Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215422 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3420 : 29 Август 2015, 09:40:57 »

вот согласна с вами!!!Ой,Марин... сестра родная в этом коралловом клубе до сих пор. Верит в силу бадов и мне навязывает. я не ведусь, а вот мама моя в свое время, увлеклась тоже. И вместо того, чтобы своевременно оперироваться, запустила болезнь (все нетрадиционно лечилась и кораллового клуба таблетки глотала) и в итоге рак, смерть...я вот считаю,что сестра задурила ей голову и из-за нее мама умерла. И главное и после этого сестра продолжает втюхивать мне...бесит до невозможности...У нее сын с температурой месяцами, что то не так у пацана. я говорю, ты его чего по обследованиям не таскаешь?! причину не выясняешь. она-а что ходить, паразиты...надо очистку организма делать (коралловыми снадобьями,конечно же)...тьфу блин :against:
:support:
Но ведь анализ на паразитов, кровь из вены - не так дорог. 2 тысячи весной платили.
Видимо, мозг настолько затуманен, годами, что логика не включается совсем.

Надо следить за родителями и бабудедами - они прям верить начинают во все подряд, особенно, когда с дырявым одеяльцем, под названием районная медицина, сталкиваются ((
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3421 : 29 Август 2015, 10:01:23 »

:support:
Но ведь анализ на паразитов, кровь из вены - не так дорог. 2 тысячи весной платили.


а что он дает? в смысле,к кому потом с этим анализом?

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3422 : 29 Август 2015, 10:06:20 »

Когда человек болен онкологией он готов  г...но из под себя  и других есть, лишь бы жить. Поэтому не судите строго о наивности онкобольных. А по поводу уголовной ответственности шарлатанов - у нас есть статья, только доказать факт мошенничества сложно.
Про тот же коралловый фильтр, написано очищает воду, природный источник здоровья и не слова про непосредственное лечение онкопатологии.

Мы говорим о разном. Вы о том, что когда мелицина бессильна и не даёт надежды и шансов, то безусловно, он будет хвататься за любую соломенку, и если его настрой и вера помогут ему прожить дольше чем обещали врачи, то это понятно. А я говорю о том, что люди отказываются от медицинского лечения когда еще не поздно,  и слушают советы только шарлатанов, а когда понимают это, то уже поздно...
А насчёт мошенн чества, поверьте, все не так просто...
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3423 : 29 Август 2015, 10:18:37 »

а что он дает? в смысле,к кому потом с этим анализом?
Так любой педиатр может прокомментировать. Дочку иммунолог заслал этот анализ делать дабы всякую живность исключить.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3424 : 29 Август 2015, 10:27:00 »

Мы говорим о разном. Вы о том, что когда мелицина бессильна и не даёт надежды и шансов, то безусловно, он будет хвататься за любую соломенку, и если его настрой и вера помогут ему прожить дольше чем обещали врачи, то это понятно. А я говорю о том, что люди отказываются от медицинского лечения когда еще не поздно,  и слушают советы только шарлатанов, а когда понимают это, то уже поздно...
А насчёт мошенн чества, поверьте, все не так просто...
Интересно где я писала про бессильную медицину? Я писала, что онкобольной будет хвататься за любую соломинку официальную,неофициальную, поэтому высказывания из разряда "ах, обмануть меня не сложно..." не совсем уместны в отношении данной категории больных. Шарлатаны, понятное дело, этим пользуются, причём, обставляют свою деятельность таким образом, что юридически фиг подкопаешься.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3425 : 29 Август 2015, 10:33:17 »

а что он дает? в смысле,к кому потом с этим анализом?
Были боли в районе пупка часто. Гастроэнтеролог направила - если не сдавали, то самый первый этот анализ, затем узи, биохимия
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3426 : 29 Август 2015, 10:59:29 »

вот согласна с вами!!!Ой,Марин... сестра родная в этом коралловом клубе до сих пор. Верит в силу бадов и мне навязывает. я не ведусь, а вот мама моя в свое время, увлеклась тоже. И вместо того, чтобы своевременно оперироваться, запустила болезнь (все нетрадиционно лечилась и кораллового клуба таблетки глотала) и в итоге рак, смерть...я вот считаю,что сестра задурила ей голову и из-за нее мама умерла. И главное и после этого сестра продолжает втюхивать мне...бесит до невозможности...У нее сын с температурой месяцами, что то не так у пацана. я говорю, ты его чего по обследованиям не таскаешь?! причину не выясняешь. она-а что ходить, паразиты...надо очистку организма делать (коралловыми снадобьями,конечно же)...тьфу блин :against:
   Выуже наверное подзабыли  моду на очистку организма от Малахова...Пол страны  мочу пило,вот где было разводилово по полной
Пока только в инсте
@astoria.008

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3427 : 29 Август 2015, 11:09:43 »

Так моча хоть бесплатная  :ag:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3428 : 29 Август 2015, 11:10:43 »

Ужас.
Не, ну мочА - продукт общедоступный и бесплатный совершенно, а всякие БАДы и чудо-средствА стОят приличных денег.

Хором написАли.  :ab:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3429 : 29 Август 2015, 11:13:30 »

Может быть надо было мочу малахова покупать ))))

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3430 : 29 Август 2015, 11:30:17 »

А вот иногда думаю, как медицине жить с такими больными? Вот у меня на работе сотрудница,  очень мнительная, постоянно ищет в себе болячки (а у кого их нет?). Сейчас  поверила в какого-то травника, уже на 3-й курс лечения к нему ложится (от чего лечится сама не знает - от всего).  Подстриглась на лысо (по рекомендации травника), чтоб травяные примочки доходили до (до чего, никто не знает).

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3431 : 29 Август 2015, 12:07:58 »

А вот иногда думаю, как медицине жить с такими больными? Вот у меня на работе сотрудница,  очень мнительная, постоянно ищет в себе болячки (а у кого их нет?). Сейчас  поверила в какого-то травника, уже на 3-й курс лечения к нему ложится (от чего лечится сама не знает - от всего).  Подстриглась на лысо (по рекомендации травника), чтоб травяные примочки доходили до (до чего, никто не знает).
Дык медицине-то что? Мадам финансирует травника, ежели "обоих" устраивает, то и слава Богу.
Вот если бы она в ПК пороги оббивала да жалобы президенту и в минздрав катала, что тайную хворь вылечить не могут, тогда -да, не приятненько.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3432 : 29 Август 2015, 12:16:50 »

Интересно, при чем  медицина и коралловые хреновины, а также травники?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3433 : 29 Август 2015, 13:16:57 »

Многие идут к шарлатанам после того, как помыкаются  по врачам.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3434 : 29 Август 2015, 13:35:49 »

Интересно где я писала про бессильную медицину? Я писала, что онкобольной будет хвататься за любую соломинку официальную,неофициальную, поэтому высказывания  из разряда "ах, обмануть меня не сложно..." не совсем уместны в отношении данной категории больных. Шарлатаны, понятное дело, этим пользуются, причём, обставляют свою деятельность таким образом, что юридически фиг подкопаешься.

Высказывания  из разряда "ах, обмануть меня не сложно..."  были не в отношении людей, столкнувшихся с онкологией, а в отношении всех, кто принимает на веру весь этот бред, и помогает мошенникам обогатиться, за счет наивности и веры других...
Понимаете, если человек лечится у врачей, соблюдает все назначения и параллельно пьет водичку, травки и т.д., то фиг с ним, при условии что не наносит себе вреда, а вот если поверив словам шарлатанов, он отказывается от медицинского лечения и выполняет только назначения шарлатанов, то .... человек сам лишает себя шанса на излечение и жизнь...  (имхо)
И ещё, я знакома была с человеком, который свято верил в то, что изобрёл средство от рака... вы знаете, я бы поняла его стремление помочь людям до официальных исследований и подтверждений эффективности и безопасности данного средства, если бы при себестоимости 120 р. за 500 мл, он не брал с людей 2000р. за 50 мл, причём зная, что у больного уже 4-я стадия и осталось ему совсем ничего...
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля