Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215136 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3120 : 18 Август 2015, 17:03:16 »

Я вот вспоминаю свою молодость  :knitting: Хошь, не хошь, а минимум полтора  месяца каникул отпаши на благо государства (кстати за таньга официально) и только 3-4 недели у тебя будут каникулы.
Два года санитарками в больницах по разнарядке, третий год в колхозном лагере студенческом медработниками, четвертый и пятый просто за спасибо на подручных работах в роддоме, хирургии и терапии, шестой только типо ближе к специальности.
И никто не жужжал, что надо три раза за каникулы по заграницам съездить, или на своем огороде пропахать. Или просто "побыть свободным человеком".
Добились демократии? Кушайте не обляпайтесь. Пусть менеджеры и торговцы сотовыми телефонами ваших родственников таскают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3121 : 18 Август 2015, 17:03:56 »

есть и бабушки по центнеру и больше , как например моя в том числе, и ругают ее все что разожралась но как еще по другому сказать! эгоизм в чистом виде! набить брюхо а потом хоть потоп( наела диабет себе, вся семья с ума сходит от ее болячек. я не представляю как самостоятельно сдвинуть эту махину в случае чего, а тем более поднять и дотащить... и стыдно и печально от этого. но у нас мужики есть, а если б не было...
и я очень понимаю медиков которым таких туш приходится потаскать за смену....

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3122 : 18 Август 2015, 17:05:02 »

Ну может и не вымогательство чистой воды, но обязательная "благодарность" однозначно. Нет у нас зарплат хороших врачам, откуда они на рендж роверах разъезжают? Честным трудом на него не заработаешь. Вон, в бсмп кисту яичника убрать 25 т.р. стоит (для избранных), а для обычных смертных 35 т.р. Не хило?
С таким же успехом там же можно эту кисту брать абсолютно забесплатно. По полису. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3123 : 18 Август 2015, 17:07:40 »

Мне вот только непонятно - чем руководствовался Минздрав, когда убрал из состава бригады Скорой санитаров?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3124 : 18 Август 2015, 17:08:12 »

С таким же успехом там же можно эту кисту брать абсолютно забесплатно. По полису.
Как? Послать врача, когда он намекает про "благодарность"? Ну так и родить тоже можно по полису.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3125 : 18 Август 2015, 17:08:40 »

Но, я думаю, вы тоже не последний хрен без соли доедаете?))

Кстати, вот даже в этом случае (первая попавшаяся ссылка) сам заместитель главврача Скорой говорит о том, что врач поступил неправильно.
http://progorod11.ru/news/view/190746
А вы здесь что-то пытаетесь нам доказывать, стараясь любыми способами снять с медицинских работников их обязанности.
Да ничего я не пытаюсь вам доказать. Я просто,так,как и все хочу,чтобы государство,прежде чем принимать законы,должно обеспечить условия их выполнения. И я думаю,что это не только в медицине так,так везде.
А какой хрен и с чем я доедаю,это не ваше дело. Приходите в гости,покажу и условия проживания,и холодильник,могу квиток даже,мне не жалко,просто стыдно. Вон,Голубев недавно проводил агитацию,так сказал что врачи в муниципальных лпу по 58 тыщ.получают. Так что завидуйте врачам :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3126 : 18 Август 2015, 17:10:04 »

Но, я думаю, вы тоже не последний хрен без соли доедаете?))

Кстати, вот даже в этом случае (первая попавшаяся ссылка) сам заместитель главврача Скорой говорит о том, что врач поступил неправильно.
http://progorod11.ru/news/view/190746
А вы здесь что-то пытаетесь нам доказывать, стараясь любыми способами снять с медицинских работников их обязанности.
Статья как нельзя ярко освещает поголовный тупизм нашего народонаселения. Ею не хвалиться , а обмахиваться от стыда надо.
Врач прав абсолютно, он не грузчик. А из-за дуры-склочницы он уйдет, и на его место (на скорую) никто не придет. И в следующий раз к этому семейству опаздают на инфаркт миокарда. Но думается мне , что это просто отписка для дураков и никто никак не накажет врача, ибо нет их тупо просто.
Сейчас на скорую нельзя просто придти и работать. Надо проспециализироваться.
Как можно вобще не тащить своего родственника и не помогать в этом деое бригаде скорой, лично у меня за гранью понимания.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 17:13:42 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3127 : 18 Август 2015, 17:11:09 »

Согласна что фельдшер за смену натаскается так, что помереть можно и родственников/соседей попросить проще. Но когда некого просить, ну некого...

Мама в своё время (еще практичнски совок) так несла с соседом отца моего. А он больше ста кил, 2 метра рост (мышцы, десятиборец). Сама чуть не сдохла, тк весила тогда как раз горячо обсуждаемые 40 кг, не спортсменка, и думала что просто уронит его с лестницы, не удержит.
И то была потеря времени пока хоть одного мужика нашла в доме, это была двухэтажка 8 квартирная, одни старики жили, прохожего упросила. А потеря времени при инсульте это ж не перелом  :bh:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3128 : 18 Август 2015, 17:12:02 »

Как? Послать врача, когда он намекает про "благодарность"? Ну так и родить тоже можно по полису.
А что,по полису не рожают? Выгонят из роддома или ребенка обратно засунут?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3129 : 18 Август 2015, 17:12:16 »

Сильва, не узнаю вас в гриме, вам что методичку поменяли?? :ai: :girl_haha: А как же ваше излюбленное : "мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют" и "начните с себя"? Неужели вы обнаружили, что в системе есть проблема, да еще и нехилая такая, и на уровне законодательства, и на уровне его исполнения, и не локально ваш любимый единичный "человеческий фактор", а повсеместно...
Я удивлена!
Может на сферу жкх и дорог ростова тоже обратите внимание? :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3130 : 18 Август 2015, 17:12:23 »

Мне вот только непонятно - чем руководствовался Минздрав, когда убрал из состава бригады Скорой санитаров?
Сильва, что вы все лозунгами машете. Спуститесь с небес на землю. Миндрав на заборе может писать сколько угодно, да только туда никто не пойдет(имею ввиду санитаров). Пустующие ставки разворуются и все. И никто ничего делать не станет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3131 : 18 Август 2015, 17:13:47 »

Как? Послать врача, когда он намекает про "благодарность"? Ну так и родить тоже можно по полису.
подтверждаю, можно! и отлично можно :-)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3132 : 18 Август 2015, 17:14:30 »

Как можно вобще не тащить своего родственника и не помогать в этом деое бригаде скорой, лично у меня за гранью понимания.
Я думаю, что здесь правильнее было бы выделить "помогать" (исправила) :ab:. Вот именно - помогать.
Врач обязан организовать транспортировку, НО сесть на жопу и сказать, что пусть несет кто хочет, он не имеет права.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3133 : 18 Август 2015, 17:14:58 »

подтверждаю, можно! и отлично можно :-)
Вы там в Индонезии тоже этим грешите? И рожать в Тае тоже будете бесплатно  :glasses:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3134 : 18 Август 2015, 17:16:12 »

А что,по полису не рожают? Выгонят из роддома или ребенка обратно засунут?
Дак понятное дело, по полису всё можно......и всё бесплатно... и медицина у нас бесплатная.... Тока машины-то и квартиры откуда у врачей, которые лечат по полису?

пс  Пожалуйста, врачи в теме, не принимайте на свой счет.