Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215769 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4110 : 13 Сентябрь 2015, 11:39:06 »

А от всех остальных это тайна?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4111 : 13 Сентябрь 2015, 11:58:18 »

Вы серьёзно?! ну бред же. как бактерии минуют кислую среду желудка и ферментативную активность 12- перстной кишки? трудно себе представить без этих защитных барьеров употребление нестерильной пищи человеком.
Кстати, клебсиелла, упомянутая Вами-является представителем условно-патогенной микрофлоры кишечника.
Прекрасно знаю,что клибсиела упм флора,я о другом-о перераспределении.И вы серьезно? Откуда же тогда в кале находят пневмококки и золотистый стрептококк? И где тогда доказательства,что они не при болезни вдп попали ?

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4112 : 13 Сентябрь 2015, 12:25:46 »

честно скажу пневмококк в бак анализе кала не встречала. А золотистый стафилококк если высеивается, то одно из двух-либо носительство, либо клиника гастроэнтероколита. В любом случае, это патоген. К дизбактериозу не имеет отношения
сынок и дочка

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4113 : 13 Сентябрь 2015, 12:33:31 »

И уж однозначно набор: рентген легких ( Куда меньше нагрузка и куда точнее чем флю), узи ОБП, почек, щитовидной железы, ЭКГ, осмотр гинеколога, кольпоскопия, узи гениталий

Подскажите, а правда, что теперь колькоскопию делают в случае плохой цитологии? Была у гинеколога, хотела анализы посдавать ну и колькоскопию сделать. На что мне врач сказала, что мазки возьмет, а колькоскопию всем подряд не делают. Если цитология-норма, то все..через год следующая явка. А если плохая цитология, то и колькоскопия и биопсия делается.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4114 : 13 Сентябрь 2015, 12:50:46 »

что то я не пойму смысла. я и так псли на что то пожалуюсь мне это в пк бесплатно обследуют насколько смогут. в чем разница?

Я в прошлом году два раза у терапевта была. С жалобами на повышение давления. Так мне даже ОАК не назначили  :al:. А в этом году я узнала, что мне в прошлом году еще и диспансеризация была положена по возрасту. Кто бы об этом сказал тогда...
Может, это только мне на врачей в ПК "везет"? Может, надо было пойти к главврачу и устроить скандал по поводу той хрени, которую я от терапевта выслушала? Только я так не умею.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4115 : 13 Сентябрь 2015, 12:55:47 »

Блин.А если  месячные раз в  2  месяца,  хрен прицелишься
Как пришли очередные  месячные, вот на 6-8 дни и сгонять на УЗИ гениталий, узи молочных желез и маммографию.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4116 : 13 Сентябрь 2015, 12:59:41 »

Подскажите, а правда, что теперь колькоскопию делают в случае плохой цитологии? Была у гинеколога, хотела анализы посдавать ну и колькоскопию сделать. На что мне врач сказала, что мазки возьмет, а колькоскопию всем подряд не делают. Если цитология-норма, то все..через год следующая явка. А если плохая цитология, то и колькоскопия и биопсия делается.
Спрошу у гинеколога. У нас всем делают кольпоскопию, но не всегда в первый  осмотр.  Но если при осмотре в зеркалах там песец какое воспаление, то таки да, сначала по мазкам проводится лечение , потом уже после санации делается кольпоскопия и биопсия. При "зверинце" биопсию не берут и кольпоскопию не делают.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 13:05:34 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4117 : 13 Сентябрь 2015, 13:07:31 »

Решено..Подарю себе на ДР диспансеризацию в  Семье,хотя 35 000  это все таки немалая  сумма.
????????????как подорожало
Evelina&Elika&Emylia

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4118 : 13 Сентябрь 2015, 13:09:57 »

Девочки, какая диета показана при пролапсе ректальном? :bc:
у нас кум попал, дотаскался тяжестей, да и за питанием через раз следил.
Короче, лежит в 6-ке, там ему лечащий сказал - после операции надо восстановить работу кишечника, поэтому ешь всё, кроме шашлыка! :be:
первый раз такое слышу.
кум поел в местной столовой, спустился на обед и - борщ, перловка...в итоге запор, разрез(или разрыв) по швам, короче ужс какой-то.
Я так полагаю, из своего скромного опыта(очень маленького) восстановления работы кишечников(и взрослых и детских), что первое время должно быть всё протёртое, варёное, мягкое.. :scratch:
какая перловка к шутам? это ж всё равно что булыжников накидать..кум говорит есть не может, всё стоит в горле.
привезла жидкое пюре и свеклу, хоть немого получше ему.

за операцию взяли 30т, ДО того как, т.е. это не благодарность..сами сумму озвучили.. и отношение как к бревну в итоге..добиться ответов не можем, завтра на выписку, не ходит практически, а, ещё салфетку забыли в кишке, потом удаляли..
Весьма странная рекомендация после операции на кишке! У меня мама когда лежала в онкоинституте, сказали сначала только поить, потом давать только детское питание гомогенизированное мясное, активия, причем никаких соков , не говоря уже о фруктовых пюре, никакой газировки, никаких фруктов- овощей, кашку можно детсткую.  Сказали- выпишешься и еще месяц забудь о фруктах, хоть даже перетертых. Хлеб только сухарики размоченные и то только после выписки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4119 : 13 Сентябрь 2015, 13:24:29 »

честно скажу пневмококк в бак анализе кала не встречала. А золотистый стафилококк если высеивается, то одно из двух-либо носительство, либо клиника гастроэнтероколита. В любом случае, это патоген. К дизбактериозу не имеет отношения
Частенько встречалась клебсиеллу пневмонии в посеве кала. Равно как и кишечную палочку в мазках из глотки и посеве мокроты.
И если клиника жалоб есть, всегда санацию расписываю. Но это взрослых касается, с детьми не работаю.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Бабиба

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4120 : 13 Сентябрь 2015, 13:24:51 »

Блин, это мода такая нынче пошла в организмаХ пациентов салфетки забывать? ??? :aq: :aq: :aq:

Летом подругу в онко прооперировали.  Долго грудь не заживала, через пару месяцев уже просто хирург не выдержал - прооперировал. Оказалось салфетку забыли.  Ну как так можно? ???



Про то , что ешь все. Очень странно ..... другой подруге аналогичную операцию на кишке делали.  Чуть ли не месяц жиденьким геркулесом, да супчиками  питалась. ... а тут - ешь все......непонятно

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4121 : 13 Сентябрь 2015, 13:26:02 »

Частенько встречалась клебсиеллу пневмонии в посеве кала. Равно как и кишечную палочку в мазках из глотки и посеве мокроты.
И если клиника жалоб есть, всегда санацию расписываю. Но это взрослых касается, с детьми не работаю.
Вобщем после того как мне в  личку пришли от  убеждений до приказов  сдать свой хилый  организм на   диспансеризацию тебе,  мне  ничего не остается,как  пристать   с ножом к  горлу :)
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4122 : 13 Сентябрь 2015, 13:28:48 »

Вобщем после того как мне в  личку пришли от  убеждений до приказов  сдать свой хилый  организм на   диспансеризацию тебе,  мне  ничего не остается,как  пристать   с ножом к  горлу :)
Напишу щас в личку.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4123 : 13 Сентябрь 2015, 14:01:58 »

Девочки, а чтовы Весту терзаете. Приходите в Пк на диспансеризацию плановую. Жалуетесь еще на что беспокоит. Что положено- сделаете бесплатно. Я в этом году к эндокринологу в ПКходила. Сама обалдела сколько бесплатных исследований получила:-)))
Да это Веста терзает, а не Весту терзают)))))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4124 : 13 Сентябрь 2015, 14:10:00 »

Весьма странная рекомендация после операции на кишке! У меня мама когда лежала в онкоинституте, сказали сначала только поить, потом давать только детское питание гомогенизированное мясное, активия, причем никаких соков , не говоря уже о фруктовых пюре, никакой газировки, никаких фруктов- овощей, кашку можно детсткую.  Сказали- выпишешься и еще месяц забудь о фруктах, хоть даже перетертых. Хлеб только сухарики размоченные и то только после выписки.
вооот!! у меня похожие рекомендации были, даже когда я в реанимации валялась с гинекологией, токмо  поили, потом дрыснёй какой-то кормили жидкой. Но никак не перловка с борщом!
короче я ему вожу протёртые кашки, пюре, куплю детского питания, спс :ax:

вообще я уже трендюлей немного наваляла, так это мягко, болеет всё ж...жалко пинать. Ну как можно самому не насторожиться? Вот же мужики народ... :wallbash: "ешь ВСЁ", и пополз ведь поел!!!
да блин  в ЦГБ у меня под подушкой шарили по 5 раз на день, чтоб печеньку не заныкала, когда сдыхала, так где матка и где зад, рядом конечно, но не одно и то же))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)