чтобы погрузить ее в машину. Бегали по всему дому-искали...точно так же, когда привезли ее в ЦГБ - нужно было искать "желающих", чтобы выгрузить из машины. Вот это меня, конечно, взбесило. В "отсталом совке" такого не было.
То же самое было и в ЦГБ, когда возили ее на рентген. Было сказано - или ищите знакомых мужчин, чтобы погрузили на каталку/с каталки, или платите санитарам.
Девочки,а почему вы не возмущаетесь,когда платите грузчикам, которые без доп.платы товар вам даже из машины не выгрузят? А на скорой фельдшера что,гераклы накаченные? Или девушки хрупкие должны таскать? Я наработалась в свое время в томже бспм в реанимации, наперекладывалась  и с каталки и когда постель перестилала за сутки до десятка раз, всяких и 100 кг и меньше и больше при моем весе в 40 кг. И беременной пришлось таскать  и не только мне. Да,это в совке было,но моему здоровью от этого не легче.

lisavetka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3093 : 18 Август 2015, 15:03:58 »

Девочки,а почему вы не возмущаетесь,когда платите грузчикам, которые без доп.платы товар вам даже из машины не выгрузят? А на скорой фельдшера что,гераклы накаченные? Или девушки хрупкие должны таскать? Я наработалась в свое время в томже бспм в реанимации, наперекладывалась  и с каталки и когда постель перестилала за сутки до десятка раз, всяких и 100 кг и меньше и больше при моем весе в 40 кг. И беременной пришлось таскать  и не только мне. Да,это в совке было,но моему здоровью от этого не легче.
девочки да я сама многие лета в этом БСМП работаю реанимация мать ие(( так вот когда отца скорая забирала в коме сами выносили и сами грузили и вопросов к девочке фельдшеру не возникло потому что знаю эту кухню изнутри не к медикам сии вопросы не к медикам

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3094 : 18 Август 2015, 15:44:19 »

Девочки,а почему вы не возмущаетесь,когда платите грузчикам, которые без доп.платы товар вам даже из машины не выгрузят? А на скорой фельдшера что,гераклы накаченные? Или девушки хрупкие должны таскать? Я наработалась в свое время в томже бспм в реанимации, наперекладывалась  и с каталки и когда постель перестилала за сутки до десятка раз, всяких и 100 кг и меньше и больше при моем весе в 40 кг. И беременной пришлось таскать  и не только мне. Да,это в совке было,но моему здоровью от этого не легче.
В данных ситуациях речь идет не о мебели, а о больном, когда важны первые минуты. А вместо того, чтобы спасать больного, полчаса потребовалось, чтобы сначала найти соседей, а затем почти столько же времени, чтобы найти "желающих" выгрузить в больнице. Это,во-первых.
Во-вторых, видимо, сами работники, как я поняла, не знают Приказов и Положений Минздрава, по которым они должны работать.
А один из пунктов Положения о фельдшере выездной бригады скорой медицинской помощи прямо предусматривает, что  фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи обязан "обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий)."
Таким образом, отказ в переноске больного в подобных случаях равнозначен неоказанию медицинской помощи.
А транспортировка внутри самого ЛУ силами родственников/знакомых - это вообще нонсенс, в то время, когда там работают санитары, в обязанности которых и входит транспортировка на тот же рентген.
Понятно, что на скорых порою хрупкие девушки, немощные водители...но в таком случае только два выходи: или менять законодательство, или исполнять существующее.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 16:17:38 от Сильва »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3095 : 18 Август 2015, 15:49:28 »

Девочки,а почему вы не возмущаетесь,когда платите грузчикам, которые без доп.платы товар вам даже из машины не выгрузят? А на скорой фельдшера что,гераклы накаченные? Или девушки хрупкие должны таскать? Я наработалась в свое время в томже бспм в реанимации, наперекладывалась  и с каталки и когда постель перестилала за сутки до десятка раз, всяких и 100 кг и меньше и больше при моем весе в 40 кг. И беременной пришлось таскать  и не только мне. Да,это в совке было,но моему здоровью от этого не легче.
Выгрузка груза _это коммерческая услуга, а перенос больного в государственной больнице -это обязанность. Разница есть.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3096 : 18 Август 2015, 16:00:47 »

Нам тоже отказали в переноски лежащей бабушки, сказали выносите сами, а сами-только женщины. Звонили в пожарку, просили помощи, они отказали, типа будете гореть тогда бабушку из квартиры эвакуируем, а так услуг таких не предоставляем. Скорая уехала, а бабушка инсультница лежит с поломанной рукой.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3097 : 18 Август 2015, 16:16:00 »

Скорая уехала, а бабушка инсультница лежит с поломанной рукой.
Звоните руководителю станции "скорой помощи", в Минздрав РО, пишите жалобу у них на сайте....Скорая не имела права уехать.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3098 : 18 Август 2015, 16:19:15 »

В данных ситуациях речь идет не о мебели, а о больном, когда важны первые минуты. А вместо того, чтобы спасать больного, полчаса потребовалось, чтобы сначала найти соседей, а затем почти столько же времени, чтобы найти "желающих" выгрузить в больнице. Это,во-первых.
Во-вторых, видимо, сами работники, как я поняла, не знают Приказов и Положений Минздрава, по которым они должны работать.
А один из пунктов Положения о фельдшере выездной бригады скорой медицинской помощи прямо предусматривает, что  фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи обязан "обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий)."
Таким образом, отказ в переноске больного в подобных случаях равнозначен неоказанию медицинской помощи.
А транспортировка внутри самого ЛУ силами родственников/знакомых - это вообще нонсенс, в то время, когда там работают санитары, в обязанности которых и входит транспортировка на тот же рентген.
Понятно, что на скорых порою хрупкие девушки, немощные водители...но в таком случае только два выходи: или менять законодательство, или исполнять существующее.
Сильва, респект и уважуха вам от меня :az:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3099 : 18 Август 2015, 16:24:35 »

Да  - не имела...
Но, блин, у них в бригаде обязаны быть санитары, которые носить будут.
Много вы видели на скорых их?
Я думаю зп там такая, что мужики, которые могут таскать лучше на грузчиков пойдут...
Неужели сложно пробежаться по соседям и попросить вынести? Сколько себя помню - всегда соседей в этом случае просили...
В случае реальной реанимации я думаю, чтоб быстро нашли кто б вынес.

Тут помоему не вина конкретных врачей, а вина гос-ва, что не может заплатить нормально за данную работу. Но при этом стоит у нас в стране сказать про платные услуги и дмс, то сразу крики, что законом не положено и что бандиты хотят людей грабить на деньги. А когда на то, что положено не хотят идти работать, то виноваты те кто остается работать в этой системе....

Я помню, что мои родители, когда надо было скатать лежачую бабушку на рентген, а у папы была спина потянута, то вызывали платную скорую и платили деньги за вынести/внести. Но опять таки за это надо заплатить.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3100 : 18 Август 2015, 16:28:28 »

В данных ситуациях речь идет не о мебели, а о больном, когда важны первые минуты. А вместо того, чтобы спасать больного, полчаса потребовалось, чтобы сначала найти соседей, а затем почти столько же времени, чтобы найти "желающих" выгрузить в больнице. Это,во-первых.
Во-вторых, видимо, сами работники, как я поняла, не знают Приказов и Положений Минздрава, по которым они должны работать.
А один из пунктов Положения о фельдшере выездной бригады скорой медицинской помощи прямо предусматривает, что  фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи обязан "обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий)."
Таким образом, отказ в переноске больного в подобных случаях равнозначен неоказанию медицинской помощи.
А транспортировка внутри самого ЛУ силами родственников/знакомых - это вообще нонсенс, в то время, когда там работают санитары, в обязанности которых и входит транспортировка на тот же рентген.
Понятно, что на скорых порою хрупкие девушки, немощные водители...но в таком случае только два выходи: или менять законодательство, или исполнять существующее.
Бесполезно разговаривать. Что же поделаешь,если наше государство издает законы, выполнение которых само обеспечить не может. Нет в бригаде скорой санитаров,есть фельдшер и водитель. Водитель-не медик и закона этого выполнять не должен. Хочет несет носилки,хочет-нет. Правильно? Один фельдшер физически не сможет поднять эти носилки,особенно,если девушка. И почему бы зараннее не найти соседей,попросить их о помощи. Это трудно? Или это ниже вашего достоинства? Зачем? Пусть эти медики обоср.....,но выполняют букву закона. У вас одна мама(бабушка и т.д.), неужели трудно позаботиться о близком человеке,а не идти на принцип.
Дело,конечно,не относится, к одиноким престарелым людям, их безусловно не бросят в беде.
Так и в больницах. Санитары? Ага,вы их видели? В основном это санитарки-пенсионерки. Ни один нормальный мужик ведь не пойдет в эту профессию с такой зарплатой.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3101 : 18 Август 2015, 16:30:36 »

У нас в стране все хотят, чтоб у них все было и им за это ничего не было....

Все хотят порядка на улицах, но мусор до урны донести не могут.
Хотят на скорой по не скоропомощному случаю скататься и чтоб все им при этом улыбались и в ноги кланялись, ну и т.д.

пы.сы. У меня, например, подружка скорую помощь хаяла, что те ей сказали, что какого лешего она скорую вызвала. У нее ухо заболело, а обезболивающих в доме не водится. В аптеку круглосуточную ночью идти страшно (10мин хотьбы), решила скорую вызвать... А потом скорая виновата, что грубит...
И так во всем у нас в России...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3102 : 18 Август 2015, 16:32:11 »

Да  - не имела...
Но, блин, у них в бригаде обязаны быть санитары, которые носить будут.
Много вы видели на скорых их?
Я думаю зп там такая, что мужики, которые могут таскать лучше на грузчиков пойдут...
Неужели сложно пробежаться по соседям и попросить вынести? Сколько себя помню - всегда соседей в этом случае просили...
В случае реальной реанимации я думаю, чтоб быстро нашли кто б вынес.

Тут помоему не вина конкретных врачей, а вина гос-ва, что не может заплатить нормально за данную работу. Но при этом стоит у нас в стране сказать про платные услуги и дмс, то сразу крики, что законом не положено и что бандиты хотят людей грабить на деньги. А когда на то, что положено не хотят идти работать, то виноваты те кто остается работать в этой системе....

Я помню, что мои родители, когда надо было скатать лежачую бабушку на рентген, а у папы была спина потянута, то вызывали платную скорую и платили деньги за вынести/внести. Но опять таки за это надо заплатить.
Юля,одновременно написали. +1000!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3103 : 18 Август 2015, 16:33:31 »

Бесполезно разговаривать. Что же поделаешь,если наше государство издает законы, выполнение которых само обеспечить не может. Нет в бригаде скорой санитаров,есть фельдшер и водитель. Водитель-не медик и закона этого выполнять не должен. Хочет несет носилки,хочет-нет. Правильно? Один фельдшер физически не сможет поднять эти носилки,особенно,если девушка. И почему бы зараннее не найти соседей,попросить их о помощи. Это трудно? Или это ниже вашего достоинства? Зачем? Пусть эти медики обоср.....,но выполняют букву закона. У вас одна мама(бабушка и т.д.), неужели трудно позаботиться о близком человеке,а не идти на принцип.
Дело,конечно,не относится, к одиноким престарелым людям, их безусловно не бросят в беде.
Так и в больницах. Санитары? Ага,вы их видели? В основном это санитарки-пенсионерки. Ни один нормальный мужик ведь не пойдет в эту профессию с такой зарплатой.
А почему соседи должны носить соседей???
Жесть вообще. Жесть Жесть Жесть все что вы тут пишите!!  :ai: :ai: :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3104 : 18 Август 2015, 16:34:35 »

В данных ситуациях речь идет не о мебели, а о больном, когда важны первые минуты. А вместо того, чтобы спасать больного, полчаса потребовалось, чтобы сначала найти соседей, а затем почти столько же времени, чтобы найти "желающих" выгрузить в больнице. Это,во-первых.
Во-вторых, видимо, сами работники, как я поняла, не знают Приказов и Положений Минздрава, по которым они должны работать.
А один из пунктов Положения о фельдшере выездной бригады скорой медицинской помощи прямо предусматривает, что  фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи обязан "обеспечивать переноску больного на носилках, в случае необходимости принять в ней участие (в условиях работы бригады переноска больного на носилках расценивается как вид медицинской помощи в комплексе лечебных мероприятий)."
Таким образом, отказ в переноске больного в подобных случаях равнозначен неоказанию медицинской помощи.
А транспортировка внутри самого ЛУ силами родственников/знакомых - это вообще нонсенс, в то время, когда там работают санитары, в обязанности которых и входит транспортировка на тот же рентген.
Понятно, что на скорых порою хрупкие девушки, немощные водители...но в таком случае только два выходи: или менять законодательство, или исполнять существующее.
Все это славно, но есть определенное НО. Так называемые санитарно- носилочные ,платят" именно фельдшеру бригады, у врача этих носилочных нет, кстати.
Так что если приехал к вам врач-тащить не обязан.
Если приехал к вам фельдшер, ладно за один конец носилок он (или она, например 45 кг весом) возьмется и потащит. Но, извините, за второй конец извольте родственники впрягаться. Не прикрываясь остеохондрозами и беременностями. И попробуйте так вдвоем дотащить 100 кг обездвиженное тело. По лестничным пролетам. Далеко  донесете? Вот то ж. До первого пролета и прощай бабуся, привет ЧМТ. Поэтому и просят найти мужиков.
Патамушта умные все, а в мыслях не мелькнет, что государство должно бы "расщедриться" на автоматизированные носилки, чтобы поднимались путем накачивания педали ногой , а не рывком с пола как штангу.  Если тупо нет кадров работать, то пусть хоть автоматизация процесса будет.
Далее, насчет санитаров в БСМП-2. Дежурит их в приемнике 2-3. За сутки поступает 700-1000 пациентов. Угадайте с трех раз сколько их них лежат пластом ибо травма или опьянение, или вставать нельзя (инфаркт, инсульт). Это же не косметологическая клаиника. Там контингент специфический.
И таки да , пока дождетесЬ, когда освободится санитар, родственник почит в бозе. А чем безымянные алкаши провинились, чтобы их бросать ради ваших бабушек? Вдруг человек с корпоратива возвращался, почтенный отец пятерых детей, упал, и не очнулся. Вчера только рвали копья в защиту пьяной травмы.
И лежит он один, с подозрением на перелом. Итаки да, санитар его будет везде возить. Ибо некому больше.
А остальным нехай родственники помогают.
И опять-таки государство могло бы обеспечить государственные больницы автоматизированными каталками и качественными креслами-каталками, а не "труповозками",с которых не один и не сто упали и получили дополнительную травму.
В общем о БСМП можно говорить вечно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."