Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1214738 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6015 : 19 Май 2017, 12:52:20 »

Ну как тебе работка? Спросили пожарного.
Да чудесно, но как только пожар, хоть увольняйся.

Сколько должна быть зарплата врача, чтоб ему и его семье жилось нормально, чтоб благодарностей не ожидать? При нынешних ценах.

Не имеет значения. Не от зарплаты человечность зависит. Проверено

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6016 : 19 Май 2017, 12:52:38 »

За дуру не держите, дело Калоева широко освещено было в свое время. Самолеты падают и после того случая. Самосуд ничего не предотвратил.
Не предотвратил, но изменил в дальнейшем регламентацию работы авиадиспетчерских служб, и не только той компании. С моей точки зрения эту регламентацию можно было изменить не доводя до смерти такого количества детей и виновного диспетчера.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6017 : 19 Май 2017, 12:53:55 »

Им тоже хочется благодарностей. :girl_haha:
наверное цу них тоже дети ночью сами домой возвращаются. и шоколадка, купленная на вщзятку хоть как-то примирит их с жестокой действительностью.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6018 : 19 Май 2017, 12:55:27 »

Квартирку вы ж сдаете ? Так что совсем прямо анаком-анаком? Ну нельзя так даже мысленно постоянно жопиться. Это ж энергетически неправильно. Это скорее к бедности приведет. Если всем и всюду нести инфу, что ты бедный, ты им и останешься. Читайте правильные книги.
я не сдаю квартиру. Хочется благодарить, когда именно хочется, а не когда тебя к совести призывают, что не анаком же жрешь, могла бы, но жмотишься.
И когда тебе несут, несут тебе легче отдать, что собственно и наблюдаем. Но не все работы предполагают, чтоб носили. и у людей диссонанс возникает, мне не несут, а я несить должен. Было б странно только получать, а самому не отдавать. А с др. Стороны, ну почему нельзя просто делать свою работу, не нести и не ждать, что тебе принесут?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6019 : 19 Май 2017, 12:56:02 »

А вообще еще на подаче заявления в полицию надо запомнить. Что регистратор мало получает. Косарик-хорошая прибавка к зарплате. У вас родственника убили или ограбили. Надо платить. Ибо нех себе сумки покупать. У вас горе. Теперь надо ментам все отдать, чтоб работали
Не надо! Я ж тогда работы лишусь! С таким подходом меня  сожрут ради освобождения столь "денежного" места.
))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6020 : 19 Май 2017, 12:56:29 »

Не имеет значения. Не от зарплаты человечность зависит. Проверено
вот то-то и оно. Кому-то всегда будет мало, сколько ни принеси.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6021 : 19 Май 2017, 12:57:49 »

я не сдаю квартиру. Хочется благодарить, когда именно хочется, а не когда тебя к совести призывают, что не анаком же жрешь, могла бы, но жмотишься.
И когда тебе несут, несут тебе легче отдать, что собственно и наблюдаем. Но не все работы предполагают, чтоб носили. и у людей диссонанс возникает, мне не несут, а я несить должен. Было б странно только получать, а самому не отдавать. А с др. Стороны, ну почему нельзя просто делать свою работу, не нести и не ждать, что тебе принесут?
Все в этой жизни и дают и берут. За все приходится платить, я честно говоря другого закона жизни не знаю. Мне тоже бесплатно нигде ничего не предоставляют особо. Коммунизм не построен.
А все врачи и работают, делают свою работу. Это у вас откуда- то сведения, что им по двадцатке в день носят в зубах. Это вы побольше на форумах сидите , развесив уши. Если один из десяти- двадцати и оказался благодарным это в лучшем случае. И то это обычно либо врачи, либо знакомые знакомых или родственников, или люди по рекомендации. Вы слишко плохо знаете основную массу популяции, с коей приходится работать.
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 13:00:37 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6022 : 19 Май 2017, 12:59:23 »

А насчет испуганных бедных людей из области! Пятнадцать лет с ними  работаю. Областные жители выучивают своих детей в Ростове, покупают своим детям машины, квартиры, или помогают на это, затем помогают продуктами и прочим.
А если жил жил всю жизнь, а все испуганный и все 15 тыр получает или не работает , то значит судьба такой, всю жизнь пугаться. Кому-то в жизни только и остается жить под плинтусом. Когда им дети не помогают на старости лет , ибо тоже на всю всю жизнь испуганные .  Ну есть ОМС , право на это , которое никто не отнимает.
Веста,эта зависть? Ваши дети, по-моему тоже не бествуют. Или это только на взятках получается? Не с одних же ДМСов небось, а?

А право на ОМС у них как раз таки отнимают. И об этом мы и пишем уже несколько дней подряд. Или вы уже запамятовали с чего беседа началась? А началась она с того, что вы лично считаете нормалтным взимать взятки за услуги по ОМС. Ну и еще неколько товарищиц с вами( из тех, которые дорогу в поликлинику не вспомнят, а в отсутвии хлебушка не ноют и кушают пироженки).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6023 : 19 Май 2017, 13:01:35 »

Про пожарных. Знаете их зарплаты? Поинтересуйтесь. И ни благодарностей, ни взяток. У нас сейчас МЧСник сварщиком подрабатывает между дежурствами. Рассказывает. До слез.
и пожарные, и мчс жизни могут лишиться при обрушении завалов. И прочие опасности. Не менее опасная, а-то и поболее будет, нежели врачи.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6024 : 19 Май 2017, 13:02:24 »

Не смешите, такая идиотия только в Японии и Китае.
Нет, веста, так сейчас не только в япониях. Так и в ростове люди зарабатывают. Хоронометраж, автоматическая регисрация рабочего времени, камеры, работа в общем зале без перегородок.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6025 : 19 Май 2017, 13:03:31 »

Веста,эта зависть? Ваши дети, по-моему тоже не бествуют. Или это только на взятках получается? Не с одних же ДМСов небось, а?

А право на ОМС у них как раз таки отнимают. И об этом мы и пишем уже несколько дней подряд. Или вы уже запамятовали с чего беседа началась? А началась она с того, что вы лично считаете нормалтным взимать взятки за услуги по ОМС. Ну и еще неколько товарищиц с вами( из тех, которые дорогу в поликлинику не вспомнят, а в отсутвии хлебушка не ноют и кушают пироженки).
С какого бы мне завидовать нормальным людям, которые работают и достойно получают за свою работу? Чем больше таких будет вокруг - тем лучше.
Прав на ОМС ни у кого не забирают. Колхоз- дело добровольное. Считаешь что вымогают- не плати. Не считаешь нужным благодарить, не облезет мол- не плати. Руки никто не выворачивает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6026 : 19 Май 2017, 13:05:01 »

Нет, веста, так сейчас не только в япониях. Так и в ростове люди зарабатывают. Хоронометраж, автоматическая регисрация рабочего времени, камеры, работа в общем зале без перегородок.
Повторюсь , я про работу в медицине, в медицине этого делать нельзя. Так что не приписывайте свое желаемое. Чтобы еще врач вам по струнке побегал вокруг дерева, норовя трахнуть себя в задницу, а вы порадовались.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6027 : 19 Май 2017, 13:06:12 »

С какого бы мне завидовать нормальным людям, которые работают и достойно получают за свою работу? Чем больше таких будет вокруг - тем лучше.
Прав на ОМС ни у кого не забирают. Колхоз- дело добровольное. Считаешь что вымогают- не плати. Не считаешь нужным благодарить, не облезет мол- не плати. Руки никто не выворачивает.
Т.е. люди, берущие взятки - это нормальные люди? Наверное, потому что они понимают, что другим тоже надо отстегивать? Капец!

Т.е. хочешь, чтобы тебя не лечили, не плати? У тебя есть выбор - лечиться или подохнуть?
Веста, а вы понимаете, что этот выбор есть у каждого? Вот совершенно у каждого.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6028 : 19 Май 2017, 13:06:51 »

Повторюсь , я про работу в медицине, в медицине этого делать нельзя. Так что не приписывайте свое желаемое. Чтобы еще врач вам по струнке побегал вокруг дерева, норовя трахнуть себя в задницу, а вы порадовались.
Боже упаси. Веста, от траханья в задницу рак появляется, вы сами это писали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #6029 : 19 Май 2017, 13:06:58 »

и пожарные, и мчс жизни могут лишиться при обрушении завалов. И прочие опасности. Не менее опасная, а-то и поболее будет, нежели врачи.
Так пусть повышают им зарплаты, не только депутатам.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."