Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215739 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4020 : 11 Сентябрь 2015, 15:29:05 »

отговорки не отговорки а ситуации разные)))у меня малой 1,1 а я после родов никак до гинеколога не дойду. и дмс у меня тоже есть) сначала в декрете. оставить не с кем, с ней не пойдешь.сейчас на работе, опять же, домой галопом, быстрее,бьыыстреееееее....а на платного чтоб в субботу, и можно было бы с ней пойти (чтоб людей было мало в очереди ) я денег жму) а иногда их и нет :ab:
Мне когда надо сильно- я с малым ходила. У всех гинекологов ширма перед креслом. За ребенком либо мед сестра может пять минут посмотреть, либо игрушку давала и он пять минут зависал. Хотя очень активный. (У гинеколога в МК он нашел отличную игрушку. Завис на 15 минут. Мы потом только с врачо заметили, что он с макетом матки и придатков играется :ag: Я думала курица какая-то резиновая). Я первое массовое обследование после родов проходила, как раз малому около двух лет было. С ним наперевес.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4021 : 11 Сентябрь 2015, 15:48:50 »

А к какому врачу вы ходили? У меня тоже на амброзию,не пробовала только гомеопатию из всего перечня,пока ничего не берет????
Мы много лет лечимся у Коваленко Натальи  Степановны. Лечение надо начинать заранее, где-то с середины весны. Хватает на пару лет. Если идти в период обострения, то не очень эффективно.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4022 : 11 Сентябрь 2015, 15:50:39 »

Мне когда надо сильно- я с малым ходила. У всех гинекологов ширма перед креслом. За ребенком либо мед сестра может пять минут посмотреть, либо игрушку давала и он пять минут зависал. Хотя очень активный. (У гинеколога в МК он нашел отличную игрушку. Завис на 15 минут. Мы потом только с врачо заметили, что он с макетом матки и придатков играется :ag: Я думала курица какая-то резиновая). Я первое массовое обследование после родов проходила, как раз малому около двух лет было. С ним наперевес.
вот чувствую меня тоже самое ждет  :mom:

а с макетом матки это сильно :girl_haha:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4023 : 11 Сентябрь 2015, 16:30:04 »

Мы много лет лечимся у Коваленко Натальи  Степановны. Лечение надо начинать заранее, где-то с середины весны. Хватает на пару лет. Если идти в период обострения, то не очень эффективно.

Это аллерголог? где  принимает, подскажите, пжл

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4024 : 11 Сентябрь 2015, 16:34:23 »

я уже почти 3 года в  декрете мечтаю  пройтись  по  врачам, но увы...
ну  не  могу взять  с  собой  ребенка, этого  не  вынесет  никто((
мне даже  говорить с  человеком  сложно ,  когда  рядом тебя  тянут за руку, виснут  и  орут  в  ухо :ac:  не  говоря  уже  о чем то другом

причем  дочка  ходит  в  сад  уже.  но  есть  такая  примета: как только  я  записываюсь  на  прием  к  врачу/парикмахеру / косметологу  -  она сразу  заболевает в саду :al:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4025 : 11 Сентябрь 2015, 16:38:41 »

Про аллергию на амброзию очень интересно кто как лечит. У меня 4ый год аллергия - пока только антигистаминные принимаю, помогают немного, но не сильно. А вот в этом году у малого тоже с начала августа сопли и постоянно заложен нос, и так как уже полтора месяца, то это точно не простуда, а очень похоже на аллергию. И теперь даже не знаю куда идти с ним, так как поликлиники не очень доверяю, а с аллергией не очень та и сталкивалась в жизни (сама вот только 4ый год познаю эту гадость).

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4026 : 11 Сентябрь 2015, 16:41:59 »

Про аллергию на амброзию очень интересно кто как лечит. У меня 4ый год аллергия - пока только антигистаминные принимаю, помогают немного, но не сильно. А вот в этом году у малого тоже с начала августа сопли и постоянно заложен нос, и так как уже полтора месяца, то это точно не простуда, а очень похоже на аллергию. И теперь даже не знаю куда идти с ним, так как поликлиники не очень доверяю, а с аллергией не очень та и сталкивалась в жизни (сама вот только 4ый год познаю эту гадость).

мне тоже  тема стала  интересна  эта,  страдаю около 10 лет, до родов  терпимо  было, антигистаминные  помогали
после  родов, вот последние 3  года  настала  такая  жесссстььь!!!  никакие таблетки не помогают(((

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4027 : 11 Сентябрь 2015, 17:01:38 »

Девочки, антигистаминные в период обострения - это лишь скорая помощь, чтобы снять симптомы. А непосредственно лечение проводится в межсезонье. Сначала определяется аллерген, затем в течение определенного времени вводятся микродозы этого аллергена, чтобы у организма вырабатывалось привыкание к нему и в дальнейшем он не так бурно реагировал на пыльцу. И это все проводится в течение нескольких лет, чтобы был реальный эффект. Еще девочки писали про иглорефлексотерапию и гомеопатию.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4028 : 11 Сентябрь 2015, 17:11:00 »

Это (микродозы) называется АСИТ (кажется так и как-то расшифровывается). Но как понимаю удовольствие не из дешевых. И пока я что-то на это не пойду, наверно 4ый год потому что. Но вот ребенок меня волнует.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4029 : 11 Сентябрь 2015, 17:12:27 »

будем всем форумом поздравлять!
:disco:

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4030 : 11 Сентябрь 2015, 17:22:32 »

будем всем форумом поздравлять!
Еще и Василенко куда-то пропала.
Будем, видимо, и ее поздравлять одновременно с Клеопатрой  :ab:

Портняжка

  • Я - Света, дочки - Лиза и Васёна, ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4031 : 11 Сентябрь 2015, 17:23:24 »

Это (микродозы) называется АСИТ (кажется так и как-то расшифровывается). Но как понимаю удовольствие не из дешевых. И пока я что-то на это не пойду, наверно 4ый год потому что. Но вот ребенок меня волнует.
На гомеопатию похоже, с первого взгляда. Хотя большинство докторов считают её шарлатанством.
Старшей - 7
Младшей - 3,5

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4032 : 11 Сентябрь 2015, 17:25:51 »

Это (микродозы) называется АСИТ (кажется так и как-то расшифровывается). Но как понимаю удовольствие не из дешевых. И пока я что-то на это не пойду, наверно 4ый год потому что. Но вот ребенок меня волнует.
да, не дешево, особенно сейчас сильно подорожало. Подруга тут в москве своего ребенка лечит этим. Стало гораздо лучше.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4033 : 11 Сентябрь 2015, 17:35:05 »

Про аллергию на амброзию очень интересно кто как лечит. У меня 4ый год аллергия - пока только антигистаминные принимаю, помогают немного, но не сильно. А вот в этом году у малого тоже с начала августа сопли и постоянно заложен нос, и так как уже полтора месяца, то это точно не простуда, а очень похоже на аллергию. И теперь даже не знаю куда идти с ним, так как поликлиники не очень доверяю, а с аллергией не очень та и сталкивалась в жизни (сама вот только 4ый год познаю эту гадость).
Аллергия до конца не лечится, особенно в нашем климате. Я спасаюсь только гомеопатией и повторюсь иглорефлексотерапией. Гомеопатия меня вытащила после гормональных внутривенных уколов несколько лет и всяких гормональных спреев в нос. Гомеопатия тоже не лечит, но поддерживает меня в нормальном состоянии без уколов, таблеток и спреев. Бывает когда не хватает денег на это лечение и я упускаю момент, то аллергия не сразу, но обязательно возвращается, к сожалению.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4034 : 11 Сентябрь 2015, 17:40:42 »

Кстати, про иглотерапию.
Не знаю, как сейчас, но раньше она шикарная была в Дворце Здоровья на 7ом этаже.
Там именно центр иглотерапии.
Мне там реально очень сильно помогли, когда лекарства уже не помогали и маме говорили, что рожайте еще ребенка этот не жилец (лет 20 назад, когда ребенком была). Проблемы с пищеварением были.
За несколько лет периодических курсов иглотерапии проблемы с пищеварением полностью ушли.
угу-угу, а  моего бывшего там заразили гепатитом...тем самым :(((((Иглоукалыванием :(
Пока только в инсте
@astoria.008