Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215615 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3105 : 18 Август 2015, 16:36:14 »

А почему соседи должны носить соседей???
Жесть вообще. Жесть Жесть Жесть все что вы тут пишите!!  :ai: :ai: :ai:
Ну на самом деле понятно, что девушка-фельдшер не сможет при всем своем желании одна вынести мужика и старушку-пенсионерку в 100 кг, другой вопрос КАК это преподносится, а примерно "выносите как хотите, мне всё равно"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3106 : 18 Август 2015, 16:39:14 »

Ну на самом деле понятно, что девушка-фельдшер не сможет при всем своем желании одна вынести мужика и старушку-пенсионерку в 100 кг, другой вопрос КАК это преподносится, а примерно "выносите как хотите, мне всё равно"
На самом деле я просто слава богу к счастью никогда не сталкивалась и понятия не имела, как у нас все запущено. Надеюсь, в Москве нет такого кадрового голода, и есть санитары, которые должны делать свою работу и делают ее.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3107 : 18 Август 2015, 16:39:21 »

А почему соседи должны носить соседей???
Жесть вообще. Жесть Жесть Жесть все что вы тут пишите!!  :ai: :ai: :ai:
Я больше скажу. Надо вызывать платную перевозку. Это решит проблему, если дома нет мужиков. Или заплатить соседям (ибо нафиг им рвать поясницу забесплатно). Мой муж, например всегда и всюду поможет всем дотащить забесплатно. Но девяносто процентов мужиком покажут дулю из-за двери.
Так что ближе к преклонному возрасту надо срочно всем худеть.
Ибо одно дело тащить пятидесятикилограммовую бабусю. Другое дело стопятидесятикилограммовую.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3108 : 18 Август 2015, 16:41:36 »

А почему соседи должны носить соседей???
Жесть вообще. Жесть Жесть Жесть все что вы тут пишите!!  :ai: :ai: :ai:
Не должны,не обязаны,естественно. Это Вы пишете жесть! Есть такое слово,как взаимопомощь. Помочь соседу,подруге, не оставить человека на улице умирать и еще много чего. А если такие соседи попадутся как Вы,то конечно,жесть. Чай попить и на лавочке поболтать-так все соседи,а в беде помочь-не обязаны,конечно!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3109 : 18 Август 2015, 16:42:45 »

Я больше скажу. Надо вызывать платную перевозку. Это решит проблему, если дома нет мужиков. Или заплатить соседям (ибо нафиг им рвать поясницу забесплатно). Мой муж, например всегда и всюду поможет всем дотащить забесплатно. Но девяносто процентов мужиком покажут дулю из-за двери.
Так что ближе к преклонному возрасту надо срочно всем худеть.
Ибо одно дело тащить пятидесятикилограммовую бабусю. Другое дело стопятидесятикилограммовую.
Вот именно. Прям водителю и фельдшеру не надо, а соседям прям очень надо, прям спят и видят соседей своих потаскать.

Да, хорошо, спасибо за идею про платную!. А то мало ли. И точно надо всем худеть, и профилактировать и не болеть!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3110 : 18 Август 2015, 16:44:54 »

Таки да, народ обижается, но когда уже стопятидесятый аргумент в пользу жизненной необходимости снижения массы тела исчерпан, я таки говорю: представьте вас ворочать в кровати или перекладывать придется, ваши же дети инвалидами станут.
Но это сугубо своим  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3111 : 18 Август 2015, 16:45:20 »

Бесполезно разговаривать. Что же поделаешь,если наше государство издает законы, выполнение которых само обеспечить не может. Нет в бригаде скорой санитаров,есть фельдшер и водитель. Водитель-не медик и закона этого выполнять не должен. Хочет несет носилки,хочет-нет. Правильно? Один фельдшер физически не сможет поднять эти носилки,особенно,если девушка. И почему бы зараннее не найти соседей,попросить их о помощи. Это трудно? Или это ниже вашего достоинства? Зачем? Пусть эти медики обоср.....,но выполняют букву закона. У вас одна мама(бабушка и т.д.), неужели трудно позаботиться о близком человеке,а не идти на принцип.
Дело,конечно,не относится, к одиноким престарелым людям, их безусловно не бросят в беде.
Так и в больницах. Санитары? Ага,вы их видели? В основном это санитарки-пенсионерки. Ни один нормальный мужик ведь не пойдет в эту профессию с такой зарплатой.
А я и не пошла тогда на принцип. Как уже писала-бегали по соседям, и ко входу в больнице заранее направили людей, чтобы они выгрузили из машины скорой мою маму (Звонила и ругалась я уже потом, после того, когда отвезли мать в больницу).НО! Это НЕнормально, неправильно! Погрузка больного, которая, повторяю, в подобных случаях, приравнивается к оказанию медицинской помощи - это обязанность, врача/фельдшера скорой а не их прихоть или желание, а также НЕ обязанность родственников.
Давайте тогда мы все откажемся от своих обязанностей, причин для этого у каждого достаточно найдется - нам не нравится зарплата/наша женская хрупкость не позволяет их выполнять/звезды не так расположились в тот момент...можно целую "простынь" написать "оправданий". Давайте все сядем на жопу ровно и будем искать виноватых в неисполнении нами наших же обязанностей.
Если видите - я часто заступаюсь за тех же врачей на данном форуме. Но постоянное нытье о зарплате уже и меня начинает доставать. Зачем идти в профессию, зная заранее, что там мало платят и потом постоянно ныть об этом? И я, кстати, никогда не видела бедных врачей, перебивающихся с хлеба на воду. Все врачи, которых я знаю, живут в разы лучше меня. В том числе, и работающие в государственных ЛУ. Так, может, это тогда не им, а мне нужно поднять заработную плату?
Кстати, в ЦГБ санитарами были как раз-таки мужчины :ae:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3112 : 18 Август 2015, 16:46:04 »

Не должны,не обязаны,естественно. Это Вы пишете жесть! Есть такое слово,как взаимопомощь. Помочь соседу,подруге, не оставить человека на улице умирать и еще много чего. А если такие соседи попадутся как Вы,то конечно,жесть. Чай попить и на лавочке поболтать-так все соседи,а в беде помочь-не обязаны,конечно!
Я что-то не поняла, значит фельдшер девушка не обязана никого никуда носить, а девушка соседка обязана? Или что это значит?? При чем тут я?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3113 : 18 Август 2015, 16:47:55 »

И кстати, в любимых зарубежных фильмах, хоть раз видели, чтобы девушки таскали кого-либо с места происшествия?? Там парамедики сначала примчат, помощь окажут и привезут ближе к  стационару: пожарные, полицейские и пр. А наши догонят и еще раз дадут  :girl_haha:
И мужчины у нас не идут на грязную и низкооплачиваемую работу.
В Совке хоть  обязательно перво-второкурсников запрягали санитарами работать. А щас типо -демократия и уважение личности  :girl_haha: Вот студенты и с пивком сидят в каникулы вместо практики.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 16:53:25 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3114 : 18 Август 2015, 16:51:47 »

Нам тоже отказали в переноски лежащей бабушки, сказали выносите сами, а сами-только женщины. Звонили в пожарку, просили помощи, они отказали, типа будете гореть тогда бабушку из квартиры эвакуируем, а так услуг таких не предоставляем. Скорая уехала, а бабушка инсультница лежит с поломанной рукой.
:ai: И давно лежит? Почему бы платную перевозку не вызвать или друзей-родственников?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3115 : 18 Август 2015, 16:53:34 »

Девочки,а почему вы не возмущаетесь,когда платите грузчикам, которые без доп.платы товар вам даже из машины не выгрузят? А на скорой фельдшера что,гераклы накаченные? Или девушки хрупкие должны таскать? Я наработалась в свое время в томже бспм в реанимации, наперекладывалась  и с каталки и когда постель перестилала за сутки до десятка раз, всяких и 100 кг и меньше и больше при моем весе в 40 кг. И беременной пришлось таскать  и не только мне. Да,это в совке было,но моему здоровью от этого не легче.

Я конечно не хрупкая девушка, но таскать тяжелого лежачего больного будучи глубоко беременной как бы не комильфо. И мы с радостью заплатили бы, но некому было. Мы спрашивали, искали, всем на....ь

Уж не считая того что на следующий день был знаменитый снегопад и санитары/медсестры и прочий средний персонал отсутствовал на этаже как класс, ни платно, ни бесплатно, тк проночевав там сутки они разъехались кто как смог, а новые не приехали. И мы нанимали сиделку круглосуточную, и я там паслась по полдня, помогали всей палате лежачих бабушек, а что делать оставалось...

Но грустно всё это

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3116 : 18 Август 2015, 16:55:07 »

А я и не пошла тогда на принцип. Как уже писала-бегали по соседям, и ко входу в больнице заранее направили людей, чтобы они выгрузили из машины скорой мою маму (Звонила и ругалась я уже потом, после того, когда отвезли мать в больницу).НО! Это НЕнормально, неправильно! Погрузка больного, которая, повторяю, в подобных случаях, приравнивается к оказанию медицинской помощи - это обязанность, врача/фельдшера скорой а не их прихоть или желание, а также НЕ обязанность родственников.
Давайте тогда мы все откажемся от своих обязанностей, причин для этого у каждого достаточно найдется - нам не нравится зарплата/наша женская хрупкость не позволяет их выполнять/звезды не так расположились в тот момент...можно целую "простынь" написать "оправданий". Давайте все сядем на жопу ровно и будем искать виноватых в неисполнении нами наших же обязанностей.
Если видите - я часто заступаюсь за тех же врачей на данном форуме. Но постоянное нытье о зарплате уже и меня начинает доставать. Зачем идти в профессию, зная заранее, что там мало платят и потом постоянно ныть об этом? И я, кстати, никогда не видела бедных врачей, перебивающихся с хлеба на воду. Все врачи, которых я знаю, живут в разы лучше меня. В том числе, и работающие в государственных ЛУ. Так, может, это тогда не им, а мне нужно поднять заработную плату?
Кстати, в ЦГБ санитарами были как раз-таки мужчины :ae:
Правильно,я и написала,что на такую зарплату не пойдет здоровый мужик работать санитаром! Не пойдет,поэтому их и нет,просто дефицит в больнице. А вот мама и тетя моя работают санитарками. Мама весит 50 кг,ей почти 60 лет. Работает не потому,что хобби такое и хочется мужиков 100 килограммовых потаскать,а потому что пенсия такая,на которую жить невозможно. Пошла в санитарки от безысходности. А здоровый парень пойдет лучше в грузчики,чем в санитары-это вполне логично.
А за Ваших друзей медиков я очень рада, надеюсь,что это законная их зарплата обеспечивает безбедную жизнь,а не то же вымогательстао,о котором так многг тут говорят.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3117 : 18 Август 2015, 16:59:53 »

Я что-то не поняла, значит фельдшер девушка не обязана никого никуда носить, а девушка соседка обязана? Или что это значит?? При чем тут я?
У девушки соседки есть муж,брат,сват. Если нет,ради Бога,не обязана. Я еще раз повторяю-я не писала,что кто-то обязан. Мой муж поможет,да бесплатно и не по обязанности,а по человечески. Да и я помогу,не развалюсь. Сколько раз в год соседа попросят? Один два? Пусть даже пять? А фельдшер за дежурство скольео должен на себе перетаскать?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3118 : 18 Август 2015, 17:00:35 »

А за Ваших друзей медиков я очень рада, надеюсь,что это законная их зарплата обеспечивает безбедную жизнь,а не то же вымогательстао,о котором так многг тут говорят.
Ну может и не вымогательство чистой воды, но обязательная "благодарность" однозначно. Нет у нас зарплат хороших врачам, откуда они на рендж роверах разъезжают? Честным трудом на него не заработаешь. Вон, в бсмп кисту яичника убрать 25 т.р. стоит (для избранных), а для обычных смертных 35 т.р. Не хило?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3119 : 18 Август 2015, 17:00:45 »

А за Ваших друзей медиков я очень рада, надеюсь,что это законная их зарплата обеспечивает безбедную жизнь,а не то же вымогательстао,о котором так многг тут говорят.
Но, я думаю, вы тоже не последний хрен без соли доедаете?))

Кстати, вот даже в этом случае (первая попавшаяся ссылка) сам заместитель главврача Скорой говорит о том, что врач поступил неправильно.
http://progorod11.ru/news/view/190746
А вы здесь что-то пытаетесь нам доказывать, стараясь любыми способами снять с медицинских работников их обязанности.