Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215188 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5535 : 16 Май 2017, 13:43:41 »

На самом деле с приписками не смешно, приписать могут и что-то не совместимое со специальностью к примеру. Или там начальство вдруг обнаружит, что сотрудник оказывается с утра до вечера по больницам бегает, возьмет и уволит, а сотрудник ни сном, ни духом и здоров как конь.
Так в том то и дело, что не смешно. И многое не смешно.
А вообще, охренительно, когда пишут, что ну все вокруг виноваты, но только не сами врачи. Как малые дети "Это не я, это он...". Взрослые люди, надо давно уметь оценивать свои действия и нести за них ответственность. Детская инфантильность какая-то.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5536 : 16 Май 2017, 13:45:54 »

А как во первых начальник узнает об информации которая содержится в мед документации? И какие основания для увольнения, если человек работал на рабочем месте?
Хакеры, не? Базы данных чего угодно можно купить в том же инете, почему бы и не медицинские карты со временем. А основанием может быть да тот же левый диагноз, к примеру, там ухудшение зрения у летчика, слуха у связиста и т. п.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5537 : 16 Май 2017, 13:47:35 »

Как быть тем родителям, которые получат по достижении совершеннолетия детьми желающими служить  (да и такие имеются) при прохождении комиссии в армию или в органы МВД кучу фальшивых диагнозов, которых мало того не было в помине, так еще и жизнь подпортят ребенку?? С кого спрос будет?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5538 : 16 Май 2017, 13:52:04 »

Как быть тем родителям, которые получат по достижении совершеннолетия детьми желающими служить  (да и такие имеются) при прохождении комиссии в армию или в органы МВД кучу фальшивых диагнозов, которых мало того не было в помине, так еще и жизнь подпортят ребенку?? С кого спрос будет?
А как быть с родителями, которые не желают чтоб служили их дети. И чуть ли не с рождения несут взятки врачам, чтоб те приписывали их детям диагнозы?

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5539 : 16 Май 2017, 13:53:01 »

Как быть тем родителям, которые получат по достижении совершеннолетия детьми желающими служить  (да и такие имеются) при прохождении комиссии в армию или в органы МВД кучу фальшивых диагнозов, которых мало того не было в помине, так еще и жизнь подпортят ребенку?? С кого спрос будет?
Тем более, что таких становится все больше. Так как в те же любые государственные органы и организации без службы в армии уже не принимают.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5540 : 16 Май 2017, 13:54:09 »

А как быть с родителями, которые не желают чтоб служили их дети. И чуть ли не с рождения несут взятки врачам, чтоб те приписывали их детям диагнозы?
Привлекать к ответственности. А врачам не пользоваться моментом, чтобы получить "На лапу" и не идти на поводу у данных родителей.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5541 : 16 Май 2017, 13:54:49 »

Та ладно! Все равно твари жадные , хамки, хабалки!  :girl_haha:
Прекрасно понимаю ушедших с форума врачей. Тут аудитория только для потрындеть. Все равно тебя тайно ненавидят и все исключительно лицемерно.
Пора расставлять приоритеты.
Тема путешествий и стройка все равно останутся и достаточно.
Как вы к людям,так и люди к вам..

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5542 : 16 Май 2017, 13:54:54 »

А как быть с родителями, которые не желают чтоб служили их дети. И чуть ли не с рождения несут взятки врачам, чтоб те приписывали их детям диагнозы?

Кто будет нести ответственность за приписанные несуществующие диагнозы был мой вопрос? С кого будет спрос, когда комиссия увидит всю эту документальную липу и "забракует" ребенка?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5543 : 16 Май 2017, 13:56:01 »

Привлекать к ответственности.
Вот это же сделать и с врачами. Но...ни там, ни там не докажешь.Врач не признается, что приписывал, родитель не признается, что носил деньги.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5544 : 16 Май 2017, 13:56:11 »

вот тоже. Пойду в детскую и буду карту смотреть. Мы позже собираемся в кадетский. Там главное условие предоставить копию мед карты с гос ПК. Частые простуды и частые обращения в ПК - официально прописанное условия для отказа в приеме...
Будут удалять.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5545 : 16 Май 2017, 13:56:16 »

Как быть тем родителям, которые получат по достижении совершеннолетия детьми желающими служить  (да и такие имеются) при прохождении комиссии в армию или в органы МВД кучу фальшивых диагнозов, которых мало того не было в помине, так еще и жизнь подпортят ребенку?? С кого спрос будет?
Мы хотели, что бы сын служил (он тоже хотел) не взяли, четыре месяца по врачам бегали, итог не годен к службе в армии.  Думаю тут еще конъюнктура рынка, в прошлом году был перебор потому и не взяли, а потом будет недобор, будут грести всех подряд. 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5546 : 16 Май 2017, 13:56:24 »

Как быть тем родителям, которые получат по достижении совершеннолетия детьми желающими служить  (да и такие имеются) при прохождении комиссии в армию или в органы МВД кучу фальшивых диагнозов, которых мало того не было в помине, так еще и жизнь подпортят ребенку?? С кого спрос будет?
А как быть с родителями, которые не желают чтоб служили их дети. И чуть ли не с рождения несут взятки врачам, чтоб те приписывали их детям диагнозы?

Аббалденная логика (если Чо, я знаю, как правильно писать это слово). Т.е. врачи бескорыстно пишут диагнозы, чтобы потом на детишках военкоматы не наживались?  :be:
Или я не правильно поняла. Поясните, пожалуйста, свою мысль  :ax:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5547 : 16 Май 2017, 13:57:48 »

Кто будет нести ответственность за приписанные несуществующие диагнозы был мой вопрос? С кого будет спрос, когда комиссия увидит всю эту документальную липу и "забракует" ребенка?
Комиссия не забракует. Комиссия при приёме в армию другая и перепроверяет все диагнозы по сто раз.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5548 : 16 Май 2017, 13:58:04 »

Кто будет нести ответственность за приписанные несуществующие диагнозы был мой вопрос? С кого будет спрос, когда комиссия увидит всю эту документальную липу и "забракует" ребенка?
военкомат проверит все диагнозы, проведут дополнительные обследования, так что не все так ужасно
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5549 : 16 Май 2017, 14:00:47 »

Аббалденная логика (если Чо, я знаю, как правильно писать это слово). Т.е. врачи бескорыстно пишут диагнозы, чтобы потом на детишках военкоматы не наживались?  :be:
Или я не правильно поняла. Поясните, пожалуйста, свою мысль  :ax:
Это без логики. Просто вот на тот вопрос возник и этот.