Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215558 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4410 : 31 Март 2016, 16:29:04 »

За свой собственный счет или за счет лечебного учреждения  :bravo:.
У вас этика есть? Смешно старые больные люди? Это смешно?

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4411 : 31 Март 2016, 16:46:02 »

На самом деле, да у пожилых людей другое мышление. Не могут понять, что для  поликлиник они поток, конвейер. Вот моей маме тоже дали  список  анализов для получения направления. Некоторые анализы в обычной поликлинике не сдашь (я понимаю, что это нормально, а у нее истерика). И да, часто куры и огород оказываются важнее, чем здоровье. И еще очень трудно тем, кто рядом -  пожилой больной человек не всегда отличается хорошим характером. 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4412 : 31 Март 2016, 16:55:55 »

На самом деле, да у пожилых людей другое мышление. Не могут понять, что для  поликлиник они поток, конвейер. Вот моей маме тоже дали  список  анализов для получения направления. Некоторые анализы в обычной поликлинике не сдашь (я понимаю, что это нормально, а у нее истерика). И да, часто куры и огород оказываются важнее, чем здоровье. И еще очень трудно тем, кто рядом -  пожилой больной человек не всегда отличается хорошим характером.
Для многих просто пойти к врачу уже подвиг, а для родственников дедушку уговорить это все равно что гору с места подвинуть.

Поэтому я за понимание.

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4413 : 31 Март 2016, 17:20:38 »

А вот это уже не ваше дело.Я ваши приориты не обсуждаю.Не дай бог побегать впустую днями,неделями по разным инстанциям.Здесь половина  прицепилась к личной жизни,а не проблеме лечения.Иногда надо разделять мух от котлет.Я написала о медицине об отношении.И вообще займитесь не моим обсуждением ,а своими делами. Была бы возможность все стерла бы . Здоровья Вам всем,особенно докторам.,особенно душевного.
а где в пустую-то? Вам направления даны? даты приёмов назначены? что, когда, в каком порядке проходить - объяснено? Всё бесплатно? Чего ж Вы ещё хотите-то?
Или отец приехал и получил "от ворот поворот"? нет. О каком "впустую" тогда идёт речь?
Плановое обследование в ситуации не угрожающей жизни - как ещё оно должно выглядеть, по-Вашему? Все в кучке, вместе, в один день? Не исключено. Тогда почему не озаботились "скучиванием" специалистов, ориентируясь на самого последнего? Уж передвинуть консультацию на "попозже" проще, чем на "пораньше"

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4414 : 31 Март 2016, 17:56:13 »

Август, чтобы стереть свое сообщение нужно нажать кнопочку "изменить" над ним и редактируем, оставив в нем хоть какой-либо знак,например точку.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4415 : 31 Март 2016, 18:06:54 »

А смысла стирать уже нет - все отцитировано.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4416 : 31 Март 2016, 18:13:18 »

Август, постарайтесь оптимизировать процесс-записаться к паре врачей в один день, например. Вас же не бросили, направления дали. Вы за бесплатно обследуетесь? На 14 линии можно за пару дней всех обойти, кого надо, но там дорого. И диагноза еще нет?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4417 : 31 Март 2016, 18:47:35 »

У моей мамы полип в кишечнике,его советуют удалить. И как бы я рада была,если бы участковый хирург дал телефончик проверенного врача. Да только нам так не повезло,как вам. Наш участковый водит "муму" уже два года. Ни направления,ни телефончика,ни советов,кому же довериться в данной ситуации.
Так может, он еще не вырос, полип, в смысле, маловат для удаления? Почему хирург, с полипом гастрик наблюдает? Если надо удалять-должны дать направление на госпитализацию.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4418 : 31 Март 2016, 18:48:33 »

У вас этика есть? Смешно старые больные люди? Это смешно?
Когда моя мама оперировалась по поводу рака, я брала отпуск без содержания и лежала с ней в отделении. Когда она ездила после операции на химию в течении полугода по пять дней через каждые 3 недели,я пару раз с ней съездила, рассказала и показала, кому давать таньга и она прекрасно далее обходилась без меня.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4419 : 31 Март 2016, 18:55:17 »

У пожилых людей приоритеты бывают по-странному сдвинуты ((
Все беда от неискренности и неумения убедить. Если не выеживаться и не скрывать диагноз и прогноз, я прямо сказать: у тебя подозрение на смертельную болезнь, дома тебе не помогут, необходимо обследование в Ростове. Харэ прикидываться идиотами-куроводами. Договаривайтесь с соседями, нехай кормят кур. Не хочешь ездить- опоздаешь с диагностикой и умрешь.
Хорошо если повезет умереть быстро и без мучений. А если нет?  Я работаю, поводырем быть не могу. давайте ноги в руки, собрались, чай не слепые-глухие-безрукие, включили мозги и вперед.
Где надо, чтобы быстрее надо ускорить деньгами-нате. Или трясите свои похоронные. Если не хотите ездить 2 месяца.
Тут два пути. Либо человек прозреет и соберется с мыслями и силами,либо у него полный швах в голове и он уже смирился с участью помереть. Таких все равно уже не спасти ничем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4420 : 31 Март 2016, 19:03:55 »

Все беда от неискренности и неумения убедить. ...

Там дальше довольно жестко у Весты, но точно согласитесь, что это задача дочери - убедить и уговорить. А задача врачей - лечить. У всех пожилые родители со своими особенностями и никто не будет кроме родных людей в это вникать. Надо просто придумать, как мягко, но настойчиво все донести до родителей.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4421 : 31 Март 2016, 19:07:09 »

Август, постарайтесь оптимизировать процесс-записаться к паре врачей в один день, например. Вас же не бросили, направления дали. Вы за бесплатно обследуетесь? На 14 линии можно за пару дней всех обойти, кого надо, но там дорого. И диагноза еще нет?
В том то и дело,что это оказывается тоже непросто.Круг прошли,все,что сказали оказалось еще надо  и еще список.Все что говорят платим,точнее сами предлагаем спрашиваем ,что надо и лучше платно.диагноза нет.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4422 : 31 Март 2016, 19:13:15 »

Когда моя мама оперировалась по поводу рака, я брала отпуск без содержания и лежала с ней в отделении. Когда она ездила после операции на химию в течении полугода по пять дней через каждые 3 недели,я пару раз с ней съездила, рассказала и показала, кому давать таньга и она прекрасно далее обходилась без меня.
Я рада за вас и  вашу маму,которая молодая,современная и городской житель.Открою ВАМ большую тайну за Ростовом тоже люди (хотя для вас это явно не люди,)живут и они могут возрастом ,взглядами на жизнь очень отличаться от Вас. И они болеют, а лечат их,по секрету не только в своих маленьких больницах здоровья Вам и займитесь своей семьей а не моей.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 18:21:28 от август »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4423 : 31 Март 2016, 19:19:41 »

Я рада за вас и  вашу маму,которая молодая,современная и городской житель.Открою ВАМ большую тайну за Ростовом тоже люди (хотя для вас это явно не люди)живут и они могут возрастом ,взглядами на жизнь очень отличаться от Вас. И они болеют, а лечат их,по секрету не только в своих маленьких больницах .здоровья Вам и займитесь своей семьей а не моей.
Моя мама 1939 года рождения, соответственно 5 лет назад, когда оперировалась, ей был 71 год. В анамнезе инсульт и операция за три года до этого от другой опухоли.
Захочешь жить не так раскорячишься (с).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4424 : 31 Март 2016, 19:43:04 »

Я рада за вас и  вашу маму,которая молодая,современная и городской житель.Открою ВАМ большую тайну за Ростовом тоже люди (хотя для вас это явно не люди,)живут и они могут возрастом ,взглядами на жизнь очень отличаться от Вас. И они болеют, а лечат их,по секрету не только в своих маленьких больницах .здоровья Вам и займитесь своей семьей а не моей.
))))
"кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины" ))))

а насчёт занятий своей семьёй - вот Вам этот  совет подходит как нельзя лучше. Займитесь папой, примите участие в его жизни и судьбе. Либо, если Вам пофиг, неча сетовать на медицину. Которая, кстати, в конкретном случае совершенно с человеческим лицом.