Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215359 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3255 : 19 Август 2015, 10:55:58 »

а зачем тогда в гос клинике? в коммерции же и удобнее и так далее.. — это я просто спрашиваю, без задней мысли.
Случайно. пошла на амбулаторный прием к конкретному врачу оттуда (хороший врач), а оказалось, что нужно оперироваться. Там и осталась.

Не знаю, будет меня врач обслуживать или нет, если ничего не платить - я просто не имею желания это проверять. Слишком высоки риски.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3256 : 19 Август 2015, 10:59:52 »

Насчет стоимости комм услуг, я подозреваю, что в азии, европе и тд, мед услуги сильно переоценены в ден. эквиваленте, это безумные цены очень далеки от себестоимости. Это бизнес, очень выгодный.
Потому что наши полностью комм. клиники работают по вполне доступным прайсам, и как-то не закрываются, и платят зарплаты и прочие накладные расходы... И открываются все новые и новые клиники. Значит это выгодно владельцам, даже с такими умеренными прайсами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3257 : 19 Август 2015, 11:16:58 »

Насчет стоимости комм услуг, я подозреваю, что в азии, европе и тд, мед услуги сильно переоценены в ден. эквиваленте, это безумные цены очень далеки от себестоимости. Это бизнес, очень выгодный.
Потому что наши полностью комм. клиники работают по вполне доступным прайсам, и как-то не закрываются, и платят зарплаты и прочие накладные расходы... И открываются все новые и новые клиники. Значит это выгодно владельцам, даже с такими умеренными прайсами.
я бы хотела такую клинику найти в россии :) Потому что видимо с какими проблемами придешь, такие и цены будут. Все было очень дорого для Левы! операция в 50 может и выходила, но к ней прибавлялась палата за 15000 (как в, блин, отеле нормальном, только с условиями студ. общаги) и многие лекарства... и конечно же материалы, зонд например, потому что по квоте такой как надо не давали. НУ а про реабилитацию я сказала  — там мрак вообще. Тут про переоценность не говорится, тут просто жопа. Месяц в Тае, даже с учетом перелета и страховки дешевле месяца в Питере без этих расходов (при коммерческом поступлении)

Медицина переоценена во многих странах. Но это как раз и есть коммерция :) Цена регулируется только рынком. Хочешь круто — плати, хочешь дешего —  получи меньше, а врач может быть тот же, просто больница другая. Это рынок. Дешего и круто редко бывает. Хорошо, что у нас етсь те, кто хотя бы что-то могут сказать не проверив баланс твоей карты, тут на РМ

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3258 : 19 Август 2015, 11:50:49 »

Докладываю про сравнение совершенно коммерческого варианта решения проблем и по полису + благодарность.
Живой приме -свекровь моя.
При плановом обследовании выявлена опухоль легкого в ранней стадии.
Пошли дальше :
1 СКТ легких для уточнения, полис или 3000
2 Куча анализов, ЭКГ, УЗИ необходимых для операции и допуска к ней, причем не на отшибись написанные на клочке бумажки фельдшером, и не посмотренные "утюгом " УЗИСтом многостаночником без особого опыта, а анализы истинные, хорошего качества, ибо человек пожилой , есть гипертония, тотальный атеросклероз, обструктивная болезнь легких, преддиабет. полис или тысяч 20-25.
3 СКТ органов брюшной полости с контрастом и СКТ головного мозга(для исключения возможных местастазов) - полис или 11 тысяч.
4 Консультация фтизиатра (но это всегда бесплатно).
5 Консультация кардиолога, нефролога, гинеколога (запрошено областной больницей для допуска к операции) - полис или 3,5 тысячи.
6 Резюме терапевта для операции : полис или 1200 р.
Итого посчитаем, уважаемые кроты (с).  ????
Далее госпитализация в отделение торакальной хирургии в РОКБ .
Если интересно, можно узнать стоимость операции, наркоза, пребывания в реанимации , сутки в палате с лечением. Я не знаю. Не интересовалась.
Но произведена сложная операция, позволившая и легкое сохранить и убрать опухоль.
Все по полису. На вопросы о необходимых медикаментах-у нас все есть.
С собой она взяла только все свои препараты от давления.
Накладные расходы:
Двухкомнатная палата (лежит одна) 1560 руб в сутки. Там все что надо есть. Не, ессно не без нареканий, но и не шестой в палату с сортиром в конце коридора.
Благодарность оперирующему хирургу. Никто ничего не вымогал. Это на усмотрение сына. Смею заверить, что все очень и очень доступно. Однозначно у некоторых сумки дороже стОят. И в поездку не съездишь на эти таньга.
И вы хоЧете мне сказать, что у  нас в России все хреново с медициной?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3259 : 19 Август 2015, 11:55:51 »

Вестачка, а СКТ легких и прочие анализы по полису сколько в очереди пришлось бы ждать?
Я всю предоперационную подготовку за 2 дня прошла за деньги, на мою операцию это вышла 8 тыс (правда при самой больнице, там все-таки немного подешевле, чем в чистой коммерции, например). А по полису по направлениям я бы месяц собиралась наверно, я даже не знаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3260 : 19 Август 2015, 11:57:12 »

Вестачка, а СКТ легких и прочие анализы по полису сколько в очереди пришлось бы ждать?
Я всю предоперационную подготовку за 2 дня прошла за деньги, на мою операцию это вышла 8 тыс (правда при самой больнице, там все-таки немного подешевле, чем в чистой коммерции, например). А по полису по направлениям я бы месяц собиралась наверно, я даже не знаю.
За месяц управиться можно было спокойно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3261 : 19 Август 2015, 11:58:32 »

чисто от себя хочу сказать, что в сравнении было познано, что очень у нас все нормально.  У нас очень много недочетов в системе есть, зато у нас есть отличные врачи и бескорыстная помощь

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3262 : 19 Август 2015, 12:05:56 »

Особенно в сравнении у нас все лучше становится. Операция в травме в нулевых и несколько лет назад. В нулевых от бинтов до иголок все покупала. Ничегов больнице не было. Даде инструменты для операции ездила точила.  Пару лет назад и копейки ни за анализы ни за обследование.
И многое во всех больницах по полису. Хочешь жди. Не хочешь плати. А если леваком так вообще скидки большие:-))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3263 : 19 Август 2015, 12:07:50 »

За месяц управиться можно было спокойно.
у меня не было месяца и возможности стоять в очередях, мне бегом аж горело. А вообще думаю бабушки-дедушки малоимущие так и делают.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3264 : 19 Август 2015, 12:11:25 »

А по полису по направлениям я бы месяц собиралась наверно, я даже не знаю.

Нет, за месяц бы не управились, я пробовала, да еще и на этот месяц работать нужно бросить и ходить по больницам как на работу
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3265 : 19 Август 2015, 12:13:48 »

Особенно в сравнении у нас все лучше становится. Операция в травме в нулевых и несколько лет назад. В нулевых от бинтов до иголок все покупала. Ничегов больнице не было. Даде инструменты для операции ездила точила.  Пару лет назад и копейки ни за анализы ни за обследование.
И многое во всех больницах по полису. Хочешь жди. Не хочешь плати. А если леваком так вообще скидки большие:-))))
во-во. в 98м мне в хирургию и шприцы, не то что лекарства, покупали родители. Но зато хирургам никто не платил.

у меня не было месяца и возможности стоять в очередях, мне бегом аж горело. А вообще думаю бабушки-дедушки малоимущие так и делают.
вот в этом самый кайф и есть - имеешь возможность плати и будет все быстро и без очереди. Но как альтернатива ты можешь и сэкономить. Во многих странах такой возможности тупо нет. 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3266 : 19 Август 2015, 13:28:34 »

Нет, за месяц бы не управились, я пробовала, да еще и на этот месяц работать нужно бросить и ходить по больницам как на работу
А как иначе? Чтобы ходить обследоваться, надо  брать отпуск или за свой счет. Не ночевать же нам на работе, пока народ все проблемы личные решит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3267 : 19 Август 2015, 13:29:34 »

у меня не было месяца и возможности стоять в очередях, мне бегом аж горело. А вообще думаю бабушки-дедушки малоимущие так и делают.
Естественно, нормальный человек заплатит за быстроту и комфорт. урод- накапает в Минздрав или на сайт Клемлин точка ру  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3268 : 19 Август 2015, 13:37:19 »

Естественно, нормальный человек заплатит за быстроту и комфорт. урод- накапает в Минздрав или на сайт Клемлин точка ру  :girl_haha:
а если у человека денег нет, а рак легких может быстро дать метастазы, и операция уже просто не понадобится, что тогда делать?
Саше 13  Ане 9

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3269 : 19 Август 2015, 13:47:44 »

[quote author=vesta-1 link=topic=111139.msg8732788#msg8732788
И вы хоЧете мне сказать, что у  нас в России все хреново с медициной?
[/quote]
Веста, Ростов-не вся Россия, увы. И даже не вся Ростовская область. Могу массу примеров привести.