Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215169 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3345 : 21 Август 2015, 15:26:54 »


Но когда приходят чисто из любопытства, или потому что скучно одному в машине сидеть, вот это мне не понятно.
Ну опять-таки, кто будет отсеивать - из любопытства группа поддержки пришла или чтобы реально помочь?
Считаю, что сопровождающим не нужно запрещать проходить. Ситуации бывают разные.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3346 : 21 Август 2015, 16:09:06 »

А меня напрягают условия наших поликлиник, когда с ребенком нужно идти на прием целым табором, один коляску сторожит, другой очередь занимает, третий сумки (вещи, воду и пр. ) держит.
Лежала перед родами, лекарства назначат, а выходить в аптеку не разрешают. А у меня нет никого из родственников бегать каждый раз по аптекам и муж в командировке. И сходить я могу сама, но нет! Звоните - просите, чтобы кто-то вам принес.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3347 : 21 Август 2015, 16:32:57 »

обычно мощная группа поддержки у лиц с сев Кавказа, те вообще всем семейством вокруг двери врача толпятся
у меня подруга грузинка, да у них так принято (по русски все очень хорошо говорят), моральная поддержка, свекровь оперировали, они все сидели там и ждали пока ее вывезут.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3348 : 21 Август 2015, 16:41:36 »

А если не пенсионер, и не малоимущий, но здоровье слабое? Так на него и работать?
Почему работать?
Полис ДМС стоит около 10 тыс.
И дальше все манипуляции в рамках него бесплатно. Просто оформлять его надо до того, как петух клюнул и платить каждый год.
Аналогично ОСАГО.
Платишь каждый год, а рано или поздно может пригодиться.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3349 : 21 Август 2015, 16:59:14 »

Ну опять-таки, кто будет отсеивать - из любопытства группа поддержки пришла или чтобы реально помочь?
Считаю, что сопровождающим не нужно запрещать проходить. Ситуации бывают разные.
Группа поддержки взрослому человеку не инвалиду, не идущему на операцию, не шатающемуся от слабости из-за тяжкого заболевания( ИМХО исключительно !) -признак инфантилизма и некоего налета прибабахнутости.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3350 : 21 Август 2015, 17:08:37 »

Почему работать?
Полис ДМС стоит около 10 тыс.
И дальше все манипуляции в рамках него бесплатно. Просто оформлять его надо до того, как петух клюнул и платить каждый год.
Аналогично ОСАГО.
Платишь каждый год, а рано или поздно может пригодиться.
Вы рассуждаете как человек со стабильным доходом, не единственным в семье, у которого наверное (и слава Богу) не было серьезных проблем со здоровьем. Поставьте себя на место матери-одиночки с минимальной зарплатой, которая заболела и лишена трудоспособности на какое-то время, например. Что там ей за больничный полагается, кстати? А если зарплата серая? Или не лишена, но решает, пойти к врачу или дочке форму купить к школе новую. Население и так планы по смертности перевыполняет, осталось только им медицину платную предложить повально, чтобы экономили на здоровье и мерли уже деревнями.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3351 : 21 Август 2015, 17:13:03 »

23% населения России живут за чертой бедности. Четверть страны, официальные данные. О чем мы говорим вообще? Ввести платную медицину  как единственную возможность лечиться - четверть страны сразу и схоронить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3352 : 21 Август 2015, 17:14:39 »

23% населения России живут за чертой бедности. Четверть страны, официальные данные. О чем мы говорим вообще? Ввести платную медицину  как единственную возможность лечиться - четверть страны сразу и схоронить.
Причем похороны обходятся гораздо дороже. Если только не окрестном лесочке прикопать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3353 : 21 Август 2015, 17:20:14 »

Причем похороны обходятся гораздо дороже. Если только не окрестном лесочке прикопать.
Зато один и раз и свободен. А то ну как букет хронических да с регулярными обострениями. Я вот на своем ЖКТ экономила, не скрою. Диагностику за деньги, лечиться к участковому. Нет, колоноскопию мне, скажем, тоже бесплатно предлагали, но через месяц и вместо наркоза укол ношпы. Отказалась. Не было бы денег - согласилась бы, а что делать, думаю, так многие и поступают, иначе откуда очередь в месяц.
Одна эта процедура стоит 7200. А сколько их еще было, пока лечение назначили... А в аптеку сколько денег отнесла... Болеть очень дорого. И если государство предоставляет какие-то возможности бесплатно, то почему надо от этого отказываться?
Причем бесплатно-то оно тоже условно: налоги на это платятся, зарабатываем мы это право, а не то, чтобы подарок.
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 17:30:06 от Ростова »

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3354 : 21 Август 2015, 17:43:17 »

23% населения России живут за чертой бедности. Четверть страны, официальные данные. О чем мы говорим вообще? Ввести платную медицину  как единственную возможность лечиться - четверть страны сразу и схоронить.

В эти 23 % входят и те, кто однозначно не за чертой бедности, а просто зарплата серая. У нас таких, получающих официально две копейки или вообще безработных на бумаге - вагон, а живут на самом деле совсем не бедно. Так что, статистика в этом случае вообще ни о чём.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3355 : 21 Август 2015, 17:46:41 »

Или кто искусственно себе усложняет жизнь.  Например берет неподъемные кредиты или голожопым будучи строгает кучу детей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3356 : 21 Август 2015, 17:50:30 »

Или кто искусственно себе усложняет жизнь.  Например берет неподъемные кредиты или голожопым будучи строгает кучу детей.

Тоже факт  :aha: А потом им все должны и кто-другой (обычно государство   :secret:) во всём виноваты.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3357 : 21 Август 2015, 17:55:00 »

А те,кто официально не входит в эти 23%,получает белую зарплату выше прожиточного минимум на 200р.-тем сразу в сторону северного начинать ползти при отсутствии возможности лечиться бесплатно? :al: Для таких сумма в 10т.р. за полис ДМС- вообще астрономическая

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3358 : 21 Август 2015, 18:03:24 »

Полис ДМС тоже не панацея. Был у меня несколько лет. Да, кое-что покрывает. Но желательно иметь ещё и связи в страховой, иначе замучаешься с ними согласовывать. Я уже деталей не помню, но была целая куча заморочек и по лечению и по диагностике. Мы несколько лет поигрались и бросили.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3359 : 21 Август 2015, 18:04:26 »

У мамы такая же история была,постоянные звонки-выяснения,что покроет,что нет.Больше с ними не связывались