Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214804 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5430 : 16 Май 2017, 00:49:47 »

Зато у нас -кольнуло в боку и можно скорую вызывать и даже потом ножичком в неё тыкать. Такие дела.
Ну я нередко тоже даже на этом форуме заступалась за врачей. И - да, считаю, что врачи у нас не защищены совершенно.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 01:33:29 от Сильва »

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5431 : 16 Май 2017, 00:50:06 »

Воздух, луга, коровки и Альпы. Полюбому жить охота, это ж не Сыктывкар, господи прости.


И дорого. Там всё очень дорого...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5432 : 16 Май 2017, 01:44:20 »

Врачей недобор критический.
вернуть назад отработку 3-л по распределению.. и недобора не станет.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5433 : 16 Май 2017, 01:49:04 »

Я вот представляю участь новобранцев, кои придут в поликлиники на трехлетнюю обязаловку врачами общей практики по новой программе! Интересно, какой процент там потом останется  :girl_haha:. Или останется в медицине вообще.
зато дефицита терапевтов не будет в пол-ке-) а то 1 терапевт на 2 уч-ка..:(

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5434 : 16 Май 2017, 02:15:59 »

Кстати, чтобы разбавить темку, а то наверно сайт гос услуги уже завис, бедный, вот темка из ФБ .
Я лично согласна по всем пунктам.


Прям таки по все пунктам согласны? Ну дикий бред же!
Что б лично вы делали сейчас без продолжительных больничных?
Отсутствие вызовов на дом врача :wallbash: Т.е. лежишь ты такой разбитый, с гриппом и темпой сорок, скорую не вызвать -штраф! все равно ж не госпитализируют с банальным гриппом без осложнений. Ползи в поликлинику, высиживай очередь, заражай окружающих.
А еще лучше чеши на работу, у тебя  закончились оплаченные больничные дни. Больше болеть в этом году ни-ни.
Про детей вообще молчу. Сколько ж дней выделят на ребенка? А если превысит? В топку?
Дальше. Финансовая ответственность за ошибки не должна отменять уголовную. Только! как доп. мера.
Исключительно международные стандарты в лечении - избави Бог!
Вот со штафом за непропуск скорой -согласна.
А еще бы выдвинула такую идею: получил мед образование за гос. счет? Права не имеешь работать только в частном мед центре/ вести только платный прием. Будь добр обслужить хотя бы минимальное кол-во пациентов по ОМС. Пусть два часа из восьми.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5435 : 16 Май 2017, 02:25:29 »

Вот честно, совершенно случайно наткнулась на форум администрации Ростова, раздел Поликлиника 18.
Полностью согласна с одним постом еще от 2013 года.

"Не хотел ввязываться, т.к понимаю что тема большей частью поп-корновая, но уже давно назрел вопрос тем, кто за закрытие глаз на различные нарушения со стороны сотрудников государственных учреждений.

В моем понимании, мы живем - ну или стремимся жить - в правовом государстве. Как с этим пересекаются слова "Вам нечего делать, что Вам с того, что что-то там написали". Ну не имеет право врач- каким бы он замечательным не был - что-то от себя писать в ту же карту. А если в будущем мой ребенок захочет связать свою жизнь с профессией, которая потребует хорошего здоровья, а у него в истории болезни полный хаос?

Почему лично я должен закрывать на это глаза?

Каждый раз менять мед.карту? А зачем это лично мне? Мне нужно, чтоб вся информация была собрана в одном месте, и чтобы эта информация была правдивой и объективной.

Что касается идеи добиться от Администрации, чтобы дали больше машин. Это, опять же, моя задача? Или задача главного врача?

Просто в моем представлении, я свой день трачу на то, чтобы:
1. Хорошо отработать на своей работе - так, чтобы ко мне не было никаких претензий как со стороны моих заказчиков, так и со стороны моего руководства. Как следствие, зарабатывать деньги не то, чтобы кормить свою семью, обеспечивать хорошие условия ее существования.
2. Вечером провести время с семьей, чтобы ребенок мой рос в нормальной семейной обстановке, как следствие - уж если говорить об общественном благе - вырос нормальным и здоровым человеком (как в физическом плане, так и в душевном/духовном)
Почему же я должен еще взять на себя функции главного врача? И чем из двух пунктов, озвученых выше, я должен пожертвовать ради этого? Умышленно не пишу ничего про то, что "И вообще я налоги свои плачу"  :)

Так вот я вместо резюме, еще раз озвучу вопросы: почему я должен закрыть глаза на то, что в карте моего ребенка/моей пишется информация, которая не соответствует действительностью? И почему я должен заниматься решением проблем, людей, работающих в определенной отрасли, вместо них самих?"


http://www.rostov-gorod.ru/ourcity/forum/messages/forum5/message229047/12710#message229047
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 02:28:05 от Сильва »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5436 : 16 Май 2017, 02:31:33 »

вернуть назад отработку 3-л по распределению.. и недобора не станет.
Вернули уже. Скоро фсе будет!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5437 : 16 Май 2017, 02:39:42 »

Вот честно, совершенно случайно наткнулась на форум администрации Ростова, раздел Поликлиника 18.
Полностью согласна с одним постом еще от 2013 года.

"Не хотел ввязываться, т.к понимаю что тема большей частью поп-корновая, но уже давно назрел вопрос тем, кто за закрытие глаз на различные нарушения со стороны сотрудников государственных учреждений.

В моем понимании, мы живем - ну или стремимся жить - в правовом государстве. Как с этим пересекаются слова "Вам нечего делать, что Вам с того, что что-то там написали". Ну не имеет право врач- каким бы он замечательным не был - что-то от себя писать в ту же карту. А если в будущем мой ребенок захочет связать свою жизнь с профессией, которая потребует хорошего здоровья, а у него в истории болезни полный хаос?

Почему лично я должен закрывать на это глаза?

Каждый раз менять мед.карту? А зачем это лично мне? Мне нужно, чтоб вся информация была собрана в одном месте, и чтобы эта информация была правдивой и объективной.

Что касается идеи добиться от Администрации, чтобы дали больше машин. Это, опять же, моя задача? Или задача главного врача?

Просто в моем представлении, я свой день трачу на то, чтобы:
1. Хорошо отработать на своей работе - так, чтобы ко мне не было никаких претензий как со стороны моих заказчиков, так и со стороны моего руководства. Как следствие, зарабатывать деньги не то, чтобы кормить свою семью, обеспечивать хорошие условия ее существования.
2. Вечером провести время с семьей, чтобы ребенок мой рос в нормальной семейной обстановке, как следствие - уж если говорить об общественном благе - вырос нормальным и здоровым человеком (как в физическом плане, так и в душевном/духовном)
Почему же я должен еще взять на себя функции главного врача? И чем из двух пунктов, озвученых выше, я должен пожертвовать ради этого? Умышленно не пишу ничего про то, что "И вообще я налоги свои плачу"  :)

Так вот я вместо резюме, еще раз озвучу вопросы: почему я должен закрыть глаза на то, что в карте моего ребенка/моей пишется информация, которая не соответствует действительностью? И почему я должен заниматься решением проблем, людей, работающих в определенной отрасли, вместо них самих?"


http://www.rostov-gorod.ru/ourcity/forum/messages/forum5/message229047/12710#message229047
А теперь примените сие к любой отрасли в нашей стране!
... Почему я должна подвергать свою жизнь опасности, передвигаясь по городу в разваленном и грязном общественном транспорте, с неадекватными водителями, по убитым дорогам?
Я должна взять на себя функцию министра транспорта? Директора АТП?
...Почему я и мои дети должны пить и пользоваться из водопровода  грязной водой? Почему в ливни у нас на улицах погибают люди?
.....Почему я должна покупать в магазине продукцию с перебитыми сроками годности и пл спекулятивным  ценам?
.... Почему я должна ежемесячно переплачивать сверх приборов учёта воды и электроэнергии?
...  и ещё масса вопросов.
Нашли , прям душещипательный пост!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5438 : 16 Май 2017, 03:00:07 »

А теперь примените сие к любой отрасли в нашей стране!
... Почему я должна подвергать свою жизнь опасности, передвигаясь по городу в разваленном и грязном общественном транспорте, с неадекватными водителями, по убитым дорогам?
Я должна взять на себя функцию министра транспорта? Директора АТП?
...Почему я и мои дети должны пить и пользоваться из водопровода  грязной водой? Почему в ливни у нас на улицах погибают люди?
.....Почему я должна покупать в магазине продукцию с перебитыми сроками годности и пл спекулятивным  ценам?
.... Почему я должна ежемесячно переплачивать сверх приборов учёта воды и электроэнергии?
...  и ещё масса вопросов.
Нашли , прям душещипательный пост!
А никто и не говорит, что должны. Каждый должен заниматься своей работой и бороться с нарушениями в своей области. НО!! Это не оправдывает того, что нужно жить по принципу "Я ворую потому что он ворует", или "Я убиваю, потому что он убивает". Каждые нарушения должны быть проверены, Каждый нарушитель должен быть наказан.
Не нужно прикрывать собственные нарушениями. Гнилая логика. С себя нужно начинать, а не кивать на соседа. Совершение преступления соседом не оправдывает ваши собственные нарушения.

И еще не совсем понятно. Как я поняла, на сайте СК (госуслуг) в каждой истории болезни имеется кнопка, чтобы сообщить, проводилась ли данная процедура или нет? (я не заходила на сайт, поняла это из постов здесь) И, как я поняла из тех же постов здесь, СК требуют приписки. То есть, СК, сама себя высекла, как та унтер-офицерская вдова? Одновременно требует приписки и тут же принимает жалобы на эти самые приписки?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5439 : 16 Май 2017, 03:22:18 »

Ну и перед окончательным отходом ко сну немного в отношении московских проверок в 2015 году.

"Вопросы к медикам, естественно, тоже появились. Зачем делать из людей мнимых больных? С прошлого года в Москве действует система так называемого подушевого финансирования. То есть врачам платят не за каждое измерение давления или за кардиограмму. Деньги выделяются по количеству приписанных к поликлинике граждан: здоровых, больных. Приписки бессмысленны.

"Я думаю, что это некий толчок и к медикам, что надо перестать себя вести, как в застольные годы и не придумывать себе работу, чтобы обосновать свою нужность. Эти приписки максимум говорят о том, что медучреждение боится сказать, что денег у него много, и пытается оправдать себя своей работой", - сказал президент Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов".

https://www.1tv.ru/news/2015-12-07/5869-otkuda_v_elektronnyh_medkartah_neokazannye_uslugi_i_nesuschestvuyuschie_diagnozy


Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5440 : 16 Май 2017, 04:45:42 »

Прям таки по все пунктам согласны? Ну дикий бред же!
Что б лично вы делали сейчас без продолжительных больничных?
Введение приведённых изменений опосредовано привело бы к возможности изменения ЗП того же врача ( хотя в нашей стране сомневаюсь, но тем не менее), а тогда головняки с б\л нафиг никому из врачей не нужны.
Отсутствие вызовов на дом врача :wallbash: Т.е. лежишь ты такой разбитый, с гриппом и темпой сорок, скорую не вызвать -штраф! все равно ж не госпитализируют с банальным гриппом без осложнений.
Банальный грипп в начале 20-го века пол Европы выкосил. Неудачный пример, с темпой 40 госпитализируют, уже хреново. А вот штраф за ложный вызов навсегда бы отбил желание у бабушек к процедуре под названием "померь детка давленице, а то левая пятка чешится". Помнится ситуация, когда семья уехала на ПМЖ в Германию и решили со временем взять погостить бабушку к себе, а возможно и окончательно перевезти к себе. Бабушка через два месяца благополучно была возвращена в родные пенаты, ибо семейный бюджет не выдерживал ежемесячной выплаты в 1,5 тыщи евро по вызовам СП.
у тебя  закончились оплаченные больничные дни. Больше болеть в этом году ни-ни.
Про детей вообще молчу. Сколько ж дней выделят на ребенка? А если превысит? В топку?
Ну что Вы думаете их 10 дней в году что ли выделили бы, оно и сейчас невозможно сидеть до бесконечности на больничном. А для умельцев, которые умудряются скакать от одного врача до другого за б\л по разным случаям, халявная жизнь за счёт других кончилась бы.
Финансовая ответственность за ошибки не должна отменять уголовную. Только! как доп. мера.
Не, ну без уголовки никуда. На ком ещё должен вымещать злобу и недовольство голодный народ, не на гос.чиновниках же?
Исключительно международные стандарты в лечении - избави Бог!
У них, за бугром, не проплачивается фармфирмами всё вся. Кстати, протоколы и стандарты -  вещи разные.
А еще бы выдвинула такую идею: получил мед образование за гос. счет? Права не имеешь работать только в частном мед центре/ вести только платный прием. Будь добр обслужить хотя бы минимальное кол-во пациентов по ОМС. Пусть два часа из восьми.
Чисто на основной работе в частной конторе как правило сидят врачи заработавшие на пенсию, я думаю они сполна отдали долг государству. Врачи, которые не достигли этой планки, как правило работают совместителями в частной медицине.


От себя добавлю того, что бы я изменила.
Обязательная диспансеризация населения, начиная с рождения. Только ни так как у нас водится, для галочки беготня по кабинетам врачей, а нормальная диспансеризация со сдачей анализов проведением исследований. Причём по каждой нозологическому случаю свой план обследования:вы -гражданка столько раз в год сдаёте кал и мочу, а вы - гражданин столько-то раз. Всё за счёт средств ОМС и явки с паролями строго обязательны. Заболел в течении года, но при этом строго выполнил все явки и пароли равно как и рекомендации, лечись за счёт государства, а если забил на какую - нибудь сдачу кала и мочи и при этом болячка приключилась, вэлком за собственное бабло лечиться.

И ввела бы контроль над СМК за необоснованные и малообоснованные штрафы, а то им доказать ничего невозможно.  В составе проверяющих должны быть специалисты работающие в данной специальности в тех же условиях (под условиями имею ввиду в стационар приходит не поликлинический работник, а работавший в стационаре, равно как и в поликлинику) определённое количество лет, скажем, не менее 15. А то приходит кардиолог в роддом акушеру рассказывать как надо работать.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5441 : 16 Май 2017, 04:49:09 »

Одновременно требует приписки и тут же принимает жалобы на эти самые приписки?
Ну у нас стрАховая медицина, а не страховАя.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5442 : 16 Май 2017, 05:10:09 »

Ну и перед окончательным отходом ко сну немного в отношении московских проверок в 2015 году.

"Вопросы к медикам, естественно, тоже появились. Зачем делать из людей мнимых больных? С прошлого года в Москве действует система так называемого подушевого финансирования. То есть врачам платят не за каждое измерение давления или за кардиограмму. Деньги выделяются по количеству приписанных к поликлинике граждан: здоровых, больных. Приписки бессмысленны.

"Я думаю, что это некий толчок и к медикам, что надо перестать себя вести, как в застольные годы и не придумывать себе работу, чтобы обосновать свою нужность. Эти приписки максимум говорят о том, что медучреждение боится сказать, что денег у него много, и пытается оправдать себя своей работой", - сказал президент Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов".

https://www.1tv.ru/news/2015-12-07/5869-otkuda_v_elektronnyh_medkartah_neokazannye_uslugi_i_nesuschestvuyuschie_diagnozy



При подушевом финансировании действительно в этом нет смысла. Может по привычке продолжали приписывать? Дело было в 2015 году, мы же не знаем когда были сделаны приписки и как сейчас дело обстоит.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5443 : 16 Май 2017, 05:20:24 »

Вот я тоже не пойму: приписки делают потому что пациентов не хватает для нормы. И в то же время на прием нужно записываться хрен знает за сколько, т.к. "все места уже заняты", а участковые врачи разрываются, т.к. у них по 1000 человек на участке.
Только я не вижу в этом логики?
Выполнить идиотский и непомерный план. У нас в стране врач/учреждение, с точки зрения финансирования, хорошие если больных много и они всё болеют и болеют, а врач их никак не вылечит и не вылечит.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5444 : 16 Май 2017, 07:57:08 »

Прям таки по все пунктам согласны? Ну дикий бред же!
Что б лично вы делали сейчас без продолжительных больничных?
Так я на больничном не была с 1993 года, так что не разорила фонд соцстраха.
Там в посте насчёт инвалидности речь не ведётся.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."