Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215464 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4350 : 23 Январь 2016, 13:33:40 »

Это реально лотерея :aha: есть и вполне нормальные части сейчас, ну вот в Ростове сейчас служить абсолютно безопасно, в Краснодаре сын в войсках связи у подруги, все спокойно, но ведь не угадаешь же... и даже связи не всегда помогают, имею тому ряд примеров, но это офф-топ уже :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4351 : 23 Январь 2016, 14:30:16 »


Хотя нам ли судить, мы и доли того не знаем что там происходит.

везде по-разному происходит...я в 2006 году уходила в декрет из армии и на стажировке у меня был срочник,так мы его только в лобик не целовали...самая большая дедовщина была-бегать в ларек мне за шоколадкой))))

от руководства зависит всё,это моё твердое убеждение

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4352 : 27 Январь 2016, 22:04:21 »

А так это лотерея, наверное - часть на часть не приходится, и все это накладывается на характер самого человека. Я тоже не понимаю выражений, что там из любого делают мужчину. Можно человека и сломать. Если в мальчике изначально генами и воспитанием заложен какой-то стержень - он станет более явно виден после армии, а если нет.. и убиваются там и убивают.
Абсолютно  с Вами согласна. Как говорит мой муж, главное - везде оставаться человеком.
Армия не делает мальчика мужчиной, она проявляет самые скрытые черты характера, иногда не самые лицеприятные, такие ребята, конечно, страдают больше всех остальных, к сожалению :ac:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4353 : 30 Январь 2016, 17:32:36 »

  Наталья Васильевна Хацанович
Мы тоже были у неё на участке, когда жили в тех краях. Чудесная женщина, жаль, что ушла, и медсестра у неё была замечательная, Галина Васильевна.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4354 : 01 Февраль 2016, 23:21:25 »

Вот, кстати, как первичное медицинское звено работаете Венгрии
http://www.my-vengria.ru/2016/01/31/медицина-в-венгрии-идем-в-кестхейскую-городскую-больницу/
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4355 : 02 Февраль 2016, 09:14:50 »

На сегодняшний день отмазаться от армии ООООчень сложно, и стоимость увеличилась в разы, если два года назад было 40-70 т.руб., то сейчас 150 т.р и выше. Даже при наличии заболеваний реальных, берут всех.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4356 : 02 Февраль 2016, 09:21:55 »

На сегодняшний день отмазаться от армии ООООчень сложно, и стоимость увеличилась в разы, если два года назад было 40-70 т.руб., то сейчас 150 т.р и выше. Даже при наличии заболеваний реальных, берут всех.
Скорее всего ваше заболевание оказалось в списке ограничено годных( т.е. не для всех родов войск).
С серьезными заболеваниями в армию тяжко попасть. Наверное, почти невозможно.


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4357 : 02 Февраль 2016, 10:27:10 »

Скорее всего ваше заболевание оказалось в списке ограничено годных( т.е. не для всех родов войск).
С серьезными заболеваниями в армию тяжко попасть. Наверное, почти невозможно.
Оксана может в идеале это так, но у нас в Советском районе не так, у знакомой сын с врожденным дефектом сустава, не сгибается и плюсом спина, его берут и регулярно теряют акт осмотра и заключения ортопеда.
У моего сына киста головного мозга, плюс плоскостопие и плюс зрение и плюс гастрит и т.д. заключения все есть и как мне их начмед говорил "у вас год есть, давайте разговаривать"  о чем мне с ним разговаривать? когда стоит невропатолог и мнется по показаниям не годен, а начмед ей говорит "Мы же с вами обсуждали, идите и делайте как вам сказали" :wallbash:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4358 : 02 Февраль 2016, 12:17:39 »

Оксана может в идеале это так, но у нас в Советском районе не так, у знакомой сын с врожденным дефектом сустава, не сгибается и плюсом спина, его берут и регулярно теряют акт осмотра и заключения ортопеда.
У моего сына киста головного мозга, плюс плоскостопие и плюс зрение и плюс гастрит и т.д. заключения все есть и как мне их начмед говорил "у вас год есть, давайте разговаривать"  о чем мне с ним разговаривать? когда стоит невропатолог и мнется по показаниям не годен, а начмед ей говорит "Мы же с вами обсуждали, идите и делайте как вам сказали" :wallbash:
Я бы прямо спросила, что он хочет. Если реальную для меня сумму - заплатила.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4359 : 02 Февраль 2016, 12:19:19 »

Оксана может в идеале это так, но у нас в Советском районе не так, у знакомой сын с врожденным дефектом сустава, не сгибается и плюсом спина, его берут и регулярно теряют акт осмотра и заключения ортопеда.
У моего сына киста головного мозга, плюс плоскостопие и плюс зрение и плюс гастрит и т.д. заключения все есть и как мне их начмед говорил "у вас год есть, давайте разговаривать"  о чем мне с ним разговаривать? когда стоит невропатолог и мнется по показаниям не годен, а начмед ей говорит "Мы же с вами обсуждали, идите и делайте как вам сказали" :wallbash:
Все эти перечни болезней ни о чем не говорят, чтоб сказать что да, как же можно служить с таким суставом... Вы просто почитайте "список болезней" для армии, который везде выкладывается и сравните подходит ли ваш диагноз под те, что там указаны. Да, некоторые штуки сложно доказать, но имхо в основном там все четко. Кроме того - врач в военкомате, это даже не врач, это скажем так человек, сравнивающий бумажку одну и другую и делающий соответствующий вывод годен или нет, если и там и там написано одно и то же. Никаких диагнозов они ж не ставят. За диагнозами в правильной форумулировке - в ту поликлинику, куда они отсылают, либо свое обследование проходить.. Ну и дальше видимо бумагами общаться..

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4360 : 02 Февраль 2016, 13:45:10 »

Все эти перечни болезней ни о чем не говорят, чтоб сказать что да, как же можно служить с таким суставом... Вы просто почитайте "список болезней" для армии, который везде выкладывается и сравните подходит ли ваш диагноз под те, что там указаны. Да, некоторые штуки сложно доказать, но имхо в основном там все четко. Кроме того - врач в военкомате, это даже не врач, это скажем так человек, сравнивающий бумажку одну и другую и делающий соответствующий вывод годен или нет, если и там и там написано одно и то же. Никаких диагнозов они ж не ставят. За диагнозами в правильной форумулировке - в ту поликлинику, куда они отсылают, либо свое обследование проходить.. Ну и дальше видимо бумагами общаться..
Да я это все знаю, конечно все мы изучали и заключения с правильной формулировкой
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4361 : 02 Февраль 2016, 21:47:49 »

Меня в военкомате доставали с требованием пройти каких то врачей в шахтах, Новошахтинск и Ростов. Для их карточки. Я 100 раз объясняла что не пойдёт сын в армию, тк у него совершенно другое заболевание и все доки есть. А им все равно подавай всех врачей. Вот не понимаю, мне это зачем. Они нас вылечат, нет. Сказала сыну, чтоб больше туда не ходил. Нервотрепка началась слишком рано, с 15 лет. Могут ли послать в армию только по тому, что нет заключений нужных им врачей? И почему я должна кататься в поисках этих врачей по городам и весям? Сейчас сыну 17, думаю пора заняться этим вопросом, только не знаю с чего начать. Точно знаю, что по таким инстанциям нужно ходить информационно и юридически подкованной. Может подскажите где чего почитать на эту тему?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 21:51:04 от Принцесса Шира »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4362 : 02 Февраль 2016, 21:51:34 »

Брату 24 года. У него врожденный порок сердца, что жить ему не мешает, симптоматики никакой нет. Собирали истории болезней, гоняли по больницам, но не взяли. Мама там ни разу даже не появилась, какие взятки?...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4363 : 02 Февраль 2016, 21:53:21 »

Оксана может в идеале это так, но у нас в Советском районе не так, у знакомой сын с врожденным дефектом сустава, не сгибается и плюсом спина, его берут и регулярно теряют акт осмотра и заключения ортопеда.
У моего сына киста головного мозга, плюс плоскостопие и плюс зрение и плюс гастрит и т.д. заключения все есть и как мне их начмед говорил "у вас год есть, давайте разговаривать"  о чем мне с ним разговаривать? когда стоит невропатолог и мнется по показаниям не годен, а начмед ей говорит "Мы же с вами обсуждали, идите и делайте как вам сказали" :wallbash:
А что закон говорит по поводу ваших заболеваний?
Врачи в военкоматах - это бюрократы, чиновники. Если какой-то или совокупность ваших диагнозов подразумевают ограничение или отвод от службы  в армии необходимо, чтобы еще этот диагноз был правильно оформлен  документально(подтвержден исследованиями в определенных учреждениях(список есть в военкомате), оформлен протоколами и подписан комиссионно.) Т.е. просто записи в истории болезни и прикрепленные листы обследований не являются документом для военкомата.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4364 : 03 Февраль 2016, 12:43:08 »

Знаю реальный случай, когда  искали "выходы", чтобы  парня взяли в армию, ибо хотел пойти работать на госслужбу, а не брали в армию по причине диагноза (какая-то сложная форма плоскостопия, связанная с деформацией стопы). А на тот момент без службы в органы не брали (не знаю как сейчас обстоят дела).  Дело было лет 5-6 назад.