Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215738 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3390 : 21 Август 2015, 23:37:04 »

Это типа депозита или подарочного сертификата.
Я просто не уверена, что они сейчас есть. Я когда -то рекламу слышала. В  "Мобильной медицине" было точно. Я этой клинике как-то не особо доверяю. А вот если бы в ОКДЦ такое было или в ЖД больнице, то классно.
В окдц такое есть )))
Минимальный сертификат 1500
С июня 2016 в краснодарском крае

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3391 : 21 Август 2015, 23:48:47 »

В окдц такое есть )))
Минимальный сертификат 1500
Вот это отличный вариант для подарка и сотрудникам и родственникам пойдёт на ура!
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 23:51:05 от okula »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3392 : 22 Август 2015, 01:27:31 »

Десять лет прошло уже.
Я такая старая? :ai: :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3393 : 22 Август 2015, 01:28:26 »

Да, в окдц есть подарочные сертификаты

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3394 : 22 Август 2015, 03:32:18 »

Девочки, ну вы же туристическую страховку платите, когда выезжаете? 30000 полис покрывает куда большую сумму. И конечно, там всегда есть оговорки. Если ты пошёл купил полис, а оказалось, что у тебя хронический диагноз уже 5 лет и ты "забыл" упомянуть, то никто не будет его обслуживать.
Тур страховка сейчас вообще бешеные бабки стоит и туда входит только экстренная стоматология (типа укол сделают и вырвут зуб), например, грибковые заболевания, гинекология не экстренная - нихрена не покрывается. Собираешься трусцой бегать или на велике - оформляйте страховку с экстримом:) она в два раза дороже. Ну не ноют же! Точнее ноют потом в жкспатских сообществах: "подайте бога ради, страховки нет, ногу сломал, платить нечем"
Конечно, мы все бы были рады системе как в Канаде. Но мы-то не там. Так не будет. Скорее будет как в штатах :(

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3395 : 22 Август 2015, 08:22:00 »

Я имею ввиду следующую схему:после  приема врач назначает следующую явку(уже не повторно) и говорит:когда ко мне соберетесь, наберите меня на мобильный,медсестра встретит внизу. Оплата приема ровно столько же. Нам-то все равно, конечно, кому платить, но удобство в данной ситуации только врачу. Так что это мы пошли навстречу, а не на принцип, е желая портить отношения с врачом "что Вы, я буду платить только через регистратуру".
  :ac:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 23:22:01 от LPN »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3396 : 22 Август 2015, 08:34:40 »

Почему работать?
Полис ДМС стоит около 10 тыс.
И дальше все манипуляции в рамках него бесплатно. Просто оформлять его надо до того, как петух клюнул и платить каждый год.
Аналогично ОСАГО.
Платишь каждый год, а рано или поздно может пригодиться.

Это где полис за 10000? И какой пакет клиник и услуг?

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3397 : 22 Август 2015, 10:20:22 »

а зачем платить в карман? Выслушали предложение доктора, пришли в след.раз - оплатили в кассу и пошли на прием! Всё! Вы платите, доктор выполняет свою работу! Мало ли какие ещё предложения могут возникнуть?! Я сама обследуюсь в ОКДЦ и семью, и если мне кто то из докторов предложит подобное - я сразу напишу жалобу, не выходя из здания. Если честно, надоели расчеты в карман!
Вы абсолютно правы, и сейчас я бы, наверное, так и сделала. Ибо тоже расчеты в карман уже вот где. Да и последствия от этих расчетов не дай Бог, в соседних темах это активно обсуждается. Вчера вот опять: удалили зуб в госстоматологии, о деньгах и речи не было, но уже в конце, когда сидела с полным ртом ваты и не могла говорить, врач сообщил: с Вас 500 р. Возмущает сам факт, постановка вопроса. Выяснять не было ни сил, ни физической возможности

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3398 : 22 Август 2015, 11:57:44 »

Вы абсолютно правы, и сейчас я бы, наверное, так и сделала. Ибо тоже расчеты в карман уже вот где. Да и последствия от этих расчетов не дай Бог, в соседних темах это активно обсуждается. Вчера вот опять: удалили зуб в госстоматологии, о деньгах и речи не было, но уже в конце, когда сидела с полным ртом ваты и не могла говорить, врач сообщил: с Вас 500 р. Возмущает сам факт, постановка вопроса. Выяснять не было ни сил, ни физической возможности
  :ak: :ac:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 23:22:36 от LPN »

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3399 : 22 Август 2015, 12:03:10 »

Ваша позиция достойная уважения. Это тот самый цивилизованный подход.
А я теперь буду сначала уточнять, платно это или нет, и если да, просить чек) А то сложно задавать вопросы с немым языком и ватой во рту

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3400 : 22 Август 2015, 13:09:03 »

Тур страховка сейчас вообще бешеные бабки стоит

в англию делала за 3 тыщи, не такие уж бешеные деньги. в альфе.
для перманентных резидентов обязательная стоит 200 фунтей в год - тоже не критично.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3401 : 22 Август 2015, 15:38:25 »

в англию делала за 3 тыщи, не такие уж бешеные деньги. в альфе.
для перманентных резидентов обязательная стоит 200 фунтей в год - тоже не критично.

страховка за 3 тыщи вообще ничего почти не включает, разве что пальчик порезать. Я каждые три месяца делаю страховку и уже отлично их всех изучила и сами компании и их ассистов, и нормальная стоит минимум 12 на человека на 90 дней, это что бы и в тренажерку можно ходить и в волейбол поиграть на пляже, и то она не включает стоматологию, и целый список заболеваний и состояний. С Альфой даже связываться не хочется (спасибо, было дело, к педиатру надо было сходить), по крайней мере для Азии. С ними некоторые больницы отказываются работать - типа сами потом с них деньги берите, а нам уж заплатите, будьте добры. Хотя деньги они вернули потом, когда мы с ними столкнулись пару лет назад

обязательная страховка более чем за 20 тыс руб в год — ну вот и спросите у тех кто тут в теме, как они отнесутся что бы самим себе обязательно раз в год полис оплатить, а не ждать милости божьей, простите, государственной за счет работодателя :-)  (резидентская страховка — не туристическая... она дешевле абсолютно везде)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3402 : 22 Август 2015, 15:44:38 »

Ксюша, а какую вы бы страховую для Азии посоветовали?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3403 : 22 Август 2015, 15:56:41 »

Ксюша, а какую вы бы страховую для Азии посоветовали?
Мы перешли на Либерти. Дороже, чем некоторое, но у них самые вменяемые получаются условия, ни разу не отказывали и посылают в нормальные больницы. Мы даже сами говорили в какую именно хотим - без проблем (очень однажды не хотелось идти в муниципальный госпиталь, хотелось в хорошую новую частную университетскую клинику). А вообще для конкретной страны нужно отзывы смотреть и не страховой даже, а ассиста с кем она работает. Сингапур, Тай, Индонезия - для нас Либерти была лучшим помощником.
На самом деле это довольно сложный вопрос и много зависит от того, что вы делать собираетесь, нужно ли вам страховать гражданскую ответственность, нужен вам активный отдых или экстремальный даже. Или вы будете сидеть на Пхукете в отеле 10 дней :-) Во втором случае страховка в разы дешевле, но зато руку вывихнутую при игре в мяч (это уже активный отдых, как и бег трусцой) не покроет.
Одно точно - страховка нужна всегда. И лучшая, конечно, та, на которую потратил деньги, а она не пригодилась :) Большинство "попадал", как раз те, кто приезжают на недельку

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3404 : 22 Август 2015, 15:58:21 »

Мы перешли на Либерти. Дороже, чем некоторое, но у них самые вменяемые получаются условия, ни разу не отказывали и посылают в нормальные больницы. Мы даже сами говорили в какую именно хотим - без проблем (очень однажды не хотелось идти в муниципальный госпиталь, хотелось в хорошую новую частную университетскую клинику). А вообще для конкретной страны нужно отзывы смотреть и не страховой даже, а ассиста с кем она работает. Сингапур, Тай, Индонезия - для нас Либерти была лучшим помощником.
На самом деле это довольно сложный вопрос и много зависит от того, что вы делать собираетесь, нудно ли вам страховать гражданскую ответственность, нужен вам активный отдых или экстремальный даже. Или вы будете сидеть на Пхукете в отедле 10 дней :-) Во втором случае страховка в разы дешевле, но зато руку вывихнутую при игре в мяч (это уже активный отдых, как и бег трусцой) не покроет.
Одно точно - страховка нужна всегда. И лучшая, конечно, та, на которую потратил деньги, а она не пригодилась :) Большинство "попадал", как раз те, кто приезжают на недельку
Спасибо, запомню. А вы онлайн заказываете полис?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."