Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215772 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3705 : 02 Сентябрь 2015, 20:46:40 »

Раз хорошо  знаете  и говорите  за неё, то за всю жизнь не доводилось?
вы же пишите берет, т.е сейчас, а не брала, т.е раньше. И я за нее не говорю. Я рассуждаю. Этот вопрос уже поднимали. и она именно ответила, что смысла нет ей брать совсем
Кире 13 Глебу 6

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3706 : 02 Сентябрь 2015, 22:21:46 »

Что вы в карман лезете к человеку? Вообще бестактный вопрос "берете или нет"..... Так вам прям и ответили, отчитались. Дают - бери, бьют - беги. (с)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3707 : 02 Сентябрь 2015, 22:33:37 »

Короче,  врачам  положено  брать/озвучивать  сумму /  деньги  у налогоплательщиков.
Интересно,  а Веста берет?  Веста,  ответите?
А мне особо никто и не предлагает  :girl_haha:. Мало того, даже не царское дело позвонить и сказать просто спасибо по телефону,  после того как результат лечения и наблюдения положительный появился. Звонят единицы. Наверно человек 10 за 10 лет мой работы в своей нише.
Очевидно думают, что я слишком дорого обхожусь ( консультации платные, анализы, лекарства дорогостоящие), зачем еще пару фраз тратить.
Так что у нас не только врачи типо "жадные". Но и пациенты с южными особенностями  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3708 : 02 Сентябрь 2015, 23:12:02 »

Забавно читать истории о финансовом положении родственников. Как можно утверждать, что человек не берёт взятки, благодарности, подачки?! Даже если это родственник. Каждый из вас на 100% делится инфлрмацией-сколько, где и как заработал?! Лично я не знаю сколько зарабатывают мои родители, не говоря о других менее близких родственников
Есть уровень общения и доверия, когда делятся. Мы с сестрой и племяшкой  знаем друг про друга все. даже  кто чем гадит наверное :))))))))))))) Если вам окружающие не доверяют - проблема в вас  а не в окружающих :)
Пока только в инсте
@astoria.008

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3709 : 03 Сентябрь 2015, 08:18:32 »

Вот и замечательно.  Значит  , не всё  так плохо  на  Дону.  Веста тому пример.
Ещё  б в стационарах, да  при оформлении  инвалидности  деньги  не выманивали.
Прикормите, но прикормите меня- это постоянно  встречаемое дело у тех,  кто  на  хлебном месте.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3710 : 03 Сентябрь 2015, 09:04:25 »

Забавно читать истории о финансовом положении родственников. Как можно утверждать, что человек не берёт взятки, благодарности, подачки?! Даже если это родственник. Каждый из вас на 100% делится инфлрмацией-сколько, где и как заработал?! Лично я не знаю сколько зарабатывают мои родители, не говоря о других менее близких родственников
Ну вообще делятся...
А еще офигивают с рассказов про лечение в Ростове с такими глазами  :ai: и говорят, что у нас такое не принято и как вообще так можно.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3711 : 03 Сентябрь 2015, 09:23:27 »

Оля, смотря какой порок. Некоторые можно не увидеть именно в роддоме по клинике (если её нет). На УЗИ плановом в месяц-там, конечно, должны были заметить, но есть один порок, который на простом УЗИ не видно, его определяют по косвенным признакам, или когда уже начинается сердечная недостаточность. А вообще внезапно от порока не умирают. Должно быть ухудшение состояния на протяжении времени-этого врядли бы не заметили. Но порок пороку рознь. Нужно знать расшифровку его, дабы ситуация неоднозначная, могли просто написать незначительный порок сердца и обозначить его, как причину смерти, потому что ничего другого не нашли.
Порок пороку рознь. Грубые пороки сразу видны по состоянию малыша и диагностируются еще в роддоме. Тут, видимо, был порок из разряда совместимых с жизнью, коли ребенок до 2 месяцев дожил без медикаментозной или хирургической коррекции и не давал никакой явной клинической картины. Такие пороки, как правило, могут заподозриться по наличию шумов в сердце, а в дальнейшем выявляются при тщательном обследовании, узи сердца в частности.
Вы пишите, узи внутренних органов делали, но делали ли именно сердца? И еще вопрос сразу возникает - порок сердца как находка на вскрытии или порок как причина смерти выставлен?


Ооо, уже ответили почти также))

Пороки сердца и сосудов прилегающих очень коварны(( Если это не множественный комбинированный порок, то вполне возможно было его не обнаружить неонатологам. При любом пороке сердечко при выслушивании шумит, но шум будет и при ООО,(открытое овальное окно, считается пороком,но как правило не требует  оперативной коррекции и чаще всего закрывается к 1 году.) Поэтому важны косвенные признаки пороков сердечно-сосудистой системы, но и они могут появиться слишком поздно((( потому что у новорожденных компенсаторные возможности организма в разы выше, чем у взрослого человека. Но к сожалению ,часто бывает так,что признаки декомпенсации появляются тогда ,когда спасти малыша уже нет возможности  :bh:

Не могу успокоиться. Похоронили мы малыша подруги.... Всё это в Таганроге происходило. Как там дела обстоят с медициной и квалификацией врачей мне неведомо.

вот сделала фото заключения причины смерти.



что можно предположить по этому диагнозу?

а ещё я уже несколько раз услышала, что в заключении могут написать не то, что на самом деле было, чтобы не подставлять своих коллег.... даже не знаю.. как такое можно предпложить...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3712 : 03 Сентябрь 2015, 09:41:39 »

Ну что могу сказать. Общий артериальный ствол - это тяжелый порок сердца, без хирургического лечения дети погибают. Бывает нескольких подвидов, которые различаются по тяжести течения, более легкие варианты врачи сразу могли и не заметить, если прицельно ребенка не осматривали именно на сердечную патологию.
Про экспертов, делавших вскрытие, даже не сомневайтесь, более чем уверена, что написали то, что было на самом деле. Пишу не из чувства коллегиальности, а из здравого смысла. Написав в диагнозе такой порок эксперты как раз таки более "подставляют" педиатров, чем написали бы тот же самый синдром внезапной смерти. Ибо СВДС ни предвидеть, ни предотвратить никак нельзя, к педиатрам никто не подкопался бы, а вот с таким пороком вопросы врачам позадавать можно, как не заметили...

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3713 : 03 Сентябрь 2015, 10:10:49 »

Ну что могу сказать. Общий артериальный ствол - это тяжелый порок сердца, без хирургического лечения дети погибают. Бывает нескольких подвидов, которые различаются по тяжести течения, более легкие варианты врачи сразу могли и не заметить, если прицельно ребенка не осматривали именно на сердечную патологию.
Про экспертов, делавших вскрытие, даже не сомневайтесь, более чем уверена, что написали то, что было на самом деле. Пишу не из чувства коллегиальности, а из здравого смысла. Написав в диагнозе такой порок эксперты как раз таки более "подставляют" педиатров, чем написали бы тот же самый синдром внезапной смерти. Ибо СВДС ни предвидеть, ни предотвратить никак нельзя, к педиатрам никто не подкопался бы, а вот с таким пороком вопросы врачам позадавать можно, как не заметили...

Спасибо! Большое спасибо за ответ!
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3714 : 03 Сентябрь 2015, 10:16:15 »

Спасибо! Большое спасибо за ответ!
Рада помочь. Тем более, в такой тяжелой ситуации.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3715 : 03 Сентябрь 2015, 10:23:18 »

Рада помочь. Тем более, в такой тяжелой ситуации.

Ещё вопрос возник. Какие причины могут стать причиной такого порока сердца?
Наследственность, течение беременности... может ли стать причиной то, что женщина до этого злоупотребляла алкоголем и курила?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3716 : 03 Сентябрь 2015, 10:27:38 »

Веста, подскажите, пожалуйста, прочитав тут ранее о том как необходимо следить за здоровьем в плане предотвращения инсультов, как лучше поступить. Можно самим сначала сделать те обследования, о которых писали, УЗИ сосудов, анализы крови и т.д., а потом с ними идти к врачу или сначала на приём к врачу, он назначит все что нужно и потом опять к врачу с результатами? Подозреваю, что всё это же всё равно назначат, тем более проблемы с сосудами, давлением имеются.

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3717 : 03 Сентябрь 2015, 10:42:02 »

Рада помочь. Тем более, в такой тяжелой ситуации.

Вы, наверно судмедэксперт? Эх, как бы мне хотелось, чтобы незаинтересованное лицо прокомментировало протокол вскрытия моего малыша. Хотя тогда у меня состоялся разговор с нашим судмедэкспертом и он многое мне сказал из того, что не было в протоколе и почему он так считает, так как в моей истории болезни появились диагнозы, которые ранее не были за весь период наблюдения в ЖК.
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3718 : 03 Сентябрь 2015, 10:44:20 »

Ещё вопрос возник. Какие причины могут стать причиной такого порока сердца?
Наследственность, течение беременности... может ли стать причиной то, что женщина до этого злоупотребляла алкоголем и курила?
Причины для практически всех пороков обычно одни и те же - воздействие на плод вредных факторов окружающей среды в первый триместр беременности. Чаще всего это:
хронический алкоголизм;
краснуха
грипп
сахарный диабет
аутоиммунные заболевания
рентгенологическое исследование в этот период
алкоголь;
никотин;
наркотические вещества;
некоторые (в особенности сильнодействующие) лекарственные препараты.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3719 : 03 Сентябрь 2015, 11:27:39 »

 Доктора, пока вы тут, подскажите!
Ребенку 12 лет надо сделать МРТ головного мозга. Поначиталась, что аппарат в 3 тесла информативней, чем 1.5 Сразу искать и записываться на такой, чтоб в случае чего не переделывать или достаточно 1.5 тесла? " Вредность" процедуры увеличивается?