Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1215395 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5970 : 19 Май 2017, 11:23:52 »

А лучше вообще не заявлять. Тупо денег занести. Спасибо сказать. Везде благодарить. Не убудет. Сами виноваты. Дебилы, млять. Нечего людей отвелекать своими бедами
Одна и та же удалено.мат, комментить уже лень. Это пишет та, которая везде платит благодарности. Нефиг двойные стандарты нести в массы.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 13:49:54 от Moderator »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5971 : 19 Май 2017, 11:24:38 »

Кстати, Чеченцы и дагестанцы очень и правоохранителей уважают. Менталлитет иной. Тоже носят и полиции и судьям заносят. Умеют же люди. Берите пример! И нет у них проблем. Ни с медиками. Ни с правоохранителями. Уважают они их
Зависть?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5972 : 19 Май 2017, 11:33:19 »

да у нас большая часть народа бедствует - всем жаловаться? 
это именно вымогательство по мне..
я помню в роддоме была одна в детском отделении.. дети брошеные (в смысле наши рожденные дети без присмотра - заходи бери любого) - а она чаи гоняет - раз не выдержала, причём еле нашла коморку где она пряталась бросив всё,  привела её к дитю и указала что негоже так вот работать... так она выполняя свои должностные обязанности всё причитала как много детей. как тяжело, как не успевают они работать (а чаи гонять успевают и лясы точить) и КАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ... на что я ей ответила, что у многих маленькие и кого не устраивают - ищут побольше в других местах...
причем ситуация с этой же медсестрой повторилась!!! снова привела её к ребенку и заставила работать..
естественно данной смене ни о какой благодарности речи не было..
и была другая смена - там одна медсестра даже когда разносила деток - как со своими родными обращалась - не швыряла в прямом смысле детей матерям.. это не передать словами КАК она относилась нежно к чужим деткам. как она добрососвестно выполняла свою работу....
естетсвенно тут от души бежишь и благодаришь....

поэтому - сначала пусть покажут свой труд, а не жалятся... народ всё видит - народ благодарит...
а это именно  вымагательства- намёки прикрытые плаканиями
Человеку на дежурстве разрешено посещать туалет и принимать пищу. ( так называемые чаи гонять). Делать этого в палате нельзя. Поэтому торчать в качестве охранника у здоровых детей медсестра каждую минуту не обязана. Чай не пост номер один и не почетный караул у Мавзолея. За это получают деньги охранники у входа. А если вы своих родственников сарафанами туда водите, то это уже ваши проблемы.
Таки да, правильно, разбаловали мамаш в роддомах РФ. Непонятно за какие заслуги держат несколько дней в условиях кормить- поить, койку занимать. Огромные бюджетные деньги расходятся. Выписывать надо на следующий день и следите за детьми дома. Как за границей. А хочешь лежать дальше- плати и лежи со своим ребенком в сервисной палате. Давно уже все пересчитаны стандарты и приняты рентабельные решения, и только у нас все нерентабельная тягомотина продолжается. Санаториев беднягам не хватает.  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5973 : 19 Май 2017, 11:39:18 »

Лариса Владимировна, почему бы ведете речь только о новой шмотке на жопу или комплекте резины. Почему не думаете,что эти родственники оторвут кусок у своих детей для этого врача-вымогателя?
Кусок какого рода? Если совершенно бедная , нуждающаяся семья, живущая от анакома до анакома, в кредитах , то ессно они никому платить не обязаны , никакие благодарности и прочая.
А если очередной айфон накрылся в ближайшее полугодие, так никто от этого еще не умер. В конце концов у любого нормального человека есть заначка на случай форс- мажора.
А уж если есть несколько детей у пожилой матери и каждый жопится, то бедная мать, что ее ждет , если вдруг сляжет, так они отравят скорее или бросят гнить дома одну. А то зачем у своих- то отрывать кусок и время.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5974 : 19 Май 2017, 11:42:07 »

На сегодняшний день уровень жизни у большей части населения упал значительно, не зависимо от того где работаешь.
Каждый выбирал для себя профессию, сферу деятельности, никто не заставлял и силой не гнал, поэтому жаловаться смысла нет, хорошо человек в своей профессии умеет вертеться и добился в жизни результатов, а если тупо нет мозгов и умения, ну родился человек таким, так ему и его детям что не получать образования, медпомощи и т.д. , нет тупо денег на благодарности и опять же поблагодарить 200-300 рублей унизительно для получателя, а подарить шоколадку - задолбали их дарить, получается замкнутый круг, можно сразу в сторону кладбища тащится...   
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5975 : 19 Май 2017, 11:44:07 »

Одна и та же *, комментить уже лень. Это пишет та, которая везде платит благодарности. Нефиг двойные стандарты нести в массы.

Читать надо внимательно. Еще с первых постов было написано. Против благодарностей никто ничего не говорит. Только благодарность должна быть по собственному выбору. А не потому что врач в карман глянул и решил. Нех тебе айфон покупать. Как бэ люди на айфоны тоже зарабатывают. И тоже головой. И квалификации себе повышают. Иностранную литературу читают. И могут сами решать кому давать, а кому нет. Купить себе айфон, маму после операции в санаторий отправить или айфон врачу купить.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 13:51:07 от Moderator »
.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5976 : 19 Май 2017, 11:44:40 »

А насчет испуганных бедных людей из области! Пятнадцать лет с ними  работаю. Областные жители выучивают своих детей в Ростове, покупают своим детям машины, квартиры, или помогают на это, затем помогают продуктами и прочим.
А если жил жил всю жизнь, а все испуганный и все 15 тыр получает или не работает , то значит судьба такой, всю жизнь пугаться. Кому-то в жизни только и остается жить под плинтусом. Когда им дети не помогают на старости лет , ибо тоже на всю всю жизнь испуганные .  Ну есть ОМС , право на это , которое никто не отнимает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5977 : 19 Май 2017, 11:45:01 »

Зависть?

Кому я в этой веренице должна позавидовать, по вашему мнению?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5978 : 19 Май 2017, 11:46:12 »

Кому я в этой веренице должна позавидовать, по вашему мнению?
Умению людей устраиваться в жизни. Менталитет беспрекословного уважения старшего поколения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5979 : 19 Май 2017, 11:47:44 »

Умению людей устраиваться в жизни. Менталитет беспрекословного уважения старшего поколения.

Нет уж, увольте. Я считаю это преступлениями, а не умением устраиваться в жизни. Не по понятиям живу.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5980 : 19 Май 2017, 11:48:17 »

Человеку на дежурстве разрешено посещать туалет и принимать пищу. ( так называемые чаи гонять). Делать этого в палате нельзя. Поэтому торчать в качестве охранника у здоровых детей медсестра каждую минуту не обязана. Чай не пост номер один и не почетный караул у Мавзолея. За это получают деньги охранники у входа. А если вы своих родственников сарафанами туда водите, то это уже ваши проблемы.
Таки да, правильно, разбаловали мамаш в роддомах РФ. Непонятно за какие заслуги держат несколько дней в условиях кормить- поить, койку занимать. Огромные бюджетные деньги расходятся. Выписывать надо на следующий день и следите за детьми дома. Как за границей. А хочешь лежать дальше- плати и лежи со своим ребенком в сервисной палате. Давно уже все пересчитаны стандарты и приняты рентабельные решения, и только у нас все нерентабельная тягомотина продолжается. Санаториев беднягам не хватает.  :girl_haha:

более 40 минут никого не было в отделении новорожденных.. высраться за это время можно с лихвой..
не нужно перевирать.. я умею оценивать ситуацию всё же... где туалет и пища, а где свой личный релакс на рабочем месте - кстати за деньги из госбюджета и как эти деньги из бюджета как раз и расходуются...  как и разницу между благодарностью и выкачкой-взяткой тоже вижу...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5981 : 19 Май 2017, 11:49:37 »

Человеку на дежурстве разрешено посещать туалет и принимать пищу. ( так называемые чаи гонять). Делать этого в палате нельзя.
Вот-вот, побольше надо западных рыночных стандартов в медицине, из серии во время дежурства у тебя три перерыва на туалет по 10 минут и 40 минут на обед, выход - выход по территории по пропускам, фиксирующим твои передвижения и время, соответственно в туалет и обедать ходят по утвержденному графику, фсе .... Это у меня так подруга работает (не в медицине), платят копейки, со всеми распорядками знакомишься под роспись, воть ... Забыла уточнить, возможности благодарностей у нее никаких, возможны только жалобы от клиентов за несвоевременное обслуживание.
Да .... Надо внедрять, чо уж там ....
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5982 : 19 Май 2017, 11:52:51 »

Кстати, никогда не понимала этих лежек, если ты не в ПИТе. У меня со второй так было. Родила 4-го января. У меня все идеально. у дочки все идеально. Ну взяли анализы крови, узи все, чего надо сделали, ушки ребенку проверили, прививки вкололи. Очень надеялась рождество уже дома встретить. Но нет. положено сколько-то дней отлежать. Я не врубаюсь на кой. Если нет осложнений, нафиг здоровых там мариновать при том что мест не хватает, свежеродившие вот по полдня в коридорах лежат. :al: Страданий про отдохнуть после родов не понимаю, хоть убейте. Если роды прошли с осложнениями, то там не отдыхают, а лечатся, а если ребенок и маме в норме, отчего отдыхать?
Дебильная система, на тех кому не горит и место и время находятся, а те, кому реально надо фиг свое получат.  :al:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5983 : 19 Май 2017, 11:54:13 »

Читать надо внимательно. Еще с первых постов было написано. Против благодарностей никто ничего не говорит. Только благодарность должна быть по собственному выбору. А не потому что врач в карман глянул и решил. Нех тебе айфон покупать. Как бэ люди на айфоны тоже зарабатывают. И тоже головой. И квалификации себе повышают. Иностранную литературу читают. И могут сами решать кому давать, а кому нет. Купить себе айфон, маму после операции в санаторий отправить или айфон врачу купить.
Дада, дочка моя без седьмого айфона осталась, бедняжка, ибо мама - папа решили , что врачей отблагодарить надо, за то что жизнь мою продлили.
А особо одаренные лежали в отделении и гнали на виртуозов- хирургов, медсестер, реаниматологов, на этап оформления, что видите- ли пришлось кучу анализов сдавать, что в очереди посидеть, а тут жопу им никто не цалует, и в палату с туалетом в коридоре положили, а все патамушта денег не заплатили в карман. И бога не боятся гневить мля! Тебе ж услуга оказана в полном объеме, тебе жизнь спасли или продлили, че тебе еще надо! Все вокруг плохие и ходят прямо и высматривают как бы присосаться кровушки попить у несчастного.
И прямо таки спрашивали , кто сколько платил? Какая вам нахрен разница? Потрындеть потом штобы? Рассказать какая я продуманно экономная, а остальные лохи разведенные. Чтобы потом сэкономленные таньга на БАДы сомнительного качества и " целителей" грохнуть? Или на шикарные похороны?
Да все там будем рано или поздно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #5984 : 19 Май 2017, 11:54:46 »

Кстати, никогда не понимала этих лежек, если ты не в ПИТе. У меня со второй так было. Родила 4-го января. У меня все идеально. у дочки все идеально. Ну взяли анализы крови, узи все, чего надо сделали, ушки ребенку проверили, прививки вкололи. Очень надеялась рождество уже дома встретить. Но нет. положено сколько-то дней отлежать. Я не врубаюсь на кой. Если нет осложнений, нафиг здоровых там мариновать при том что мест не хватает, свежеродившие вот по полдня в коридорах лежат. :al: Страданий про отдохнуть после родов не понимаю, хоть убейте. Если роды прошли с осложнениями, то там не отдыхают, а лечатся, а если ребенок и маме в норме, отчего отдыхать?
Дебильная система, на тех кому не горит и место и время находятся, а те, кому реально надо фиг свое получат.  :al:

плюс много...я каждый раз рожаю под новый год и выписываюсь с боем на шестой день,когда положено семь после КС...что за бред,врач заходит раз в день,ничего не колят,на фига мне лежать в этой богодельне :wallbash: бесило невероятно