Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215183 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5700 : 17 Май 2017, 13:40:51 »

Могу сказать, что если факт обращения к терапевту был, выгоднее поставить код по МКБ с Всд, нежели " практически здоров" ибо этот код " здоров" многие СК не оплачивают.
Я не лечится к ней ходила, а печать поставить в справке по флюре.  Хорошо помню этот поход так как скандал закатила. Пришла по записи, а терапевт свалила со словами " рабочий день закончен" . Пришлось второй раз записываться на следующее посещение. Со второго раза бумажку с боем получила. А по записи в страховой, я ее несколько раз посещала.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5701 : 17 Май 2017, 13:46:08 »

И я поддалась ажиотажу, смотрела вчера личный кабинет страховой, оказывается мне всю беременность зубы лечили и все бесплатно. С остальным я впринципе согласна:-) но где же мои зубы?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5702 : 17 Май 2017, 13:46:51 »

И еще могу сказать тем, кто имеет полиса пролонгированного ДМС! Не удивляйтесь массе жалоб и данных осмотра в своих электронных историях болезни . Ибо ваши любимые СК категорически не оплачивают " хочу просто провериться вдруг что выявят", также не оплачивают коды " хроническое заболевание в ремиссии", " планирование беременности , бесплодие и контрацепцию", " венерические заболевания, многие ЗППП, ранее  установленный  сахарный диабет " и еще большой ряд ситуаций. Соответственно диагнозы будут все в стадии обострения. А ежели все соберутся и начнут махать флагами о обмане , то с этой страховой компанией корпоративного ДмС никто связываться не будет.
Есть такие, что все рубят на корню, оплачивать не хотят. Соотв , когда я , например пищу список исследований и дописываю" за счет собственных средств или по согласования с СК ", то моя совесть чиста! Я написала , что я хочу увидеть для установления диагноза, а там мне все равно , страхова янезах изыскивает возможность, а если откажет, право пациента провести мониторинг цен и сделать их там, где ему удобнее. И никто не жужжит на свою страховую компанию , не голосит, что мол кучу денег им перечисляем. А если и голосит, ко мне это отношения не имеет.
А с ОМС почему- то создается впечатление, что они безразмерны.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5703 : 17 Май 2017, 13:49:30 »

Я не лечится к ней ходила, а печать поставить в справке по флюре.  Хорошо помню этот поход так как скандал закатила. Пришла по записи, а терапевт свалила со словами " рабочий день закончен" . Пришлось второй раз записываться на следующее посещение. Со второго раза бумажку с боем получила. А по записи в страховой, я ее несколько раз посещала.
Код " практически здоров" не выгоден. Это вы должны были к ней в рамках диспансеризации придти. Или прфосмотра. То что называется " штамп по флюре". Мы так слава богу отбрехались от профосмотров. Стоят копейки, а времени тратить дофигища, еще и народ на работу опаздывает, норовят без очереди придти и массово.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5704 : 17 Май 2017, 13:50:37 »

Кстати сказать, в прошлом году примерно в августе-сентябре видимо была какая-то проверка. Мне вдруг позвонили из страховой Панацея по поводу посещения/непосещения моей мамой 16 ПК (просто в  маминой истории указан мой телефон). Спрашивали, а действительно ли Вы были такого-то числа у врача на приеме? Но я подтвердила, что да, были, все верно (я ходила к ее терапевту брать направление ей к кардиологу, да и самого терапевта вызывали домой после выписки из стационара после инфаркта у мамы).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5705 : 17 Май 2017, 13:50:50 »

Ну вот. А мы тут все говорим, что услугами пк не пользуемся. Не ходим туда. Не лечат они. Не нравится качество. Не записаться. А вот оно как. Лечат нас, девочки. Регулярно обследуют. Бесконтактно правда. И это такая меж тайна. Даже для пациента, что его лечили :ag:
Ну правильно же уже писали - высокие медицинские технологии  :ag: Бесконтактное виртуальное лечение))

А вообще, в данных ситуациях похрен - что за причины, какие оправдания, бедные врачи, несчастные или невинные жертвы жутких систем кровавого мордора...Есть явные нарушения, на которые человек имеет полное право жаловаться. А уж как и кто будет прикрывать свои преступные задницы - это уже другой вопрос.
Бывают, действительно, ситуации, в которых сложно однозначно сказать сразу - нарушение или нет. Как, например, в ситуации с Мариной Ж. и пр. Но здесь все перед глазами.
И говорить о том, что никуда не нужно жаловаться и не имеет смысла - просто смешно. Как правило, на этом настаивают те, у кого у самих задницы горят.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5706 : 17 Май 2017, 13:52:25 »

Кстати сказать, в прошлом году примерно в августе-сентябре видимо была какая-то проверка. Мне вдруг позвонили из страховой Панацея по поводу посещения/непосещения моей мамой 16 ПК (просто в  маминой истории указан мой телефон). Спрашивали, а действительно ли Вы были такого-то числа у врача на приеме? Но я подтвердила, что да, были, претензий нет (я ходила за маму, не она сама, к ее терапевту брать направление ей к кардиологу, да и самого терапевта вызывали домой после выписки из стационара после инфаркта).
Тоже кстати нарушение закона! Если узнают, что врач дочери или мужу выдавал бумаги, а сам липово написал осмотр, можно и с работы вылететь.
Так что милосердие милосердием, а законы придется исполнять. Предъявить пациента.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5707 : 17 Май 2017, 13:54:25 »

Тоже кстати нарушение закона! Если узнают, что врач дочери или мужу выдавал бумаги, а сам липово написал осмотр, можно и с работы вылететь.
Так что милосердие милосердием, а законы придется исполнять. Предъявить пациента.

Ну это по договоренности с врачом было, мама ж только после больницы...куда ей было расхаживать по врачам и коридорам, а нужно было зафиксировать визит чтобы получить направление к кардиологу. Да все нормально, у меня претензий нет! :) Страховой я сказала, что были-были, и что типа мама после больницы с таким вот диагнозом, поэтому визиты к врачам ей нужны.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5708 : 17 Май 2017, 13:57:30 »

Ну это по договоренности с врачом было, мама ж только после больницы...куда ей было расхаживать по врачам и коридорам, а нужно было зафиксировать визит чтобы получить направление к кардиологу. Да все нормально, у меня претензий нет! :) Страховой я сказала, что были-были, и что типа мама после больницы с таким вот диагнозом, поэтому визиты к врачам ей нужны.
Это вы такая сознательная. А другая , откажи ей в очередной раз в какой- нибудь плюшке, побежит писать по всем инстанциям, что врач - сука , пациентов- то не смотрит, а подмахивает бумажки только .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5709 : 17 Май 2017, 14:01:24 »

Это вы такая сознательная. А другая , откажи ей в очередной раз в какой- нибудь плюшке, побежит писать по всем инстанциям, что врач - сука , пациентов- то не смотрит, а подмахивает бумажки только .

Я просто сильно удивилась такому неожиданному звонку из страховой компании, с чего бы это...Или это периодически бывает такая выборочная проверка? Просто первый раз с таким столкнулась.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 14:03:32 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5710 : 17 Май 2017, 14:05:28 »

Я просто сильно удивилась такому неожиданному звонку из страховой компании, с чего бы это...Или это периодически бывает такая выборочная проверка? Просто первый раз с таким столкнулась.
До сих пор непонятно? Значит на вашего кардиолога уже кто-то назяпал жалобу.
Вот так сто раз подумаешь, идти навстречу родственникам или нет! Ибо в кулуарах инфа всплывает, а люди заинтересованные нагадить, воспользуются этим.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 14:08:07 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5711 : 17 Май 2017, 14:07:17 »

План, план, план  :wallbash: :wallbash: :wallbash: . Невыполнение, невыполнение, невыполнение.  :wallbash: :wallbash: :wallbash: завалили план  :wallbash: :wallbash: :wallbash: не получите зарплату.  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Заипали. Честно. Испуг у меня уже. нельзя так.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5712 : 17 Май 2017, 14:08:36 »

ну хоть вылечили-то?? :ag:
Цирк, конечно.
Вот именно, что цирк. Причем, я бы не возмущалась, если я там реально была и мне бы дорисовали допустим повторную явку или доп лечение, но я там вообще не была 4 года.
Например, я была у стоматолога по ДМС, но там не все работы входили в ДМС и она предложила принести полис ОМС и она мне напишет лечение по ОМС на ту же сумму, что вылечила мне зуб. Я с радостью согласилась. И да, это лечение есть в личном кабинете и я не против него.
Точно так же как я была не против того, что мне моя гинеколог во время беременности выписывала витамины, которые я не получала. Но это было по согласованию со мной. Считайте, что благодарность врачу от меня.
Но когда просто так с бухты барахты... Вон я в январе диспансеризацию проходила, оказывается (мне приходила смс от панацеи что могу пройти в первом квартале 17). А если б я реально захотела ее пройти потом, то послали бы?
Офигеть... аж интересно посмотреть, что там у меня)))
Как сделать себе личный кабинет?
Я приложение Панацея скачала и там дальше все понятно при регистрации.
Вагинит их любимое. Спасибо не сифилис...
Интересно, приписки делает участковый терапевт лично (или гинеколог с участка) или... кто? Записаться на прием и спросить: А какого... вы мне все это написали?
У меня приписки от невролога, терапевта, гастроэнтеролога и гинеколога. 30 записей!
И еще могу сказать тем, кто имеет полиса пролонгированного ДМС! Не удивляйтесь массе жалоб и данных осмотра в своих электронных историях болезни . Ибо ваши любимые СК категорически не оплачивают " хочу просто провериться вдруг что выявят", также не оплачивают коды " хроническое заболевание в ремиссии", " планирование беременности , бесплодие и контрацепцию", " венерические заболевания, многие ЗППП, ранее  установленный  сахарный диабет " и еще большой ряд ситуаций. Соответственно диагнозы будут все в стадии обострения.
А вот этому совсем не удивляюсь. И более того мне все это врачи на приеме еще объясняли, что будут рисовать диагнозы в стадии обострения, иначе не имеют права меня принять и назначать обследование/лечение.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5713 : 17 Май 2017, 14:10:34 »

До сих пор непонятно? Значит на вашего кардиолога уже кто-то назяпал жалобу.

Нет, все нормально, больше звонков из страховой не было (после того августовско-сентябрьского). Да и по факту визит же был действительно, тут с нашей стороны никакого обмана что мы не были на приеме - нет. Дневник артериального давления и пульса показывался, консультация по лекарствам была, разговор велся и так далее.

А к кардиологу я маму в КДЦ Здоровье вожу по направлению из 16 ПК по полису, претензий никаких нет, все нормально, обследуют, анализы всякие, узи, экг, холтер.... Вот надо идти скоро (прошел год после инфаркта).
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 14:22:02 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5714 : 17 Май 2017, 14:12:18 »

Да кто ж против этих приписок был бы, если б не ходила в пк , потому тчо здоровы и не нужна помощь.
А когда ты в пк не ходишь, потому что там хамство. Очереди. На прием не попасть. Даже если попал- все равно дуй в инвитро. Вот и идешь сразу за деньги. За хорошим отношением. За прием по записи.
Вот тут две большие разницы. Когда ты сам не ходишь и в случае прихода получишь помощь. Пусть пишут, что хотят. Еще и подарок потом подаришь. А когда тебе навязивают липовое лечение. А ты в это время отчисляешь в бюджет и тратишь свой бюджет на коммерцию. Вот тут вопросы и возникают