Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215267 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3150 : 18 Август 2015, 17:32:28 »

А если врач,но без ренжровера (блин,даже не знаю как пишется) и мужа-менеджера? Это к какой категории? :ag:
ну опираясь на слова других, вы всё врете и не врач ваще! вот как рендж ровер будет... )))))

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3151 : 18 Август 2015, 17:33:58 »

И кстати, чегой-то гинеколог БСМП-2 должен вам кисту удалять в плановом порядке  :aq:
Нехай бомжичкам с кровотечением выскабливание делает или спасает жизни женщинам по скорой  с внематочной беременностью. За спасибо и страховой полис.
Сами же туда идете по наводке, что врачи хорошие. Так не отвлекайте их от основной работы.
А то вас оформят как скоропомощную, самотеком приползшую на карачках до порога БСМП, а тут бах-киста нарушилась. Вот и пришлось делать операцию.
Но , блин, все басни переворачиваются с ног на голову тут же из-за расколовшейся в форуме барышни, которую жаба задушила. Цена вообще средняя и совершенно не неподъемная
А вот пойти бы в поликлинику к участковому. Взять официальное направление в стационар куда положено. Подождать законную очередь, все доки для операции собрать и придти с полисом на флагштоке. Почему не ? Так не интересно?
Да я вообще не про себя писАла, если что.

Средняя цена 35 т.р. за удаление кисты??????? Вы смеетесь? А как же полис.....
А кто и что должен в бсмп я не знаю, взялись же удалять, их никто не заставлял.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3152 : 18 Август 2015, 17:34:27 »

Дак понятное дело, по полису всё можно......и всё бесплатно... и медицина у нас бесплатная.... Тока машины-то и квартиры откуда у врачей, которые лечат по полису?

пс  Пожалуйста, врачи в теме, не принимайте на свой счет.
но на самом деле это совсем не смешно.то, что людей( и я в последнее время все чаще слышу именно это мнение) так возмущает возможность других людей иметь что-то - квартиры. машины...чай, не футбольный клуб и не остров. хотя и они- лично дело имеющего по большому счету
отчего же вы отказываете в праве иметь врачу элементарные блага? они что - каста неприкасаемых? точнее - не имеющих права на человеческие условия? почему если человек врач-  он не может себе как факт купить ничего дороже пирожка?
я лично знаю, что врачи-хирурги просто сбрасываются и заказывают нормальные скальпели и материалы. для операций. всех. оплаченых и нет. просто потому что тем ,что "выдают" работать невозможно нормально. и - да, смеют ездить на отдых дальше Соленого озера и даже - о, ужас, - передвигаются на машине

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3153 : 18 Август 2015, 17:34:44 »

Предлагаю написать коллективное письмо в Минздрав и Президенту РФ, чтобы вернули санитаров в составы бригад Скорой медицинской помощи. :ab:
Каждый рано или поздно все равно столкнется с этим. Когда я столкнулась - для меня это было шоком, что нужно было бегать по всему дому и искать желающих тащить мою мать в машину Скорой, в то время как ей была необходима просто срочная стационарная помощь.
Опять двадцать пять! Да ставки распределят между собой, зарплату поделят, но работать никто туда не пойдет.
Это так же как с дворниками, которые на бумаге числятся, а их деньги получает тесть работника ЖЭУ.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3154 : 18 Август 2015, 17:35:25 »

Да я думаю никто не против достойной зарплаты врачей. Но и пациентам хотелось бы достойных условий. Чтобы не ставили в позицию дать взятку/договориться/поднять скандал и тыпы. А знать что в роддоме родишь в человеческих условиях,в детской инфекционке не упадёшь в обморок от вида палат и необходимости мыть пол, в травме не носить на своём горбу больного.

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3155 : 18 Август 2015, 17:35:33 »

ну опираясь на слова других, вы всё врете и не врач ваще! вот как рендж ровер будет... )))))
Видать, и не человек вОвсе, а так, нЕчто :fence:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3156 : 18 Август 2015, 17:37:37 »

ой

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3157 : 18 Август 2015, 17:38:08 »

но на самом деле это совсем не смешно.то, что людей( и я в последнее время все чаще слышу именно это мнение) так возмущает возможность других людей иметь что-то - квартиры. машины...чай, не футбольный клуб и не остров. хотя и они- лично дело имеющего по большому счету
отчего же вы отказываете в праве иметь врачу элементарные блага? они что - каста неприкасаемых? точнее - не имеющих права на человеческие условия? почему если человек врач-  он не может себе как факт купить ничего дороже пирожка?
я лично знаю, что врачи-хирурги просто сбрасываются и заказывают нормальные скальпели и материалы. для операций. всех. оплаченых и нет. просто потому что тем ,что "выдают" работать невозможно нормально. и - да, смеют ездить на отдых дальше Соленого озера и даже - о, ужас, - передвигаются на машине
Меня абсолютно не возмущает... Смешно, когда говорят, что у врачей зп маленькая. ЗП то маленькая, но благодарности немаленькие. И это ни для кого не секрет. А там пусть хоть виллу на Канарах покупают. Ныть то зачем.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3158 : 18 Август 2015, 17:38:39 »

но на самом деле это совсем не смешно.то, что людей( и я в последнее время все чаще слышу именно это мнение) так возмущает возможность других людей иметь что-то - квартиры. машины...чай, не футбольный клуб и не остров. хотя и они- лично дело имеющего по большому счету
отчего же вы отказываете в праве иметь врачу элементарные блага? они что - каста неприкасаемых? точнее - не имеющих права на человеческие условия? почему если человек врач-  он не может себе как факт купить ничего дороже пирожка?
я лично знаю, что врачи-хирурги просто сбрасываются и заказывают нормальные скальпели и материалы. для операций. всех. оплаченых и нет. просто потому что тем ,что "выдают" работать невозможно нормально. и - да, смеют ездить на отдых дальше Соленого озера и даже - о, ужас, - передвигаются на машине
Да просто неприятно, когда они начинают прибедняться!! Я сама всегда врачам за все плачу, сколько есть возможности, и я вижу что их уровень жизни гораздо выше моего, и я не против, у них важная работа, и раз государство не обеспечило их адекватными зарплатами, то мы пациенты должны им. и тд и тп. Это я все понимаю и поддерживаю!
Но когда на форумах начинается плач ярославны, меня прям подбешивает это! Правда!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3159 : 18 Август 2015, 17:43:01 »

Да просто неприятно, когда они начинают прибедняться!! Я сама всегда врачам за все плачу, сколько есть возможности, и я вижу что их уровень жизни гораздо выше моего, и я не против, у них важная работа, и раз государство не обеспечило их адекватными зарплатами, то мы пациенты должны им. и тд и тп. Это я все понимаю и поддерживаю!
Но когда на форумах начинается плач ярославны, меня прям подбешивает это! Правда!



Да не стОит на это обращать внимание, они всегда прибеднялись и будут прибедняться. И как вы говорите - "плач ярославны" всегда будет подниматься.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3160 : 18 Август 2015, 17:43:55 »

Да просто неприятно, когда они начинают прибедняться!! Я сама всегда врачам за все плачу, сколько есть возможности, и я вижу что их уровень жизни гораздо выше моего, и я не против, у них важная работа, и раз государство не обеспечило их адекватными зарплатами, то мы пациенты должны им. и тд и тп. Это я все понимаю и поддерживаю!
Но когда на форумах начинается плач ярославны, меня прям подбешивает это! Правда!
Можете так не бесится. Врачи,ездиющие на ренджроверах не прибедняются, поверьте. Да их и на нашем форуме нет. Они могут себе позволить более приятное времяпровождение,чем доказывать,где черное,где белое.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 17:46:19 от Революция »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3161 : 18 Август 2015, 17:44:41 »

Ну коль речь ведется о врачах БСМП, врачах скорой, врачах муниципальных поликлиник, муниципальных стационаров,  то у них зарплаты официальные весьма и весьма небольшие. И уж они -то точно не имеют возможности оказывать официально платные услуги. Так что всегда , помимо выполнения своих служебных обязанностей, будут искать малейший способ заработать. И заработать именно тем, что умеют. Не всем же торговать на рынке, в свободное от больницы время.
Так что ВСЕГДА платежеспособный пациент или его родственники  и поддерживает этих врачей на плаву. И не прикидывайтесь наивными и слепыми. Если не станет платежеспособных пациентов, умрет муниципальное здравоохранение. На государство надеяться нечего. Все разворовывается с момента подписания бумаг о распределения бюджета. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3162 : 18 Август 2015, 17:47:42 »

Опять двадцать пять! Да ставки распределят между собой, зарплату поделят, но работать никто туда не пойдет.
Это так же как с дворниками, которые на бумаге числятся, а их деньги получает тесть работника ЖЭУ.
Опять оправдание)
Значит, нужно запретить делить ставки. А то делить их будут даже если эти ставки и поднимут в 100 раз. Человеку всегда будет мало, сколько бы он ни получал. И многие посты здесь-тому подтверждание)
Ну,Веста, мне то рассказывать не надо о том, что идут на всякие ухищрения из-за плохой жизни)) За много лет работы проверяли разные учреждения, в том числе, и медицинские. Так что, как говорится, "меня лечить не надо"))
Ну в таком случае, значит, вместо письма с просьбами нужно писать жалобы в соответствующие органы о махинациях в кадровой политике и в штатных расписаниях.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3163 : 18 Август 2015, 17:52:37 »

Опять оправдание)
Значит, нужно запретить делить ставки. А то делить их будут даже если эти ставки и поднимут в 100 раз. Человеку всегда будет мало, сколько бы он ни получал. И многие посты здесь-тому подтверждание)
Ну,Веста, мне то рассказывать не надо о том, что идут на всякие ухищрения из-за плохой жизни)) За много лет работы проверяли разные учреждения, в том числе, и медицинские. Так что, как говорится, "меня лечить не надо"))
Ну в таком случае, значит, вместо письма с просьбами нужно писать жалобы в соответствующие органы о махинациях в кадровой политике и в штатных расписаниях.
Если ставки будут хронически неразобранными их просто сократят. Я не верю. что вы этого не понимаете.
Нельзя держать невостребованные ставки.
А работать за пятерку санитаром никто не пойдет. Это сутки вкалывать тяжело, а не на офис охранять в тепле перед телевизором.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3164 : 18 Август 2015, 17:53:03 »

Опять оправдание)
Значит, нужно запретить делить ставки. А то делить их будут даже если эти ставки и поднимут в 100 раз. Человеку всегда будет мало, сколько бы он ни получал. И многие посты здесь-тому подтверждание)
Ну,Веста, мне то рассказывать не надо о том, что идут на всякие ухищрения из-за плохой жизни)) За много лет работы проверяли разные учреждения, в том числе, и медицинские. Так что, как говорится, "меня лечить не надо"))
Ну в таком случае, значит, вместо письма с просьбами нужно писать жалобы в соответствующие органы о махинациях в кадровой политике и в штатных расписаниях.
Сильва, а давайте Вас в президенты от рм выдвенем!!!!!! Я первая подпишусь! Говорите Вы много и хорошо, и правильно,вроде. Может, у Вас получится и заставить наших чиновников это исполнять?!!!