Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214989 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3195 : 18 Август 2015, 18:24:59 »

Веста, Вы нуждаетесь? :ai:
Я-нет. Мне за коллег обидно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3196 : 18 Август 2015, 18:25:08 »

Да в том то и дело, что известен (если что-ранее был сарказм).
Но вот только ни я не ною постоянно, ни те, у кого доходы и поменьше моих будут (из тех, кого я знаю на этом форуме и в своем окружении).
Последний хрен без соли, по крайней мере, никто не доедает все равно. И не ограничивается отдыхом на балконе своей квартиры.
А человеку, повторяю, всегда будет мало, сколько бы он ни получал. Такова уж человеческая природа.
А мне чаще люди с другой природой попадаются. Сами ничего делать не хотят для собственного благополучия, а чужие деньги считают с большим азартом.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 18:27:59 от okula »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3197 : 18 Август 2015, 18:27:00 »

Вопросы: если я прийду в поликлинику без жалоб, а именно с целью пройти этакое профилактическое обследование, меня же не должны послать лесом?
Можете еще посмотреть - может, год Вашего рождения выпадает на диспансеризацию в этом году? Тогда Вам сам Бог велел.
http://rgp4.ru/pages/disp

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3198 : 18 Август 2015, 18:29:17 »

А мне чаще люди с другой природой попадаются. Сами ничего делать не хотят для собственного благополучия, а чужие деньги считают с большим азартом.
Да разные бывают. И такие, и эдакие. Есть еще те, у кого всего достаточно, но им все равно и постоянно мало и мало...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3199 : 18 Август 2015, 18:30:16 »

Да разные бывают. И такие, и эдакие. Есть еще те, у кого всего достаточно, но им все равно и постоянно мало и мало...
Например верхушки от ГИБДД ? Строительства дорог? Градостроительства? Страховых компаний?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3200 : 18 Август 2015, 18:32:35 »

Вроде верхушки. Тут точка. Потому что все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3201 : 18 Август 2015, 18:39:47 »

Да в том то и дело, что известен (если что-ранее был сарказм).
Но вот только ни я не ною постоянно, ни те, у кого доходы и поменьше моих будут (из тех, кого я знаю на этом форуме и в своем окружении).
Последний хрен без соли, по крайней мере, никто не доедает все равно. И не ограничивается отдыхом на балконе своей квартиры.
А человеку, повторяю, всегда будет мало, сколько бы он ни получал. Такова уж человеческая природа.
Не ноете,потому что здесь на рм ни одну профессию так не обсирают,как врачей, и только одну медицину выставляют вымогательной профессией, и что врачи такие нехорошие живут за счет благодарностей и взяток. И ноют,что у них низкая зарплата,а на самом деле,могли бы и не ныть,дабы она им и такая не нужна. Тут не говорят об учителях воспетателях а дс,у которых такие же зарплаты,  а им все подарки несут и поборы в школах огого! Не говорят о работниках жкх,налоговых,паспортных столов,которые тоже без взятки не пошевелятся. О пожарниках, сэсниках, гибдддшниках,которые также взятки лопатами гребут. А медиков обосрали прям, нелюдями назвали.
А в итоге что? В каждой профессии есть честные люди,есть нет,а есть нЕлюди без стыда и совести. Вот за честных людей,работающих в любой отрасли,на эту нашу нищенскую гос.зарплату и обидно. И у них нет ни квартир, ни машин, ни отдыха далее соленого озера. И почему бы им не поныть?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3202 : 18 Август 2015, 18:47:08 »

Вы же , Юля, не понимаете, что заменить виновного в аварии одного на другого, это огромный подвиг и труд, и ради этого можно снять последние штаны. Чтобы нае....ь  рядовых честных плательщиков одного дома по  коммуналке, перебросить на них счета за электричество трех рядом магазов это огромный труд и подвиг, который стоит денег. Чтобы прие...ся к размеру дверного проема в полсантиметра в топочной и взять за проект и все тягомотины с  подключеними газа нехилое бабло -это огромный труд и, главное приносящий государству нашему прям таки налоги и пользу.
А мы што мы што. Так кукурузу охраняем. Што мы можем стОить.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 18:53:11 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3203 : 18 Август 2015, 18:49:31 »

Не ноете,потому что здесь на рм ни одну профессию так не обсирают,как врачей, и только одну медицину выставляют вымогательной профессией, и что врачи такие нехорошие живут за счет благодарностей и взяток. И ноют,что у них низкая зарплата,а на самом деле,могли бы и не ныть,дабы она им и такая не нужна. Тут не говорят об учителях воспетателях а дс,у которых такие же зарплаты,  а им все подарки несут и поборы в школах огого! Не говорят о работниках жкх,налоговых,паспортных столов,которые тоже без взятки не пошевелятся. О пожарниках, сэсниках, гибдддшниках,которые также взятки лопатами гребут. А медиков обосрали прям, нелюдями назвали.
А в итоге что? В каждой профессии есть честные люди,есть нет,а есть нЕлюди без стыда и совести. Вот за честных людей,работающих в любой отрасли,на эту нашу нищенскую гос.зарплату и обидно. И у них нет ни квартир, ни машин, ни отдыха далее соленого озера. И почему бы им не поныть?
+++

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3204 : 18 Август 2015, 18:51:51 »

А в итоге что? В каждой профессии есть честные люди,есть нет,а есть нЕлюди без стыда и совести.
Воооот...Именно об этом я постоянно и говорю. В ЛЮБОЙ профессии, в ЛЮБОЙ отрасли есть и честные люди, и взяточники, и мошенники, и "рабочие лошадки", и "блатные", и лентяи....И от зарплаты это никак не зависит.
НО! Опять же в этом и сущность капитализма. Не так давно в некоторых темах мои оппоненты возмущались - что, мол, всех уравнять хотите? А вот, выкусите... А, действительно, уравнять всех не получится, увы..современный капитализм увеличивает разрыв в доходах, и такое существует во всех кап.странах.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3205 : 18 Август 2015, 18:52:55 »

Вы же , Юля, не понимаете, что заменить виновного в аварии одного на другого, это огромный подвиг и труд, и ради этого можно снять последние штаны. Чтобы нае....ь  рядовых честных плательщиков одного дома по  коммуналке, перебросить на них счета за электричество трех рядом магазов это огромный труд и подвиг, который стоит денег. Чтобы прие...ся к расмеру дверного проема в полсантиметра в топочной и взять за проект и все тягомотины с  подключеними газа нехилое бабло -это огромный труд и, главное приносящий государству нашему прям таки налоги и пользу.
А мы што мы што. Так кукурузу охраняем. Што мы можем стОить.
Да. Мы-обслуживающий персонал, не имеющий права даже поныть,не то чтобы стОить что-то. Дало государство подачку,шоб с голоду не померли-и на том спасибо. Низко кланяюсь им в ноги.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3206 : 18 Август 2015, 18:53:38 »

Не ноете,потому что здесь на рм ни одну профессию так не обсирают,как врачей, и только одну медицину выставляют вымогательной профессией, и что врачи такие нехорошие живут за счет благодарностей и взяток. И ноют,что у них низкая зарплата,а на самом деле,могли бы и не ныть,дабы она им и такая не нужна. Тут не говорят об учителях воспетателях а дс,у которых такие же зарплаты,  а им все подарки несут и поборы в школах огого! Не говорят о работниках жкх,налоговых,паспортных столов,которые тоже без взятки не пошевелятся. О пожарниках, сэсниках, гибдддшниках,которые также взятки лопатами гребут. А медиков обосрали прям, нелюдями назвали.
А в итоге что? В каждой профессии есть честные люди,есть нет,а есть нЕлюди без стыда и совести. Вот за честных людей,работающих в любой отрасли,на эту нашу нищенскую гос.зарплату и обидно. И у них нет ни квартир, ни машин, ни отдыха далее соленого озера. И почему бы им не поныть?
Да, так же жалуются на форуме на перечисленных Вами работников , но  медицина жизненно необходимая сфера , а не просто справочку получить ,поэтому и такой интерес к теме .  Плюс специфика форума . Вы просто больше замечаете наезды на врачей потому что сами из этой отрасли .

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3207 : 18 Август 2015, 18:54:48 »

Да. Мы-обслуживающий персонал, не имеющий права даже поныть,не то чтобы стОить что-то. Дало государство подачку,шоб с голоду не померли-и на том спасибо. Низко кланяюсь им в ноги.
И главное, больше всего возмущаются , что "платят налоги на медицину" именно ни дня не работающие или вообще не собирающиеся работать никогда (по крайней мере официально вбелую).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3208 : 18 Август 2015, 18:55:02 »

НО! Опять же в этом и сущность капитализма. Не так давно в некоторых темах мои оппоненты возмущались - что, мол, всех уравнять хотите? А вот, выкусите... А, действительно, уравнять всех не получится, увы..современный капитализм увеличивает разрыв в доходах, и такое существует во всех кап.странах.




Согласна с вами.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3209 : 18 Август 2015, 18:59:07 »

Воооот...Именно об этом я постоянно и говорю. В ЛЮБОЙ профессии, в ЛЮБОЙ отрасли есть и честные люди, и взяточники, и мошенники, и "рабочие лошадки", и "блатные", и лентяи....И от зарплаты это никак не зависит.
НО! Опять же в этом и сущность капитализма. Не так давно в некоторых темах мои оппоненты возмущались - что, мол, всех уравнять хотите? А вот, выкусите... А, действительно, уравнять всех не получится, увы..современный капитализм увеличивает разрыв в доходах, и такое существует во всех кап.странах.
Ну зачем же уравнять? Каждому по заслугам. Ну шарит человек в бизнесе,ну есть жилка-да пожалуйста! Хороший ты чиновник,честный-да пожалуйста! Ну,если нет у человека мышления или жилки бизнесной, ну не дал Бог,чтож ему,помирать чтоли? Ведь не одни бизнесмены в государстве должны быть.