Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215257 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5280 : 15 Май 2017, 21:02:37 »

у меня гинекология. Три приема и два мазка.
все в норме?
а то так и диагноз какой-нибудь "интересный" можно схлопотать запросто

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5281 : 15 Май 2017, 21:02:56 »

А вот у  меня там честно: посещений врача вообще  не было
перегрузи и подожди. У меня вначале было пусто, потом три услуги, потом еще 7 услуг появилось минут через 10-15.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5282 : 15 Май 2017, 21:03:49 »

все в норме?
а то так и диагноз какой-нибудь "интересный" можно схлопотать запросто
без ЗППП))))
все по мелочи: вагинит, цистит, остеохандроз. Это у трех разных специалистов. Остеохондроз по гин.мазку еще не ставят))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5283 : 15 Май 2017, 21:05:36 »

Та почему, по полисам вашим возможно кто- то и лечится  :girl_haha: бесплатно. А если это вымышленные люди, то откуда- то они взялись в базе данных страховой компании? Вопросы в страховую компанию. А люди живые может и ходят и лечатся . С этими полисами. Только в листе клнсультаттвном Фио другие стоят.  Это как агитируют левые исследования провести " жалко штоли для знакомого"  :girl_haha:

А почему не к врачам? Платит то страховая, а вот у врачей не получается сверить фамилию на полисе с фамилией на направлении или в паспорте? Или опять жулье-пациенты честнейших врачей дурят? А они ни-ни, посто жертвы произвола и сговора страховых и пациентов?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5284 : 15 Май 2017, 21:08:16 »

Офигеть, как интересно! 12 поликлиика жжет, получается :girl_haha: Как-то надо пойти личный кабинет в Панацее зарегить - жуть, как интересно, особенно интересно, что там моей маме лечат - ни разу за 4 года не приходили к ней :girl_haha: Вооот. А ведь в интернете, помню, народ кипишь поднимал, против электронных историй болезни. А, оказывается, оченно зДря :ag:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5285 : 15 Май 2017, 21:10:20 »

Интересненько, однако...
Посещала 2 года назад эндокринолога, оказывается у меня имелись жалобы :ai:
цитирую :
"Жалобы: Предъявляет жалобы: раздражительность, плохой сон, ухудшение памяти, выпадение волос, сухость кожи."
Отсебятина сплошная :an:
у меня так лет 12 назад после сильного отравления пропало осязание. Кроме подсушенного хлеба есть вообще ничего не могла, настолько это, оказывается, отвратительно, не чувствовать вкус еды.
Пошла к терапевту, так и так. Она мне что-то из лекарств прописала, прихожу в следующий раз и мне в руки попадает моя "история". И я там читаю что у меня "чувство тяжести в желудке, тошнота, отрыжка, особенно после жаренного и жирного". Вашу маму!! Я три!!! недели на хлебе и воде сидела, а она мне пишет про тяжести после жаренного.
Я с психу перечеркнула страницу в истории и написал что терапевт дура и ничего этого не было. Она как увидела вот кипишь был!!!! На моей истории красной ручкой потом написали "В РУКИ НЕ ДАВАТЬ!". Интересно было потом наблюдать реакцию тех, кто брал ее в руки.

Пы.сы. ПК №16

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5286 : 15 Май 2017, 21:11:22 »

Офигеть, как интересно! 12 поликлиика жжет, получается :girl_haha: Как-то надо пойти личный кабинет в Панацее зарегить - жуть, как интересно, особенно интересно, что там моей маме лечат - ни разу за 4 года не приходили к ней :girl_haha: Вооот. А ведь в интернете, помню, народ кипишь поднимал, против электронных историй болезни. А, оказывается, оченно зДря :ag:
Там сейчас новая заведующая. Под ее сократили заведующую взрослой поликлиники и отправили на пенсию заву детской. У девушки (ей до 40 лет)  сеть косметических салонов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5287 : 15 Май 2017, 21:12:23 »

У меня тоде в 16 пк красной ручкой "в руки не давать". Это когда я по документам ездила лечилась типо. В стационарах лежала.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5288 : 15 Май 2017, 21:13:02 »

А у меня нет ничего на госуслугах, хотя я с октября прошлого года практически живу в ПК.  :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5289 : 15 Май 2017, 21:18:15 »

ааааааа! я зарегилась в панацее онлайн! и меня тоже лечили - острый вагинит 2 раза, 1 раз  острая инфекция верхних дыхательных путей, 2 раза болезнь поджелудочной железы неуточненная!  товамат.удаленорищи!
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 00:19:49 от Moderator »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5290 : 15 Май 2017, 21:19:42 »

вагинит косит наши ряды ))
а в Асстре кажется нет личного кабинета. Или я не нахожу.

п.с. Таня, ты не на фри  :ad:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5291 : 15 Май 2017, 21:20:33 »

Мне вот тоже интересно, у меня записаны лишь обращения во 2-ю областную. Я туда попала по направлению из ПК своей. 5 реальных посещений спецов в 2-й областной и все. Ни до, ни после ничего. А ведь было.Пусть немного, но было ж.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5292 : 15 Май 2017, 21:21:33 »

Там сейчас новая заведующая. Под ее сократили заведующую взрослой поликлиники и отправили на пенсию заву детской. У девушки (ей до 40 лет)  сеть косметических салонов.

Это та, которая дралась с медсестрой?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5293 : 15 Май 2017, 21:22:07 »

у меня так лет 12 назад после сильного отравления пропало осязание. Кроме подсушенного хлеба есть вообще ничего не могла, настолько это, оказывается, отвратительно, не чувствовать вкус еды.
Пошла к терапевту, так и так. Она мне что-то из лекарств прописала, прихожу в следующий раз и мне в руки попадает моя "история". И я там читаю что у меня "чувство тяжести в желудке, тошнота, отрыжка, особенно после жаренного и жирного". Вашу маму!! Я три!!! недели на хлебе и воде сидела, а она мне пишет про тяжести после жаренного.
Я с психу перечеркнула страницу в истории и написал что терапевт дура и ничего этого не было. Она как увидела вот кипишь был!!!! На моей истории красной ручкой потом написали "В РУКИ НЕ ДАВАТЬ!". Интересно было потом наблюдать реакцию тех, кто брал ее в руки.

Пы.сы. ПК №16
А вот тут вы совершенно зря все это сделали! Врач просто обосновал для страховой компании ваши исследования. Ибо с нарушением вкуса могла бы просто вас к психиатру отправить и все! Запомните и передайте по цепочке, что все назначения должны быть обоснованы для эксперта СК . И если надо назначить УЗИ обп , печёночные пробы, глюкозу и холестерин, а также копоограмму, то надо обязательно сложить комплекс жалоб и данных объективного обследования, чтобы логично было назначить обследование.
Таковы правила. А если платишь свои деньги, желай што хошь, в принципе я вправе написать: пациент по своей инициативе пришёл выполнить УЗИ, анализы и тд. В ОМС , а особенно пролонгированном ДМС это не прокатит. Там надо все расписать красочно, а то потом штраф.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5294 : 15 Май 2017, 21:23:05 »

Это наглость. У меня мама после операции пришла к врачу с обострением. К тому курвятне, что визитку вместо направления дал. Он ей типо валите. Ничего не положено. Отправил на платные исследования и колоноскопию. Тут направление выдрали из глотки. Лечить без обследований отказался. На колоноскопии начали требовать 7 косарей. Или без наркоза. Мыкалась она мыкалась. Позвонила хирургу. Тот зе денежку ее в стационар положил. Пролечил. Пришла она обратно в пк. А там в карте и дневной стационар. И лекарства. И обследования. И лечение. Все то, в чем ей отказали. И лежала она у низ по докам в тот момент, пока в цгб лежала. Вот так. Но это врач вынуждено сделал. Выхода у него не было, наверное