Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215334 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5520 : 16 Май 2017, 12:33:00 »

В РГС - медицине нет личного кабинета. А интересно посмотреть.
Жаль. Мне тоже интересно. Я вообще в поликлинике нашей была один раз, и то тот полис, который у них, просрочился года три назад. Дочь в последний раз лет в 5-6 была в поликлинике. Во взрослой ещё даже не регистрировались, мне из детской забрать историю всё недосуг уже два года. Муж, как и Умница, без полиса всю жизнь, вот, только на пенсии полис взял. Надо на госуслугах зарегаться.... заинтриговали прям  :scratch:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5521 : 16 Май 2017, 12:37:10 »

Да, очень интересная и познавательная темка получилась.
А я опять циклюсь на "своих баранах".
В обсуждении многие пациенты пишут про хамов-врачей, но оговариваются, что не все такие, а есть Врачи с большой буквы. Которым мы благодарны, которых уважаем и благодарим без вымогательств и оскорблений.
В ответах врачей ничего не меняется. Все пациенты - неблагодарные сволочи.
А потом нас обвиняют в обобщениях и неадекватности. А кто в итоге обобщает? Пациенты описываются только в черном цвете, нет никаких исключений.
Не, ну где Вы увидели, что бы сволочью кого - то обозвали, причём здесь, в этой теме какая-либо неблагодарность? Обсуждается совсем другое. Почему всё всегда надо сводить к контексту " пациент - сволочь, а врач - сволочь, потому что якобы ненавидит этого пациента"? Может я и ошибаюсь, но тема рассматривается как система с дырками и как жить с этими дырками или не жить с ними. Всё.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5522 : 16 Май 2017, 12:38:17 »

Пошла я на гос услуги-нет данных об оказанной помощи мне , хотела глянуть с 2006года по настоящее время....Нет данных!!!!!!!!Или может, не туда смотрю...Я не часто обращалась к врачам, но были единичные случаи...

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5523 : 16 Май 2017, 12:40:43 »

Жаль. Мне тоже интересно. Я вообще в поликлинике нашей была один раз, и то тот полис, который у них, просрочился года три назад. Дочь в последний раз лет в 5-6 была в поликлинике. Во взрослой ещё даже не регистрировались, мне из детской забрать историю всё недосуг уже два года. Муж, как и Умница, без полиса всю жизнь, вот, только на пенсии полис взял. Надо на госуслугах зарегаться.... заинтриговали прям  :scratch:
Мне тоже интересно, но я не буду региться на госуслугах ради этого, подожду когда сделают ЛК.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5524 : 16 Май 2017, 12:42:56 »

Пошла я на гос услуги-нет данных об оказанной помощи мне , хотела глянуть с 2006года по настоящее время....Нет данных!!!!!!!!Или может, не туда смотрю...Я не часто обращалась к врачам, но были единичные случаи...
Так может за то время, что существует эта функция, Вы и не обращались за помощью, потому и нет данных. Мне интересно с какого времени это всё начало вноситься в электронку?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5525 : 16 Май 2017, 12:43:10 »

Пошла я на гос услуги-нет данных об оказанной помощи мне , хотела глянуть с 2006года по настоящее время....Нет данных!!!!!!!!Или может, не туда смотрю...Я не часто обращалась к врачам, но были единичные случаи...
Вот так мне написали: Записей не найдено

Почему могут не отображаться записи
Медицинская организация не предоставляет сведения об оказанной медицинской помощи в электронном виде
Сведения об оказанной медицинской помощи находятся в обработке в услуге и в информере
Было посещение врача, но нет эпикриза
Посещения врача вообще не было
 

Или я взяла слишком большой период?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5526 : 16 Май 2017, 12:55:16 »

Что-то я не пойму в контексте лечения слово "гонять", или врачи изобрели новый метод лечения на расстоянии без появления пациента в больнице? Так телемедицина вроде как в проекте только. Или что они подразумевают под этим словом, учитывая, что схемы лечения прописаны вроде как Минздравом должны быть, то есть сверх необходимого никаких гоняний быть не может.
Надо бы по домам ходить, для плана, дабы избавить пациента от затрат на дорогу  :girl_haha:
Эдак, собрались и вперёд! Даёшь акцию " померить всем давление и выписать лечение"! Только обязательно с распиской штобы, а то потом напишут, что не было никого! Услуга не оказана  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5527 : 16 Май 2017, 13:01:35 »

Вы верите в эффективность проверок после жалоб? Это же система. Я не говорю, что надо сесть и сложить лапки, но рыба то сами знаете откуда гниёт и откуда её чистят. Ну, получит по башке участковый терапевт, ну порадуется об этом народ, ну и что это поменяет саму систему?
Ваши предложения? Закрыть глаза на преступления, не думать о том, чем могут обернуться приписки для последующей жизни пациента, и продолжать носить в клювике деньги врачам за то, что положено по закону бесплатно?
Может, еще извиниться перед врачами за то, что они фальсифицируют документы пациентов?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5528 : 16 Май 2017, 13:09:27 »

А вот скажите, из всех районов Ростова дают детям бесплатные направления в Плюс в Александровке? Узкие специалисты (гастроэнтеролог интересует) и узи брюшной.полости (пусть и по квоте, не важно)

И какие основания существуют у зав пк или районной больницей заключать/не заключать договора с медцентрами?
Почему наш зав.не заключил, якобы, с Плюсом договор? Или договор на самом деле есть, но по каким-то причинам направления не дают, не имея узких специалистов в своем штате?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5529 : 16 Май 2017, 13:18:59 »

Ваши предложения? Закрыть глаза на преступления, не думать о том, чем могут обернуться приписки для последующей жизни пациента, и продолжать носить в клювике деньги врачам за то, что положено по закону бесплатно?
Может, еще извиниться перед врачами за то, что они фальсифицируют документы пациентов?
Я конечно не знаю у кого на сколько может хватить фантазии в дописках, но вспоминая свою деятельность в поликлинике, ничего серьёзнее чем лишнюю явку по существующему на самом деле кольпиту не дописывали. Конечно, если придумывается серьёзное несуществующие заболевание, такое произведение не допустимо и должно иметь последствия для автора, но это как надо умудриться, что бы такие вещи взять на себя.
Предложения? Убрать планы посещений. Не думаю, что жалобы эффективная в этом помощь.
« Последнее редактирование: 16 Май 2017, 13:21:21 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5530 : 16 Май 2017, 13:22:26 »

Не знаю, в чем трагедия
Один раз уже приносишь в копилку минздраву работая и платя налоги, более того, чем сидеть 4 часа в очереди я 4 лишних часа работаю, НДС приношу побольше)

Второй раз им от меня бонус, что ходя в платные мед центры в выходные, моя семья освобождает несколько мест в живой очереди в самой ПК и больнице
Третий- из моей оплаты в коммерческом мед центре снова часть идёт на налоги, т.к.все по чекам официально
Четвертый-  тем же врачам и после родав, и при вызове на дом в частном порядке даю денег неофициально

Ну и почему же я плохая, если считаю и так достаточно внесла вклад, не надо мне приписывать ещё и эти левые посещения и брехливые диагнозы моим детям, чтоб и ещё раз сверху навариться, не жирно ли?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5531 : 16 Май 2017, 13:22:56 »

Надо бы по домам ходить, для плана, дабы избавить пациента от затрат на дорогу  :girl_haha:
Эдак, собрались и вперёд! Даёшь акцию " померить всем давление и выписать лечение"! Только обязательно с распиской штобы, а то потом напишут, что не было никого! Услуга не оказана  :girl_haha:
Тут что ни пост, то фантазии какие от докторов, да вы в поликлиниках хоть принимайте, какие уж там хождения по домам, тем более что эти хождения опять же регламентированы только к лежачим и если я не ошибаюсь раз в месяц там терапевт по схеме.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5532 : 16 Май 2017, 13:27:19 »

Ваши предложения? Закрыть глаза на преступления, не думать о том, чем могут обернуться приписки для последующей жизни пациента, и продолжать носить в клювике деньги врачам за то, что положено по закону бесплатно?
Может, еще извиниться перед врачами за то, что они фальсифицируют документы пациентов?
На самом деле с приписками не смешно, приписать могут и что-то не совместимое со специальностью к примеру. Или там начальство вдруг обнаружит, что сотрудник оказывается с утра до вечера по больницам бегает, возьмет и уволит, а сотрудник ни сном, ни духом и здоров как конь.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5533 : 16 Май 2017, 13:36:20 »

На самом деле с приписками не смешно, приписать могут и что-то не совместимое со специальностью к примеру. Или там начальство вдруг обнаружит, что сотрудник оказывается с утра до вечера по больницам бегает, возьмет и уволит, а сотрудник ни сном, ни духом и здоров как конь.
А как во первых начальник узнает об информации которая содержится в мед документации? И какие основания для увольнения, если человек работал на рабочем месте?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5534 : 16 Май 2017, 13:37:16 »

Ваши предложения? Закрыть глаза на преступления, не думать о том, чем могут обернуться приписки для последующей жизни пациента, и продолжать носить в клювике деньги врачам за то, что положено по закону бесплатно?
Может, еще извиниться перед врачами за то, что они фальсифицируют документы пациентов?
в марте этого года у сына был афтозный стоматит, вызвали врача, пришел ничего не смотрел, дал бумажку с назначением от бронхита, по окончании болезни выдали справку обструктивный бронхит. Есно мы консультировались и лечились у других врачей, так вот один из этих врачей Веста-1, посоветовала после провериться у гастроэнтеролога т.к. причина может быть из-за проблем с ЖКТ.
Мы хотели взять направление в поликлинике, ан нет нет у вас причин дополнительно обследоваться, у вас был бронхит  :ac:
Почему не написали правильный диагноз  :al: я не понимаю? что это дает врачу или поликлинике?
Сын 24 год, дочь 15 лет.