Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215562 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4395 : 30 Март 2016, 23:40:39 »

Если бы все так было просто. Я ОДНА работаю,т.е. я не могу бросить работу. Сам он один не пойдет по врачам.Опережаю родственников,друзей ,знакомых заниматься чужими проблемами нет. Ну почему Вы оправдывыете медучреждение.  Ведь нельзя гонять людей за 200км. Ладно 3-4 раза,но не месяц только обследование. Вот нет родственников  в Ростове,и нет возможности жить месяц в гостинице и что умирать?
Все решаемо,если захотеть. Недавно у моей кумы тетя была очень плоха,она из другой области приехала именно в Ростов на обследование. И да,заболевание развивалось очень быстро,ей становилось хуже и хуже,кума вызвала скорую,тетю госпитализировали. Что могли,обследовали в стационаре,куда положили,что нужно было определенное,она ее в онко возила на консультации. И,кстати,она тоже работает и дома двое детей двойнях и помощи от родственников нет,и это не родной отец,а двоюродная тетя,и она ею занималась и приютила. Конечно,тетя умерла,но моя кума сделала все,что могла и даже,что не могла.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4396 : 30 Март 2016, 23:45:34 »

Если бы все так было просто. Я ОДНА работаю,т.е. я не могу бросить работу. Сам он один не пойдет по врачам.Опережаю родственников,друзей ,знакомых заниматься чужими проблемами нет. Ну почему Вы оправдывыете медучреждение.  Ведь нельзя гонять людей за 200км. Ладно 3-4 раза,но не месяц только обследование. Вот нет родственников  в Ростове,и нет возможности жить месяц в гостинице и что умирать?
почему оправдываю? я говорю что вот такая она сейчас медицина  :sorry: и что толку ругаться? нервничать? ну пойдете вы в мед. уч-е поругаетесь, а вам расскажут что специалистов не хватает, что урезали зарплаты, что поток больных людей большой, а врачи увольняются и их не хватает, что им круглосуточно принимать? а кто им платить будет за переработки?  и вот как решить проблему?
   одна знакомая несколько лет назад решила проблему тем что нашла с кем договорится  в областной, и там уже через того человека прошли обследования и врачей за несколько дней , конечно же не бесплатно, отблагодарили всех "в карман"  , а вообще просто зашла в кабинет незнакомого человека (то ли главной медсестры, то ли старшей медсестры) и по  доброму попросила: помогите, нет возможности ездить издалека, а состояние мамы ухудшается, подведите к врачам, я отблагодарю- и помогли  :ay:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4397 : 30 Март 2016, 23:48:32 »

почему оправдываю? я говорю что вот такая она сейчас медицина  :sorry: и что толку ругаться? нервничать? ну пойдете вы в мед. уч-е поругаетесь, а вам расскажут что специалистов не хватает, что урезали зарплаты, что поток больных людей большой, а врачи увольняются и их не хватает, что им круглосуточно принимать? а кто им платить будет за переработки?  и вот как решить проблему?
   одна знакомая несколько лет назад решила проблему тем что нашла с кем договорится  в областной, и там уже через того человека прошли обследования и врачей за несколько дней , конечно же не бесплатно, отблагодарили всех "в карман"  , а вообще просто зашла в кабинет незнакомого человека (то ли главной медсестры, то ли старшей медсестры) и по  доброму попросила: помогите, нет возможности ездить издалека, а состояние мамы ухудшается, подведите к врачам, я отблагодарю- и помогли  :ay:
Вот как на это мы все и надеялись,

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4398 : 30 Март 2016, 23:52:27 »

Людям по 80,свой уклад,свои взгляды. Здесь не право медучреждение. А пытаются сказать ,что я должна делать. Элементарно и правильно со стороны дети взяли и начали полностью заботиться о родителях.Но я не хочу это обсуждать. Тема про медицину ,а не про мои обязанности,как дочери.
да никто вам и не указывает на ваши обязанности как дочери , вам несколько человек  дали совет как бы можно сделать , но у вас находятся  причины   :al:
 
С такой медициной не жить надо ,а умирать. Отцу выписали направление на Соколова,от туда послали в центр диагнастический на Доломановском. Родители уже 2 недели ездят,теперь еще на 6 кардиолог, на 7 другой врач,13 .третий,14 еще один. И только потом со всеми заключениями обратно на Соколова. Но они живет в Сальском районе,это 200 км,нездоровы,отец себя плохо чувствует. Сначала думали за 3-4 приема- приезда все пройти,а теперь  :al: Жуть и кошмар.
И я не знаю чем помочь. Желание поругаться. :aq: :aq: :aq:
возможно ключевое в этом выражении? 
 у меня нет желания ругаться  :sorry:
 ухожу
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4399 : 31 Март 2016, 09:56:49 »

 Пишите Быковской жалобу, чтобы:
 1. Повыкидывали всех пациентов, пришедших на прием раньше и записаных на прием раньше, из врачебной сетки вышеупомянутых врачей дабы обеспечить пациенту N. прохождение специалистов за один день.
 2. Лечащие врачи обеспечили пациенту N. и его сопровождающему проживание на территории ЛПУ или в квартире лечащего врача.
 3. Обеспечили питанием кур.

 
 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4400 : 31 Март 2016, 11:53:15 »

Пишите Быковской жалобу, чтобы:
 1. Повыкидывали всех пациентов, пришедших на прием раньше и записаных на прием раньше, из врачебной сетки вышеупомянутых врачей дабы обеспечить пациенту N. прохождение специалистов за один день.
 2. Лечащие врачи обеспечили пациенту N. и его сопровождающему проживание на территории ЛПУ или в квартире лечащего врача.
 3. Обеспечили питанием кур.
За свой собственный счет или за счет лечебного учреждения  :bravo:.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4401 : 31 Март 2016, 11:56:07 »

Вот так и становится горько  :pirate: :listening: Рожаешь, воспитываешь детей, вкладываешь в них по возможности все. А дети оперяются и забывают, что на старости лет , и при наступлении беспомощности родителей, именно дети обязаны помогать своим родителям, а не мифическое государство. И как обидно при этом, наверно, что ребенок может помочь только жалобой в Минздрав или на сайт кремлин ру. А не отстегнет от сэбэ рублик или не подвинется в своей хате , не оплатит гостиничку. А только и ждет. чтобы родители-пенсионеры давали-давали-давали исключительно своим детям и внукам. 
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 12:05:30 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4402 : 31 Март 2016, 13:23:22 »

Пишите Быковской жалобу, чтобы:
 1. Повыкидывали всех пациентов, пришедших на прием раньше и записаных на прием раньше, из врачебной сетки вышеупомянутых врачей дабы обеспечить пациенту N. прохождение специалистов за один день.
 2. Лечащие врачи обеспечили пациенту N. и его сопровождающему проживание на территории ЛПУ или в квартире лечащего врача.
 3. Обеспечили питанием кур.
Понимаете, есть границы. Это уже жестокость.
Зачем провоцируете? У людей родственник болен, мало ли какая ситуация, вы даже не знаете в Ростове они живут или нет. Может быть писалось в стрессе, в первый раз может быть такая ситуация. Зачем?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4403 : 31 Март 2016, 14:50:54 »

Это не жестокость.
 Это сарказм.
 Изначально во всем виновато медучреждение - слова автора. Хотя все люди, и в халатах, и без. И со всеми можно договориться. И без денег, кстати.
 Моя мама приезжала к врачу с календарем- она работает посменно. И медсестра никогда не ставила ей обследование или визит к врачу в тот день, когда она работала.
 

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4404 : 31 Март 2016, 15:10:42 »

Отличнейшая логика, куры приоритетнее отца и мужа. Слов нет, извините. Какие куры, когда родной человек болен?

Поселите отца у себя. Поселите в гостинице. Попросите соседей кормить кур. Купите родителям новых кур, а с этих сварите суп.
Воспользуйтесь советом о скорой и госпитализации.
Найдите вариант убедить родителей прожить две недели в Ростове.

Уж точно не врачи виноваты.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4405 : 31 Март 2016, 15:18:31 »

У пожилых людей приоритеты бывают по-странному сдвинуты ((
Я лежала в одной палате с бабушкой-божьим одуванчиком )) Привезли с Займо-Обрыва в ЦГБ на операцию. Зимой полезла на лестнице снег с курятника сгребать. Упала с нее, сломала колено. Ползла через весь двор, потом по улице, и потом пол-двора соседей, пока до них докричалась...
Дочь живет в Ростове на 4м этаже типовой панельной 5этажки (это к тому, что мама категорически не соглашалась переезжать с природы в город). Естессно, с утра до ночи сидела с мамой в палате, ухаживала. Так мама не за операцию переживала, не за то, как она потом ходить будет. А за то, как там ее курочки поживают. И все дочь уговаривала ездить кормить их (ага, с Ростова в Займо-Обрыв, каждый день, в начале февраля).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4406 : 31 Март 2016, 15:21:01 »

Отличнейшая логика, куры приоритетнее отца и мужа. Слов нет, извините. Какие куры, когда родной человек болен?
да им по 80 лет, вы от них какой-то логики хотите? альцгеймера нет, и уже прекрасно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4407 : 31 Март 2016, 15:22:32 »

да им по 80 лет, вы от них какой-то логики хотите? альцгеймера нет, и уже прекрасно.

Я имела ввиду логику форумчанки. Раз в качестве аргументации приводятся куры.
Это как бы прямая обязанность взрослого человека - решить данный вопрос с позиции облегчения жизни родителям, а не ругани в медучреждениях.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4408 : 31 Март 2016, 15:40:46 »

Так мама не за операцию переживала, не за то, как она потом ходить будет. А за то, как там ее курочки поживают. И все дочь уговаривала ездить кормить их (ага, с Ростова в Займо-Обрыв, каждый день, в начале февраля).
Моя мама, как только вышла из комы после первого инсульта, один из ее первых вопросов был "Вы Масяню кормили? Она там не голодная?" (Масяня-кошка). И постоянно переживала за кошку. Хотя моей маме было чуть больше 60-ти лет и маразма у нее не было.
Ну вот такие люди разные. Просто нас она видит рядом, значит, все у нас нормально. А Масяню не видит, переживала.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4409 : 31 Март 2016, 16:23:42 »

Отличнейшая логика, куры приоритетнее отца и мужа. Слов нет, извините. Какие куры, когда родной человек болен?

Поселите отца у себя. Поселите в гостинице. Попросите соседей кормить кур. Купите родителям новых кур, а с этих сварите суп.
Воспользуйтесь советом о скорой и госпитализации.
Найдите вариант убедить родителей прожить две недели в Ростове.

Уж точно не врачи виноваты.
А вот это уже не ваше дело.Я ваши приориты не обсуждаю.Не дай бог побегать впустую днями,неделями по разным инстанциям.Здесь половина  прицепилась к личной жизни,а не проблеме лечения.Иногда надо разделять мух от котлет.Я написала о медицине об отношении.И вообще займитесь не моим обсуждением ,а своими делами. Была бы возможность все стерла бы . Здоровья Вам всем,особенно докторам.,особенно душевного.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 16:44:10 от август »