Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215226 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4095 : 13 Сентябрь 2015, 00:19:07 »

Маммограмму зачем до 39? Узи молочных желез до 10 дня цикла достаточно. И только если там что- то подозрительное, тогда маммолог направит. Онкомаркеры не тарахтели вообще, как скрининг, назначают только если увидели на узи образование.
УЗИ назначат, если пожалуешься. Неужели это не понятно? Что есть объем обследований для тех у кого нет жалоб, а есть для тех у кого есть. Это про бесплатную диспансеризацию.
Насчет платных услуг.
И уж однозначно набор: рентген легких ( Куда меньше нагрузка и куда точнее чем флю), узи ОБП, почек, щитовидной железы, ЭКГ, осмотр гинеколога, кольпоскопия, узи гениталий, молочных желез, мазки,  ОАК, ОАМ, кал на скрытую кровь, липидограмма, глюкоза, билирубин, АСТ, алт, креатинин, мочевина, о. Белок, железо, ТТГ, коагулограмма, СА 125, стоят меньше чем 35 штук.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4096 : 13 Сентябрь 2015, 00:20:50 »

Кстати! А тот кто хочет пройти все за один день, как представляет себе маммографию, узи молочных желез и гениталий в не подходящее по циклу время?
Чем больше вникаю, тем больше представляю себе, как это на практике.
Я люблю экономить. Насколько я вижу, процент тех, кто проходил диспансеризцию в пк минимален. Сколько на это дело понадобилось недель - непонятно. Я бы прошла то, что мне положено бесплатно, а остальное за деньги(сравнивала в Семье - разницы нет - хоть в комплексе, хоть отдельно :sorry:). Но по факту - в ПК мне делать нечего - ничего важного мне не положено. Кроме флюшки, крови и мочи.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4097 : 13 Сентябрь 2015, 00:21:32 »

Кстати! А тот кто хочет пройти все за один день, как представляет себе маммографию, узи молочных желез и гениталий в не подходящее по циклу время? Чтобы потом рвать на жопе волосы из- за подозрения на кисту , образования в молочных железах? А также сдать анализы в дни менструации?
Имхо, не до фанатизма должно доходить сокращение сроков.
а мрт? Я недавно в трех зонах делала, и вроде быстро, но всё равно куча времени...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4098 : 13 Сентябрь 2015, 00:28:27 »

Маммограмму зачем до 39? Узи молочных желез до 10 дня цикла достаточно. И только если там что- то подозрительное, тогда маммолог направит. Онкомаркеры не тарахтели вообще, как скрининг, назначают только если увидели на узи образование.
УЗИ назначат, если пожалуешься. Неужели это не понятно? Что есть объем обследований для тех у кого нет жалоб, а есть для тех у кого есть. Это про бесплатную диспансеризацию.
Насчет платных услуг.
И уж однозначно набор: рентген легких ( Куда меньше нагрузка и куда точнее чем флю), узи ОБП, почек, щитовидной железы, ЭКГ, осмотр гинеколога, кольпоскопия, узи гениталий, молочных желез, мазки,  ОАК, ОАМ, кал на скрытую кровь, липидограмма, глюкоза, билирубин, АСТ, алт, креатинин, мочевина, о. Белок, железо, ТТГ, коагулограмма, СА 125, стоят меньше чем 35 штук.
В 35тыр входят не только анализы, но и консультации со всеми специалистами.
Ну что значит - есть объем обследований для тех, у кого есть жалобы? У меня никогда нет жалоб-там потянуло, тут заболело - фигня! Я боюсь недоглядеть! Что такого то? Странно от медика это слышать...
мало что ли людей с жалобами, когда поздно уже?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4099 : 13 Сентябрь 2015, 00:33:07 »

И еще - диспансеризация положена 1 раз в 3 года, а обследование груди рекомендуют делать 1 раз в год. Остальные органы не знаю.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4100 : 13 Сентябрь 2015, 00:37:14 »

В 35тыр входят не только анализы, но и консультации со всеми специалистами.
Ну что значит - есть объем обследований для тех, у кого есть жалобы? У меня никогда нет жалоб-там потянуло, тут заболело - фигня! Я боюсь недоглядеть! Что такого то? Странно от медика это слышать...
мало что ли людей с жалобами, когда поздно уже?
Консультации каких специалистов нужны молодой женщине без жалоб? Терапевт и гинеколог. По полторашке каждая .
И я не пойму агрессии? Если вы придете в поликлинику и пожалуетесь на несуществующие боли в животе и пояснице, вас и так отправят на анализы и узи бесплатно. Какая разница что не в этот же день? У вас же на самом деле не болит.
Обследование молочных желез и так гинеколог назначит, к которому вы вправе придти в поликлинику и просто пожаловаться на что- то. Разговор глухого со слепым короче. Ну охота заплатить 35 штук, вперед и с песней, че я тут разоряюсь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4101 : 13 Сентябрь 2015, 00:38:14 »

И да, слово медик относится скорее к уборщице в поликлинике.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4102 : 13 Сентябрь 2015, 00:45:43 »


И уж однозначно набор: рентген легких ( Куда меньше нагрузка и куда точнее чем флю), узи ОБП, почек, щитовидной железы, ЭКГ, осмотр гинеколога, кольпоскопия, узи гениталий, молочных желез, мазки,  ОАК, ОАМ, кал на скрытую кровь, липидограмма, глюкоза, билирубин, АСТ, алт, креатинин, мочевина, о. Белок, железо, ТТГ, коагулограмма, СА 125, стоят меньше чем 35 штук.

да главное потом с этим набором еще к грамотному врачу попасть! А как их искать?  Где водятся супер-терапевты, которые все это адекватно расшифруют?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4103 : 13 Сентябрь 2015, 07:19:11 »

Девочки, какая диета показана при пролапсе ректальном? :bc:
у нас кум попал, дотаскался тяжестей, да и за питанием через раз следил.
Короче, лежит в 6-ке, там ему лечащий сказал - после операции надо восстановить работу кишечника, поэтому ешь всё, кроме шашлыка! :be:
первый раз такое слышу.
кум поел в местной столовой, спустился на обед и - борщ, перловка...в итоге запор, разрез(или разрыв) по швам, короче ужс какой-то.
Я так полагаю, из своего скромного опыта(очень маленького) восстановления работы кишечников(и взрослых и детских), что первое время должно быть всё протёртое, варёное, мягкое.. :scratch:
какая перловка к шутам? это ж всё равно что булыжников накидать..кум говорит есть не может, всё стоит в горле.
привезла жидкое пюре и свеклу, хоть немого получше ему.

за операцию взяли 30т, ДО того как, т.е. это не благодарность..сами сумму озвучили.. и отношение как к бревну в итоге..добиться ответов не можем, завтра на выписку, не ходит практически, а, ещё салфетку забыли в кишке, потом удаляли..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4104 : 13 Сентябрь 2015, 07:45:28 »

Решено..Подарю себе на ДР диспансеризацию в  Семье,хотя 35 000  это все таки немалая  сумма.

Ушлав личку

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4105 : 13 Сентябрь 2015, 07:49:59 »

Девочки, а чтовы Весту терзаете. Приходите в Пк на диспансеризацию плановую. Жалуетесь еще на что беспокоит. Что положено- сделаете бесплатно. Я в этом году к эндокринологу в ПКходила. Сама обалдела сколько бесплатных исследований получила:-)))

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4106 : 13 Сентябрь 2015, 08:30:33 »

.Он сглатывает слизь(маленькие дети не отплевывают ее,как известно всем).То есть вся тбарьерыизо ртбыло орла и носа и бронхов(когда дают лазолванчик) с флорой попадает в кишечник,ребенок не ест,пока температура,организм ослабился-с флорой непойми чего происходит.Если анализ сдать в течении и после 2 недель после орви,то он будет с уменьшенными бифидо-лактами,с увеличенной клебсиеллой пневмонии и ещё какую-ниб найдут не живущую там.
Вы серьёзно?! ну бред же. как бактерии минуют кислую среду желудка и ферментативную активность 12- перстной кишки? трудно себе представить без этих защитных барьеров употребление нестерильной пищи человеком.
Кстати, клебсиелла, упомянутая Вами-является представителем условно-патогенной микрофлоры кишечника.
сынок и дочка

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4107 : 13 Сентябрь 2015, 10:09:10 »

Кстати! А тот кто хочет пройти все за один день, как представляет себе маммографию, узи молочных желез и гениталий в не подходящее по циклу время? Чтобы потом рвать на жопе волосы из- за подозрения на кисту , образования в молочных железах? А также сдать анализы в дни менструации?
Имхо, не до фанатизма должно доходить сокращение сроков.
Блин.А если  месячные раз в  2  месяца,  хрен прицелишься
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4108 : 13 Сентябрь 2015, 10:10:21 »

стоят меньше чем 35 штук.
ГДЕ?
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4109 : 13 Сентябрь 2015, 11:37:04 »

ГДЕ?

Я ж тебе в личку уже написала:-). В ОКДЦ  Большинство врачей и коммерческих тоже отправляют туда для исследований. Цена ниже. И качество самое лучшее в ростове