Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215235 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5895 : 18 Май 2017, 23:23:38 »

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Может вам человек правду сказал и он бедствует.
Я лично намёк понимаю. Мне проще дать, чем глумиться.
да никто не глумится.
В ситуации, когда мне про дочку сказали, что одна в потемках ходит ни слова неправды. Но, блин, такое неприятное чувство, что просто не хочется на эти процедуры своих детей приводить. Хотя, точно не моя эта вина и не моих детей. И ситуацию деньгами в корне-то не решить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5896 : 18 Май 2017, 23:25:04 »

да никто не глумится.
В ситуации, когда мне про дочку сказали, что одна в потемках ходит ни слова неправды. Но, блин, такое неприятное чувство, что просто не хочется на эти процедуры своих детей приводить. Хотя, точно не моя эта вина и не моих детей. И ситуацию деньгами в корне-то не решить.
Рассказать в ответ о своих проблемах?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5897 : 18 Май 2017, 23:26:18 »

да никто не глумится.
В ситуации, когда мне про дочку сказали, что одна в потемках ходит ни слова неправды. Но, блин, такое неприятное чувство, что просто не хочется на эти процедуры своих детей приводить. Хотя, точно не моя эта вина и не моих детей. И ситуацию деньгами в корне-то не решить.
Ситуацию прекрасно в корне решить. Если медсестра по пути домой своей дочке, что одна дома сидит , за живые деньги купит вкуснях, да просто мяса кусок на готовку купит, это уже поднимет настроение . А когда бесперспективняк многолетний это уже путь в депрессию и ссучивание.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5898 : 18 Май 2017, 23:27:44 »

Блин, и такое же можно на все профессии навесить. Ну т.е. у всех проблемы, всех надо подкармливать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5899 : 18 Май 2017, 23:28:59 »

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Может вам человек правду сказал и он бедствует.
Я лично намёк понимаю. Мне проще дать, чем глумиться.
Так вы же сами говорите, когда мало зарабатываешь, то надо менять место работы, шевелить булками, ибо раз родил, то надо растить и учить достойно.
Ну правда это не про медиков говорите. Они ж особенные.
Нечего побираться и попрошайничать взрослой тетке, и ныть о своей судьбе людям, которые пришли в больницу не развлекаться,а с болезнями. Для изливания есть психотерапэуты, подружайки.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5900 : 18 Май 2017, 23:30:10 »

Ну вот операционные медсестры? Или от человека оперирующего врача конкретного зависит, как и везде, впрочем?

Слышала, как медсестра-рентгенолог пошла с врачом делиться, тот не взял, у вас свой бизнес, у меня свой)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5901 : 18 Май 2017, 23:30:44 »

Ну не у всех в потёмках дети домой ходят.  Наверно была бы возможность , не работала бы поздними вечерами. Значит сией возможности нет.
А что, разве так часто в жизни обращения за медпомощью? Что прямо уже в источник постоянного высасывания денег злобными вампирами- медработниками нарисовывается сюжет квеста.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5902 : 18 Май 2017, 23:31:48 »

Так вы же сами говорите, когда мало зарабатываешь, то надо менять место работы, шевелить булками, ибо раз родил, то надо растить и учить достойно.
Ну правда это не про медиков говорите. Они ж особенные.
Нечего побираться и попрошайничать взрослой тетке, и ныть о своей судьбе людям, которые пришли в больницу не развлекаться,а с болезнями. Для изливания есть психотерапэуты, подружайки.
Все логично, поэтому и увольняются.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5903 : 18 Май 2017, 23:32:44 »

Ну вот операционные медсестры? Или от человека оперирующего врача конкретного зависит, как и везде, впрочем?

Слышала, как медсестра-рентгенолог пошла с врачом делиться, тот не взял, у вас свой бизнес, у меня свой)
С медсестрой, которая ассистирует на операции делятся.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5904 : 18 Май 2017, 23:35:25 »

Есть такой закон природы: хочешь брать, умей давать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5905 : 18 Май 2017, 23:37:49 »

Но как же унижают человека эти попрошайничества по сути.
Так в этом и суть, человек, выпрашивая деньги, унижается сам и ставит в неловкое положение того у кого он их выпрашивает. И тут идет отторжение, так как вместо специалиста (которым вполне может являться выпрашивающий) предстает перед глазами жалкая и противная личность, которой вовсе не хочется деньги давать, а хочется поскорее от нее избавиться и более с ней не пересекаться. Тогда как человек профи, без нытья делающий свою работу, который на тебя свои тяготы не высыпает, вызывает уважение и желание отблагодарить, хотя по сути оба делают одно дело, отношение к ним кардинально разное. Об этом и прямо и завуалировано уже в теме неоднократно говорилось. С того момента как медицина перешла на коммерческие рельсы к ней стали применимы все рыночные правила и умения "продать" себя.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5906 : 18 Май 2017, 23:38:33 »

С медсестрой, которая ассистирует на операции делятся.
Не все......далеко не все.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5907 : 18 Май 2017, 23:39:48 »

Есть такой закон природы: хочешь брать, умей давать.
:ae: вот поэтому одна и та же бутылка дорогого конъяка по кругу ходит нераспечатанная.)))) И вопросы решаются меж отделами. Не мед. Сферу имею в виду, а-то скажите, что глумлюсь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5908 : 18 Май 2017, 23:43:20 »

:ae: вот поэтому одна и та же бутылка дорогого конъяка по кругу ходит нераспечатанная.)))) И вопросы решаются меж отделами. Не мед. Сферу имею в виду, а-то скажите, что глумлюсь.
Ну да , если зажопил, и вообще по жизни человек жмот, то ему и возвращается передаренное говно, и деньги не приходят .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

katya-net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5909 : 18 Май 2017, 23:43:35 »

Вот позиция "они знали куда шли", "не нравится-не работайте" не разделяю. Считаю, что по умолчанию любой медработник должен делать свою работу хорошо. Те, кто не имеет возможности благодарить естественно получат положенные услуги. Те же кто могут отблагодарить благодарят. Просто, если все мы пойдем на принцип, и пусть медработники живут на зп, что мы добьемся? Судно некому менять будет. Кто сможет - в платную медицину уйдет, кто не сможет-доработают на своём месте. А молодежь не пойдет в эту сферу, молодежь не пойдет за шесть тыщ жопы мыть. И тут государство увидит, что нет специалистов, надо что-то делать. Ну во, зп наверное поднимут врачам и все встанет на свои места. А на самом деле просто сократят перечень услуг по ОМС и будет у нас платная медицина для всех. Так как нет бюджета на это. Сейчас худо бедно, но в очередях можно получить необходимые услуги бесплатно тем, у кого реально нет возможности платить.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 23:47:03 от katya-net »