Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214774 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5415 : 16 Май 2017, 00:35:21 »

А я думаю, что жаловаться на приписки надо.
Это в интересах обеих сторон. Вода камень точит, может, повернется к лесу задом здравоохранение наше. Со временем.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5416 : 16 Май 2017, 00:36:06 »

Вот я тоже не пойму: приписки делают потому что пациентов не хватает для нормы. И в то же время на прием нужно записываться хрен знает за сколько, т.к. "все места уже заняты", а участковые врачи разрываются, т.к. у них по 1000 человек на участке.
Только я не вижу в этом логики?
Врачей недобор критический.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5417 : 16 Май 2017, 00:36:44 »

А я думаю, что жаловаться на приписки надо.
Это в интересах обеих сторон. Вода камень точит, может, повернется к лесу задом здравоохранение наше. Со временем.
лучше стремиться к переменам, чем тонут в статичном болоте.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5418 : 16 Май 2017, 00:37:20 »

Врачей недобор критический.
Это я понимаю. Я веду речь о приписках по причине недостатка количества пациентов.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5419 : 16 Май 2017, 00:37:35 »

Была бы логика, жили б мы в Швейцарии и мэр города катался на велике, но нет. Хотя и там всяко бывает, у знакомой дитё заболело, 40 температура, нурофен в ночную аптеку не пойдешь купить-не продадут просто так, зато красиво там, трава и всё такое.
Зато у нас -кольнуло в боку и можно скорую вызывать и даже потом ножичком в неё тыкать. Такие дела.
42 !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5420 : 16 Май 2017, 00:38:49 »

Вот я тоже не пойму: приписки делают потому что пациентов не хватает для нормы. И в то же время на прием нужно записываться хрен знает за сколько, т.к. "все места уже заняты", а участковые врачи разрываются, т.к. у них по 1000 человек на участке.
Только я не вижу в этом логики?
А логики и нет! Физически человек не примет столько пациентов. Это не горох перебрать. Выход один! Сокращение ставок, раз нет физически людей. Тогда плана идиотского не будет. Очереди правда не уменьшатся совершенно. Но зато будет все " честно"!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5421 : 16 Май 2017, 00:39:31 »

Это я понимаю. Я веду речь о приписках по причине недостатка количества пациентов.
Врачей мало, пациентов много, врачи не укладываются в нормы.
Было бы на 100 пациентов не 1, а 5 врачей - им бы норму другую нарисовали. А у них в нормативе галоп прописан, чтобы всех страждущих охватить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5422 : 16 Май 2017, 00:40:08 »

Была бы логика, жили б мы в Швейцарии и мэр города катался на велике, но нет. Хотя и там всяко бывает, у знакомой дитё заболело, 40 температура, нурофен в ночную аптеку не пойдешь купить-не продадут просто так, зато красиво там, трава и всё такое.
Зато у нас -кольнуло в боку и можно скорую вызывать и даже потом ножичком в неё тыкать. Такие дела.
да. и защиты никакой.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5423 : 16 Май 2017, 00:41:00 »

Была бы логика, жили б мы в Швейцарии и мэр города катался на велике, но нет. Хотя и там всяко бывает, у знакомой дитё заболело, 40 температура, нурофен в ночную аптеку не пойдешь купить-не продадут просто так, зато красиво там, трава и всё такое.
Зато у нас -кольнуло в боку и можно скорую вызывать и даже потом ножичком в неё тыкать. Такие дела.
Только почему у нас средняя продолжительность жизни,сколько 66 лет,а в Швейцарии:
ШВЕЙЦАРИЯ ВХОДИТ В ПЯТЕРКУ СТРАН, ЛИДИРУЮЩИХ ПО ЧИСЛУ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ. СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ШВЕЙЦАРЦЕВ СОСТАВЛЯЕТ 79,7 ГОДА, ШВЕЙЦАРОК – 84,3.
 :sorry:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5424 : 16 Май 2017, 00:41:43 »

Врачей мало, пациентов много, врачи не укладываются в нормы.
Было бы на 100 пациентов не 1, а 5 врачей - им бы норму другую нарисовали. А у них в нормативе галоп прописан, чтобы всех страждущих охватить.
Уже в стопиццотый раз одно и то же пишется, а до жирафов все не доходит. Это примерно, как одного водителя на междугородный автобус поставить на трое суток без сна, а потом его же и посадить, что въехал под поезд и убил пассажиров. Зато начальство отчиталось, что рейсы регулярно ходят, а не раз в три дня.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5425 : 16 Май 2017, 00:42:48 »

Врачей мало, пациентов много, врачи не укладываются в нормы.
Было бы на 100 пациентов не 1, а 5 врачей - им бы норму другую нарисовали. А у них в нормативе галоп прописан, чтобы всех страждущих охватить.
по аналогии с реформой мВД. Убрали патрули с улиц(точнее сократили сержантский и рядовой состав). И заипались за пару лет. Сейчас опять идет набор и расширение состава патрульных служб. Ибо оказалось, что одни кабинетные полицейские и нач.состав не могут правопорядок на улицах и дорогах охранять.
Может и в медицине что сдвинется?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5426 : 16 Май 2017, 00:43:51 »

И опять же о системах. Не спорила, если бы сама не проработала всю жизнь в системе и сама бы не прошла многое изнутри. На памяти ТРИ случая, когда лично мне пришлось "бороться". В одном случае вопрос решился Генеральной Прокуратурой в мою пользу. В двух остальных - на уровне прокурора области, опять же в мою пользу.
Поэтому не нужно мне говорить, что в системе невозможно честно работать и невозможно бороться. На своей шкуре испытала. В большинстве просто не хотят, т.к. для этого нужно поднять жопу, включить мозги, потратить время и нервы. Или же просто у самих уже настолько рыльце в пушку, что понимают - любое дергание приведет к наказанию себя, любимого.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5427 : 16 Май 2017, 00:44:21 »

Только почему у нас средняя продолжительность жизни,сколько 66 лет,а в Швейцарии:
ШВЕЙЦАРИЯ ВХОДИТ В ПЯТЕРКУ СТРАН, ЛИДИРУЮЩИХ ПО ЧИСЛУ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ. СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ШВЕЙЦАРЦЕВ СОСТАВЛЯЕТ 79,7 ГОДА, ШВЕЙЦАРОК – 84,3.
 :sorry:
Воздух, луга, коровки и Альпы. Полюбому жить охота, это ж не Сыктывкар, господи прости.
42 !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5428 : 16 Май 2017, 00:47:59 »

Воздух, луга, коровки и Альпы. Полюбому жить охота, это ж не Сыктывкар, господи прости.
Да, кстати, и декретных отпусков как таковых там особо нет, длительных уж точно! Как жэж они там , бедненькие!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5429 : 16 Май 2017, 00:48:30 »

Не, с одной стороны , если все помалкивают, то двум трём сотням жалобщиков, как писала ,например, Веста, просто чтоб глаз не мозолили все что надо дадут.  Тоже вариант   :girl_haha: