Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215086 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5400 : 16 Май 2017, 00:02:09 »

В Москве прокуратура разбиралась: http://www.rbc.ru/society/11/03/2016/56e2ce439a7947305109f69c
Чегой- та ! Пезнец же только исключительно в Ростове! В МСК святые со слов некоторых  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5401 : 16 Май 2017, 00:04:01 »

Чегой- та ! Пезнец же только исключительно в Ростове! В МСК святые со слов некоторых  :girl_haha:
разница в том, что в москве скандал, разборки и результат. А в ростове все так и останется шито крыто.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5402 : 16 Май 2017, 00:04:35 »

Кстати, чтобы разбавить темку, а то наверно сайт гос услуги уже завис, бедный, вот темка из ФБ .
Я лично согласна по всем пунктам.

Про штрафы за вызов скорой, который не закончился госпитализацией не согласна. Сбить давление старушке или температуру младенцу среди ночи, куда бежать?
Согласна, что некоторые вызывают на каждый чих и пук и никак этих чокнутых на данный момент не остановить, что-то менять надо, но с таким решением не соглашусь.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5403 : 16 Май 2017, 00:08:39 »

План 60 чел (допустим) в день

Под кабинет пришло 60 чел.

Честный врач выложился на 100% , успел принять 55,  чел , а 5 пришлось дописать.

Мерзкий врач (если такие есть)  пил кофе, занимался другими делами, принимал родню и знакомых, или за деньги , 30 квот например , 20 приписал, ну а 10 чел неторопясь принял без напряга.

Что тот что тот сдали вечером отчёт за 60 чел.

Мне так кажется.
А раз никто не жалуется массово (ни со стороны стоящих под кабинетом, ни со сторлны левых приписанных , )то вот в итоге и выходит,  и нормы, будто 60 чел реальных приняли в день и все ок.

У них есть норматив 12 мин на человека что ли... отсюда номерки со странным кривым временем. А под кабинетом невролога я обычно сидела лишние 1,5-2 часа - опаздывала очередь. Вот и не выполнила она план 5 человек в час.
И нормы вакцинации (которые несознательный народ никак не выполняет) - как их без приписок реализовать, по квартирам ходить агитировать?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5404 : 16 Май 2017, 00:10:23 »

План 60 чел (допустим) в день

Под кабинет пришло 60 чел.

Честный врач вылодился на 100% , успел принять 55,  чел , а 5 пришлось дописать.

Мерзкий врач (если такие есть)  пил кофе, занимался другими делами, принимал родную и знакомых, или за деньги , 30 квот например , 20 приписал, ну а 10 чел неторопясь принял без напряга.

Что тот что тот сдали вечером отчёт за 60 чел.

Мне так кажется.
А раз никто не жалуется массово (ни со стороны стоящих под кабинетом, ни со сторлны левых приписанных , )то вот в итоге и выходит,  и нормы, будто 60 чел реальных приняли в день и все ок.
:ag: Девы, вы хоть сами голову включайте! Сколько часов в рабочем дне? В поликлинике у терапевта 6часов 36 минут. Откинем 36 минут на ведение документации, походы в туалет и экстренный прием пиши. Итого 60 человек за 6 часов. Это 10 человек в час, 6 минут на пациента  :girl_haha:
Это качество чего? Вы шесть минут только раздеваться- разуваться будете. А жалобы, осмотр, рекомендации, обсуждение  :girl_haha: Не маловато? Или кому- то еще сто засунуть надо человек ? Девы, ну вы хоть вернитесь с небес на землю. Да многие из вас минут по пятьдесят сидите и выходить не желаете. Я на приеме нахожусь обычно с восьми до восемнадцати. Так вот 36 человек это уже будет жопа, это уже будет задержка в очереди и синдром выгорания. Ибо в течении дня это и консилиумы и вызовы начальства,  и в стационар и просто попить, поесть, в туалет сходить, ноги размять, мозги в порядок привести, перезагрузиться.  А вы хотите от участкового такой скорости. Чего тогда жаловаться!
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 00:14:01 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5405 : 16 Май 2017, 00:18:12 »

Я вот представляю участь новобранцев, кои придут в поликлиники на трехлетнюю обязаловку врачами общей практики по новой программе! Интересно, какой процент там потом останется  :girl_haha:. Или останется в медицине вообще.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5406 : 16 Май 2017, 00:18:39 »

А вот еще интересная версия: приписки остались в наследство от предыдущей системы оплаты, когда учитывались не души, а услуги. В результате приписок была сформирована неверная статистика (от 30 до 70% завышения в разных источниках называется), которая в свою очередь сформировала нереальные нормы. И с этими нормами врачи остались, когда перешли на подушевое финансирование.
Как вам такая версия?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5407 : 16 Май 2017, 00:20:04 »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5408 : 16 Май 2017, 00:22:51 »

Может, я туплю, но пока вижу выход в жалобах

Объясните, если не сложно.

Пацаенты под кабинетом массово  написали "нас не приняли, не успели, караул" ,  пациенты фиктивные массово написали "мы не были на приеме, это подлог, требуем разобраться" врачи в объяснительных массово написали "практика показывает, что  12 мин это мало на приём" .

Все очевидно, поменяйте нормы.  Так не бывает, да?

Нет, вы меня тоже поймите, меня пока миновала участь ходить по поликлиникам, а где и ходила, то это в Белгороде - где нет очередей и такого ужаса, как тут пишут, а в Ростове довольно удачно ( то беременная и все пропустили без очереди). Или с утра пораньше муж или сын, первые в очереди. А обычно платно.

Вот мне и интересно, что же делать, если придется жить по омс, а главное, почему не видите смысла возмущаться?
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 00:27:09 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5409 : 16 Май 2017, 00:24:16 »

.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5410 : 16 Май 2017, 00:27:58 »

Я вот представляю участь новобранцев, кои придут в поликлиники на трехлетнюю обязаловку врачами общей практики по новой программе! Интересно, какой процент там потом останется  :girl_haha:. Или останется в медицине вообще.
Даже не новобранцы, в нашей детской поликлинике, когда я за справкой пришла и пожаловалась медсестре, что забодалась по разным участковым бегать( нет участкового больше 2 лет), мне было сказано, шо скажите спасибо, что хоть кто то есть, скоро поубегают. У нас на участке у педиатра больше 1000 детей. Кто выдержит такое? Приём, походы к болящим, патронаж, а ещё сто миллионов бумажек.
42 !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5411 : 16 Май 2017, 00:30:00 »

Может, я туплю, но пока вижу выход в жалобах

Объясните, если не сложно.

Пацаенты под кабинетом массово  написали "нас не приняли, не успели, караул" ,  пациенты фиктивные массово написали "мы не были на приеме, это подлог, требуем разобраться" врачи в объяснительных массово написали "практика показывает, что  12 мин это мало на приём" .

Все очевидно, поменяйте нормы.  Так не бывает, да?


Вот мне и интересно, что же делать, если придется жить по омс, а главное, почему не видите смысла возмущаться?
Эти нормы спущены сверху. Кто их поменяет?
Чтобы что- то поменять, учреждение должно быть или частным или хотя бы автономным. Бюджетное учреждение обязано выполнять навязанные им циркуляры.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5412 : 16 Май 2017, 00:31:04 »

Даже не новобранцы, в нашей детской поликлинике, когда я за справкой пришла и пожаловалась медсестре, что забодалась по разным участковым бегать( нет участкового больше 2 лет), мне было сказано, шо скажите спасибо, что хоть кто то есть, скоро поубегают. У нас на участке у педиатра больше 1000 детей. Кто выдержит такое? Приём, походы к болящим, патронаж, а ещё сто миллионов бумажек.
А вскоре и сто миллионов жалоб на " приписки". Кому на Руси делать нех, называется.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5413 : 16 Май 2017, 00:32:07 »

Вот я тоже не пойму: приписки делают потому что пациентов не хватает для нормы. И в то же время на прием нужно записываться хрен знает за сколько, т.к. "все места уже заняты", а участковые врачи разрываются, т.к. у них по 1000 человек на участке.
Только я не вижу в этом логики?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5414 : 16 Май 2017, 00:34:25 »

Вот я тоже не пойму: приписки делают потому что пациентов не хватает для нормы. И в то же время на прием нужно записываться хрен знает за сколько, т.к. "все места уже заняты", а участковые врачи разрываются, т.к. у них по 1000 человек на участке.
Только я не вижу в этом логики?
:listening:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB