Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214779 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4365 : 03 Февраль 2016, 13:41:34 »

Знаю реальный случай, когда  искали "выходы", чтобы  парня взяли в армию, ибо хотел пойти работать на госслужбу, а не брали в армию по причине диагноза (какая-то сложная форма плоскостопия, связанная с деформацией стопы). А на тот момент без службы в органы не брали (не знаю как сейчас обстоят дела).  Дело было лет 5-6 назад.
и сейчас не берут
Сын 24 год, дочь 15 лет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4366 : 12 Февраль 2016, 00:13:05 »

«Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми»


сегодня в 17:35  Игорь Геннадьевич Тарханов

В больницах по всей России не хватает врачей, прежде всего — терапевтов. Кризис стал очевидным на фоне эпидемии гриппа. Нехватка медицинских кадров в целом ряде областей доходит до 50% — такие данные приводит профсоюз медработников «Действие». О том, почему врачи бегут из больниц, Rus2Web поговорил с сопредседателем этого профсоюза, акушером-гинекологом Екатериной Чацкой.

О кризисе терапевтической помощи я могу рассказать на примере четвертого филиала поликлиники №180 в Митино, в которой я работаю. После того, как началась оптимизация медучреждений, у нас сложились такие условия, что даже опытные врачи, которые всю жизнь проработали в поликлинике, уходят. В период эпидемии гриппа недостаток терапевтов ощущается особенно остро. Сейчас на 24 участках работают всего 8 терапевтов. В 2013-2014 гг. на этих же участках работало около 20 врачей. Теперь их сократили или они сами ушли, потому что для них были созданы невыносимые условия. Сейчас врачи просто физически не успевают принять всех, кому нужна помощь. Электронная программа записи на прием настроена так, что талоны могут получить все желающие, сколько бы их не пришло.

На последний час приема может быть записано сразу 10-15 человек. Иногда даже на одно время записывается 10 человек, электронная система это допускает. Я публиковала на своей странице в фейсбуке фотографии пяти талонов на прием в одно и тоже время. Это никто не отслеживает. К терапевтам отправляют еще и пациентов от дежурного врача (принимающего день в день), если их у него слишком много. В результате увеличивается время, которое участковый терапевт проводит на работе: он не может уйти, не оказав помощь. Ведь приходят люди с острыми заболеваниями. Время приема на одного пациента сокращается, хотя по правилам на человека отведено 15 минут. Даже в электронной программе записи к врачу установлен заниженный норматив, 12 минут на пациента. При этом часы переработки никак документально не регистрируется. Все это — незаконное привлечение к сверхурочной работе.

В дополнение к этому, есть распоряжение руководства о том, чтобы после приема каждый терапевт брал себе по пять вызовов и шел пешком по указанным в заявках адресам. Получается, что после 8 часов приема (фактически дольше, потому что не успевает всех принимать), доктор потом еще пешком идет на вызовы. Хотя официально сейчас вызовы с терапевтов сняли — их должны осуществлять мобильные бригады. Получается, что люди работают с утра до ночи по шесть дней в неделю вместо пяти. Переработку им никак не оплачивают, эту нагрузку никто не считает. Терапевты работают на износ, а в период эпидемии контролировать ситуацию вообще невозможно.

Когда началась эпидемия, идет наплыв пациентов, врачу приходится делать выбор. Либо он будет работать по правилам и тогда не окажет помощь всем пациентам, либо будет работать до последнего больного. В результате терапевты сидят не поднимая головы в кабинетах. При этом все остальное обязанности с них никто не снимает, ту же диспансеризацию, вакцинацию. Работают на полторы ставки. В нашем профсоюзе есть врач, у которой маленький ребенок и ей не с кем его оставлять. Она написала заявление о том, что не имеет возможности работать на полторы ставки, ей нужна только одна. Однако ее все равно заставляют работать на полторы ставки. В результате, двое из тех восьми терапевтов, которые у нас остались, тоже собираются уходить, в поликлинике не создается никаких условий для привлечения новых специалистов. Увольняясь, многие врачи уходят просто в никуда. Те, кто пенсионного возраста, уходят на пенсию. Кто-то уходит в частные медицинские центры, лаборатории. Я знаю людей, которые вообще ушли из медицины, потому что заниматься тем, что в ней сейчас происходит, они не готовы.

 

Ссылка на оригинал: http://rus2web.ru/mneniya/vrachi-uxodyat-iz-bolnicz.-usloviya-rabotyi-stali-nevyinosimyimi.html
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4367 : 12 Февраль 2016, 00:15:55 »

Комменты к этой статье
Комментарии (98)
123
 
Anita
сегодня в 18:01
Если бы было куда ушла бы из участковых,но на селе как на корабле.И не от больных,а от всяких планов,бумаг.Пишем,складываем,пакуем распухшие папки в коробки,уносим в архив.10 минут смотришь больного .30 минут оформляешь карту дд.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 29  Мне нравится Не нравится
 
vrach
2 часа 37 минут назад
Так не оформляйте. Вас же все равно не уволят.
Ответить     Ссылка на этот комментарий -4  Мне нравится Не нравится
 
jazzlife
сегодня в 18:18
работают 8. 2 хотят уйти. значит додавить осталось еще шестерых.
безинтернатурные же придут осенью! вот под них места и готовят.
сначала надо решить количественный вопрос - куда их всех рассадить.
а вопрос качества уж потом как-нибудь сам собой решится...
Ответить     Ссылка на этот комментарий 22  Мне нравится Не нравится
 
Доктор Кот
сегодня в 18:26
Коллеги, что заставляет вас все это терпеть? Я не верю, когда врач говорит: "Я ничего больше не умею". Не правда. Клиническое мышление - это большой бонус в любой профессии. Я понимаю, трудно отказаться от любимого дела, но всему есть предел. Удивляет не то, что врачи увольняются, больше всего удивляет почему оставшиеся соглашаются на такие условия?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 61  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
4 часа 39 минут назад
Следующий вопрос: а кто спрашивает согласие у оставшихся?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 12  Мне нравится Не нравится
 
Геннадий Георгиевич Качурин
2 часа 7 минут назад
Простите, коллега. Но врач - каста неприкасаемых. Я пробовал. Педагог -пожалуйста на любую должность в администрацию, милицию и т.п. Технарь то же самое. Мой знакомый маркшейдер стал начальником котельной, затем прорабом на стройке, а нам только на базар или за метлу.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
Ольга Васильевна Лунегова
19 минут назад
Не скажите ,коллега ..Все всегда зависит от желания уметь что то новое. У меня муж хирург,были тяжелые времена в работе, было время ,что уходил из хирургии (в принципе и сейчас на этом пути). Так вот в начале 2000-х работал и таксистом, и плитку научился ложить , и штукатурить и занимался отделкой квартир.
Не показательно может быть , но тем не менее
У нас доктору в поликлинике за 500 руб "взятки" дали 3 года условно, без права работы в госучреждениях. Он тоже это время работал на стройках.
Просто нужно уметь стряхнуть амбиции-"Я-врач" ,есть одна амбиция "Я-человек"
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Игорь Владимирович Деменев
4 часа 50 минут назад
"В нашем профсоюзе есть врач, у которой маленький ребенок и ей не с кем его оставлять. Она написала заявление о том, что не имеет возможности работать на полторы ставки, ей нужна только одна. Однако ее все равно заставляют работать на полторы ставки."
Написала, т.е. письменно известила! И пусть "идут все лесом"... ТК это легко позволяет... Любой специалист имеет право работать на 1,0 ставку!!!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 17  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
4 часа 35 минут назад
Далеко не каждый доктор может "послать лесом" больных.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 4  Мне нравится Не нравится
 
Сергей А.
2 часа 57 минут назад
"Далеко не каждый доктор может "послать лесом" больных".

Зато общество, то есть наши потенциальные пациенты, запросто "посылает лесом" медработников.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 35  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
2 часа 51 минуту назад
Точно!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
vrach
2 часа 31 минуту назад
В таком случае, на вас будут ездить до конца жизни. И не только больные и администрация, а вообще все. К медицине, клятве Гиппократа рабский труд отношения не имеет. Как раз наоборот.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 6  Мне нравится Не нравится
 
apex
1 час 24 минуты назад
скорее всего не каждый может послать начальство "лесом"
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Галина Евгеньевна Литвин
3 часа 34 минуты назад
Лесом НАДО посылать НЕ больных,а АДМИНИСТРАЦИЮ и профсоюз.Если в медучереждении нарушаются права медиков,то КАКИМ боком здесь больные?!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 11  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
3 часа 23 минуты назад
Вот профсоюз я и послала, то бишь вышла из профсоюза. Администрация платит мне зарплату.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Галина Евгеньевна Литвин
3 часа 19 минут назад
Екатерина,НЕ бойтесь показать администрации,что вы ТОЖЕ человек,тем более,что они НЕ столько платят вам,сколько ВОРУЮТ из ВАШЕГО кармана!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 7  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
2 часа 57 минут назад
Я не побоялась, я полгода уговаривала их перевести меня на другую работу -уговорила. Всех оставшихся по-человечески жалко.
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Галина Евгеньевна Литвин
2 часа 34 минуты назад
Катюша,вы -УМНИЦА!Посему,я от ВСЕЙ души желаю вашей администрации жить на ТАКУЮ же зарплату,на которую живете Вы.И ПУСТЬ ни в чем себе НЕ отказывают!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 2  Мне нравится Не нравится
 
Валентина Николаевна Пахомова
1 час 49 минут назад
Жаль только, что прожить на зарплату за 1 ставку просто не возможно....
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Ольга М.
4 часа 40 минут назад
Зачем вы все это терпите?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
4 часа 24 минуты назад
Ольга, у кого спрашиваете? Нет у них сил отвечать на такие вопросы. Как сказал бы Аркадий Ионович, система виновата. И тут он прав.
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Артем Валерьевич Голиков
4 часа 13 минут назад
Как вариант - работать согласно нормативам. Потом - хоть трава не расти.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 2  Мне нравится Не нравится
 
Николай Павлович Герасимов
4 часа 13 минут назад
Я бы хотел знать , ячто преследуют власти, разваливая систему здравоохранения? С какой целью и для чего? Не думаю, что они не знают, что делают. Не смотря на все протесты и критику снизу, делается целенаправленно и меьодично, Зачем?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 9  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
4 часа 7 минут назад
А цель у них благая - повысить продолжительность жизни в РФ...
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Olya_medic
3 часа 20 минут назад
Такая ситуация не только в Минздраве, уже развалено МВД, ФСИН, точно так же в отношении сотрудников нарушены все права, кто мог ушел, кто хочет доработать до пенсии - терпят
Ответить     Ссылка на этот комментарий 4  Мне нравится Не нравится
 
vrach
2 часа 30 минут назад
Цели нет. Есть отношение барин- раб.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
Alain Kevork Balazian
4 часа 9 минут назад
Лучше еще впереди. С такими уродскими и унизительними зарплатами давно пара уходить всем врачам из медицины. Берут законы с зарубежа то что им нравится а почему не берут зарплаты хорошие и устанавливают здесь.Позор!!!Тфуууу!!!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 20  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
4 часа 5 минут назад
Давайте вспомним майские указы Президента...
Ответить     Ссылка на этот комментарий -2  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
51 минуту назад
Для непонятливых: это - сарказм.
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Кукуцаполь
3 часа 59 минут назад
Фельдшер на врачебной должности, медсестра на врачебной должности... Это не фантастика, это реалии. Вершина этой вакхканалии Фельдшер на врачебной должности - руководитель ЛПУ
Ответить     Ссылка на этот комментарий 15  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
3 часа 49 минут назад
У нас 2 ФАПа на участке, один фельдшер ушел на пенсию прошлой осенью, вторая отрабатывает 2 недели перед увольнением.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Иван Борисович Мушкин
3 часа 56 минут назад
Я очень понимаю терапевтов.Мы им передаем активы на следующий день скрипя сердце.Но иначе не можем.Извините нас.Такова жизнь.А в эту эпидемию не вылазили из машин сутками.Я,например,не знаю как пережил эту эпидемию.С суток с работы приходил как загнаная лошадь.О нашей текучести кадров на скорой я уже и не говорю.А с нового года у нас сократили машины и врачебные ставки.Как вам это? Человек в бригаде работает сутки,А у него нет возможности ни пожрать ни минимально отдохнуть.Кодекс о труде отдыхает.Тогда пожалуйста:сделайте так что бы такого не было.Как же!?...мировой кризис..И даже связь урезали...Например поехал куда-нибудь на ДТП на федеральную трассу.А связь выключена(казенная).Как быть далее?А в сериалах чуть что,так им скорую подавай.О вертолетах даже не говорю.Хоть увольняйся.Короче куда ни кинь---клин.А нашему правительству все---до одного места.Что далее будет не знаю?Знаю только что хорошая мина при плохой игре ни к чему хорошему не приведет.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 26  Мне нравится Не нравится
 
Марина Всеволодовна Науменко
54 минуты назад
Да вообще не понятно. что происходит , геноцид врачей и не только врачей Гайдаровскими выкормышами, врач уже стало синонимом врага народа. хорошо я теперь далека от ЕМИАС тк меня перевели в платное отделение на пол ставки, а дальше если прибыль не буду приносить совсем уберут.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 2  Мне нравится Не нравится
 
Врач-социопат
3 часа 53 минуты назад
Геноцид врачей... У нас в п-ке такая же история - на 25 участков 8 терапевтов, а сестер еще меньше. Узкие захлебываются талонными и пришедшими "просто так" больными...И многие задумываются об окончании этих мучений. Если учесть, что участковые все пенсионного возраста, так же и половина узких -кто останется??? Никто... я пытаюсь дотянуть до отпуска, а там все... на вольные хлеба.
Как ни парадоксально, в России самая позорная профессия -врач?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 36  Мне нравится Не нравится
 
Olya_medic
2 часа 37 минут назад
Геноцид всех работников РФ, например работа в колонии ФСИН сутки через сутки без оплаты переработки, там работает муж, кому не нравится-увольняйтесь, при суточном дежурстве полностью отсутствуют места для отдыха
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Сергей Николаевич Николаев
3 часа 52 минуты назад
Я терапевт в сельской местности. Здесь все просто - рабочий день закончился - встал ушел. Почему в городах терапевты работают до последнего больного я не понимаю, кстати сам терапевт может стать последним больным). Это как же надо себя не любить, чтобы превратится в раба руководства. Читайте Трудовой Кодекс и чтите Уголовный и будет вам счастье. Либо повесьте на грудь табличку "Я РАБ", укрывайтесь на ночь крышкой гроба (привыкайте), сдайте детей в детдом (вы их все равно не видите) и станьте рядовым доктором стойла и жалуйтесь на сайтах на жизнь.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 40  Мне нравится Не нравится
 
Сергей Викторович Абдухаков
3 часа 51 минуту назад
Как то непонятно...почему врач не может уйти с приема если он пересидел свое время и перевыполнил план по приему за смену? Все что держит-это мысль в мозге что ты должен, не можешь бросить пациента с острым заболеванием( не смертельным , кстати) . Точно скажу что пациенту под дверями несколько всеравно в каком состоянии доктор.
В трудовом кодексе что ли написано что ты должен сдохнуть на работе?
В ТК есть установленные нормы. И это есть закон. А закон нельзя нарушать.
Как тогда наши зарубежные коллеги могут бросить все ( какой ужас) и пойти на забастовку.бывали случаи что вообще никто не работал.
http://ge-shem.livejournal.com/109461.html

http://miaitalia.info/view_news_italy.php?id=1452

http://m.ru.rfi.fr/frantsiya/20141223-vo-frantsii-vrachi-zabastovali-na-prazdniki-protiv-reformy-zdravookhraneniya

Простая человеческая сущность-кто тянет, на том и едут.
На себе проверенная))
Ответить     Ссылка на этот комментарий 25  Мне нравится Не нравится
 
Врач-социопат
3 часа 39 минут назад
В России врачи не бастуют, у нас это не принято, мы же Гиппократом клялись...(смех сквозь слезы)!
Ответить     Ссылка на этот комментарий 4  Мне нравится Не нравится
 
Александр Владимирович Пахомов
2 часа 41 минуту назад
У врачей нет права на забастовку.
А в раба превращает система зп=премия в разы превышающая оклад. Борцы за трудовой кодекс долго на голом окладе не просидят-либо уволятся, либо будут работать на дядю.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 2  Мне нравится Не нравится
 
Елена Валерьевна Папина
1 час 43 минуты назад
Это точно. И это самое главное. Голый оклад участкового терапевта невозможен для жизни. Все остальные доп выплаты на рассмотрении администрации. До тех пор, пока не будет должной оплаты труда - ситуация будет такая же. Обязательство отработки 5 лет после института в госучреждениях ничем не поможет. Жаль пациентов , которым не будетоказываться необходимая помощь. Врач, которого обязали работать там, где ему не хочется , никогда не окажет должного внимания пациенту.
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Юлия Талуа
3 часа 15 минут назад
Вчера попыталась вовремя уйти с педиатрического приема- мамки и бабульки за сердце хватаются, дети плачут... И нужна всего лишь справка в сад. С приема просто не выпустят. Хорошо, что для меня это временная "ссылка". Больше 2 недель я на приеме не выдерживаю.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 7  Мне нравится Не нравится
 
АННА
2 часа 20 минут назад
Юлия, Вам крупно повезло, у Вас только бабки за сердце хватались. Вот в нескольких детских стоматологических, государственных поликлиниках г. Москва родители уже дерутся с врачами. Причина простая: время на прием ребенка чудовищно сократили, врач элементарно не успевает помочь ребенку, сидящему в кресле, а тут уже взвинченный папа или какой другой сопровождающий затаскивает своего с криком " у нас талон на такое-то время, а Вы еще тут не освободились..." Начинается спокойное объяснение врача/медсестры, после чего родственник уже готов к драке с мед. персоналом. Странно, что детские стоматологи об этом не написали до сих пор. Наверно боятся, что начальство накажет за огласку.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 11  Мне нравится Не нравится
 
Анна Владимировна Науменко
1 час 33 минуты назад
потому и не может встать и уйти.. у меня на приеме - точнее через полчаса после окончания оного - в кабинете орал муж пациентки - она же болеет, вы клятву давали, это ваша работа! а я задержалась,т.к. давление упало, ручки - ножки повисли... короче, в чувство меня приводили, прежде чем на участок мне идти. объясняю, что не буду принимать, тк рабочее мое время закончилось, я не единственный врач, в конце концов плохо мне самой! что вы, я услышала о себе только интересного! и про свой долг и про прочее.. и самое интересное - эта сволочь, пошла к руководству, жаловаться, а тк в плохом самочувствии я быстро сбежать не успела, мне в приказном тоне велели принять больную, она посидит 5 минут , подождет, пока я оклемаюсь... хорошо, коллега была, попросила принять эту пациентку. и это норма, не выполнил указа - не придериваешься корпоративного духа, минус 2 тыс из зарплаты, раз минус, два минус, три минус - выговор, да еще и медсестру заодно деньгами накажут, всегда ведь можно найти недостатки..
Ответить     Ссылка на этот комментарий 5  Мне нравится Не нравится
 
Dmitryk
1 час 16 минут назад
чет у вас с менталитетом не так.. так себя не любить.. а если прикажут сдохнуть на работе - выполните?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
Сергей А.
32 минуты назад
"...а если прикажут сдохнуть на работе - выполните? ".
И веревку с мылом для себя из дома принесут, когда партия прикажет.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Юрий Евгеньевич Веселов
3 часа 43 минуты назад
http://videochart.net/video/0b043.39429153613cca56e20c86ee0512
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Сергей А.
2 часа 44 минуты назад
Это мракобесие я расцениваю как начальный этап так наз. медразверстки. Не за горами принуждение работать исключительно по специальности, то есть без права уйти работать в другую отрасль. Дальше - больше. Но, это ещё не всё. То ли ещё грядёт:

Ответить     Ссылка на этот комментарий 2  Мне нравится Не нравится
 
Александр дмитриевич зинов
3 часа 40 минут назад
А захотят и санитарку поставят глав врачом и та по санитарски будет
всех строить потому что везде беспредел Реформу надо было с администрации
поводить и что.б. экзамены они сдавали всему коллективу вытаскивая экзаменационные билеты на
общих основаниях прилюдно и зарплаты не больше врачей Кто то должен за беспредел ответить - вот врача и подставляют а администраторы сидя в уютных креслах с кружкой чая в руках
за всех переживают но низа что не отвечают
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
gyzel
3 часа 36 минут назад
Ну вои скажите в 40 лет куда можно уйти из медицины?везде смотрят на твой возраст .,и кажется мы уже больше ничего и не умеем, кроме как лечить больных
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
3 часа 28 минут назад
В 40 то я еще рыпалась... Меняла шило на мыло... Сейчас вся надежда на Гаранта, лишь бы пенсионный возраст не повысили.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Сергей А.
2 часа 40 минут назад
"Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых... " - Игорь Губерман.

А в русалок и домовых Вы тоже верите?
Ответить     Ссылка на этот комментарий 13  Мне нравится Не нравится
 
Екатерина Николаевна Шимкова
2 часа 33 минуты назад
Я тоже шучу...
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Андрей Владимирович Платов
49 минут назад
О каком гаранте речь? Все с его подачи делается... Бросьте вы верить в эти сказки
Ответить     Ссылка на этот комментарий 2  Мне нравится Не нравится
 
Travmatolog
3 часа 36 минут назад
Рабочий день 8,5 часов. Офигеть. Больше никто столько не пашет. Врачи стали рабами общества. А 323 ФЗ сделал их преступниками. В Москве Департамент здравоохранения стал придатком Департамента информационных технологий, который и рулит столичным здравоохранением.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 1  Мне нравится Не нравится
 
Елена Валерьевна Папина
1 час 34 минуты назад
8,5 участковый ведет прием в лучшем случае, потом он дописывает кучу макулатуры, за которую его лишают денег, если захотят придраться, а потом он идет на вызовы, которые приходят от вызванных бригад, до 5 в день. А сами вызывные бригады в день делают до 50 вызовов, при этом время на пописать и на покакать не выделяется, да и с чего бы им какать, время на поесть тоже не входит в рабочий график.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 3  Мне нравится Не нравится
 
Марина Всеволодовна Науменко
47 минут назад
Это полное нарушение трудового кодекса, но сейчас на него никто не обращает внимание, кругом вранье и беспредел.
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
 
Юрий Витальевич Аполосов
3 часа 5 минут назад
Я не представляю, как можно 8 врачами закрыть 24 участка. Бред какой-то! Время закончилось - идите домой. Администрация будет принимать срочные меры. А так как вы продолжаете работать, она и не шевелится.
Ответить     Ссылка на этот комментарий 12  Мне нравится Не нравится
 
Любовь Александровна Агапова
10 минут назад
Юрий Витальевич ,реальная история ГП 19 Москва.
Ответить     Ссылка на этот комментарий  Мне нравится Не нравится
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4368 : 12 Февраль 2016, 00:24:17 »

А из КДЦ Здоровья,  детское отделение,  специалисты тоже ушли некоторые, причем сразу два Лора, что случилось и где из искать?  Ковалева Ирина Борисовна единственный из целого ряда специалистов,  которая нашла контакт с нашим мальчиком на тот момент очень сложным, наблюдались уже два года  :al:
Слава Богу за все!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4369 : 12 Февраль 2016, 00:25:59 »

кстати один хирург в Калининграде переучился ни пилота и летал себе спокойненько , там за рабочим временем строго следят и зарплаты достойные .
А вообще все очень грустно , куда наша страна катится .

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4370 : 12 Февраль 2016, 00:30:59 »

А из КДЦ Здоровья,  детское отделение,  специалисты тоже ушли некоторые, причем сразу два Лора, что случилось и где из искать?  Ковалева Ирина Борисовна единственный из целого ряда специалистов,  которая нашла контакт с нашим мальчиком на тот момент очень сложным, наблюдались уже два года  :al:
это который новый ??
Мы там позавчера были , все новенькое , чистенькое , врачи хорошие ( у которых мы были ) , мрт аппарат хороший.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4371 : 19 Февраль 2016, 01:12:40 »

Прислали из бСМП :

На улочке старой, почти как в кино
Работает кладезь здоровья давно.
Гордое носит названье БСМП-2.
Может, заглянем туда, господа?
Следуем прямо привычной тропой
Вот он, родимый Приемный покой..

Туча народа (болеющих - мало)
Доктор, которого все заипало
Бабушки с ДЭПом, толпа алкашни
Люди, которые «просто зашли»
Битые морды (лицо - холодец)
В общем, стандартный рабочий звиздец

Мы продолжаем экскурсию снова:
«Скорая» тащит в приемный больного
Двадцать диагнозов – все, как всегда…
Мы начинает ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

А вот перевозкой привезен больной
Мнет он бумажку в ладонь шириной
Может быть, надо ему в туалет?
Что за наивность!? Конечно же, нет!
Для дежуранта вопрос этот - плевый
Ведь направляет – то врач участковый!

Данных анамнеза нет и в помине
Только с трудом помещается имя
То ли больного, то ли врача
Сразу и не разобрать сгоряча…
Что-то не радостен доктор дежурный
Хочется матом, но он-то культурный…

Привычно подумает «... твою мать!!»
Сколько же можно вот так направлять!!?
Такое, бывает, направят – хоть вой
А может «коллега» скорбит головой??

Скрипнули вновь тормоза за окном..
Чу! Показалось? Нет, пахнет БОМЖом!
Тут из пакета, на жопу похожа,
Вылазит вонючая, пьяная рожа.
Скорой не видно уже моментально-
В камере газовой медлить фатально!

А могут и просто намять им бока –
Ведь первый диагноз «ОНМК»
Тут остановимся мы поподробней-
Нету диагноза в мире удобней:
Коли все знанья забыты давно –
Пишем в талончике – cito в НО!
И вовсе неважно кто, чем болеет:
Сердце ли давит, иль диарея
Ведь знают все граждане нашей страны
Что все болезни – от головы!
Приходит невролог. Смотрит. Звереет
Вшей разгоняет, Эхо замерит.
И все это - под нос тихонько ворча
Что-то про маму со «Скорой» врача…

Что же с ним делать, елки и палки?
Вши потихоньку сползают с каталки…
С кем поделиться счастьем таким?
Ведь надо быть щедрым к людям другим…
И тут осенило, как громом с небес!!
Вторым- то диагнозом что??? ИБС!!!
И на бумагу ложится строка –
Нету инсульта. Целую. Пока.

Вот кардиолог – в руках ЭКГ
Видит в пакете какое то Г..
И улыбаясь мыслям своим
Пишет, что, к счастью, не видит ОИМ.
Бомжик воняет себе помаленьку…

А может, к хирургам отыщем лазейку?
Но предсказуем суровый ответ –
Так и написано: о. хир. пат. нет.
Долго ли, коротко, время идет…
«Чудо» в пакете никто не берет.
Но только без паники: врач - дежурант
Хитрости тоже имеет талант.
Ухом услышит вдруг «пневмонию»
Значит, дорога бомжу в терапию…

С ним мы простимся, сморкнемся в платок
А вот и с зарплатой приносят квиток…
Грустно посмотрим, возможно, всплакнем
Что-то не радуют циферки в нем…
Видимо, правду глаголет народ –
Чем дольше учился – тем меньше доход!

Кто-то тут скажет – ложь и навет
Давно уж исправил все Нацпроект
И что ж получила больница моя?
Каждый ответит – увы, ни…чего.

Заглянем в палаты? Крысы и мыши.
Трубы текут, а бывает и крыша.
С выпиской если случится затор –
К вашим услугам всегда коридор.
А может анализы сделать какие?
Нет реактивов – живем то в России!

Или зарплату прибавят вот-вот?
Это уже с бородой анекдот…
А коль осмелел о прибавке просить-
Голову точно тебе не сносить:
Главный проявит нежно заботу –
Ищи, недовольный, другую работу!
И предсказуемый видим итог
Стали врачи убегать со всех ног.
Страшный откроем ребята секрет:
Иные далече и многих уж нет.

Некого ставить в графике смен
А может, интернов попросим - взамен?
Соврем про зарплату, дадим молоко
Скажем здесь очень работать легко…
Но быстро взрослеет сейчас молодежь
И их на мякине не проведешь!!!
Правильный будет ответ их таков –
За эти копейки?? Ищи дураков!

Вроде все вспомнили мы по чуть-чуть
Может коряво, но главное суть:
Если все дальше будет так длиться
Медики могут всерьез разозлиться
Все разбегутся и вот тогда –
Лечите-ка сами себя, господа!!!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4372 : 30 Март 2016, 21:22:33 »

Девочки, такой вопрос. у мамы появилась грыжа. Она пошла в пк по врачам, в т.ч. к хирургу. И он говорит - а вот вам телефончик хорошего врача в бсмп, звоните ему. Я полагала, что должно быть направление на госпитализацию. Ну у меня так было несколько лет назад. А это разве по полису будет?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4373 : 30 Март 2016, 22:11:06 »

Телефончик своего знакомого врача, а значит за деньги.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4374 : 30 Март 2016, 22:14:53 »

Телефончик своего знакомого врача, а значит за деньги.
Догадываюсь... Но почему вот так внаглую??

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4375 : 30 Март 2016, 22:31:17 »

Догадываюсь... Но почему вот так внаглую??
а чего наглого-то? и кто Вам сказал, что грыжа = показание для госпитализации?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4376 : 30 Март 2016, 22:35:13 »

Догадываюсь... Но почему вот так внаглую??
Ваше право не воспользоваться данным телефоном , а вооружавшись направлением , отправиться в районное хирургическое отделение. И поступить к кому попадете по очереди, в плановом порядке. Хотя вот имхо имхастое, доверять свою жизнь абы кому  :sorry: Не так часто в жизни оперируемся.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4377 : 30 Март 2016, 22:43:22 »

С такой медициной не жить надо ,а умирать. Отцу выписали направление на Соколова,от туда послали в центр диагнастический на Доломановском. Родители уже 2 недели ездят,теперь еще на 6 кардиолог, на 7 другой врач,13 .третий,14 еще один. И только потом со всеми заключениями обратно на Соколова. Но они живет в Сальском районе,это 200 км,нездоровы,отец себя плохо чувствует. Сначала думали за 3-4 приема все пройти,а теперь  :al: Жуть и кошмар.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4378 : 30 Март 2016, 22:46:52 »

Догадываюсь... Но почему вот так внаглую??
У моей мамы полип в кишечнике,его советуют удалить. И как бы я рада была,если бы участковый хирург дал телефончик проверенного врача. Да только нам так не повезло,как вам. Наш участковый водит "муму" уже два года. Ни направления,ни телефончика,ни советов,кому же довериться в данной ситуации.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4379 : 30 Март 2016, 22:50:49 »

Ваше право не воспользоваться данным телефоном , а вооружавшись направлением , отправиться в районное хирургическое отделение. И поступить к кому попадете по очереди, в плановом порядке. Хотя вот имхо имхастое, доверять свою жизнь абы кому  :sorry: Не так часто в жизни оперируемся.
Согласна, узнаём через знакомых сейчас о врачах, к кому лучше обратиться, но такая постановка вопроса удивила. И направление то он не дал. Не хочется устраивать разборки, скорее всего пойдём через знакомых, просто как-то неприятно.