Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215330 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3240 : 19 Август 2015, 09:28:56 »

Почему не пойдете работать в коммерческую медицину,там вполне достойная оплата труда?
:be: уйдут неонатологи - кто детей недоношенных выхаживать будет?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3241 : 19 Август 2015, 09:36:44 »

Вот мне интересно, те кто постоянно желают врачам в коммерческую медицину идти, вы у полностью коммерческого врача были вообще? ЧТо бы государство ему ни ему, ни клинике ничего не выделяли? Я, конечно, не очень осведомлена, как это работает в России, но вот у меня есть некоторые примеры из Азии: визит к врачу общей практики в отделении скорой помощи, без лекарств, ожидание врача часа 2 — 2 590 руб за 5 минут консультацию без анализов и лекарств. За локала большую часть платит государство, ему прием стоит, примерно в три раза дешевле. Да, это не самая дешевая больница. Есть дешевле, но цена там не настолько ниже, как хотелось бы. Прием гинеколога (без кресла, консультативный: померяют давление и взвесят) —1100 в одной из самых дешевых больниц, дешевле только деревенская повитуха. Если в России все будет так, то у нас половина населения передохнет! Зато все врачи уйдут в коммерческую медицину. За 25 тыс руб (примерно $380) тут не то что кисту не вырежут, на рентген не хватит — вот это коммерческая медицина, потому что за туриста платит турист и его страховая. Перелом ноги - от $3000! Зато врач очень уважаемая профессия, хотя большая часть врачей так бы напугала наших всезнающих мамаш, что все бы срочно сбежали к гомеопатам (прием у известного стоит от 1500 руб.) Бесплатных анализов нет, абсолютно бесплатная медицина практически недоступна, точнее по головушке погладят и скажут куда идти платить. Единственно, что цены для аборигенов, резидентов и неместных отличаются в разы.

Так что храни господь нашу медицину и тех врачей , что работают в этой системе! Не уходите от нас нищебродов в коммерцию, а то ж не выживем

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3242 : 19 Август 2015, 09:45:57 »

У полностью коммерческих врачей стоимость услуг такая же как и размер благодарности некоммерческим врачам. Стоимость операций и анестезии так же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3243 : 19 Август 2015, 09:48:51 »

У полностью коммерческих врачей стоимость услуг такая же как и размер благодарности некоммерческим врачам. Стоимость операций и анестезии так же.
т.е. у нас есть такое понятие? а полностью коммерческие врачи не платят за свет-воду и аренду и вообще душки, потому что благодарность - это врачу, а коммерция - это налоги, ЖКХ, амортизация, расходники, зп медсестры и администратора клиники? что они тогда получают вообще на что живут?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3244 : 19 Август 2015, 09:53:51 »

т.е. у нас есть такое понятие? а полностью коммерческие врачи не платят за свет-воду и аренду и вообще душки, потому что благодарность - это врачу, а коммерция - это налоги, ЖКХ, амортизация, расходники, зп медсестры и администратора клиники? что они тогда получают вообще на что живут?
я не внутри системы, а снаружи. Я вам как пациент преимущественно коммерческой медицины и отвечаю. Расценки через кассу коммер и в карман некомм примерно одинаков.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3245 : 19 Август 2015, 10:02:54 »

я не внутри системы, а снаружи. Я вам как пациент преимущественно коммерческой медицины и отвечаю. Расценки через кассу коммер и в карман некомм примерно одинаков.
коммерческий прием внутри некоммерческого ЛУ это совсем другое, и понятно, что им нормально. Никогда не поверю, что частный хирург в своей частной клинике, где все расходы ложатся на него лично, будет делать операцию за те же деньги, что и хирург в тойже БСМП, если вы ему заплатите.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3246 : 19 Август 2015, 10:11:09 »

Вы о чем? Какая одинаковая стоимость? Для примера по женски операция. Полностью коммерческая в разы дороже. Так вы врачу даете и все. А в коммерческой еще оплата стационара, медикаментов и прочего.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3247 : 19 Август 2015, 10:12:03 »

Даже по хоз расчету или ДМС с гос клинике дешевле, чем в полностью коммерческой оперироваться.

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3248 : 19 Август 2015, 10:16:29 »

Хорошо давать советы. Правда? А если и будет, может быть когда-нибудь, я представляю: отбою от неонатологов там не будет  :ag:
Кстати, не знаю, как где, но коллега в свое время (лет 10 назад), уехала к мужу в Питер. Там была служба неонатологическая участковая, она там работала. Как сейчас-не знаю.
Это был не совет,а вопрос.

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3249 : 19 Август 2015, 10:23:48 »

Справедливости ради стоит сказать, что в нашем государстве врачи в таком же положении,как и представители других профессий. Хочешь зарабатывать-получай смежные сертификаты,работай на нескольких работах.Хорошо зарабатывающий учитель до ночи сидит с учениками или также до ночи на коммерческих курсах преподает. Чиновник заработать может хорошо лишь на откатах ,а так 15 тыс.зп, полиция сейчас более-менее,но на джип вряд ли хватит, если не брать взятки

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3250 : 19 Август 2015, 10:29:13 »

Вы о чем? Какая одинаковая стоимость? Для примера по женски операция. Полностью коммерческая в разы дороже. Так вы врачу даете и все. А в коммерческой еще оплата стационара, медикаментов и прочего.
Оксана, не надо меня лечить, меня уже полечили :girl_haha: Я недавно из гос. больницы, по полису оперировалась - 50 тыс мне на все про все это обошлось (потому что тоже и медикаментов много за мой счет, и анестезиологу, и младшему персоналу, а зав. отделением, и за палату двухместную). За те же деньги это было бы в любой полностью коммерческой клинике, хоть в семье, хоть в хирургии коноплева, я смотрела прайсы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3251 : 19 Август 2015, 10:32:56 »

коммерческий прием внутри некоммерческого ЛУ это совсем другое, и понятно, что им нормально. Никогда не поверю, что частный хирург в своей частной клинике, где все расходы ложатся на него лично, будет делать операцию за те же деньги, что и хирург в тойже БСМП, если вы ему заплатите.
я имею ввиду полностью коммерческие клиники. Будет и делает примерно за те же деньги.
Разница в том, что частному хирургу платят 100% его пациентов, а государственному врачу - процент гораздо меньший, не все же считают нужным или имеют возможность заплатить по " негласному тарифу". Поэтому в общем зачете.. сами понимаете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3252 : 19 Август 2015, 10:36:50 »

Оксана, не надо меня лечить, меня уже полечили :girl_haha: Я недавно из гос. больницы, по полису оперировалась - 50 тыс мне на все про все это обошлось (потому что тоже и медикаментов много за мой счет, и анестезиологу, и младшему персоналу, а зав. отделением, и за палату двухместную). За те же деньги это было бы в любой полностью коммерческой клинике, хоть в семье, хоть в хирургии коноплева, я смотрела прайсы.
Юля, ты явно переплатила.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3253 : 19 Август 2015, 10:40:01 »

Юля, ты явно переплатила.
нет, все по заслугам! я очень довольна всем! и отношение ко мне, как меня обезболивали и сопли мне подтирали, и самый лучший наркоз, и очень внимательный врач и контроль заведующего- все на уровне очень хорошей частной клиники :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3254 : 19 Август 2015, 10:47:44 »

Оксана, не надо меня лечить, меня уже полечили :girl_haha: Я недавно из гос. больницы, по полису оперировалась - 50 тыс мне на все про все это обошлось (потому что тоже и медикаментов много за мой счет, и анестезиологу, и младшему персоналу, а зав. отделением, и за палату двухместную). За те же деньги это было бы в любой полностью коммерческой клинике, хоть в семье, хоть в хирургии коноплева, я смотрела прайсы.

а зачем тогда в гос клинике? в коммерции же и удобнее и так далее.. — это я просто спрашиваю, без задней мысли.
Ну и я конечно, не пойму никогда тотальной платности всем. Даже с Левой столько не платили всем подряд. А сама и с сыном тем более, хотя слава богу и полостную операцию двойную пережила и КС по полису. ЗА ЧТО? Врач что обслуживать не будет если ему не заплатить в карман?
я имею ввиду полностью коммерческие клиники. Будет и делает примерно за те же деньги.
Разница в том, что частному хирургу платят 100% его пациентов, а государственному врачу - процент гораздо меньший, не все же считают нужным или имеют возможность заплатить по " негласному тарифу". Поэтому в общем зачете.. сами понимаете.
ну в любом случае экономика не сходится. Вы же платите только врачу! А санитарки, а медсестры, а администратор, бухгалтер, провизор, фармацевт, прачечная? Лаборатория и лекарства понятно отдельно. Но не думаю, что оборудование и расходники в частном центре так уж просто стоят и анализы в районной ПК просто так берут дедовскими методами и шприцами, потому что любят они это дело, а не потому что так дешевле. Тут либо наше государство все равно как-то спонсирует медицину в виде дотаций, налогов каких или еще чего, либо они святые и правда

Опять же в Азии столкнулась с тем, что в больши клиниках в счете всегда есть строчка - административные расходы, на зп для девочки-регистраторши :-) И с тем, что так хорошо и почти бесплатно все России-матушке :) меньше 800 баксов коммерческая операция! при этом самый простой реабил центр около $7000 курс стоил на коммерции :(