Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214664 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5655 : 17 Май 2017, 03:23:35 »

Вопить и бегать с транспарантами это у нас святое и первостепенное дело, а потом так же свято верить в то что показательная порка на центральной площади это именно тот самый верный признак грядущих изменений.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5656 : 17 Май 2017, 03:37:51 »

ОК. с какого такого неуемного желания три специалиста поликлиники вбивают типовые отчеты с диагнозами и лечением уже два года на несуществующего человека?
Шутка?
Так тоже интересно понять. Знаете ответ, скажите, я не знаю. Для меня, вообще, многое стало откровением. Мне крайне интересно сделать запрос на оказание услуг мне же.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 03:48:55 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5657 : 17 Май 2017, 07:18:30 »

Так тоже интересно понять. Знаете ответ, скажите, я не знаю. Для меня, вообще, многое стало откровением. Мне крайне интересно сделать запрос на оказание услуг мне же.
Я обязательно тут выложу оф.ответ из поликлиники.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5658 : 17 Май 2017, 07:19:16 »

Вопить и бегать с транспарантами это у нас святое и первостепенное дело, а потом так же свято верить в то что показательная порка на центральной площади это именно тот самый верный признак грядущих изменений.
Это свобода слова и свобода собраний. Завоевания демократии.

)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5659 : 17 Май 2017, 09:12:56 »

Вы знаете, когда нашу ростовскую таможню даже в Германии знала. Пост Янтарный стал словом нарицительным. Вэдешники выли. Лично знаю случаи, что фуры разворачивали и таможились в мРскве. Понятно, что карманы набивали высшие чины. И инспекторы были тупо исполнителями.
Но потом пошел шквал жалоб. Если наши русские еще типо молчали. Но не все. То иностранные фирмы в бешенство приходили. Так вот. Разработали электронные программы. Бедные и самые несчастные первые звенья около полугода под камерами просидели. Посадки были массовыми. Кому интересно. Гляньте на сайте таможни.
И вот теперь. Любой груз таможится четко в срок. Всю срань, считающую, что бабло обязательно выкинули. Теперь даже человечность у них появилась. Все по закону. В сроки. Ни копейки на взятки. А то были и эти косарики за выдачу законных доков без очереди. И много похожего.
Но нет этого. Нетути.
Так что не надо ляля. Про писать бесполезно. Не надо ляля. Что первое звено не надо трогать. Именно исполнители это все реализуют.
Так что не везде хапуги и взяточники. Есть уже, где порядок наведен.
Я видела до и после. И хочу во всех инстанциях так. Коррупция всегда останется. Нигде в мире ее полностью не искоренили и не искоренят. Но я хочу, чтоб на бытовом уровне мне не мешали жить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5660 : 17 Май 2017, 09:15:30 »

Еще можно сравнить приватизацию земли до 2010 года и сейчас. Смогли же. Сделали. Ни копейки. Все четко. И могу массу примеров привести, где существовала целая система. И везде по одной схеме. Огромные очереди. Невозможность попасть на прием. Откаты за законные бумажки. Рассказы. Все воруют и я ворую. Я бедное несчастное первое звено. И тд и тп. Массовые жалобы решают многое

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5661 : 17 Май 2017, 09:28:55 »

ОК. с какого такого неуемного желания три специалиста поликлиники вбивают типовые отчеты с диагнозами и лечением уже два года на несуществующего человека?
Шутка?
Скорее всего это не ваши счета, а  другого человека
Где-то ошибка или наоборот схожесть в данных, а госуслуги, как несовершенная система, на вас перекидывают инфу
Ну сами подумайте какой смысл писать левые счета на несуществующего человека, если они не пройдут. А если и пройдут, то вернутся обратно

К примеру, если подаются счета, а человек вдруг умер или сменил полис, то счета возвращаются обратно, а поликлиннике устраивается головомойка
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 09:42:27 от Мамин Сон »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5662 : 17 Май 2017, 09:35:00 »

Скорее всего это не ваши счета, а  другого человека
Где-то ошибка или наоборот схожесть в данных, а госуслуги, как несовершенная система, на вас перекидывают инфу
Ну сами подумайте какой смысл писать левые счета на несуществующего человека, если они не пройдут. А если и пройдут, то вернутся обратно
Больше похоже на кражу личных даных. Ну или я не замечаю полную тезку, живущую рядом со мной.

Давайте лучше все вместе подумаем и додумаемся еще до к-н версии.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5663 : 17 Май 2017, 09:53:34 »

Больше похоже на кражу личных даных. Ну или я не замечаю полную тезку, живущую рядом со мной.

Давайте лучше все вместе подумаем и додумаемся еще до к-н версии.
Я ответила в личку свои соображения, всего лишь предположения, но тем не менее версия.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5664 : 17 Май 2017, 09:56:01 »

Я ответила в личку свои соображения, всего лишь предположения, но тем не менее версия.
не оно. ДМС у нас каждый сотрудник оформляет САМОЛИЧНО в метод.отделе санчасти. Это минимум два дня и 4 кабинета. Я б запомнила)
 В крайнем случае это делает его законный представитель. Да и осонование для ДМС должны быть весомые: отсутвие необходимых специалистов и мед.систем в ведомтсвенных учреждениях, наличие денег в фонде ДМС.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5665 : 17 Май 2017, 09:57:11 »

Скорее всего это не ваши счета, а  другого человека
Где-то ошибка или наоборот схожесть в данных, а госуслуги, как несовершенная система, на вас перекидывают инфу
Ну сами подумайте какой смысл писать левые счета на несуществующего человека, если они не пройдут. А если и пройдут, то вернутся обратно

Почему об этом должна думать пострадавшая сторона? Если просто ошибка, ее устранят, если не просто ошибка, то тогда будет разбирательство и ответы на вопросы появятся. Зачем человеку вешать на себя левые диагнозы? Например, с рядом болезней есть ограничения по роду деятельности.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5666 : 17 Май 2017, 10:01:27 »

Почему об этом должна думать пострадавшая сторона? Если просто ошибка, ее устранят, если не просто ошибка, то тогда будет разбирательство и ответы на вопросы появятся. Зачем человеку вешать на себя левые диагнозы? Например, с рядом болезней есть ограничения по роду деятельности.
да. у моей должности высокие требования по группе здоровья. но там в левых документах болезни не серьезные. так что тут, ттт.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5667 : 17 Май 2017, 10:02:18 »

Почему об этом должна думать пострадавшая сторона?
Во-во, органы пусть теперь думают и те кто косячил.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5668 : 17 Май 2017, 10:14:33 »

не оно. ДМС у нас каждый сотрудник оформляет САМОЛИЧНО в метод.отделе санчасти. Это минимум два дня и 4 кабинета. Я б запомнила)
 В крайнем случае это делает его законный представитель. Да и осонование для ДМС должны быть весомые: отсутвие необходимых специалистов и мед.систем в ведомтсвенных учреждениях, наличие денег в фонде ДМС.
Вот видимо они(денежки) и были, только Вас в известность об этом не поставили.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5669 : 17 Май 2017, 10:20:11 »

Ой, люди, нет у меня такого оптимизма по поводу жалоб как у вас. Хотя, если массовый наплыв жлабешников толкнёт там кого-то изменить весь этот хреноворот, а не просто для паказухи устроить принародное распятие, буду только за.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))