Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215036 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3570 : 31 Август 2015, 14:25:15 »

Не знаю чем отличаются)) Там калорий достаточно, поэтому и даем Педиашур... Потому что рацион крайне скудный у нашего ребенка (молочная каша, суп, картофельное пюре и омлет - это то,что он согласен есть, остальное с боем дается))) :ab: + маленькие порции
Дочь у меня такая же, ест очень мало и ограниченный ассортимент, посмотрела таблицу роста и веса, нам не хватает веса 5 кг.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3571 : 31 Август 2015, 14:32:54 »

Ну и чем Педиашур, Молочные смеси (заменители грудного вскармливания) в этом ключе отличаются от мульвитаминных комплексов? Точно так же включают в себя эти комплексы.  :sorry:
Это не витаминный комплекс, это белки, жиры и углеводы в нужной пропорции.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3572 : 31 Август 2015, 14:35:40 »

Всему свое время. Вырастет и еще будет на диету садиться)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3573 : 31 Август 2015, 14:40:50 »

Подскажите. пжл,  очень срочно нужен ревматолог. К кому/куда бежать?
И кто в курсе, чем снимать острые болевые ощущения в  суставах (коленях) до оказания врачебной помощи (консультации)?

Острые боли сменяются ноющими тянущими. Пока мажу Вольтареном, помогает но слабовато.

еще исключите пищевые провокаторы - помидоры, чеснок, кофе, бульоны (подробности у мистера гуггла).
у меня для суставов любимая мазь - кобратокс. и румалайя. но они согревающие.


« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 14:48:18 от ZhinZhin »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3574 : 31 Август 2015, 14:43:14 »

Это не витаминный комплекс, это белки, жиры и углеводы в нужной пропорции.
плюс витаминный комплекс. Я почитала состав. И смеси так же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3575 : 31 Август 2015, 14:46:28 »

Всему свое время. Вырастет и еще будет на диету садиться)))
Точно! Мы мелкую кормили до садика, разве что не на головах ходя, с погремушкой в зубак, с книжкой, с плясками и песнями, иногда в полусонном состоянии. А оно и понятно, ребенок уставал от говнистых безлактозных продуктов. Худоватая была.
А как ферменты свои стали нормально вырабатываться, в ДС пошла и давай есть все подряд.
Пока не поскакали к эндокринологу в 9 лет с явными признаками ожирения 1 ст
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3576 : 31 Август 2015, 14:48:35 »

«Педиашур»: состав В первом виде содержание смеси одинаково, только меняются ароматизаторы (ваниль, клубника, шоколад). В состав продукта входит: сахароза, l-карнитин, вода, ароматизатор, стабилизатор ксантановая медь мальтодекстрин, m-инозитол; масла: подсолнечное высокоолеиновое, соевое, масло с триглицеридами (среднецепочечные); концентрат сывороточного белка, натрий казеинат; эмульгаторы: соевый лецитин и моноглицерид; витамины: биотин, холина битартрат, фолиевая и аскорбиновая кислота, рибофлавин, филлохинон, dl-альфа-токоферил ацетат, витамин D3, А, Е, К1, В1,2,6, 12, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин, ниацинамид, кальция пантотенат; минералы: калий хлорид, цитрат, гидрофосфат, йодид; натрий цитрат, фторид, селенит, молибдат; магний хлорид, трикальций фосфат, сульфат железа, меди, марганца; хром хлорид.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/135387/pediashur-otzyivyi-instruktsiya-tsenyi-otzyivyi-roditeley-o-suhoy-detskoy-smesi-pediashur

Уж лучше борща со сметаной)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3577 : 31 Август 2015, 14:52:55 »

Всему свое время. Вырастет и еще будет на диету садиться)))
Если пост мне, то бывают периоды, что от недоедания (не хотения, это надоело, а это я не ем) у нее синяки под глазами, плаксивая очень становится. Раньше (еще пол года назад) пила йогурты агуша, сейчас они ей надоели. И мы скачем, уговариваем, немного припугиваем, тогда что-то ест. А вообще  :ai:
Хотя сын у нас тоже в детстве очень плохо ел, зато сейчас не успеваю готовить.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3578 : 31 Август 2015, 14:56:07 »

пожалуюсь
В пятницу участковый врач поставила диагноз ребенку 1,5 месяцев бронхит и дала направление в ДИО больницы 20. Нас приняли, подтвердили бронхит. Назначили лечение.
В субботу врач вообще не заходил. Раз 10 подходила к м/с в поисках врача, то она скорую принимает, то куда-то вызвана. В общем целые сутки, а точнее 36 часов, к ребенку никто не зашел и не послушал.
Ну как так можно??? Ребенку месяц и полный игнор. В сб сдали анализы, уже можно было по их результатам корректировать лечение. Халатность полная. Написала жалобу завотделением, думаю писать ли в минздрав.....


зы. Сейчас мы уже дома. Ребенок чувствует себя хорошо.
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3579 : 31 Август 2015, 15:06:01 »

удивлена...мы туда попадали в 11 месяцев и нас постоянно смотрели,мы были самые маленькие в отделении...правда,попали мы туда с ангиной и фебрильными судорогами...может,боялись повторения

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3580 : 31 Август 2015, 15:10:09 »

пожалуюсь
В пятницу участковый врач поставила диагноз ребенку 1,5 месяцев бронхит и дала направление в ДИО больницы 20. Нас приняли, подтвердили бронхит. Назначили лечение.
В субботу врач вообще не заходил. Раз 10 подходила к м/с в поисках врача, то она скорую принимает, то куда-то вызвана. В общем целые сутки, а точнее 36 часов, к ребенку никто не зашел и не послушал.
Ну как так можно??? Ребенку месяц и полный игнор. В сб сдали анализы, уже можно было по их результатам корректировать лечение. Халатность полная. Написала жалобу завотделением, думаю писать ли в минздрав.....


зы. Сейчас мы уже дома. Ребенок чувствует себя хорошо.
А Вы уверены, что анализы никто не смотрел? И что могли в отделении лежать дети, более тяжёлые, чем Ваш ребёнок и им нужно больше внимания. И да, скорые никто не отменял, причём одну за другой. А дежурный врач один в выходные на все это. Если было бы Вашему ребёнку плохо, то и сто раз бы подошёл.
Кроме, как обвинить в халатности и писать жалобы наш народ ничего не умеет. Пишите, пусть всех выгонят и тогда вообще неделями никто подходить не будет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3581 : 31 Август 2015, 15:13:05 »

А Вы уверены, что анализы никто не смотрел? И что могли в отделении лежать дети, более тяжёлые, чем Ваш ребёнок и им нужно больше внимания. И да, скорые никто не отменял, причём одну за другой. А дежурный врач один в выходные на все это. Если было бы Вашему ребёнку плохо, то и сто раз бы подошёл.
Кроме, как обвинить в халатности и писать жалобы наш народ ничего не умеет. Пишите, пусть всех выгонят и тогда вообще неделями никто подходить не будет.
врачебный обход больных должен быть ежедневный, хоть потоп!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3582 : 31 Август 2015, 15:21:32 »

Фантазия на тему "Вот бы..."

Звонит очередная дэпнутая бабуля на"03", а ей в ответ автоответчик: "Служба скорой помощи ликвидирована. По всем вопросам обращаться в администрацию города."
Бабуля в панике дрожащей рукой набирает номер приёмной, чтобы получить разъяснения по поводу этого вопиющего безобразия! Ведь давление 130/80 это вам не шуточки! Да и вообще, как это без скорой?!
Длительные гудки, ответ, перенаправленный звонок, ещё раз перенаправляют, и вот, наконец, отвечает самый главный чиновник по здравоохранению Чёрт Иваныч:
- Голубушка, но ведь всё для Вас, мы ж Ваши слуги! Вот "скоряки" - косяк на косяке, жалоба на жалобе, Вас, дорогих наших, и не уважают вовсе! У Вас пятка чешется, мусор не вынесен, а они возмущаются! Иш ты, а ещё кляву давали! Уж и били их, и в СМИ позорили! Им хоть бы хны! Не хотят к народу лицом поворачиваться и всё тут! Ну мы и решили их того... Убрать на хрен! Скоро и до поликлиник доберёмся! Покажем им, как обижать пОциентов наших!!!
А чего эт Вы, дорогая моя, плачете?! Так чего ж плакать-то? Радоваться нужно! Вы ж им сами и грозили министерством, что с мест своих полетят! Вот мы и стараемся! А Вы, если чего в интернете гляньте, чего уж там. Медицина - это ж тьфу, легко и просто! И за что только деньги получают эти врачи?! Ну или в аптеку на худой конец сходите, там глянете чем полечиться можно. А вообще народная медицина Вам в помощь! Не хворайте!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3583 : 31 Август 2015, 15:23:25 »

«Педиашур»: состав В первом виде содержание смеси одинаково, только меняются ароматизаторы (ваниль, клубника, шоколад). В состав продукта входит: сахароза, l-карнитин, вода, ароматизатор, стабилизатор ксантановая медь мальтодекстрин, m-инозитол; масла: подсолнечное высокоолеиновое, соевое, масло с триглицеридами (среднецепочечные); концентрат сывороточного белка, натрий казеинат; эмульгаторы: соевый лецитин и моноглицерид; витамины: биотин, холина битартрат, фолиевая и аскорбиновая кислота, рибофлавин, филлохинон, dl-альфа-токоферил ацетат, витамин D3, А, Е, К1, В1,2,6, 12, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин, ниацинамид, кальция пантотенат; минералы: калий хлорид, цитрат, гидрофосфат, йодид; натрий цитрат, фторид, селенит, молибдат; магний хлорид, трикальций фосфат, сульфат железа, меди, марганца; хром хлорид.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/135387/pediashur-otzyivyi-instruktsiya-tsenyi-otzyivyi-roditeley-o-suhoy-detskoy-smesi-pediashur

Уж лучше борща со сметаной)))

Конечно лучше борща-то)))) Ток плюет он борщ, говорит "спасибо, это я есть не буду" ))
Вот жду, когда он уже женится, чтоб проблемы с едой стали не моими проблемами, а головной болью невестки :ag:

П.С. на патологии обследовались, здоровый деть, слава богу, за исключением анемии)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3584 : 31 Август 2015, 15:31:08 »

врачебный обход больных должен быть ежедневный, хоть потоп!
Да Вы что?!!! Если 60 детей в отделении и  один врач? Когда? В сутках пока что только 24 часа. Какой потоп? Обход только у детей, которых передали по смене, что они находятся под наблюдением, т.е.-требующих особого внимания. Остальных контролирует младший медперсонал и при необходимости зовёт врача.
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 15:33:35 от Революция »