Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215752 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3300 : 20 Август 2015, 15:12:57 »

В ОКБ2 гинекологическая операция (одна из) по прайсу - 2700 в 2013м году. Но анестезиолог пришел за своей 5й, врач обозначила еще 15.
Так что идет двойная оплата и по прайсу и в карман.
ага, точно. Я так же в онкоинституте оперировалась. Сначала в кассу, потом врачу и анастезиологу. Получились одинаковые суммы. Но это мой сознательный выбор, я ни к кому не в претензии, никого не осуждаю. У меня была возможность сделать операцию в другом месте совсем-совсем бесплатно. Но я сама пришла к тому врачу к которому хотела, и, естественно,  отблагодарила его в рамках озвученной им суммы
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 15:24:31 от Панночка »

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3301 : 20 Август 2015, 16:54:31 »

У Весты другой случай - она сама врач, врачи с врачей требовать деньги не будут. А я вам скажу - да, правда. Начиная от анализов, которые у них почему-то не бесплатные, и заканчивая благодарностью, которую тебе озвучивают находят способ донести, сколько надо и кому.
Вы Яну Ясению почитайте и сколько денег она собирала на онкоинститут, и не по всем могла отчитаться, потому что неофициально платила

Онкоинститут бесплатно работает в рамках квоты, все остальное за нал. Не всегда этот нал проводится через кассу (я про ПК). Про все остальное, да, увы, это Ростов. В Москве, говорят, с конвертными делами проще, но врач, который спас моего мужа работает в нашем институте. И знаете, вот сейчас, сравнивая отношение к больному в онкоинституте и простой ПК, понимаю, что в социуме больных раком бояться как чумы. Видели бы вы, как меня пинали в нашей районной ПК, когда я пришла продлевать больничный мужу. Так и хотелось сказать: не бойтесь, рак не заразен, но вы от него не застрахованы...

Да, я понимаю, это страшный диагноз. Но почему-то создается впечатление, что в нашем городе только в онкоинституте людям помогают в борьбе с недугом, а в диспансере или в ПК с трудом берутся за ведение  бумаг и оформление инвалидности. Про косяки, которые переделывают после онкодиспансера в онкоинституте (несколько случаев было только в нашем отделении), я промолчу.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3302 : 20 Август 2015, 17:49:31 »

Вот в этом и беда.виноваты и врачи,и пациенты...сама сталкивалась с тем,как в окдц врачи принимают пациентов мимо кассы,а те молчат и соглашаются.потому и порядка нет. Но чтобы ситуация поменялась,нужны такие изменения в массовойм сознании,до которых нам очень далеко
Позвольте с вами поспорить !
Смотря что вы имеете ввиду. Просто так пациент не пройдет в ОКДЦ без регистрации в регистратуре и оплаты в кассу. Если он по какой-то причине и какому-то механизму проскочил, значит по предварительной договоренности. Потому что ему самому это не выгодно платить в кассу.
В чем проблема-заплати в регистратуре и приди к врачу с талоном. А не трынди, что тебе пошли навстречу, а ты тут же треплешь частичную инфу направо и налево.
Как я рада. что с первого сентября повторные явки будут платными.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3303 : 20 Август 2015, 17:57:56 »

Позвольте с вами поспорить !
Смотря что вы имеете ввиду. Просто так пациент не пройдет в ОКДЦ без регистрации в регистратуре и оплаты в кассу. Если он по какой-то причине и какому-то механизму проскочил, значит по предварительной договоренности. Потому что ему самому это не выгодно платить в кассу.
В чем проблема-заплати в регистратуре и приди к врачу с талоном. А не трынди, что тебе пошли навстречу, а ты тут же треплешь частичную инфу направо и налево.
Как я рада. что с первого сентября повторные явки будут платными.
я видела, что некоторые пациенты приходят с родственниками, и эти родственники потом шастают туда сюда. Вот их же как то пропускают?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3304 : 20 Август 2015, 18:01:18 »

я видела, что некоторые пациенты приходят с родственниками, и эти родственники потом шастают туда сюда. Вот их же как то пропускают?
Потому что при распечатывании пропуска многие требуют, чтобы вписали сопровождающего ( я совершенно не пойму нахрен это надо, если человек не каталочник, не на костылях и не пожилой , еле ходящий).
Сидят мужья вместе с трудоспособными тетками (нафига?) или мамашки с трудоспособными дядьками (?). Или подружки и иже с ними.
Слишком добрые и лояльные у нас охранники. Демократия епте.
Мне очень понравилось в РОКБ. Приходишь к пациенту в отделение-дают пропуск только одному человеку и все, охрана дальше не пускает. Или нехай пациент вниз спускается.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3305 : 20 Август 2015, 18:10:59 »

Потому что при распечатывании пропуска многие требуют, чтобы вписали сопровождающего ( я совершенно не пойму нахрен это надо, если человек не каталочник, не на костылях и не пожилой , еле ходящий).
Сидят мужья вместе с трудоспособными тетками (нафига?) или мамашки с трудоспособными дядьками (?). Или подружки и иже с ними.
Слишком добрые и лояльные у нас охранники. Демократия епте.
Мне очень понравилось в РОКБ. Приходишь к пациенту в отделение-дают пропуск только одному человеку и все, охрана дальше не пускает. Или нехай пациент вниз спускается.
со мной мама проходила, и её не вписывали никуда. Ну я после первой операции плохо себя чувствовала, поэтому на повторную мамана потащила. Прошла она мимо охраны, вообще без вопросов. Что то там не так с охраной) Ну утром толпа неадекватная ломится при открытии, сложно уследить за каждым.
А вот про группу поддержки... Один раз видела толпу в 5 человек , вот они туды-сюды, то водички, то мороженку, то пройтись. Нафиг все приперлись? Ушко одному смотрели)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3306 : 20 Август 2015, 18:14:28 »

Эх, девы уговорили вы меня. Надо проводить  у начальства серьезный разговор , чтобы нах сопровождающих с совершеннолетними и не инвалидами не пускали. Так и скажу, что на РМ пишут, что родственнички эти за таньга к врачам шастают.
Готовьте денежки в кассу.  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3307 : 20 Август 2015, 18:51:03 »


Как я рада. что с первого сентября повторные явки будут платными.
Ко всем специалистам?  :ai:  :ac:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3308 : 20 Август 2015, 18:56:52 »

Ко всем специалистам?  :ai:  :ac:
Ссылочга:
"С 1 сентября 2015 года изменяется порядок оплаты приема врачей консультативного отдела.
Все услуги, которые ранее включали 2 явки (первичную и повторную) действуют до 31 августа включительно. С 1-го сентября действуют новые услуги, которые предусматривают 1 явку, поэтому пациент должен оплатить каждый последующий визит дополнительно. Отличие новых услуг в том, что после наименования консультации, например, «врач-терапевт высшей категории», в скобках указано «(первичный прием)».
Примечание: те пациенты, которые имеют талоны на консультации,  пробитые до 1 сентября (в названии не содержат «первичный прием»)  должны быть приняты по-старому, даже если повторная явка приходится на сентябрь, оплата не взимается.
По новому прейскуранту стоимость первичных приемов НЕ УМЕНЬШЕНА, т.е. она равна стоимости  за 2 явки по старому прейскуранту. Стоимость повторных явок составляет от 300 до 350 рублей в зависимости от категории врача, одинаково по всем специальностям.
Запись пациента по сетке на первичный прием осуществляется без изменений.
Повторные явки оформляются в кабинете врача, без сетки (сетка создается автоматически на Все назначения оформляются от талона на первичную явку.
Период, в течение которого пациент оплачивает повторные явки по сниженной цене, соотвествует одному случаю обращения. Случай считается завершенным или незавершенным по решению лечащего врача. Длительность случая определяется индивидуально по клиническим показаниям. Самостоятельное обращение пациента (по собственной инициативе)  для повторной консультации оплачивается им как первичный прием, т.е. по полной стоимости".










Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3309 : 20 Август 2015, 19:44:14 »

А по мне так это правильно... Если честно я себя неуютно на повторном чувствовала .. Все хотелось в карман положить. Тк понимала что это бесплатный прием, а вопросов ко второму посещению стало больше и важнее.

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3310 : 20 Август 2015, 23:13:15 »

Позвольте с вами поспорить !
Смотря что вы имеете ввиду. Просто так пациент не пройдет в ОКДЦ без регистрации в регистратуре и оплаты в кассу. Если он по какой-то причине и какому-то механизму проскочил, значит по предварительной договоренности. Потому что ему самому это не выгодно платить в кассу.
В чем проблема-заплати в регистратуре и приди к врачу с талоном. А не трынди, что тебе пошли навстречу, а ты тут же треплешь частичную инфу направо и налево.
Как я рада. что с первого сентября повторные явки будут платными.
Я имею ввиду следующую схему:после  приема врач назначает следующую явку(уже не повторно) и говорит:когда ко мне соберетесь, наберите меня на мобильный,медсестра встретит внизу. Оплата приема ровно столько же. Нам-то все равно, конечно, кому платить, но удобство в данной ситуации только врачу. Так что это мы пошли навстречу, а не на принцип, е желая портить отношения с врачом "что Вы, я буду платить только через регистратуру".

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3311 : 20 Август 2015, 23:32:45 »

Я имею ввиду следующую схему:после  приема врач назначает следующую явку(уже не повторно) и говорит:когда ко мне соберетесь, наберите меня на мобильный,медсестра встретит внизу. Оплата приема ровно столько же. Нам-то все равно, конечно, кому платить, но удобство в данной ситуации только врачу. Так что это мы пошли навстречу, а не на принцип, е желая портить отношения с врачом "что Вы, я буду платить только через регистратуру".
Первое.
Если вы имеете ввиду психотерапевта , то вы можете с ним хоть на лавочке на Пушкинской встречаться, а бесплатно он только один раз может повторно принять( было бесплатно) . Все остальное это ваше с ним решение. Не думаю, что есть разница куда вы платите, в руки или в кассу, но лечение депрессии в Фениксе 300 000 по любому дороже в десятки раз.
Если вы имеете ввиду манипуляции, то каждая оплата в кассу все равно дороже .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3312 : 20 Август 2015, 23:41:35 »

Нет,речь не о психотерапевте.всё здесь понятно: дополнительный доход врача(ну и медсестре пере падет)
Пациенту всё равно, а им приятно. Здесь больше нечестно по отношению к работодателю.дело было 3 года, лечила маму с год у него, уважаемый доктор активно такую схему практиковал

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3313 : 20 Август 2015, 23:44:28 »

Насчёт того,что бесплатный повторный прием один раз,это и так понятно, услугами разных специалистов ок дц пользуемся не первый раз и не первый год

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3314 : 21 Август 2015, 08:26:13 »

В  общем есть у меня инфа для начальства  :pirate:
Ну и в очередной раз делаю вывод не делай добра-не доверяй людям. Ибо растрындят.
Этим и руководствуюсь всегда. В кассу в кассу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."