Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215283 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3330 : 21 Август 2015, 10:37:59 »

Ну когда человек после наркоза и с ним сопровождающий, то это обоснованно.
А когда просто потрындеть и место на кушетке занимать, тогда смысл?
о, даааа...я к вам когда ходила, так по 3 человека приходили, один в кабинет, а остальная группа поддержки в холле на креслах. Придешь - а присесть некуда  :ac:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3331 : 21 Август 2015, 10:40:22 »

о, даааа...я к вам когда ходила, так по 3 человека приходили, один в кабинет, а остальная группа поддержки в холле на креслах. Придешь - а присесть некуда  :ac:
обычно мощная группа поддержки у лиц с сев Кавказа, те вообще всем семейством вокруг двери врача толпятся

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3332 : 21 Август 2015, 10:47:57 »

Мне очень нравится в ОКДЦ, всё платим в кассу, никогда не слышала о том, что можно мимо кассы лично врачу платить, думаю, это уже должны быть более "доверительные" отношения чем просто врач-пациент, ведь любому с улицы врач не предложит платить лично ему? Раньше ходила в Здоровье, вот там очень практикуется оплата лично врачу, но там так неудобно сделаны эти платные услуги, просто ужас! Сидит в одном окошке очень пожилая бабуля, возится-копается, вечно очередь, пока к ней достоишься, не рад уже будешь. А в ОКДЦ всё четко, Организация отличная, даже вроде как очередь, а быстро всё проходит. Хочу теперь в ОКДЦ к хорошему гастроэнтерологу, кого можете порекомендовать?
Они все грамотные и продвинутые, но ИМХО, самая душевная-  Арутюнова НК.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3333 : 21 Август 2015, 11:05:12 »

Веста, а к кому ребёнка с гландами-аденоидами на консультацию и, если определимся, на операцию? Пока доказательные врачи настаивают на препаратах железа фликсоназе, но толку нет, балкаров рекомендует операцию. Хотим ещё одно мнение и назначения толкового лора.операции в окдц проводят?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3334 : 21 Август 2015, 11:14:36 »

обычно мощная группа поддержки у лиц с сев Кавказа, те вообще всем семейством вокруг двери врача толпятся
Ну и опять-таки, тут еще хрен с ними, ибо может пациент по русски очень слабо понимает, другой сопровождающий хорошо понимает, но не читает, третий пишет. Как-то вот они помогают.
Но когда приходят чисто из любопытства, или потому что скучно одному в машине сидеть, вот это мне не понятно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3335 : 21 Август 2015, 11:16:44 »

Веста, а к кому ребёнка с гландами-аденоидами на консультацию и, если определимся, на операцию? Пока доказательные врачи настаивают на препаратах железа фликсоназе, но толку нет, балкаров рекомендует операцию. Хотим ещё одно мнение и назначения толкового лора.операции в окдц проводят?
Естественно проводят операции.  :hi!: Можете записаться к Лодочкиной или Мульминой. в регистратуре скажут, кто из них детей и в каком возрасте принимают. (консултируют детей не все).
Но оперируют детей все, кто работает в ЛОР стационаре.
Обычной сначала консультирует один и отправляет к оперирующему. Или если повезет попасть к оперирующему сразу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3336 : 21 Август 2015, 11:40:32 »

+ Мужья сопровожающие беременных жен о врачам. Причем, не потому что жена везде в обмороки падает, а потому что он падла тоже должен прочувствовать каково это мне тут с пузом ходить.
ох прям жесть с пузом ходить?  :al:, кондеры есть, место уступают, сиди и ростовмаму читай,  это отдых

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3337 : 21 Август 2015, 11:52:47 »

ох прям жесть с пузом ходить?  :al:, кондеры есть, место уступают, сиди и ростовмаму читай,  это отдых
в онкоинституте в 2009 на 8 месяце простояла почти 4 часа. Мне никто ничего не уступил. Они же больные там, а я беременная :) ТОгда же бабки у ЛОРа чуть с лестницы не спустили)))

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3338 : 21 Август 2015, 11:57:04 »

Речи о полисе вообще нет, мы же изначально пришли получить платную услугу,первые разы всё оформлялось через кассу.Врач не посчитал нужным делать скидки не через кассу)))как врач он нас полностью устраивал, да и как Вы себе представляете уйти в середине курса лечения к другому специалисту?а схема такая меня напрягает морально, считаю уровня окдц это недостойно. К самому заведению, уровню обслуживания и качеству медуслуг у меня претензий никогда не было.
Если напрягает такая схема - просто скажите, что вам документы нужны. Что вам якобы на работе возмещают расходы или мат.помощь дают. Думаю, вопросы сами собой отпадут.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3339 : 21 Август 2015, 12:10:15 »

Я наверное, что-то упустила. ОКДЦ теперь с детьми работает? Вроде раньше у них не было детской лицензии? Во всяком случае мне в регистратуре так объясняли.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3340 : 21 Август 2015, 12:16:12 »

+ Мужья сопровожающие беременных жен о врачам. Причем, не потому что жена везде в обмороки падает, а потому что он падла тоже должен прочувствовать каково это мне тут с пузом ходить.
Меня вообще прикалывают мужики в отсеке, где гинекологи принимают  :girl_haha: Сидит такой , развалился или конечности вытянул, что чуть ли не перепрыгивать приходится, проходя мимо.
Потом ейная дама выходит и они сидя рядом начинают рассматривать и обсуждать меддокументацию.
Радосто показывая результаты мазков и снимочек кольпоскопии  :at: :at:
Не ну должна быть в женщине загадка все-таки, не так тупо устрашающий снимок показывать  :an:
А тот либо как извращенец-некрофил  смотрит или в предобморочном состоянии (потом удивляемся шо это не стоИт).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3341 : 21 Август 2015, 12:16:49 »

Я наверное, что-то упустила. ОКДЦ теперь с детьми работает? Вроде раньше у них не было детской лицензии? Во всяком случае мне в регистратуре так объясняли.
Лицензия есть уже несколько лет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3342 : 21 Август 2015, 13:42:21 »

Когда у вас не будет возможности платить за машину, вы ее продадите.
Когда у вас не будет возможности платить за здоровье, вы умрете.
Почувствуйте разницу.

Началось... Читаем внимательно:
Оставить бесплатные полюсы - пенсионерам и малоимущим.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3343 : 21 Август 2015, 13:59:17 »

Началось... Читаем внимательно:
При этом Вы лично желаете платить за прием у педиатра для получения больничного в садик ребенку? пропишет ребенку виферон и отправит гулять-за это надо заплатить?
Или терапевт,который посоветует полоскание ромашкой и даст Вам больничный на работу при орви?
Я-нет.Мне проще к 8 утра придти первой,взять талончик,пройти осмотр за 5 минут,а если есть серьезные проблемы отправиться к грамотному врачу платно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3344 : 21 Август 2015, 15:12:30 »

А если не пенсионер, и не малоимущий, но здоровье слабое? Так на него и работать?