Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215091 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5505 : 16 Май 2017, 11:59:40 »

Обратиться с письменными жалобами, чтобы были основания для проверки. Желательно, естественно, чтобы жалобы были массовые.
Вы верите в эффективность проверок после жалоб? Это же система. Я не говорю, что надо сесть и сложить лапки, но рыба то сами знаете откуда гниёт и откуда её чистят. Ну, получит по башке участковый терапевт, ну порадуется об этом народ, ну и что это поменяет саму систему?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5506 : 16 Май 2017, 11:59:47 »

От этого слова уже типает конкретно. Не выполнил госзадание-выговор тебе, плохо работаешь, не будет финансирования на следующий квартал. А там наверху им пофиг,что в этом квартале никто не болеет, а в следующем эпидемия начнётся и больных будет сотни. Нееет! Люди обязательно болеть должны регулярно, желательно по определённому числу человек в месяц. И рожать каждый месяц по определённому количеству, ни  больше, ни меньше. Нет больных-выходи на площадь с баннером, и зазывай в стационар.Вот где бред!
Та ладно! Все равно твари жадные , хамки, хабалки!  :girl_haha:
Прекрасно понимаю ушедших с форума врачей. Тут аудитория только для потрындеть. Все равно тебя тайно ненавидят и все исключительно лицемерно.
Пора расставлять приоритеты.
Тема путешествий и стройка все равно останутся и достаточно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5507 : 16 Май 2017, 12:01:58 »

А обработка персональных данных, на которую мы даём своё согласие, везде и фсюду?

А что мы даем разрешение на доступ неограниченного круга лиц к своим данным? Или использование своих данных в противоправных действиях?
 Вот так под гражданством моего мужа числился еще один человек. Тоже так случайно узнали.

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5508 : 16 Май 2017, 12:02:36 »

От этого слова уже типает конкретно. Не выполнил госзадание-выговор тебе, плохо работаешь, не будет финансирования на следующий квартал. А там наверху им пофиг,что в этом квартале никто не болеет, а в следующем эпидемия начнётся и больных будет сотни. Нееет! Люди обязательно болеть должны регулярно, желательно по определённому числу человек в месяц. И рожать каждый месяц по определённому количеству, ни  больше, ни меньше. Нет больных-выходи на площадь с баннером, и зазывай в стационар.Вот где бред!
Вот точно. На работе хоть живи, помри, но госзадание выполнить должен.
В конце года могут еще отнять если плохо выполняешь и др.организациям перекинуть.
Вообще я считаю, что Гл.экономист должен быть очень грамотным в мед.организации. И раскидать нулевую корректировку с учетом сезонности заболеваний и правельно раскидать по видам помощи. а то тут перебор, а тут не добор возникает.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5509 : 16 Май 2017, 12:04:32 »

т.е. реально людей гонять просто так, чтобы побольше было реальных, но ненужных пациенту визитов?
Что-то я не пойму в контексте лечения слово "гонять", или врачи изобрели новый метод лечения на расстоянии без появления пациента в больнице? Так телемедицина вроде как в проекте только. Или что они подразумевают под этим словом, учитывая, что схемы лечения прописаны вроде как Минздравом должны быть, то есть сверх необходимого никаких гоняний быть не может.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5510 : 16 Май 2017, 12:04:41 »

даже после КС 4 дня только дается ?
Да хоть после 10-ти КС. В роддоме-да. Не готова к выписке на 4-й день-перевод в гинекологию. Не готов ребёнок-перевод в патологию. А то, что большинству просто для полного восстановления не хватает всего пары-тройки дней, это ТАМ никого не волнует.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 12:16:25 от Революция »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5511 : 16 Май 2017, 12:11:23 »

Точно! В первую очередь - больных. Ибо тут уже выяснилось, что они все недостойны таких замечательных врачей! Ибо все они тупое, алчное, жадное, дегенеративное и скандальное стадо, которое приходит в поликлинику с одной целью - унизить и оскорбить врача, а так же нажиться на государстве.
Девочки, вот кто-нибудь из в врачей или близких к ним, сказал хоть что-то хорошее о пациентах в этой теме? Хоть с каплей сострадания (типа бедный больной человек? страдающий? несчастный, от того, что вынужден обращаться за медпомощью по ОМС?)  Нет, даже больной, который дал денег, все-равно скотина, потому, что посмел остаться недовольным от унизительного к нему отношения, или от качества услуг.

Лиль, к счастью такое я читаю здесь и есть процент во всех клиниках. Вон та же Марусенька. У нее всегда половина постов о том, как будет пауиенту лучше. Что надо меняться для пациента. Мои все врачи матом кроют систему и слова у них и о тяготах пациентов и о том, что пациент страдает.

Но треш полезно читать. Чтоб иметь в виду, что о тебе могут думать и какими словами укрывать

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5512 : 16 Май 2017, 12:15:13 »

даже после КС 4 дня только дается ?

Да, там только разный коэффициент стоимости.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5513 : 16 Май 2017, 12:16:54 »

Но треш полезно читать.
Оооочень полезно  :ay: Чтоб представлять себе потом, что почем и кто с мечом  :girl_haha: да в, принципе, и о клиниках можно составить впечатление ...
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5514 : 16 Май 2017, 12:19:21 »

А что мы даем разрешение на доступ неограниченного круга лиц к своим данным? Или использование своих данных в противоправных действиях?
 Вот так под гражданством моего мужа числился еще один человек. Тоже так случайно узнали.

Почему неограниченным, ограниченным  числом лиц, там где пишите, а пишут сейчас везде эти разрешения.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5515 : 16 Май 2017, 12:21:53 »

Почему неограниченным, ограниченным  числом лиц, там где пишите, а пишут сейчас везде эти разрешения.
так я написала, что поняла, почему ФИО Умницы фигурирует в поликлинике. Там зарегистрированы ее дети.Она мне объяснила.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5516 : 16 Май 2017, 12:23:03 »

В РГС - медицине нет личного кабинета. А интересно посмотреть.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5517 : 16 Май 2017, 12:24:53 »

Лиль, к счастью такое я читаю здесь и есть процент во всех клиниках. Вон та же Марусенька. У нее всегда половина постов о том, как будет пауиенту лучше. Что надо меняться для пациента. Мои все врачи матом кроют систему и слова у них и о тяготах пациентов и о том, что пациент страдает.
Но треш полезно читать. Чтоб иметь в виду, что о тебе могут думать и какими словами укрывать

Да, очень интересная и познавательная темка получилась.
А я опять циклюсь на "своих баранах".
В обсуждении многие пациенты пишут про хамов-врачей, но оговариваются, что не все такие, а есть Врачи с большой буквы. Которым мы благодарны, которых уважаем и благодарим без вымогательств и оскорблений.
В ответах врачей ничего не меняется. Все пациенты - неблагодарные сволочи.
А потом нас обвиняют в обобщениях и неадекватности. А кто в итоге обобщает? Пациенты описываются только в черном цвете, нет никаких исключений.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5518 : 16 Май 2017, 12:25:20 »

так я написала, что поняла, почему ФИО Умницы фигурирует в поликлинике. Там зарегистрированы ее дети.Она мне объяснила.
Если честно, так всё оживилось, что могу просто не увидеть, какие-либо посты, плюс отвлекаюсь от компа, дел куча по дому.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5519 : 16 Май 2017, 12:30:42 »

Да, очень интересная и познавательная темка получилась.
А я опять циклюсь на "своих баранах".
В обсуждении многие пациенты пишут про хамов-врачей, но оговариваются, что не все такие, а есть Врачи с большой буквы. Которым мы благодарны, которых уважаем и благодарим без вымогательств и оскорблений.
В ответах врачей ничего не меняется. Все пациенты - неблагодарные сволочи.
А потом нас обвиняют в обобщениях и неадекватности. А кто в итоге обобщает? Пациенты описываются только в черном цвете, нет никаких исключений.

Нормальные отзывы о том, что все таки бывают адекватные пациенты я читала у Лены Скорой и у Марусеньки и ее команды. Всё.
Читая их, я понимала, что я в числе их нормальных пациентов. А когда нет даже намека на то, что пациент может быть и человеком. Места не находится для мыслей, что и ты в этой массе. Очень интересно было узнать всё это.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 12:33:23 от oksanamarti »
.