Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214802 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3495 : 30 Август 2015, 22:35:21 »

Еще ингаляции кислорода! Да и все! Именно потому во всем мире предпочитают профилактировать инсульт. Это куда действеннее чем лечить его.
И поэтому когда человек сидит передо мной и при АД 150/100 утверждает, что его ничего не беспокоит, и что он боится" подсесть на таблетки" я вижу его в рядах будущих инсультников.
Моему папе реально случайно поставили гипертонию.Он вообще с другой целью обратился к врачу и его вообще ничего не беспокоило.Сейчас,конечно,он на таблетках,никогда не боялся на них подсесть.Раз надо принимать- значит надо. Ему профилактически померяли давление, терапевт обалдела,начала спрашивать как он себя чувствует,начала метаться,принесла таблетки и сказала,пока не выпьет от неё не выйдет.Папа сам в шоке был - что такое....А у него давление шарашит, он нормально себя чувствовал. Короче,выпил таблетки,потом обследования,контроль давления по дневнику, и вот.....теперь на таблетках.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3496 : 30 Август 2015, 23:00:45 »

А у моего практически всегда давление под 200 и ничего, на работе медработник пускала, все в порядке типа . 30 лет шахтерского стажа, ни одного больничного. Потом пришел с работы и инсульт шарах. Сейчас пенсия, наконец то появилось время смотреть, следить, раньше то все работал - зарабатывал. Все для детей, епта
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3497 : 30 Август 2015, 23:03:16 »

Еще ингаляции кислорода! Да и все! Именно потому во всем мире предпочитают профилактировать инсульт. Это куда действеннее чем лечить его.
И поэтому когда человек сидит передо мной и при АД 150/100 утверждает, что его ничего не беспокоит, и что он боится" подсесть на таблетки" я вижу его в рядах будущих инсультников.
можно от Вас рецепт как профилактировать инсульт?? какие препараты нужны всем в возрасте за 60 к примеру, помню что в какой то из темы вы советовали тромбо асс кажется, не ошибаюсь? что полезно профилактичесски пить пожилым чтоб снизить риски?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3498 : 30 Август 2015, 23:06:15 »

Все препараты от инсульта никчемны и бесполезны? Хм, интересненько, почитаю)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3499 : 30 Август 2015, 23:19:44 »

а как же всякие там омеги и рыбные жиры?
витамины Б?
омега 3,6 обязательны к применению людям любого возраста, если только человек не живет на берегу океана и не ест рыбу килограммами)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3500 : 30 Август 2015, 23:26:21 »

И по поводу профилактики - согласна с Вестой, надо профилактировать инсульты и инфаркты, и другие возрастные изменения. Поэтому статины, аспирин, нормальное питание (много жирной рыбы, оливковое-подсолнечное масло, овощи, фрукты, макароны), нормальная физическая нагрузка, антигипертензивная терапия при повышенном давлении не время от времени, а пожизненно, железо, фолиевая всем женщинам без исключения, и гормон-заместительная терапия для женщин в определенном возрасте, а также метформинчик при метаболическом синдроме, и кальций после 45 остаются актуальными всегда)
А по витаминам да, последние исследования плачевны, по А и Е, в частности. Потому я остаюсь против мультивитаминов и за многое другое.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3501 : 30 Август 2015, 23:28:38 »

омега 3,6 обязательны к применению людям любого возраста, если только человек не живет на берегу океана и не ест рыбу килограммами)
И какие препараты стоит брать или где заказывать? Обычно в аптеке вижу только омега3?
С июня 2016 в краснодарском крае

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3502 : 30 Август 2015, 23:31:18 »

И какие препараты стоит брать или где заказывать? Обычно в аптеке вижу только омега3?
i-herb, Турция, Европа)
Проще всего i-herb, конечно
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3503 : 30 Август 2015, 23:32:52 »

И гораздо проще контролировать раз в два года холестерин, ТТГ и Т4, железо, ферритин, делать жидкостную цитологию, рентген легких раз в год - простые скрининги, чем потом иметь проблемы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3504 : 30 Август 2015, 23:36:41 »

Еще ингаляции кислорода! Да и все! Именно потому во всем мире предпочитают профилактировать инсульт. Это куда действеннее чем лечить его.
И поэтому когда человек сидит передо мной и при АД 150/100 утверждает, что его ничего не беспокоит, и что он боится" подсесть на таблетки" я вижу его в рядах будущих инсультников.

Подскажите, если у человека часто повышенное давление, то ему к какому доктору обратиться нужно? К терапевту?

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3505 : 30 Август 2015, 23:50:36 »

И гораздо проще контролировать раз в два года холестерин, ТТГ и Т4, железо, ферритин, делать жидкостную цитологию, рентген легких раз в год - простые скрининги, чем потом иметь проблемы.
Маша спасибо вам громадное за подробную консультацию!!! дай БОГ вам и всем вашим близким здоровья!!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3506 : 30 Август 2015, 23:52:30 »

Маша спасибо вам громадное за подробную консультацию!!! дай БОГ вам и всем вашим близким здоровья!!!!
Спасибо большое, очень приятно), но Веста у нас куда больший специалист по скринингам, хоть она и ругает доказат медицину, но обычно все пишет с точки зрения доказательных исследований)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3507 : 30 Август 2015, 23:53:24 »

И по поводу профилактики - согласна с Вестой, надо профилактировать инсульты и инфаркты, и другие возрастные изменения. Поэтому статины, аспирин, нормальное питание (много жирной рыбы, оливковое-подсолнечное масло, овощи, фрукты, макароны), нормальная физическая нагрузка, антигипертензивная терапия при повышенном давлении не время от времени, а пожизненно, железо, фолиевая всем женщинам без исключения, и гормон-заместительная терапия для женщин в определенном возрасте, а также метформинчик при метаболическом синдроме, и кальций после 45 остаются актуальными всегда)
А по витаминам да, последние исследования плачевны, по А и Е, в частности. Потому я остаюсь против мультивитаминов и за многое другое.
Ну я лично тоже против витамина А . Но вот одной фолиевой кислотой гомоцистеин не снизишь. А щас ой как у многих даже молодых он либо повышен либо выше 10. А это когнитивные проблемы, развитие атеросклероза при отсутствии лишнего веса. Это прогредиентное течение энцефалопатии при приеме даже небольших доз алкоголя, гормональных контрацептивов, возникновение тромботических ситуаций . И кроме фолиевой нужны и В6 и В 12. И нихренаськи они из пищи не достаточны. Проверено лабораторно. Кому - то приходится высокие дозы давать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3508 : 30 Август 2015, 23:58:55 »

Подскажите, если у человека часто повышенное давление, то ему к какому доктору обратиться нужно? К терапевту?
К терапевту .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3509 : 30 Август 2015, 23:59:39 »

Ну я лично тоже против витамина А . Но вот одной фолиевой кислотой гомоцистеин не снизишь. А щас ой как у многих даже молодых он либо повышен либо выше 10. А это когнитивные проблемы, развитие атеросклероза при отсутствии лишнего веса. Это прогредиентное течение энцефалопатии при приеме даже небольших доз алкоголя, гормональных контрацептивов, возникновение тромботических ситуаций . И кроме фолиевой нужны и В6 и В 12. И нихренаськи они из пищи не достаточны. Проверено лабораторно. Кому - то приходится высокие дозы давать.
Весточка, милая спасибо вам за консультацию. Теперь я задумалась (сижу чешу репу) пользуюсь пилюлями от беременности!!!  оказывается НЕЛЬЗЯ!!!  :ai: