Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215793 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5850 : 18 Май 2017, 20:40:02 »

А чем плохи врачи общей практики? Очень много болячек можно решить с этими врачами. Все простуды, весь жкт, почки, головные боли и неврологические. Вполнн справится толковый терапевт. А уже серьезные проблемы пусть направляют к узким специалистам. Отличная система в Европе. Не за чем держать так много узких спецовв пк. Нет от них толка. Пусть лучше потратят на зарплаты хирургов и в клиниках врачам повысят
А почему плохи! Я ж и говорю, что это хорошо, что эта практика внедряется. Хорошо для пациента. Как для врача хзхз, история покажет. Если работодатель даст возможность за три года обязаловки пройти специализации, курсы усовершенствования и пр плюшки обязательной отработки, то это хорошо. А если опять начнут на них ездить как на безответном куске говна, то благая идея снова накроется медным тазом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5851 : 18 Май 2017, 20:41:23 »

А чем плохи врачи общей практики? Очень много болячек можно решить с этими врачами. Все простуды, весь жкт, почки, головные боли и неврологические. Вполнн справится толковый терапевт. А уже серьезные проблемы пусть направляют к узким специалистам. Отличная система в Европе. Не за чем держать так много узких спецовв пк. Нет от них толка. Пусть лучше потратят на зарплаты хирургов и в клиниках врачам повысят

Вот я тоже за таких "общих" врачей. У сестры, теперь уже в Европе :ab:, семейный врач. Она очень довольна.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5852 : 18 Май 2017, 20:43:17 »

Очень много девушек хвалят восьмерку! Там сейчас все хорошо. И беременности сохраняют и органосохраняющие операции делают.
Это сейчас наверное, пятнадцать лет назад там была жесть, я туда попала по скорой и слава богу обошлось, но слово восьмерка вызывает у меня с тех пор оооочень негативные ощущения. Это наверно как и БСМП, БСМП двадцать лет назад и сейчас это небо и земля.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5853 : 18 Май 2017, 20:45:24 »

А почему плохи! Я ж и говорю, что это хорошо, что эта практика внедряется. Хорошо для пациента. Как для врача хзхз, история покажет. Если работодатель даст возможность за три года обязаловки пройти специализации, курсы усовершенствования и пр плюшки обязательной отработки, то это хорошо. А если опять начнут на них ездить как на безответном куске говна, то благая идея снова накроется медным тазом.

Потому что надо начинать стучать по головам главврачей, а не конкретных врачей. Или совместно. А то вечно в белом пальто. Даже если в клинике врач полное дерьмо-допустил это главный. Если врача бьют по морде в клинике и могут на него насрать-то допустил главврач.
И обязательно в клиниках не тупо для галочки психолог. Нет у нас психологической помощи пациенту. А надо. Мне, в свое время очень помог замглавврача в обл больнице. Он сам со мной говорил. И назначил успокоительные. Обследование прошло легче. Обследование для пациента -стресс. Не хер доводить до истерик. Предусмотрена помощь-пусть помогают.
А то у нас в некоторых пк так устроена сама система-что ты к концу дня убивать готов. В регистратуре очередь и хамство. Анализы сдать-убиться можно. К врачу дойти-испытание. Пока до кабинета дойдешь- уже в ахуе. А это именно система. И очень много решает она

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5854 : 18 Май 2017, 20:47:38 »

Боялись, что вы прямо из операционной через плетень и домой в больничной простынке?
А зачем было везти деньги ? Эта ситуация по которой совершенно бесплатно по направлению или скорой все сделают в восьмой больнице. Вы же сами начинаете искать кого-то конкретного, отчаянно спрашивать "сколько, сколько?!"  ЗБ сама не рассосется, она приведет к сепсису, смерти, судебному делу к отказавшему в помощи врачу и учреждению. Поэтому ряд учреждений это делает спокойно бесплатно по полису: БСМп, восьмерка.
Лариса Владимировна, ну признайте, наконец, что и вот так, как говорят девочки, тоже бывает.Бывает. И это отвратительно.
Я и сама только единожды заплатила за операцию официально и больше ни копейки-это в Леге Артис, у Темирова оперировалась.
Все остальные мои операции-2 КС и удаление желчного-по договоренности, там, где хотела и у кого хотела. И мне грех говорить, что козлы, денег с меня срубили.
Нет, там все честно было, и я врачам благодарна.За свои деньги я получила и результат и отношение.

Но таких историй, когда вот так, по Скорой, или в других экстренных или тяжелых ситуациях, врачи забывают, что перед ними живые люди, а не просто источник дохода, множество. И такое отношение некоторых Ваших коллег не может не повлиять на отношение к медикам в общей массе.

Поэтому удивляться куче взаимных претензий не приходиться.

П.с. чьерт побьери, ну молчать столько времени и все-таки написать тут!  :wallbash:

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5855 : 18 Май 2017, 21:01:41 »

Меня вот в молодости привезли по скорой в БСМП на операцию, хирург маме в коридоре говорит - Ну что, платить будем, или студентам отдать попрактиковаться? Мама в шоке - конечно платить  :ac:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5856 : 18 Май 2017, 21:08:12 »

Цитировать
  А на проверку " пошла нахер дура, я тебе еще свинью положу, понапишу говна по всем инстанциям". 
Сестра мужа в хосписе работала медсестрой. Привезли бабушек грязную, голодную. Девоски-медсестры  ее отмвли, накормили, ногти подстригли, питание 4 раза, все уколы как надо. Дочь бабули написала жалобу, со слов бабули, ее не кормили и т.п. камеры подняли, там четко видно сколько раз и что было сделано. Все обвинения с медсестер сняты и они оды камерам поют, столько вопросов снимает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5857 : 18 Май 2017, 21:19:59 »

Очень много девушек хвалят восьмерку! Там сейчас все хорошо. И беременности сохраняют и органосохраняющие операции делают.

Так я ж не говорю, что не делают!
Я об отношении, о пресловутом вымогательстве, о том, что слетели розовые очки про ОМС.

Плати названную сумму плюсом к ОМС и квалифицированно все сделают.

Никто из 6-ти человек в палате ОМС не отделался. Соседке при внематочной предложили либо удаление трубы, либо сохранить, но по другому тарифу. Ну как мне либо с одноразовыми перчатками, либо хз как
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5858 : 18 Май 2017, 21:32:13 »

Так я ж не говорю, что не делают!
Я об отношении, о пресловутом вымогательстве, о том, что слетели розовые очки про ОМС.

Плати названную сумму плюсом к ОМС и квалифицированно все сделают.

Никто из 6-ти человек в палате ОМС не отделался. Соседке при внематочной предложили либо удаление трубы, либо сохранить, но по другому тарифу. Ну как мне либо с одноразовыми перчатками, либо хз как
Если сказать, что денег нет и не будет, на улицу не отправят. Все равно прооперируют. И уж смею вас заверить не в перчатках после туалета. Ибо осложнения никому не нужны. Не считайте уже за придурков хирургов-то.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5859 : 18 Май 2017, 21:46:03 »

Но шов не будет косметическим, не так ли? Если без денег по омс.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5860 : 18 Май 2017, 21:48:38 »

Вот, кстати, про хоспис, о котором наслышана. Сменилась власть и некогда бывшее бесплатное учреждение, помогающее нуждающимся превратилось в платное((((( и обходится дороже, нежели если б сиделку дома нанять(((((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5861 : 18 Май 2017, 21:52:57 »

Если сказать, что денег нет и не будет, на улицу не отправят. Все равно прооперируют. И уж смею вас заверить не в перчатках после туалета. Ибо осложнения никому не нужны. Не считайте уже за придурков хирургов-то.
ну, то есть, Вы бы, к примеру, рискнули бы жизнью и здоровьем своего близкого, посрались бы с хирургом перед операцией и сказали бы: бабла не будет!  :ao:? И были бы уверены при этом, что милые доктора сделают реально все, что бы оперируемому было хорошо?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5862 : 18 Май 2017, 22:01:00 »

Так я ж не говорю, что не делают!
Я об отношении, о пресловутом вымогательстве, о том, что слетели розовые очки про ОМС.

Плати названную сумму плюсом к ОМС и квалифицированно все сделают.

Никто из 6-ти человек в палате ОМС не отделался. Соседке при внематочной предложили либо удаление трубы, либо сохранить, но по другому тарифу. Ну как мне либо с одноразовыми перчатками, либо хз как
А я как лежала в онкоинституте, люди вечерами друг к другу в палаты ходили, да и пока два- шесть часов лежишь на прокапке , уже с таким кол- вом людей познакомишься, так подавляющее большинство по ОМС ничего не платят, ни врачу , ни медсестре . А если заплатила ( огромные деньги  :girl_haha:, две тыщщи врачу за весь период стацлечения, двести медсестре за капельницу), то потом на говно исхождение идет такое, что аж противно до мозга костей! Думаю, вот мля, один флакон твоего препарата стоит 36 тыр, есть такие препараты, что и сотня флакон, таблетки 20 тыр 120 таблеток, а там семь таблеток в день , если бы ты лечилась амбулаторно, пришлось бы все покупать, люди купить не могут , продают машины, квартиры, чтобы лечиться . А тут все тебе предоставили, бабла невиданно ввалено омсного, а все плохо, все недовольны. Мужикам надо отдать должное, никогда не унижаются до подобных разговоров, наоборот добродушные, шутники, никакого негатива. Даже кто очень сильно больной. И рассказы : мол хотели меня в платную палату положить, ибо мест нет, а лечение по омс, а платная палата 6 тысяч ( ггг, за весь курс), так я этой ответила  ( профессору! Которая твою схему лечения назначает, спасает твою жизнь мля!), что я не дочь Кобзона, и буду жаловаться. Нашли на неделю позже, но бесплатное место в палате. И так лицо самодовольством светится, что на место суку поставила мол. Блиииииин! Причем заметьте! Это люди трудоспособного возраста и с родственниками. Про людей без денег я молчу, они не обсуждаются, никто с них ничего не вымогает. Несколько раз попадала в палату с одной и той же бабулькой из МинВод по квоте на ВМП. У ней денег на воду только и на билеты туда- сюда. Так она восемь химий и операцию там прошла. Бесплатно. Я ей еду домашнюю носила, а муж мой расходники, клеи для кишечной стомы, ибо у нее на это  даже денег не было.  А обвешанные золотом , в дорогих костюмах , с горой родственников за двести рублей медсестре , отделение говном обливали.
Ах моя мизантропия  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5863 : 18 Май 2017, 22:02:15 »

ну, то есть, Вы бы, к примеру, рискнули бы жизнью и здоровьем своего близкого, посрались бы с хирургом перед операцией и сказали бы: бабла не будет!  :ao:? И были бы уверены при этом, что милые доктора сделают реально все, что бы оперируемому было хорошо?
Зачем сраться? Если денег нет значит нет. Так и сказать вежливо. Никто никуда не выгонит и никогда на операции не нагадит умышленно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5864 : 18 Май 2017, 22:05:14 »

Но шов не будет косметическим, не так ли? Если без денег по омс.
Да, прямо специально хирург возьмет бечевку и вкривь и вкось заштопает! Это ж не мочой клубнику на продажу поливать и не бахчевые ею инъецировать. Любой хирург ценит исход своей операции.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."