Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215735 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3480 : 30 Август 2015, 20:31:40 »

Как сказал один врач.. все дети в школе немного обезвожены, поэтому если они будут выпивать стакан воды лишний в день - это повысит даже их успеваемость, но ни одна компания по выпуску лекарств и спонсирующая разработки вам этого не скажет, самое большое - они смогут выпустить пустышку с таким действием и сказать запивать ее стаканом воды))

А вообще, я думаю стоит пить витамины, если они показаны, если ты видишь их действие. Я вот сколько за всю жизнь выпила - действия их не ощущала никогда.
Зато я вижу результат допустим употребления овощей в повышенных количествах.
Еще видела результат когда витамины и еще там что-то "поддерживающее" в капельницах когда ставят, или колят кажется б6 - от там результат, я понимаю.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3481 : 30 Август 2015, 20:40:13 »

Как говорится- каждый баран висит за свои тестикулы.  Или колхоз- дело добровольное.
И главное- все дружно выпили воды и стали Эйнштейнами.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 20:43:11 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3482 : 30 Август 2015, 20:48:25 »

Многие недолюбливают "доказательных" врачей, потому что их очень мало и, чтобы им быть, нужно не только знать доказанное мнение, но и иметь своё собственное, которое нужно еще и уметь отстаивать. Но на сегодняшний день методы лечения доказателей для меня более убедительны.

Каждый сам для себя выбирает лучшее. Поэтому, хотите - покупайте, мне абсолютно параллельно. Я не с целью поспорить написала :sorry:

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3483 : 30 Август 2015, 20:56:57 »

А омеги, коэнзимы надо пить?
про омеги-коэнзимы Ковальков очень подробно рассказывает, послушайте с 8-й минуты https://youtu.be/lVsSMTbJ4Bk?t=8m33s
Вообще, всю лекцию послушайте, очень много полезной информации, объясняет многие процессы.

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3484 : 30 Август 2015, 21:10:17 »

:support:
Но ведь анализ на паразитов, кровь из вены - не так дорог. 2 тысячи весной платили.


Кстати а где его можно сдать. На Семашко в паразитологии? Или еще где-то есть?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3485 : 30 Август 2015, 21:30:16 »

Кстати а где его можно сдать. На Семашко в паразитологии? Или еще где-то есть?
Где в Ростове - не знаю.
 Мы сдавали в частной клинике, если интересуют какие именно показатели, смогу посмотреть только завтра
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3486 : 30 Август 2015, 21:38:56 »

Не, ну я тоже не хочу лишние таблетки пить. Но где доказательства почитать что омега выводится с мочой, мнение одного кмн ведь не аргумент
Тут доказательных врачей на форуме раз два и обчелся.  Марусенька и Хасанов.  Кто-то из них давал ссылку на американское или европейское исследование по витаминам. 

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3487 : 30 Август 2015, 21:50:45 »

Kя думаю хасанов и есть тот самый доказательный кмн

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3488 : 30 Август 2015, 21:57:19 »

Да дело не в том, любит не любит. Столько нюансов, люди разные все опять же, и что лучше. Укреплять сосуды в течении жизни два раза в год - недоказательным, или лечить инсульт, года в 33 , а у кого то и раньше - но уже доказательными методами.
Я выбираю первое.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3489 : 30 Август 2015, 22:10:43 »

Инсульт профилактировать надо. Но капельницы два раза в год бесполезняк. Их действие исчезнет через пару дней после окончания курса лечения.
Надо следить за артериальным давлением. Сделать узи сосудов экстракраниальных посомтреть есть ли бляшки там или S- образные изгибы внутренней сонной артерии, петлеобразование.
Следить за уровнем глюкозы крови, липидограммой.
Сдать раз в жизни анализ крови на врожденные тромбофилии.
И если что- то есть, то надо принимать препараты постоянно, а не надеяться на курсы капельниц.
Ну и образ жизни ессно, двигательная активность .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3490 : 30 Август 2015, 22:17:27 »

Да дело не в том, любит не любит. Столько нюансов, люди разные все опять же, и что лучше. Укреплять сосуды в течении жизни два раза в год - недоказательным, или лечить инсульт, года в 33 , а у кого то и раньше - но уже доказательными методами.
Я выбираю первое.
кстати я недавно читала на рмсе исследования препаратов от инсульта, все из нам известных и применяюмых у нас оказались неэффективными, и там же немецкий врач писал их протокол при поступлении в стационар пациента с инсультом., так так в моем понимании там нет почти никакого лечения!! Основные принципы: аспирин и варфарин, и ранняя мобилизация (двигать, поднимать, кормить, чтоб глотал сам и тп). Вот и все доказательное лечение.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3491 : 30 Август 2015, 22:19:35 »

Тут доказательных врачей на форуме раз два и обчелся.  Марусенька и Хасанов.  Кто-то из них давал ссылку на американское или европейское исследование по витаминам.
У них есть свой форум, моей клиники. Хасанов здесь уже давно не пишет,профиль удалён. А Марусенька, понятное дело, и тут, и там.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3492 : 30 Август 2015, 22:23:35 »

в  инсульте ничего хорошего нет.не дай Бог никому.  То, что он случился , это уже очень плохо. Я к тому, что лучше применять манипуляции  до, а не после.
Также как и детскую неврологию предлагают ничем не лечить, ничего не пить и вообще - забить.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3493 : 30 Август 2015, 22:24:04 »

кстати я недавно читала на рмсе исследования препаратов от инсульта, все из нам известных и применяюмых у нас оказались неэффективными, и там же немецкий врач писал их протокол при поступлении в стационар пациента с инсультом., так так в моем понимании там нет почти никакого лечения!! Основные принципы: аспирин и варфарин, и ранняя мобилизация (двигать, поднимать, кормить, чтоб глотал сам и тп). Вот и все доказательное лечение.
Еще ингаляции кислорода! Да и все! Именно потому во всем мире предпочитают профилактировать инсульт. Это куда действеннее чем лечить его.
И поэтому когда человек сидит передо мной и при АД 150/100 утверждает, что его ничего не беспокоит, и что он боится" подсесть на таблетки" я вижу его в рядах будущих инсультников.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3494 : 30 Август 2015, 22:28:30 »

Еще ингаляции кислорода! Да и все! Именно потому во всем мире предпочитают профилактировать инсульт. Это куда действеннее чем лечить его.
И поэтому когда человек сидит передо мной и при АД 150/100 утверждает, что его ничего не беспокоит, и что он боится" подсесть на таблетки" я вижу его в рядах будущих инсультников.
Я не спорю, Веста, профилактировать в нашей стране пока не очень принято. Это же в первую очередь образ жизни и питание, плюс мед.схемы. И в народе страхи про "подсесть" очень сильны, так и есть. Отторгают саму мысль каждый день принимать таблетку. Ну и поменять малоподвижный и обжорный образ жизни никто не хочет :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)