Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215642 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5325 : 15 Май 2017, 21:49:23 »

Веста, признайтесь, вас еще в вузе учат всегда и при любом раскладе защищать коллег во что бы то ни стало? Такой классовой солидарности не встречала в других профессиях. Никогда не кидаюсь защищать и оправдывать своих коллег, пока не разобралась в ситуации, и если вижу неправоту коллеги, прикрывать его зад не стану, особенно под лозунгом типа все работники гавно тупорылое, а мы кадровики мощь и мозг.
А у вас прям противостояние стенка на стенку врачи vs пациенты.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5326 : 15 Май 2017, 21:49:33 »

ничего себе афера с этими лечениями ! и  в  теме 45 гостей :ai:  надо себя проверить пойти...
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 21:53:27 от I-riche »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5327 : 15 Май 2017, 21:50:20 »

У меня полис с фоткой. Моя аферистка пациентка внешность наверное меняла, чтоб получить доступ к высококвалифицированной помощи 16-й ПК
Данные полиса есть в электронном варианте. Воспользоваться им легко. Сама лично не нужна. Допустим теоретически, старшая медсестра поликлиники хочет свою подружку из другого региона ( Кавказ например, или она не имеет полиса - силовые структуры, или из Хохляндии, или вообще за кордоном живет) отправить на УЗИ и анализы. Оформила на полис Дианы Кривоноговой из Ворошиловского района, которая 10 лет туда не ходит и все! Та прошла бесплатно , не пришлось подружаку в кассу гнать, или родственника.
А еще оооочень много таковых их больших чинов органов . Желающих не в своих ведомственных учреждениях обследоваться. Вот и делают исследования бесплатно. А счета отправляются по полису другого человека.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5328 : 15 Май 2017, 21:50:28 »

Счета уйдут не туда. Двойные могут быть счета, полис не действующий уже.
Я каждый раз оформляюсь с оригиналами полиса и паспорта.
Ааа, это как у меня было - у меня уже полис новый, а в системе все еще старый стоял.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5329 : 15 Май 2017, 21:50:34 »

Поясню! Если ко мне в кабинет зашёл человек, то я в паспорт и полис уже не лазаю , история сформирована в электронном виде! Ессно, если там стоит возраст 90 лет, а передо мной девушка молодая, я озадачусь и пошлю выяснять, а так, что Иванова Дарья 25 лет, что Петрова Марфа 35 лет выглядят одинаково. Но!!! Последнее время регистратуре настойчиво требует оригиналы полиса и паспорта, никаких копий , ибо полно липовых полисов ОМС !!!
Народ злобится кстати и пишет жалобы и на это, что мол им надо ,какого хрена я каждый раз должна носить, а если забыла, то никуда за ним не поеду.

Надеюсь, в ОКДЦ в электронный вид формируют карты не пациенты, а работники ОКДЦ? Я была на консультации на Московской. В регистратуре требуют оригиналы паспорта и полиса и + их ксерокопии. Т.е. на консультацию к врачу я пошла, у меня взяли копии и подшили к  истории. Ну УЗИ потребовался следующий комплект полис+паспорт. Возмущающихся я не видела. Все покорно приходили с размноженными ксерокопиями. Как тут не заметить несоответствия фамилий, ума не приложу. Видать "не этому учились".
Кстати, своего реального  посещения врача я в госуслугах не увидела. Поеду на неделе в страховую, регистрировать ЛК.
Проверила мужа - чист. Никаких записей.  :af:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5330 : 15 Май 2017, 21:52:00 »

Короче, я проверила госуслуги и Панацею... ну в общем у меня все сходится на  два последних года.. :al:
Я 2015 и 2016 шлялась по врачам, и все правильно там отображено... :ab: Ничего не приписано..

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5331 : 15 Май 2017, 21:52:53 »

А подскажите, где вы смотрите

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5332 : 15 Май 2017, 21:54:18 »

через госуслуги, а в Росгосстрахе не нахожу где Личный кабинет((((
Я загуглила сначала личный кабинет в яндексе,а потом перешла,там было две кнопки через госуслуги и нет,вот так я зашла.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5333 : 15 Май 2017, 21:55:20 »

И я не найду где полис ввести

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5334 : 15 Май 2017, 21:57:39 »

Надеюсь, в ОКДЦ в электронный вид формируют карты не пациенты, а работники ОКДЦ? Я была на консультации на Московской. В регистратуре требуют оригиналы паспорта и полиса и + их ксерокопии. Т.е. на консультацию к врачу я пошла, у меня взяли копии и подшили к  истории. Ну УЗИ потребовался следующий комплект полис+паспорт. Возмущающихся я не видела. Все покорно приходили с размноженными ксерокопиями. Как тут не заметить несоответствия фамилий, ума не приложу. Видать "не этому учились".
Кстати, своего реального  посещения врача я в госуслугах не увидела. Поеду на неделе в страховую, регистрировать ЛК.
Проверила мужа - чист. Никаких записей.  :af:
При первичном обращении в ОКДЦ лично в регистратуру , оформляет историю регистратор. При направлении из другого учреждения, история оформляется через инет- аккаунт в той поликлинике, которая дает направление. Так што, как вас там оформили, так и будет. И при этом у человека в руках уже распечатанный маршрутный лист. Если по нему пойдет не Маша Петрова, а Даша Иванова, то охрана уж точно паспорт просить не станет !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5335 : 15 Май 2017, 22:00:04 »

Веста, признайтесь, вас еще в вузе учат всегда и при любом раскладе защищать коллег во что бы то ни стало? Такой классовой солидарности не встречала в других профессиях. Никогда не кидаюсь защищать и оправдывать своих коллег, пока не разобралась в ситуации, и если вижу неправоту коллеги, прикрывать его зад не стану, особенно под лозунгом типа все работники гавно тупорылое, а мы кадровики мощь и мозг.
А у вас прям противостояние стенка на стенку врачи vs пациенты.
Да нет, пытаюсь грамотность населения повысить от нефиг делать на досуге.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5336 : 15 Май 2017, 22:00:13 »

Если человек работает, то элементарно, справка в работы, сто в эти дни был на рабочем месте.
Не обязательно посещать врача в свое рабочее время. Это можно сделать либо ДО работы, либо после.

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5337 : 15 Май 2017, 22:02:19 »

Веста, признайтесь, вас еще в вузе учат всегда и при любом раскладе защищать коллег во что бы то ни стало? Такой классовой солидарности не встречала в других профессиях. Никогда не кидаюсь защищать и оправдывать своих коллег, пока не разобралась в ситуации, и если вижу неправоту коллеги, прикрывать его зад не стану, особенно под лозунгом типа все работники гавно тупорылое, а мы кадровики мощь и мозг.
А у вас прям противостояние стенка на стенку врачи vs пациенты.

 да ну, не только у врачей.. у ментов/полиции и иных их структур, а также адвокатуры, юстиций, администраций. та же круговая порука... нельзя выносить сор из избы.
 Проф.этика...
нельзя "косяки"  озвучивать.  И тем более на броневик за них вставать.

Ну вы ж в этом не работаете,  не варитесь в этом- тем трудней это воспринять. А это просто адаптация к среде.
и никто эту хрень, конечно, в общем не оправдывает...
Ну не поменяешь структуру/систему/схему  с низов... И даже с середины..
 А очень хочется.да.




 
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 22:15:57 от marushka »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5338 : 15 Май 2017, 22:03:37 »

Не обязательно посещать врача в свое рабочее время. Это можно сделать либо ДО работы, либо после.
поликлинака работает с 8 до 17 допустим.
Рабочий день у человека тоже с 8 до 17.
Если хочется написать жалобу, то почему не будет являться доказательством справка с работы, сто в день, о котором чел пишет жалобу, он присутствовал на рабочем месте полный рабочий день? Не в личное же время врач его принимал.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5339 : 15 Май 2017, 22:04:17 »

Я загуглила сначала личный кабинет в яндексе,а потом перешла,там было две кнопки через госуслуги и нет,вот так я зашла.
я тоже так искала. Нашла только это http://www.rgs-oms.ru и там не вижу
Кире 13 Глебу 6