Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1213877 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3375 : 21 Август 2015, 21:41:49 »

Честно говоря, если бы я получала такую з/п и не имела никакой материальной поддержки со стороны (муж/родители/дети), то искала бы другое место работы, пусть не по призванию, но с зарплатой на которую можно жить.

С пенсионерами, инвалидами сложнее, тут только помощь родственников  :al:
Ну тогда у нас дети останутся без воспитателей в дет.садах и учителей в школах.Там еще нужно сколько лет отработать чтобы из зп в 6-7-8 тыс.р. выйти  :al:
Я уже года 4 ДМС не оформляю, но раньше на бумаге было намног интересней, чем в жизни.  ИМХО это имеет смысл либо если работодатель оплачивает, либо имея в виду конкретное лечение в течении года
И сейчас также,по факту получается,что то одно,то другое платное,а то что по полису-стоило бы просто в кассу намного дешевле,чем обошелся полис.В общем надо по заболеваниям своим смотреть и местам,где хочется лечиться.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3376 : 21 Август 2015, 21:46:19 »

У каждого нет денег таких. Вы волнуетесь, что очереди будут? Или вы из страховой? ))
Я к тому, что можно заплатить 30 000 , а потом столкнуться с тем, что Вы их не можете реализовать, под всякими предлогами из страховой. Или Вам дадут возможность оплатить только на 30 000 , а потом перестанут подтверждать. И вероятность этого намного выше, чем вероятность того, что купив полис за 30 000, Вы полечетесь хотя бы на 40 000.


Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3377 : 21 Август 2015, 21:48:28 »

Ну тогда у нас дети останутся без воспитателей в дет.садах и учителей в школах.Там еще нужно сколько лет отработать чтобы из зп в 6-7-8 тыс.р. выйти  :al: И сейчас также,по факту

Но ведь работают. Да, маленькая з/п, но, скорее всего, есть возможность работать именно воспитателем/учителем. У кого-то мужья хорошо зарабатывают, кому-то дети помогают, кто-то несколько ставок берёт.
Честно, я не представляю, чтобы человек, которому помощи ждать не от кого, пошёл работать на 7 тысяч, по-любому будет искать более высокую з/п, а если идут на такую работу, значит, имеют возможность работать за две копейки.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3378 : 21 Август 2015, 21:49:56 »

Я к тому, что можно заплатить 30 000 , а потом столкнуться с тем, что Вы их не можете реализовать, под всякими предлогами из страховой. Или Вам дадут возможность оплатить только на 30 000 , а потом перестанут подтверждать. И вероятность этого намного выше, чем вероятность того, что купив полис за 30 000, Вы полечетесь хотя бы на 40 000.
Ну тоже да (( но под конкретные истории болезни это модет быть выгодно. Я с начала года точно больше уже потратила, и половина не в ОКДЦ.

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3379 : 21 Август 2015, 21:55:24 »

Но ведь работают. Да, маленькая з/п, но, скорее всего, есть возможность работать именно воспитателем/учителем. У кого-то мужья хорошо зарабатывают, кому-то дети помогают, кто-то несколько ставок берёт.
Честно, я не представляю, чтобы человек, которому помощи ждать не от кого, пошёл работать на 7 тысяч, по-любому будет искать более высокую з/п, а если идут на такую работу, значит, имеют возможность работать за две копейки.
По разному бывает.Перед глазами пример подруги-мать-одиночка,маленький ребенок болеет часто,родственников нет,уже с 2х работ попросили из-за постоянных больничных,пошла в садик работать помощницей воспитателя+уборщицей.
Неизвестно как жизнь повернется,а убрать бесплатную медицину в нашей стране можно только для скорейшего сокращения численности и так немногочисленного населения.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3380 : 21 Август 2015, 21:57:26 »

Ну тоже да (( но под конкретные истории болезни это модет быть выгодно. Я с начала года точно больше уже потратила, и половина не в ОКДЦ.
Я ж об этом и говорю. Тщательно выбрать программу, сто раз все уточнить и оформив страховку лечиться. Либо от работодателя. Тогда на халяву, хоть что-то сделать. Сама я бы сейчас не оформляла. Ну ещё вариант -связи в страховой.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3381 : 21 Август 2015, 21:59:55 »

Я просто задумалась, может на Др дарить  не хлам  всякий  сотрудникам, а  вот такой  полис ?
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3382 : 21 Август 2015, 22:25:20 »

Я просто задумалась, может на Др дарить  не хлам  всякий  сотрудникам, а  вот такой  полис ?
От работодателя - сотрудникам это классно. И солидно и полезно. Даже если на всю сумму не смогут реализовать все равно что-то полечат или пообследуют. 

Хотя может в виде премии и эффективней - человеку 100% достанется . Страховую не кормить.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3383 : 21 Август 2015, 22:28:02 »

По поводу подарков - в некоторых клиниках есть сертификат на мед. услуги.(Несколько лет назад точно были)  Если в солидной клинике покупать и дарить ещё лучше , чем ДМС.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3384 : 21 Август 2015, 22:42:14 »

У меня в 2005-2006 гг работодатель оплачивал ДМС. Окдц попадало туда. Очень удобно. Ходила к неврологу и кардиологу тогда, делала Доп обследования.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3385 : 21 Август 2015, 22:56:36 »

У меня в 2005-2006 гг работодатель оплачивал ДМС. Окдц попадало туда. Очень удобно. Ходила к неврологу и кардиологу тогда, делала Доп обследования.
Десять лет прошло уже.
Опубликовано на правах ИМХО.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3386 : 21 Август 2015, 23:14:59 »

По поводу подарков - в некоторых клиниках есть сертификат на мед. услуги.(Несколько лет назад точно были)  Если в солидной клинике покупать и дарить ещё лучше , чем ДМС.
О как !  А ещё подробней ???? Совсем задумалась
Пока только в инсте
@astoria.008

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3387 : 21 Август 2015, 23:23:30 »

О как !  А ещё подробней ???? Совсем задумалась
Марин, ну как в магазинах подарочные карты бывают? Вот так же и в клиниках. Карта с определенным, заранее вами оплаченным, денежным лимитом.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3388 : 21 Август 2015, 23:31:40 »

О как !  А ещё подробней ???? Совсем задумалась
Это типа депозита или подарочного сертификата.
Я просто не уверена, что они сейчас есть. Я когда -то рекламу слышала. В  "Мобильной медицине" было точно. Я этой клинике как-то не особо доверяю. А вот если бы в ОКДЦ такое было или в ЖД больнице, то классно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3389 : 21 Август 2015, 23:36:08 »

Это типа депозита или подарочного сертификата.
Я просто не уверена, что они сейчас есть. Я когда -то рекламу слышала. В  "Мобильной медицине" было точно. Я этой клинике как-то не особо доверяю. А вот если бы в ОКДЦ такое было или в ЖД больнице, то классно.
В ЖД предлагали  страховку,но было что то нереальное даже для себя,любимой
Пока только в инсте
@astoria.008