Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215742 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3930 : 09 Сентябрь 2015, 20:33:55 »

а вдруг найдется чистая наивная душа, и что? придется доктору самосвал для вывоза кондитерского шедевра нанимать))))
У меня и поросятами и картошкой было как - то было, так что самосвал кондитерки не так уж не реально.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3931 : 09 Сентябрь 2015, 20:44:59 »

ремикс))))
Угу. Зашла похвалить называется. Главное то и не заметил никто.... :be:
Лишь бы вывести кого-нибудь на чистую воду :girl_haha:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3932 : 09 Сентябрь 2015, 20:54:29 »

А у меня прямо руки чешутся что-нибудь помусолить, только вот не знаю что  :autumn:
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3933 : 09 Сентябрь 2015, 21:02:12 »

Лена все уже написала конечно, но я тоже не промолчу. Написала - вымогательства нет ВООБЩЕ. Никто от меня ничего не ждал, в глаза жадно не заглядывал! Даже выделила большими буквами для слабовидящих... :be:
Мое дело благодарить или нет, и как благодарить.
Аня,  а кто оперировал? 
Мы в мае там побывали))   Тоже без намеков,  даже анестезиолог.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3934 : 09 Сентябрь 2015, 21:03:20 »

Я тут пришла похвалить нашу медицину :hello:
Попали с ребенком в 20ку в хирургию. Я довольна ВСЕМ. Профессионализмом хирургов, анастезиолога, отношением - от уборщицы до врача, условиями, питанием(!!!), отсутствием вымогательства ВООБЩЕ!
Аня,поддержу!
Все то же могу сказать про взрослую хирургию 20-ки!

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3935 : 09 Сентябрь 2015, 21:05:58 »

Могу поддержать Спасибо всем врачам 20 ки челюстно-лицевой хирургии. ни слова ни намека на деньги. от уборщицы до зав. отделения.все милые,профессионально все выполнили. чистота по 2 раза за день,еда тоже плюсик.
Максу 8, Вите 2

Ланусия

  • Лана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3936 : 09 Сентябрь 2015, 21:19:33 »

Были на дневном стационаре в инфекционке., там ребенку 11 мес брали кровь из вены  .вчера забрал муж выписку- там нет анализа крови, то есть не заполнены поля :be:, вот что это? Благодарность была, если что, врачу. Теперь не знаю звонить или даже не стоит. :ac:
 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3937 : 09 Сентябрь 2015, 21:52:42 »

Беру деньгами. От тортика у меня полнота и кариес, от шампанского отрыжка, от коньяка изжога.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3938 : 10 Сентябрь 2015, 00:24:14 »

может кто подскажет. болит нога. мышца. особенно при ходьбе. к вечеру аж ноет. чем можно помазать?ушибов вроде не было,растяжение вполне вероятно. особенно ощущается когда стопой вперед назад двигаю.
спасибо заранее
Гнль Алезан  2 в 1  ветеринарный для лошадей.
Пока только в инсте
@astoria.008

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3939 : 10 Сентябрь 2015, 02:13:39 »

Могу поддержать Спасибо всем врачам 20 ки челюстно-лицевой хирургии. ни слова ни намека на деньги. от уборщицы до зав. отделения.все милые,профессионально все выполнили. чистота по 2 раза за день,еда тоже плюсик.
Я тоже ОЧЕНЬ благодарна врачам и персоналу отделения челюстно-лицевой хирургии 20-ки. Вот где я действительно увидела, что есть медики ОТ БОГА и асы своего дела. И никаких даже намеков на благодарности.
ТТТ, чтобы не сглазить...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 03:28:53 от Сильва »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3940 : 10 Сентябрь 2015, 02:43:28 »

Это где такое написано?)) Уже подробно говорили и цитировали неоднократно, что, согласно законодательству, не имеет значения, когда даны деньги - ДО или ПОСЛЕ.
Я думаю это они так себя или оправдывают, или боятся чуточку брать явно (что приходит "с опытом"). Имхо если человек взял деньги - это уже о многом говорит.
И вообще уже наше желание заплатить - о многом говорит. Ты думаешь -что это за врач? как он смотрит? не хочет ли чего? что означают эти его слова? может, это намек? не обидится ли врач, сколько ему нужно заплатить? а вдруг, этого будет мало и он оскорбится? А если денег нет - то как быть? А второй раз - обращаться или терпеть? нет, лучше потерплю, не пойду, ведь сейчас нету денег "отблагодарить"..
Зачем это все? Зачем я не понимаю - если ты уважаешь человека, благодарен ему от всего сердца, что он ВРАЧ, хороший человек, зачем вообще оскорблять отношения деньгами? Что, наше спасибо уже не стоит ничего?
Все идет по кругу.. придешь на работу, кому-то другому поможешь искренне, отнесешься серьезно к проблеме другого человека - вот уже и "отблагодарил"

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3941 : 10 Сентябрь 2015, 03:18:20 »

Были на дневном стационаре в инфекционке., там ребенку 11 мес брали кровь из вены  .вчера забрал муж выписку- там нет анализа крови, то есть не заполнены поля :be:, вот что это? Благодарность была, если что, врачу. Теперь не знаю звонить или даже не стоит. :ac:
Я думаю стоит позвонить, вполне возможно, что анализ был больше нужен для истории, проверки страховых пока не отменили, а на момент выписки он был в работе, если, конечно, его результат для Вас имеет принципиальное значение. Ребёнка вылечили?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3942 : 10 Сентябрь 2015, 08:41:16 »

Для пациентов и просто интересующихся :

11сентября в конференц зале ОКДЦ Школа для пациентов с хронической венозной недостатончотью  и лимфедемой конечностей, в 15.00. Ведет врач хирург-флеболог.

16 сентября в конференц зале ОКДЦ Школа профилактики остеоартроза, 12.00, ведет врач-ревматолог .

Вход бесплатный, иметь сменку, на входе охранникам сказать "иду на школу в конференц зал" и подниматься на  3 этаж основного здания по указателям.

Еще проводятся разные школы для пациентов , там и по остеопорозу и по энцефалопатии и пр, если не буду забывать буду кидать напоминания. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3943 : 10 Сентябрь 2015, 08:46:32 »

Я думаю это они так себя или оправдывают, или боятся чуточку брать явно (что приходит "с опытом"). Имхо если человек взял деньги - это уже о многом говорит.
И вообще уже наше желание заплатить - о многом говорит. Ты думаешь -что это за врач? как он смотрит? не хочет ли чего? что означают эти его слова? может, это намек? не обидится ли врач, сколько ему нужно заплатить? а вдруг, этого будет мало и он оскорбится? А если денег нет - то как быть? А второй раз - обращаться или терпеть? нет, лучше потерплю, не пойду, ведь сейчас нету денег "отблагодарить"..
Зачем это все? Зачем я не понимаю - если ты уважаешь человека, благодарен ему от всего сердца, что он ВРАЧ, хороший человек, зачем вообще оскорблять отношения деньгами? Что, наше спасибо уже не стоит ничего?
Все идет по кругу.. придешь на работу, кому-то другому поможешь искренне, отнесешься серьезно к проблеме другого человека - вот уже и "отблагодарил"
Я одного не пойму, чего это вам так душу рвет! Ну не платИте никому, вам что, руки выкручивает кто-то? К чему все эти проповеди. Каждый сам в состоянии решить, благодарить ему или нет. Без проповедников.
В любом случае, каждый специалист работает , чтобы зарабатывать деньги. Как только денежный поток составит в месяц законный пятнарик, вскоре  этого специалиста на месте уже не будет. Так что ваши ненавистные "взяткодатели" помогают вам посещать бесплатно хороших врачей и получать бесплатно качественную медпомощь. А то просто если их не станет, не станет и ОМС-ных врачей.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3944 : 10 Сентябрь 2015, 10:06:10 »

О, Веста, , спасибо за инфу .Интересно, а на сайте такую информацию размещают?
Владу 16, Вове 7