Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215450 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5835 : 18 Май 2017, 20:01:39 »

Омс, все "бесплатно"
За операцию сказали 43000, 30000 до операции и 13000 после
А сколько все это стоит если просто платить за операцию по чеку? С такими суммами может проще по хозрасчету спокойно оперироваться, чем унижения все эти терпеть.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5836 : 18 Май 2017, 20:03:55 »

Не могу удержаться, никак нельзя назвать больницу и врача, но когда тут началось обсуждение, ч расспросила свекровь, у неё вырещали желчный, платно или бесплатно
Так вот
Омс, все "бесплатно"
За операцию сказали 43000, 30000 до операции и 13000 после
И вот привели в операционную, а день был с плохой погодой и туманом, пробки, и сын едет везёт деньги, и она 2 часа сидела в предбаннике операционной, говорили прямо - не начнём операцию, пока деньги он не завезет
Это было 4 года назад, Мв тогда ещё не общались . Я ей говорю, давайте сейчас напишем везде, ну она не хочет.
До операции деньги не берут. Плохая примета.  :girl_haha: И вымогательство.
А вот после , это на усмотрение пациента. Кто-то тут утверждал, что это просто благодарность.
А чего свекровь не пошла тогда официально в кассу. Ежели ей такую сумму лупанули? Сказала бы, что хочу официально все. Опять не верится .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5837 : 18 Май 2017, 20:08:22 »

До операции деньги не берут. Плохая примета.  :girl_haha: И вымогательство.
А вот после , это на усмотрение пациента. Кто-то тут утверждал, что это просто благодарность.
А чего свекровь не пошла тогда официально в кассу. Ежели ей такую сумму лупанули? Сказала бы, что хочу официально все. Опять не верится .
да вот потому, что она как раз такой человек, которому сказали "давай, система такая" она поохала и дала, не разбирается в правах своих.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5838 : 18 Май 2017, 20:10:27 »

Сейчас такой выбор лечебных учреждений, конкуренция!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5839 : 18 Май 2017, 20:11:50 »

А сколько все это стоит если просто платить за операцию по чеку? С такими суммами может проще по хозрасчету спокойно оперироваться, чем унижения все эти терпеть.
не знаю, сколько если платно, мы на тот момент ещё не общались с ней, а она как раз из тех, кто не верит, что возможно побегать и что-то решить, поэтому и не сомневаюсь, что отдала молча и всё.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5840 : 18 Май 2017, 20:12:49 »

не знаю, сколько если платно, мы на тот момент ещё не общались с ней, а она как раз из тех, кто не верит, что возможно побегать и что-то решить, поэтому и не сомневаюсь, что отдала молча и всё.
Но чтобы 2 часа ждать таньга в предоперационной это што-то из области фантастики.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5841 : 18 Май 2017, 20:16:58 »

Так вы ж нас держите также за плебс. Так что взоимозачетная ситуация получается.
????? когда и где? не наговаривайте.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5842 : 18 Май 2017, 20:18:03 »

не знаю, сколько если платно, мы на тот момент ещё не общались с ней, а она как раз из тех, кто не верит, что возможно побегать и что-то решить, поэтому и не сомневаюсь, что отдала молча и всё.
Я просто сравнивая цены из рассказов по "блату" и по хозрасчету, чаще всего прихожу к мысли что по хозрасчету выходит дешевле и безопасней (это все конечно если деньги есть).
P. S.
Я по моему уже приводила рассказ как знакомая сердце обследовала в железке по знакомству (цены правда столетней давности) и вышло ей это "знакомство" в 3 тысячи с лишним, а я на сайте их посмотрела расценки и у тех же самых специалистов ей бы прийдя с улицы через кассу все в 2 с копейками вышло.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 20:20:36 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5843 : 18 Май 2017, 20:18:27 »

Но чтобы 2 часа ждать таньга в предоперационной это што-то из области фантастики.
Да... Страшно далеки Вы от народа...

Я с ЗБ и кровотечением ждала, пока муж приведёт деньги. И врач тоже ждала...
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5844 : 18 Май 2017, 20:22:43 »

О меня так перед операционной мариновали, пока муж нужную сумму не припер)))) Только у меня времени не было подумать. мед учреждение выбрать, врачу сказать, какой он нехороший вымогатель и пр. Меня по скорой со срочными показаниями к операции привезли. Экстренно к этой операции подготовили, какую-то хрень через нос в горло вставили, к операционной подвезли, а там хирург "о, а ЭТО мне зачем сюда?" Ну и "это" отправилось на каталке в палату, ждать мужа с конвертом. Ну а после конверта "это" было быстренько переквалифицированно  в "самого экстренного и важного пациента". Чтоб я без конверта там делала, сдохла бы, наверное. Кстати, дело было в нежно воспеваемом тут Краснодаре)))) Жаловаться никуда не стала. Факт взятки и вымогательства уже было не доказать, операция прошла успешно, анестезия была такой, что я в себя отдохнувшей и выспавшейся.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5845 : 18 Май 2017, 20:24:26 »

Да... Страшно далеки Вы от народа...

Я с ЗБ и кровотечением ждала, пока муж приведёт деньги. И врач тоже ждала...
Боялись, что вы прямо из операционной через плетень и домой в больничной простынке?
А зачем было везти деньги ? Эта ситуация по которой совершенно бесплатно по направлению или скорой все сделают в восьмой больнице. Вы же сами начинаете искать кого-то конкретного, отчаянно спрашивать "сколько, сколько?!"  ЗБ сама не рассосется, она приведет к сепсису, смерти, судебному делу к отказавшему в помощи врачу и учреждению. Поэтому ряд учреждений это делает спокойно бесплатно по полису: БСМп, восьмерка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5846 : 18 Май 2017, 20:27:31 »

Не, я всегда ношу конверты после операций или принятия решения о госпитализации. Только девочкам медсестрам сразу перед процедурой.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5847 : 18 Май 2017, 20:33:06 »

Боялись, что вы прямо из операционной через плетень и домой в больничной простынке?
А зачем было везти деньги ? Эта ситуация по которой совершенно бесплатно по направлению или скорой все сделают в восьмой больнице. Вы же сами начинаете искать кого-то конкретного, отчаянно спрашивать "сколько, сколько?!"  ЗБ сама не рассосется, она приведет к сепсису, смерти, судебному делу к отказавшему в помощи врачу и учреждению. Поэтому ряд учреждений это делает спокойно бесплатно по полису: БСМп, восьмерка.
Так в 8 это и было, и привезла меня скорая. Врач "успокоила" что сохранять нечего, но ты же мол умная девочка, хочешь, чтобы все хорошо прошло, с одноразрвыми перчатками и наркозом?
Это была моя первая беременность, а накануне знакомая рассказывала как в районной больнице её наживую чистили. Ну и я была морально раздавленная потерей ребёнка, не до отстаивания прав
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5848 : 18 Май 2017, 20:36:36 »

А чем плохи врачи общей практики? Очень много болячек можно решить с этими врачами. Все простуды, весь жкт, почки, головные боли и неврологические. Вполнн справится толковый терапевт. А уже серьезные проблемы пусть направляют к узким специалистам. Отличная система в Европе. Не за чем держать так много узких спецовв пк. Нет от них толка. Пусть лучше потратят на зарплаты хирургов и в клиниках врачам повысят

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5849 : 18 Май 2017, 20:37:24 »

Очень много девушек хвалят восьмерку! Там сейчас все хорошо. И беременности сохраняют и органосохраняющие операции делают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."