Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1217450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4005 : 11 Сентябрь 2015, 13:16:02 »

Как только у Клеопатры спрашиваешь про роды, она сразу изчезает :girl_haha:
Думаю, что на след.неделе.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4006 : 11 Сентябрь 2015, 13:18:39 »

Эти лозунги уже все слышали и там это делается исключительно в рамках экономии средств страховых компаний, а не для чего-то лучшего по отношению к пациенту, как к конкретной личности. Да не на%%%рать ли нам, что делается там у них ? Вы живете здесь и сейчас.
Хотите -следуйте своим постулатам европейским. Личное дело.
А есть люди, например, которым эти сказочки ну вот совсем не помогают хорошо чувствовать  в отношении кишечных расстройств. Ну повесь на стенку плакат " ты-дебилка недо%%%%нная, тебе пора к психиатру. чтобы забыть о своих болях и расстройствах". авось полегчает.
Все эти трендежи хороши, пока чел действительно не заболел по-настоящему.
  Так если действительно есть причины, то их нужно лечить, так ведь?
А если ребенок покакал  не тем цветом, то я так понимаю, не нужно бежать сдавать кал на "дисбактериоз". И нужно в любом случае искать причину, ведь расстройство бывает от разных болезней, так ведь? Нельзя все расстройства кишечника валить на дисбактериоз. Я так поняла.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4007 : 11 Сентябрь 2015, 13:19:45 »

Беременность же у слонов 3 года кажись? Почему бы не попытаться получить Нобелевскую премию  :girl_haha:
  Вы всегда делаете выводы на основе домыслов? И на работе тоже? Или только здесь?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4008 : 11 Сентябрь 2015, 13:22:54 »

Думаю, что на след.неделе.
будем всем форумом поздравлять!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4009 : 11 Сентябрь 2015, 13:35:39 »

Веста, прокомментируйте пожалуйста, у мужа аллергия на амброзию, тяжело протекает, с приступами кашля. Так вот ему один знакомый рассказал, что есть один дедуля, который иглоукалыванием лечит, и что ему, в смысле знакомому, этот дедуля в этом году таааак помог, все прошло. Я конечно посмеиваюсь над этими выдумками, шучу, что главное, чтобы не было как в номере у Уральских пельменей, целитель надавит на точку то рука обвиснет, то говорить не можешь. И активно уговариваю мужа лечиться микродозами. А в глубине сидит мысль, может и правда поможет  :scratch:
Я лечила сезонный поллиноз иглорефлексотерапией, но не у дедушек, а у врача-рефлексотерапевта. Мне очень помогало и не только при аллергии.  :ad:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4010 : 11 Сентябрь 2015, 13:38:30 »

где то читала, что у русские к врачу не ходят, потому как все делится на  две болячки "хрень" и "пиз***ец". хрень  не надо лечить- сама проходит, а  "пиз***ец"- все. не лечится! :girl_haha:
На самом деле, если иметь ввиду детские болячки, то они по большей части "хрень", но у нас их почему-то пытаются многие лечить.
А вот с "пиз***ец" сложнее...  :girl_haha: Тут как повезет... Или вылечат то что нужно или то что не нужно или все. не лечится  :girl_haha:
Вообще считаю, что взрослому надо периодически обследоваться на предмет всякой каки,а  то будет пиз***ец", а с детьми быть проще к болячкам.
п.с. Мне в этом году чего-то везет на всякие сложные вирусные детские болячки, то ветрянка, то ротовирус, то коклюш. При этом обычных вирусняков практически нет. Уже боюсь чего еще ждать. А то болеют мои не так уже и сложно, но мозг мне выносится на тему того, что нужно в больницу, что болячка тяжелая постоянно  :girl_haha:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4011 : 11 Сентябрь 2015, 13:41:45 »

Кстати, про иглотерапию.
Не знаю, как сейчас, но раньше она шикарная была в Дворце Здоровья на 7ом этаже.
Там именно центр иглотерапии.
Мне там реально очень сильно помогли, когда лекарства уже не помогали и маме говорили, что рожайте еще ребенка этот не жилец (лет 20 назад, когда ребенком была). Проблемы с пищеварением были.
За несколько лет периодических курсов иглотерапии проблемы с пищеварением полностью ушли.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4012 : 11 Сентябрь 2015, 13:47:04 »

На самом деле, если иметь ввиду детские болячки, то они по большей части "хрень", но у нас их почему-то пытаются многие лечить.
А вот с "пиз***ец" сложнее...  :girl_haha: Тут как повезет... Или вылечат то что нужно или то что не нужно или все. не лечится  :girl_haha:
Вообще считаю, что взрослому надо периодически обследоваться на предмет всякой каки,а  то будет пиз***ец", а с детьми быть проще к болячкам.
п.с. Мне в этом году чего-то везет на всякие сложные вирусные детские болячки, то ветрянка, то ротовирус, то коклюш. При этом обычных вирусняков практически нет. Уже боюсь чего еще ждать. А то болеют мои не так уже и сложно, но мозг мне выносится на тему того, что нужно в больницу, что болячка тяжелая постоянно  :girl_haha:

ага, взрослым бы правда почаще обследоваться, но вечно ж времени нет))) все пытаемся мир завоевать. хотя с нашими пропитыми и прокруенными организмами, истощенными нервными стрессами, хоть раз в год но анализы посдавать бы надо! вот он героизм нашего человека- некогда мне сдыхать  :af: дела ждут  :af:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4013 : 11 Сентябрь 2015, 13:57:03 »

вот он героизм нашего человека- некогда мне сдыхать  :af: дела ждут  :af:
эххх  :ac:
я вот все думаю, что надо пойти хоть кровь сдать для разнообразия...
ДМС лежит. Так что проблем пойти - никаких.
А вот со временем проблема... Уже 1,5 года в отпуске не была и в ближайшее время сомневаюсь, что светит, хотя обещали вроде...
Последний раз как раз в прошлый отпуск ходила...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4014 : 11 Сентябрь 2015, 13:59:07 »

эххх  :ac:
я вот все думаю, что надо пойти хоть кровь сдать для разнообразия...
ДМС лежит. Так что проблем пойти - никаких.
А вот со временем проблема... Уже 1,5 года в отпуске не была и в ближайшее время сомневаюсь, что светит, хотя обещали вроде...
Последний раз как раз в прошлый отпуск ходила...

Анализы крови принимают с 7-8- утра. Я не думаю, что вы работаете с 7 до 20.00:-). Отговорки:-) тем болеем ДМС

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4015 : 11 Сентябрь 2015, 14:05:48 »

Анализы крови принимают с 7-8- утра. Я не думаю, что вы работаете с 7 до 20.00:-). Отговорки:-) тем болеем ДМС
отговорки не отговорки а ситуации разные)))у меня малой 1,1 а я после родов никак до гинеколога не дойду. и дмс у меня тоже есть) сначала в декрете. оставить не с кем, с ней не пойдешь.сейчас на работе, опять же, домой галопом, быстрее,бьыыстреееееее....а на платного чтоб в субботу, и можно было бы с ней пойти (чтоб людей было мало в очереди ) я денег жму) а иногда их и нет :ab:

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4016 : 11 Сентябрь 2015, 15:02:08 »

Схемы облегчения состояния о время обострения как-то не особо помогают. Эффект конечно есть, но хотелось бы большего. А лечение в межсезонье микродозами это процесс долгий. Поэтому и решила спросить про дедушку, вдруг и правда чудеса бывают.
Мне иглорефлексотерапия очень симпатичная, как и гомеопатия. Дочке аллергию на амброзию убрали именно гомеопатией. Для меня это правда было похоже на чудо, т.к. обращались к врачу от безысходности и в успех я не верила.Другое дело, что к дедушке в Кулешовку я бы не поехала. Сейчас и в нормальных клиниках эти направления представлены.

Anut_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4017 : 11 Сентябрь 2015, 15:11:59 »

Мне иглорефлексотерапия очень симпатичная, как и гомеопатия. Дочке аллергию на амброзию убрали именно гомеопатией. Для меня это правда было похоже на чудо, т.к. обращались к врачу от безысходности и в успех я не верила.Другое дело, что к дедушке в Кулешовку я бы не поехала. Сейчас и в нормальных клиниках эти направления представлены.

А к какому врачу вы ходили? У меня тоже на амброзию,не пробовала только гомеопатию из всего перечня,пока ничего не берет????

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4018 : 11 Сентябрь 2015, 15:18:16 »

Анализы крови принимают с 7-8- утра. Я не думаю, что вы работаете с 7 до 20.00:-). Отговорки:-) тем болеем ДМС
Работаю с 8 до 17. В 7 завожу мелкую в садик, в 17.30 забираю.
Чтоб кровь сдать надо к врачу попасть...
Отговорки, конечно, если прижмет, то найду как выкрутиться, но не прижало пока тьфу-тьфу..  :ab: Вот уже с месяц активно думаю, что надо записаться куда-нить где вечером принимают и потом анализы посдавать немного опоздав на работу, но все никак, то то надо быстро сделать, то это...
В общем саму совесть мучает, что надо хоть иногда обязательно...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4019 : 11 Сентябрь 2015, 15:26:55 »

Работаю с 8 до 17. В 7 завожу мелкую в садик, в 17.30 забираю.
Чтоб кровь сдать надо к врачу попасть...
Отговорки, конечно, если прижмет, то найду как выкрутиться, но не прижало пока тьфу-тьфу..  :ab: Вот уже с месяц активно думаю, что надо записаться куда-нить где вечером принимают и потом анализы посдавать немного опоздав на работу, но все никак, то то надо быстро сделать, то это...
В общем саму совесть мучает, что надо хоть иногда обязательно...

Врачи до восьми работают в ОКДЦ. И лаборатория рано утром открывается. Там по ДМС можно:-)