Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215152 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5130 : 14 Май 2017, 23:23:32 »

а сыпи нет? кожа какая?
Сыпи нет вообще..Кожа  сухая..Чесаться начинает вдруг..Иногда даже под утро
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5131 : 14 Май 2017, 23:24:12 »

не заметила,может,когда в воде поболтаешься?
Я в  воде постояно болтаюсь,но у нас  фильтры на входе в дом.
Пока только в инсте
@astoria.008

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5132 : 14 Май 2017, 23:26:37 »

Сыпи нет вообще..Кожа  сухая..Чесаться начинает вдруг..Иногда даже под утро
Марина ну попробуй этот крем, на ночь, толстым слоем..он правда дороговастый, рублей 500-600, но если что один хрен пригодится, даже  как для рук просто, например той же зимой, а от сухости так вообще....
Но у меня от него даже высыпания зудящие на руках за ночь-две пропадают.. :al:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5133 : 14 Май 2017, 23:28:39 »

Сыпи нет вообще..Кожа  сухая..Чесаться начинает вдруг..Иногда даже под утро
Марин, с если пробовать просто увлажнение для начала? Эмолиум крем например вместо привычного крема для рук. Обильно так мазать, особенно на ночь .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5134 : 14 Май 2017, 23:31:02 »

О кисти , а у меня ступни))) пальцы ,пятки :волдыри мелкие ,чешутся,потом все слазиет и если не лечить, то это все ухудшается ..заметила что именно на фоне стресса ,начинаю нога об ногу чесать как-то на автомате, а потом бац и расчесы уже в волдырях. ..7 л назад в квд посоветовали облегчать нестерпимый зуд примочками из крепкого ледяного чая, все супер, но потом вся кожа черная да и кожа слазиет кусками...короче я как только ,так сразу тонким слоем Акридерм мажу и не зуда и высыпания за ночь уходят,  ну и знаю от чего могу начать нервничать, просто стараюсь контролировать свои эмоции и ограничила общение с раздражителем )))
 Лакобез рипеа отличный крем, он отлично заживляет очень сухую кожу с трещинами и тд, ведь увлажнение кожи это очень важный фактор в лечении
это совсем термоядерный, и он почему то в этом деле мне не помог, а тот который просто локобейз тот да..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5135 : 14 Май 2017, 23:37:48 »

Марина ну попробуй этот крем, на ночь, толстым слоем..он правда дороговастый, рублей 500-600, но если что один хрен пригодится, даже  как для рук просто, например той же зимой, а от сухости так вообще....
Но у меня от него даже высыпания зудящие на руках за ночь-две пропадают.. :al:
Буду искать завтра.Спасибо
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5136 : 14 Май 2017, 23:42:25 »

О кисти , а у меня ступни))) пальцы ,пятки :волдыри мелкие ,чешутся,потом все слазиет и если не лечить, то это все ухудшается ..заметила что именно на фоне стресса ,начинаю нога об ногу чесать как-то на автомате, а потом бац и расчесы уже в волдырях. ..
У меня сразу все - и кисти, и ступни :be: немного облегчает зуд боро плюс, но запах бесит
И тоже явная психосоматика. Перестану нервничать, все пройдёт, только вопрос, как перестать.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5137 : 14 Май 2017, 23:47:11 »

Девчата!Ну, не цепляйтесь,Оксана ведь пошла на мировую,зачем продолжать?Мы все белые и пушистые,а в интернете хотим быть мачо стервами.

Марин, ну так это любимое занятие. Пост я несколько раз цитировала, который меня зацепил. В личку отправила именно диагноз. Чтоб всякая срань, меня потом еще и этим не тыкала.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5138 : 14 Май 2017, 23:49:08 »

Марин, с если пробовать просто увлажнение для начала? Эмолиум крем например вместо привычного крема для рук. Обильно так мазать, особенно на ночь .
Да попробую с радостью..Я с  айхерба  выпмсала какой то  неплохой.  Пользуюсь где то раза 4-5 в день.... все хорошо , хорошо,   потом  как налетит..Особенно неприятно-  когда  во сне...
Может првда нервное ?
Я  тут   в диком  стрессе, у  подруги     внука поезд сбил, а  я же   все примеряю   к  себе  сразу ,   а  потом неделями  спать не  могу :(
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5139 : 14 Май 2017, 23:51:04 »

Вот пост, с которого меня накрыло. Как бы уже не пытались дерьмецо искать.
Диагноз так и не стану озвучивать.
Повторю личку, что я писала.
Я увидела здесь намек на меня. Чтоб уже не продолжать все это. И остановить поток срача и оскорблений. Я буду думать, что это было случайное совпадение.

Короче, дабы не переливать из пустого в порожнее , резюмирую! Ибо до мозгов доходит не все, там блок стоит, либо врожденные особенности, либо приобретенные.
Советская власть закончилась! Живем в капитализме. И поэтому таки да: первичный осмотр терапевта / педиатра первичного звена - это ваше право , равно как и выбор данного учреждения , независимо от прописки. Все , что назначает это врач- бесплатно. Но естественно в порядке очереди, ибо во всех параклинических службах есть свой план по ОМС , тн гос заказ, который оплачивается государством. Просто принять десяток другой желающих сейчас и сегодня, это значит поработать бесплатно, израсходовать расходники, УЕТы бесплатно ( мужья ваши согласны работать бесплатно- думаю нет). Кому экстренно- вэлкам в больницы скорой помощи, а это бсмп и г/б-20, а также травмпункты.
Далее , чтобы попасть к узкому специалисту, коих в поликлиниках огромный дефицит , надо будет подождать очередь. Если этого специалиста в поликлинике нет, придется подождать очередь в диагностический центр. Да! И это норма. Так во всем мире. Скоро  выйдут новые стандарты и тогда уже даже ОАК и ОАМ не будет входить в обязательную диспансеризацию. А финансирование по ОМС уже с января только по "направительному диагнозу", то есть шаг влево, шагвправо - необоснованное назначение с последующей не оплатой счетов. Поэтому прежние коммунистические межкабинетные направления и обследования постепенно накрываются медным тазиком. Поэтому разговоры " направьте меня в ЛОРу, пока я здесь, а почему меня бы к гинекологу не направить?" ничем не завершатся. Пойдут жалобы. А на что жаловаться, если таково распоряжение сверху? И переход на рельсы доказательной медицины еще один способ обрубить лишние обследования и консультации. А народу не понравится. Снова будут  жалобы. А всего- то это ваш любимый капитализм. Это еще скажите спасибо за страховые полиса ОМС не работающим гражданам. Детей и матерей в декретах в расчет не беру. А дофига не оформленных на работу официально ! Или просто тупо не работающие. Чего вы их не поносите? А как наши драгоценные коммерческие работодатели жопят белую зарплату , декретные и отпускные, дабы от налогов укрыться.
И незачем налогами прикрываться! Налоги мол куда наши идут? Это вопросы к жителям броневичков. Кудой мол ваши налоги идут! Где здравоохранение, образование, строительство, дороги, транспорт и прочая? В известном месте. А вам выгоднее потрындеть , обсирая работников первичного звена! Да никто из них не рад, что поставлен в эти рамки. Просто некуда людям деваться.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5140 : 14 Май 2017, 23:52:36 »

У меня сразу все - и кисти, и ступни :be: немного облегчает зуд боро плюс, но запах бесит
И тоже явная психосоматика. Перестану нервничать, все пройдёт, только вопрос, как перестать.

Боро Плюс давно уже и без запаха есть.
на сайте с 2008)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5141 : 14 Май 2017, 23:53:29 »

Вот пост, с которого меня накрыло. Как бы уже не пытались дерьмецо искать.
Диагноз так и не стану озвучивать.
Повторю личку, что я писала.
Я увидела здесь намек на меня. Чтоб уже не продолжать все это. И остановить поток срача и оскорблений. Я буду думать, что это было случайное совпадение.
Оксана,     я искренне люблю и  уважаю тебя. И за  то ценю этот форум,что нашла  тебя тут... Я безумно люблю Весту,она для  меня  вообще образец  того,кем я бы хотела быть... Я не  могу переносить ваш срач на ровном  месте.Если  вы  сейчас же не прекратите, я  вас обоих так отметелю ,чтоб вы будете вынуждены  сплотиться  против  меня  а меня забанят  пожизненно!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5142 : 14 Май 2017, 23:55:38 »

И   кстати приведенная  выше  цитата  крайне толковая  и не  вижу  я тут никакх личностей  если  что..Вижу горе  и  печаль
Пока только в инсте
@astoria.008

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5143 : 14 Май 2017, 23:56:17 »

Мне от сухости с шелушением кожи на теле помогла вот эта косметика (по рекомендации дерматолога):
https://www.laroche-posay.ru/lipikar-ap-bal-zam-400ml/
https://www.laroche-posay.ru/telo/lrp-lipikar-sindet-ap-400-ml/
применяла в комплексе, исключив все другие средства.
Помогло - все симптомы исчезли, кожа стала идеальной, минусы - а) дорого, б) мне было очень неприятно на коже, ну ооочень жирно и противно наносится, мазала чисто как лекарство (запаха нет никакого).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5144 : 14 Май 2017, 23:56:56 »

Липокрем Локобейз® содержит в качестве мазевой основы:
парафин мягкий белый, парафин жидкий, цетостеариловый спирт, макрогол, цетостеариловый эфир, лимонную кислоту безводную, цитрат натрия, воду очищенную, а в качестве консерванта метилпарагидроксибензоат (Е 218).

И что тут помогает ?
Насчет сыпи и зуда не знаю, но насчёт увлажнения поддержу Талю. Два года назад обратилась к дерматологу-с первыми холодами жутко трескаться кожа начинает, так вот она посоветовала Локобейз рипеа  и трещины исчезли, ручки гладенькие.  Причём, если раньше я перепробовала разные крема для рук и в течение дня их хотелось наносить раз 5 за день, то Рипеа один раз на ночь оказывается достаточно. Он, действительно, дороговат-покупала его в Юг фарме, там дешевле было, но вот уже месяца три не могу купить: перестали поставлять его что ли.