Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214695 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3135 : 18 Август 2015, 17:18:18 »

Дак понятное дело, по полису всё можно......и всё бесплатно... и медицина у нас бесплатная.... Тока машины-то и квартиры откуда у врачей, которые лечат по полису?

пс  Пожалуйста, врачи в теме, не принимайте на свой счет.
Эх, как вас этот  вопрос-то мучает! А что, врачи должны на помойке побираться? В то время , когда ваши горячо любимые мужья из менеджерско-перекупщической среды должны разъезжать на этих пресловутых машинах  :bravo:
А мы уж так и быть в землянках окопаемся.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3136 : 18 Август 2015, 17:20:56 »

Предлагаю написать коллективное письмо в Минздрав и Президенту РФ, чтобы вернули санитаров в составы бригад Скорой медицинской помощи. :ab:
Каждый рано или поздно все равно столкнется с этим. Когда я столкнулась - для меня это было шоком, что нужно было бегать по всему дому и искать желающих тащить мою мать в машину Скорой, в то время как ей была необходима просто срочная стационарная помощь.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 17:25:41 от Сильва »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3137 : 18 Август 2015, 17:21:55 »

Такое ощущение, что мир поделился на два лагеря: врачи и жены менеджеров. И что характерно, все на ренджроверах.

Блин, а я опять на обочине жизни....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3138 : 18 Август 2015, 17:23:43 »

Блин, а я опять на обочине жизни....
Не только ты. Я тоже "вылетела в кювет" :girl_haha:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3139 : 18 Август 2015, 17:25:38 »

Предлагаю написать коллективное письмо в Минздрав и Президенту РФ, чтобы вернули санитаров в составы бригад Скорой медицинской помощи. :ab:
Каждый рано или поздно все равно столкнется с этим. Когда я столкнулась - для меня это было шоком, что нужно было бегать по всему дому и искать желающих тащить мою мать в машину Скорой.
А также современной техникой и нормальными каретами скорой помощи, а не дровами :ab:

Сын 24 год, дочь 15 лет.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3140 : 18 Август 2015, 17:25:46 »

присоединяюсь. ни ренджровера, ни мужа-менеджера, да и сама не  врач ...

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3141 : 18 Август 2015, 17:25:59 »

Эх, как вас этот  вопрос-то мучает! А что, врачи должны на помойке побираться? В то время , когда ваши горячо любимые мужья из менеджерско-перекупщической среды должны разъезжать на этих пресловутых машинах  :bravo:
А мы уж так и быть в землянках окопаемся.
Не знаю успели ли прочитать мой удаленный пост, но сейчас добавлю, что например я к благодарности отношусь положительно, более того, нужно уметь благодарить, не забывать благодарить ну и тд. Но когда в открытую просят "поблагодарить" всечь хочется. И не только врачей это касается.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 17:30:27 от Evlampiya »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3142 : 18 Август 2015, 17:26:35 »

Дак понятное дело, по полису всё можно......и всё бесплатно... и медицина у нас бесплатная.... Тока машины-то и квартиры откуда у врачей, которые лечат по полису?

пс  Пожалуйста, врачи в теме, не принимайте на свой счет.
Насмешили. Как раз у врачей,которые лечат по полису их и нет :ag: я знаю много врачей женского пола,кто действительно,работает для души,по призванию. Да у многих из них есть машины,квартиры,шубы.....но это им мужья зарабатывающие в другой отрасли купили,кому родители.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3143 : 18 Август 2015, 17:27:10 »

Такое ощущение, что мир поделился на два лагеря: врачи и жены менеджеров. И что характерно, все на ренджроверах.

Блин, а я опять на обочине жизни....
я с тобой :az: :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3144 : 18 Август 2015, 17:27:48 »

А также современной техникой и нормальными каретами скорой помощи, а не дровами :ab:
Ну это уже следом. Для начала нужно больных хотя бы иметь возможность нормально транспортировать в стационар. Это, действительно, ЖЕСТЬ! Здесь я согласна полностью. 21 век на дворе, ептить...

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3145 : 18 Август 2015, 17:28:14 »

Вы там в Индонезии тоже этим грешите? И рожать в Тае тоже будете бесплатно  :glasses:
в Тае полиса нет :) Но это не первый же ребенок. Первого я как раз по полису и без договоров рожала в России. В Тае, кстати, тоже буду рожать в нормальной больнице, без слонов с золотыми .опами и спа для рожениц в палате :) — переживу.
В индонезии к пьяным и неизвестным туристам, особенно после дорожных травм, отношение в больницах - как вон описывали в бсмп :) Прямо недавно возмущались с ЧМТ будет лежать в коридоре без помощи  (ну снимок сделают, что бы ценник составить), пока не подтвердит платежеспособность, если некому, то консул, видимо — и махать транспарантами можно хоть до потери сознания.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3146 : 18 Август 2015, 17:28:44 »

Ну может и не вымогательство чистой воды, но обязательная "благодарность" однозначно. Нет у нас зарплат хороших врачам, откуда они на рендж роверах разъезжают? Честным трудом на него не заработаешь. Вон, в бсмп кисту яичника убрать 25 т.р. стоит (для избранных), а для обычных смертных 35 т.р. Не хило?
И кстати, чегой-то гинеколог БСМП-2 должен вам кисту удалять в плановом порядке  :aq:
Нехай бомжичкам с кровотечением выскабливание делает или спасает жизни женщинам по скорой  с внематочной беременностью. За спасибо и страховой полис.
Сами же туда идете по наводке, что врачи хорошие. Так не отвлекайте их от основной работы.
А то вас оформят как скоропомощную, самотеком приползшую на карачках до порога БСМП, а тут бах-киста нарушилась. Вот и пришлось делать операцию.
Но , блин, все басни переворачиваются с ног на голову тут же из-за расколовшейся в форуме барышни, которую жаба задушила. Цена вообще средняя и совершенно не неподъемная
А вот пойти бы в поликлинику к участковому. Взять официальное направление в стационар куда положено. Подождать законную очередь, все доки для операции собрать и придти с полисом на флагштоке. Почему не ? Так не интересно?   
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3147 : 18 Август 2015, 17:29:48 »

Такое ощущение, что мир поделился на два лагеря: врачи и жены менеджеров. И что характерно, все на ренджроверах.

Блин, а я опять на обочине жизни....

млин, для нас таких обочины не хватит. что делать с местом под солнцем?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3148 : 18 Август 2015, 17:30:38 »

Такое ощущение, что мир поделился на два лагеря: врачи и жены менеджеров. И что характерно, все на ренджроверах.

Блин, а я опять на обочине жизни....
А если врач,но без ренжровера (блин,даже не знаю как пишется) и мужа-менеджера? Это к какой категории? :ag:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3149 : 18 Август 2015, 17:31:21 »

Такое ощущение, что мир поделился на два лагеря: врачи и жены менеджеров. И что характерно, все на ренджроверах.

Блин, а я опять на обочине жизни....
А я вообще-позорище, так и не научилась ни на велике ездить,  ни  машину водить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."